Страница 27 из 29 ПерваяПервая ... 172223242526272829 ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 284

Тема: Ислам

  1. #1
    Сержант

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    65
    Mentioned
    0 Post(s)



    Ислам

    Ассаламу алейкум.

    Тут задаем вопросы на тему ИСЛАМА.

    Я на них отвечаю

    Не пора ли все-таки взяться за разум и быть человеком, и получить за это награду без счета, чем жить как животное, удовлетворяя свои инстинкты, и быть худшим из творений.

  2. #261
    Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    27.04.2011
    Сообщений
    97
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Наука и Коран.

    Второе доказательство
    Коран по поводу морей и рек
    Современная Наука открыла, что в местах, где встречаются два моря, между ними существует преграда. Эта преграда разделяет два моря для того, чтобы каждое море имело свою собственную температуру, соленость и плотность. Например, вода Средиземного моря теплая, соленая и менее плотная, по сравнению с водой Атлантического океана. Когда вода Средиземного моря поступает в Атлантический океан через Гибралтарский порог, она протекает несколько сотен километров в Атлантический океан на глубине около 1000 метров со своей собственной теплотой, соленостью, и меньшей плотностью. Вода Средиземного моря стабилизирует на этой глубине (см. рис. 13)
    [hs width=429 height=192]http://www.islamonnet.net/media/Image/image014.jpg[/hs]
    Рис.13 Как поступает вода Средиземного моря в Атлантический океан через Гибралтарский порог со своей собственной теплотой, соленостью, и меньшей плотностью, из-за преграды, которая разделяет их. Температуры в градусах Цельсия (Со).

    Хотя в этих морях есть большие волны, сильные течения и приливы и отливы, они не перемешиваются или не переступают эту преграду. Священный Коран упомянул, что есть преграда между двумя морями, которые встречаются и не переступают.
    Господь установил: Сура 55 «Милосердный» :

    55(19). Он смешал два моря, которые встречаются друг с другом.

    55(20). Между ними существует преграда, которую они не могут преступить.

    Но когда он говорит о разделении между пресной и соленой водой, он упоминает о наличии «неприступной границы» с преградой.

    Всевышний сказал в Коране: Сура 25 «Различение» 25(53):
    Он – Тот, Кто смешал два моря (вида воды): одно – приятное, пресное, а другое – соленое, горькое. Он установил между ними преграду и непреодолимое препятствие.

    Можно задать вопрос, почему Коран упомянул границу, говоря о разделении между пресной и соленой водой, но не упомянул его, говоря о разделении между двумя морями?

    Современная наука обнаружила, что в эстуариях, где пресная (сладкая) вода и соленая вода встречаются, ситуация между ними есть нечто отличное от того, что находится в местах, где встречаются два моря. Было раскрыто, что, то, что отличает пресную воду от соленой воды в эстуариях, это – «пикноклинная зона с отмеченным разрывом плотности, отделяющим два слоя». Граница (зона разделения) имеет разную соленость от пресной воды и от соленой воды (см. рис. 14).
    [hs width=429 height=144]http://www.islamonnet.net/media/Image/image015.jpg[/hs]
    Рис.14 Продольная секция, показывающая соленость (доля на тысячу в эстуарии. Мы здесь можем видеть границу (зону разделения) между пресной и соленой водой.

    Эта информация была открыта только недавно, используя передовое оборудование для измерения температуры, солености, плотности, растворимости кислорода и т.д. Человеческий глаз не может видеть разницу между двумя морями, которые встречаются, точнее, два моря предстают перед нами как одно однородное море. Более того, человеческий глаз не может видеть разделение воды в эстуариях в трех видах: пресную воду, соленую воду, и границу (зону разделения).
    Не верить в Бога, это значит не верить в свою мать, которая тебя родила!!!<br />Атеизм - это абсолютная пустота, слепота и большая глупость.

  3. #262
    Старлей

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    27.12.2010
    Сообщений
    170
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Ислам

    Ислам, как и христианство - это абрамическая религия, т.е. концы уходят в древний египет, а откуда уж там были все эти знания - большой вопрос.
    я тут talk.info.tm

  4. #263
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Сегодня Гадр гидже и вот немного об этом:

    Гадыр Гиджеси (Ночь всемогущества )
      Spoiler:  
    Во имя Бога

    Ценность ночей Гадр (ночей всемогущества)

    Ночь всемогущества – это лучшее время для обращающихся с мольбой к милости Бога. Ночь всемогущества лучшее время для украшения листа души верующих убранством из упоминания имени Бога. Ночь всемогущества – это время роста побегов просьб о помощи на губах раскаивающегося. Ночь всемогущества – это время познания своей ценности.
    Эта ночь – самая большая арена для движения детей Адама наперегонки в совершении добрых дел. Ночь всемогущества – это мелодия веры, звучащая в ушах душ людей. В эту ночь становится минимально возможным расстояние до ангела и царствия небесного.
    Эта ночь открывает окно обнаружения и наблюдения лика духа мудрецов мистиков. Ночь всемогущества это распустившийся тюльпан в пустыне справедливых ночей года.
    Приходите, чтобы в эту ночь покидающий украсил себя обрамлением наблюдения "предводителя племени одиночества". Пройдём расстояние от земли до небес за короткое время, равное времени, за которое мы смыкаем глаза, и будем теми, кем никогда не были, и станем такими, как хочет наш Творец. Давайте прольём чистый дождь божественной милости на пустыню наших загрязнённых грехами душ, и отнесём слезу – эту суть беспомощности и бессилия – к тому, кто примет её, с надеждой на понимание ночей всемогущества.

    Молитва 18-го дня Священного месяца Рамазан

    О, Аллах! Сегодня познакомь меня с благами раннего утра и освети моё сердце его светом. О Бог, освещающий сердца мудрецов–арифов! Освети все части моего тела этим светом.
    Ночь Гадыр ( ночь Всемогущества)
    В Коране семь вещей называют священными: 1) Ночь Гадыр, 2) Город Мекка, 3) Коран, 4) Хазрате Иса (а) 5) Зейтун (маслины) 6) Хазрате Муса (а), 7) Дождь
    В суре "Дохан" Корана говорится: «Мы отправили Коран в Священную ночь». А в суре "Гадыр" говорится так: «Мы отправили Коран в ночь Гадыр». Значит, в этих двух аятах говорится об одной ночи – ночи Гадыр. В Коране говорится, что эта ночь благословеннее тысячи месяцев (83 года). Поэтому великие люди, желающие понять величие этой ночи, непрерывно выