Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 274 из 331 ПерваяПервая ... 174224264269270271272273274275276277278279284324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,731 по 2,740 из 3310

Тема: Всяка всячина

  1. #2731
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Кот Пушок

    Status
    Offline

    Репутация: 101501
    Регистрация
    04.01.2017
    Адрес
    Everett, WA, USA
    Сообщений
    4,468
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: United States


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.

  2. #2732
    Маршал
    Аватар для Gara Abdulla
    врач-крышелов

    Status
    Offline

    Репутация: 76797
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Bombojajas
    Сообщений
    20,315
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: Ethiopia


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Бабушка разбудила со словами: "Надо признаться, я попросила твою мать родить тебя, чтобы было кому поливать огурцы".
    "Придяще ко успѣху, не стѣсняйся роскоши и даровъ. Ибо мужъ сильный восседаетъ надъ всѣми, слабый же шароѣбится въ говнахъ".

  3. #2733
    Маршал
    Аватар для Gara Abdulla
    врач-крышелов

    Status
    Offline

    Репутация: 76797
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Bombojajas
    Сообщений
    20,315
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: Ethiopia


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Журнал «Сатирикон».
    1951, Франкфурт.

    В 1951 году во Франкфурте начали издавать журнал «Сатирикон». Он был наследником дореволюционного журнала, однако по своей позиции был намного жестче предшественника. Он отличался явной антисоветской направленностью и высмеивал коммунизм и советскую власть. Журнал просуществовал всего три года и издал 25 номеров. В первом же выпуске была опубликована карикатурная анатомическая схема советского человека – бездумного, безвольного, благоговеющего перед Сталиным раба.

    "Придяще ко успѣху, не стѣсняйся роскоши и даровъ. Ибо мужъ сильный восседаетъ надъ всѣми, слабый же шароѣбится въ говнахъ".

  4. #2734
    Маршал
    Аватар для Gara Abdulla
    врач-крышелов

    Status
    Offline

    Репутация: 76797
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Bombojajas
    Сообщений
    20,315
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: Ethiopia


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Кирилл Сазонов
    8 год ·


    Старая история, но очень смешная. Парализует работу любого офиса минут на 30 минимум...
    Ларри Уолтерс – Вини-Пух и едрическая сила.


    В 1982 году Ларри Уолтерс, житель Лос-Анджелеса, несостоявшийся пилот, решил осуществить давнюю мечту - полететь, но не на самолете.
    Он задумал и осуществил собственный способ путешествовать по воздуху:
    привязал к садовому стулу две дюжины метеорологических шаров, наполнил их гелием, уселся в кресло, взяв запас бутербродов, пиво и духовое ружьё и перочинным ножом отрезал веревку, привязанную к бамперу его пикапа и удерживавшую кресло.
    Ларри собирался плавно подняться всего метров на сто-двести, однако кресло рвануло вверх как ракета. Ружьё, нож и всё, что не было крепко зафиксировано, посыпалось на землю.
    Стул болтало и крутило, Ларри вцепился в подлокотники, обвил ногами ножки и чувствовал себя пропеллером в заднице дьявола.
    Соседи наблюдали полёт Ларри пока его стратостат не превратился в точку и совсем не скрылся из виду на фоне кучевых облаков.
    Звонить ли 911? Зачем? Человек улетел. Летать не запрещено. Закон не нарушен. Насилия не было. Америка - свободная страна.
    Хочешь летать - и лети к чертовой матери.
    ...Часа через четыре диспетчер ближнего аэропорта слышит доклад пилота с заходящего лайнера:
    - Да, кстати, парни, вы в курсе, что у вас тут в посадочном эшелоне какой-то мydак летает на садовом стуле?
    - Что-что? - переспрашивает диспетчер, галлюцинируя от переутомления.
    - Летает, говорю. Вцепился в свой стул. Всё-таки аэропорт, я и подумал, мало ли что...
    - Командир, - поддаёт металла диспетчер, - у вас проблемы?!
    - У меня? - Никаких, всё нормально.
    - Вы не хотите передать управление второму пилоту?
    - Зачем? - изумляется командир. - Вас не понял.
    - Борт 1419, повторите доклад диспетчеру!
    - Я сказал, что у вас в посадочном эшелоне какой-то кретин летает на садовом стуле.
    Мне не мешает. Но ветер, знаете ли...
    Диспетчер врубает громкую трансляцию. У старшего смены квадратные глаза. В начало полосы с воем мчатся пожарные и скорая помощь. Полоса очищена, движение приостановлено: экстренная ситуация. Лайнер садится в штатном режиме. По трапу взбегают фэбээровец и психиатр.
    Напористый такой доклад со следующего борта:
    - Да какого ещё хрена тут у вас козёл на своих шарах путь загораживает!., вы вообще за воздухом следите?!
    В диспетчерской тихая паника. Неизвестный психотропный газ над аэропортом.
    - Спокойно, кэптен. А кроме вас, его кто-нибудь видит?
    - Мне что, бросить штурвал и идти в салон опрашивать пассажиров, кто из них ослеп?!
    - Почему вы считаете, что они могут ослепнуть? Какие ещё симптомы расстройств вы можете назвать?
    - Земля, я ничего не считаю, я просто сказал, что эта гадская птица на верёвочках работает воздушным заградителем. А расстройством я могу назвать работу с вашим аэропортом.
    Диспетчер трясет головой и выливает на неё кофе, перепутав руки, чашечку кофе и стакан воды: он утерял самоконтроль.
    Третий самолет, сама вежливость и спокойствие:
    - Да, и хочу поделиться с вами тем наблюдением, джентльмены, что удивительно нелепо и одиноко выглядит на этой высоте человек без самолёта.
    - Вы в каком смысле??!!
    - О-о-о… И в прямом, и в философском... и в аэродинамическом.
    В диспетчерской пахнет крутым первоапрельским розыгрышем, но календарь дату не подтверждает.
    Четвёртый борт леденяще вежлив:
    - Земля, докладываю, что только что какой-то парень чуть не влез ко мне в левый двигатель, создав угрозу аварийной ситуации. Не хочу засорять эфир при посадке. По завершении полета обязан составить письменный доклад.
    Диспетчер смотрит в воздушное пространство взглядом Медузы Горгоны, убивающей всё, что движется.
    - ...И скажите студентам, что если эти идиоты будут праздновать Хэллоуин рядом с посадочной глиссадой, то это добром не кончится! - просит следующий.
    - Сколько их?
    - А я почем знаю?
    - Спокойно, борт. Доложите по порядку. Что вы видите?
    - Посадочную полосу вижу хорошо.
    - К чёрту полосу!
    - Не понял? В смысле?
    - Продолжайте посадку!!
    - А я что делаю? Земля, у вас там всё в порядке?
    - Доложите - вы наблюдаете неопознанный летательный объект?
    - А чего тут не опознать-то? Очень даже опознанный.
    - Что это?
    - Человек.
    - Он что, суперйог какой-то, что там летает?
    - А я почем знаю, кто он такой.
    - Так. По порядку. Г д е вы его видите?
    - У ж е не вижу.
    - Почему?
    - Потому что улетел.
    - Кто?
    - Я.
    - Куда?
    - Земля, вы с ума сошли? Вы мозги включите! Я захожу к вам на посадку!
    - А человек где?
    - Который?
    - Который летает!!!
    - Это что... вы его запустили? А на хрена? Я не понял!
    - Он был?
    - Летающий человек?
    - Да!!!
    - Конечно, был? Что я, псих?!
    - А сейчас?
    - Мне некогда за ним следить! Откуда я знаю, где он! Напустили чёрт-те кого в посадочный эшелон и ещё требуют следить за ними!
    Плевать мне, где он сейчас болтается!
    - Спокойно, кэптен. Вы можете его описать?
    - Мydак на садовом стуле!
    - А почему он летает?
    - Да потому что он мydак! Вот поймайте и спросите, почему он, тля, летает!
    - Что его в воздухе-то держит? - в отчаяньи надрывается диспетчер. - Какая едрическая сила? Какое летательное средство******
    Не может же он на стуле летать!!!
    - Так он привязал свои шары к стулу и висит на них.
    Далее следует недолгая ненормативная словесная дуэль и непереводимая игра слов, потому что обоим не до смеха
    Пилот всё видит и понимает, но его внимание и экипаж заняты посадкой лайнера, а диспетчер ничего не понимает потому, что знает только то, что ему говорят пилоты и то,
    что вообще-то такого не может быть, с последних слов так он вообще понял, что воздухоплаватель привязал яйца к стулу, и требует объяснить причину подъёмной силы этого сексомазахизма, собрав в кулак всё своё оставшееся до сих пор благоразумие, спрашивает:
    - Его что, Богоматерь в воздухе за яйца держит, что ли?!
    - Ну, маньяк! – сквозь зубы мимо микрофона процедил пилот, - даже на работе и в такую минуту не может об этом не думать!
    Собрал в кулак всю свою субординацию:
    - Сэр, я придерживаюсь традиционной сексуальной ориентации, и не совсем вас понимаю, сэр, - политкорректно отвечает борт. - Он привязал к стулу воздушные шарики, сэр. Видимо, они надуты лёгким газом.
    - Откуда у него шарики?
    - Это вы мне?!
    - Простите, кэптен. Мы просто хотим проверить. Вы можете его описать?
    - Ну, парень. Нестарый мужчина. В шортах и рубашке.
    - Так. Он белый или черный?
    Это, конечно, сейчас имеет решающее значение, именно от этого зависит, выпускать шасси или заходить на второй круг…
    после небольшой паузы пилот говорит:
    - Он синий.
    - Кэптен? Что значит синий?!... (Наверное, инопланетянин? – пронеслось у диспетчера)
    Такого тупого и настырного диспетчера пилоту встречать ещё не приходилось и его прорвало:
    - Вы знаете, какая тут температура за бортом?! Попробуйте сами полетать без самолёта!!!
    Этот радиообмен в сумасшедшем доме идёт в ритме рэпа. Воздушное движение интенсивное. Диспетчер просит таблетку от шизофрении. Прилётные рейсы адресуют на запасные аэропорты. Вылеты задерживаются.
    ...На радарах – ничего: человек маленький и не железный, шарики маленькие и резиновые.
    Связываются с авиабазой. Объясняют и клянутся: врач в трубку подтверждает.
    Поднимают истребитель.
    ...Наш воздухоплаватель в преисподней над бездной, в прострации от ужаса, околевший и задубевший,
    судорожно дыша ледяным разрежённым воздухом, предсмертным взором пропускает рядом ревущие на снижении лайнеры.
    Он слипся и смёрзся воедино со своим крошечным креслицем, его качает и таскает, и сознание закуклилось.
    Очередной рёв раскатывается громче и рядом - в ста метрах пролетает истребитель.
    Голова лётчика в просторном фонаре с любопытством вертится в его сторону.
    Вдали истребитель закладывает разворот, и на обратном пролёте пилот крутит пальцем у виска.
    Этого наш бывший лётчик-курсант стерпеть не может, зрительный центр в мёрзлом мозгу передаёт команду на впрыск адреналина,
    сердце толкает кровь, - и он показывает пилоту средний палец.
    - Живой, - докладывает истребитель на базу.
    Поднимают полицейский вертолёт.
    А вечереет... Темнеет! Холодает. И вечерним бризом шары медленно сносит к морю.
    Из вертолёта орут и машут! За шумом, разумеется, ничего не слышно. Сверху пытаются подцепить его крюком на тросе,
    но мощная струя от винта сдувает шары в сторону, креслице болтается враскачку, как бы не вывалился!...
    И спасательная операция завершается по его собственному рецепту...
    Вертолёт возвращается со снайпером, слепит со ста метров прожектором, и снайпер простреливает верхний зонд.
    И второй. Смотрят с сомнением... Снижается?
    Внизу уже болтаются все береговые катера.
    Вольная публика на произвольных плавсредствах наслаждается зрелищем и мешает береговой охране.
    Головы задраны, и кто-то уже упал в воду.
    Третий шарик с треском лопается, и снижение грозди делается явным.
    На пятом простреленном шаре наш парень с чмоком и брызгами шлёпается в волны.
    Но веревки, на которых висели сдутые шары, запутались в высоковольтных проводах, что вызвало короткое замыкание.
    Целый район Лонг-Бич остался без электричества.
    Фары светят, буруны белеют, катера мчатся! Его вытраливают из воды и начинают отдирать от стула.
    Врач щупает пульс на шее, смотрит в зрачки, суёт в нос нашатырь, колет кофеин с глюкозой и релаксанты в вену.
    Как только врач отворачивается, пострадавшему вливают стакан виски в глотку, трут уши, бьют по морде...
    и лишь тогда силами четырёх матросов разжимают пальцы и расплетают ноги, закрученные винтом вокруг ножек стула.
    Врач со всех сил проводит массаж сердца:
    под этой пыткой Ларри начал приходить в себя, самостоятельно стучит зубами и улыбается, когда в каменные от судороги мышцы вгоняют булавки.
    И, наконец, произносит первое матерное слово.
    То есть жизнь налаживается.
    "Придяще ко успѣху, не стѣсняйся роскоши и даровъ. Ибо мужъ сильный восседаетъ надъ всѣми, слабый же шароѣбится въ говнахъ".

  5. #2735
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Кот Пушок

    Status
    Offline

    Репутация: 101501
    Регистрация
    04.01.2017
    Адрес
    Everett, WA, USA
    Сообщений
    4,468
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: United States


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Gara Abdulla Посмотреть сообщение
    Ларри Уолтерс – Вини-Пух и едрическая сила.
    Ла́рри Уо́лтерс (англ. Larry Walters) — обладатель Премии Дарвина 1982 года; один из немногих, получивших её, но выживших в процессе события, повлёкшего вручение премии[1].
    Бывший водитель грузовиков решил исполнить свою мечту о полёте. Некогда он вступил в военно-воздушные силы, но из-за слабого зрения не был допущен к работе пилота. Тогда он привязал к своему креслу 45 метеозондов объёмом 0,9 м³ каждый и заполнил их гелием. С собой у Уолтерса были Си-Би-рация, пиво, бутерброды и пневматическое ружьё — спускаться он планировал, выстреливая в шары. По плану, после перерубания каната-якоря он должен был подняться над своим двором на 30 футов (10 м), однако он не рассчитал объём шаров с гелием и взлетел на 16 000 футов (4800 м). На этой высоте он решил не рисковать, стреляя по шарам; в итоге он провёл в воздухе 14 часов. По случайности он попал в воздушный коридор, и пилоты Trans World Airlines и Delta Air Lines стали докладывать о присутствии в воздухе человека в кресле[1].
    Ларри всё же выстрелил в некоторые из шаров и постепенно опустился неподалёку от Лонг-Бич[1]; ружьё вывалилось на 90-й минуте полёта, а шары в итоге запутались в линии электропередачи[2], что вызвало короткое замыкание. Целый район Лонг-Бич остался без электричества на 20 минут[1].
    Результатом полёта был штраф в 1500 долларов от Федеральной Авиационной Администрации, приз от Bonehead Club of Dallas, рекорд высоты для полёта на кластерных воздушных шарах и Премия Дарвина. После полёта Ларри оставил работу водителем и стал оратором-мотиватором, что, впрочем, не принесло ему особенного дохода. Он никогда не был женат, не имел детей; 6 октября 1993 года он застрелился в лос-анджелесском лесу[1].

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3...80%D1%80%D0%B8

    http://https://en.wikipedia.org/wiki/Larry_Walters Здесь по-английски

  6. #2736
    Маршал
    Аватар для Gara Abdulla
    врач-крышелов

    Status
    Offline

    Репутация: 76797
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Bombojajas
    Сообщений
    20,315
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: Ethiopia


    4 из 4 участников нашли это сообщение полезным.
    "Придяще ко успѣху, не стѣсняйся роскоши и даровъ. Ибо мужъ сильный восседаетъ надъ всѣми, слабый же шароѣбится въ говнахъ".

  7. #2737
    Маршал
    Аватар для Gara Abdulla
    врач-крышелов

    Status
    Offline

    Репутация: 76797
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Bombojajas
    Сообщений
    20,315
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: Ethiopia


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    "Придяще ко успѣху, не стѣсняйся роскоши и даровъ. Ибо мужъ сильный восседаетъ надъ всѣми, слабый же шароѣбится въ говнахъ".

  8. #2738
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102220
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Gara Abdulla Посмотреть сообщение
    В такую попку вцепиться зубами и не отпускать..



  9. #2739
    Маршал
    Аватар для Gara Abdulla
    врач-крышелов

    Status
    Offline

    Репутация: 76797
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Bombojajas
    Сообщений
    20,315
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: Ethiopia


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    -Дорогой, я хочу шубу.
    -Ах ты ж, моя хозяюшка! Сейчас сбегаю за селедкой и свеклой.
    "Придяще ко успѣху, не стѣсняйся роскоши и даровъ. Ибо мужъ сильный восседаетъ надъ всѣми, слабый же шароѣбится въ говнахъ".

  10. #2740
    Маршал
    Аватар для Gara Abdulla
    врач-крышелов

    Status
    Offline

    Репутация: 76797
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Bombojajas
    Сообщений
    20,315
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: Ethiopia


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    — А вы знали, что половина членов Думы — п.....сы? — В смысле, гомоcекcуалисты? — Нет, гомоcекcуалисты — это вторая половина.
    "Придяще ко успѣху, не стѣсняйся роскоши и даровъ. Ибо мужъ сильный восседаетъ надъ всѣми, слабый же шароѣбится въ говнахъ".

Страница 274 из 331 ПерваяПервая ... 174224264269270271272273274275276277278279284324 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •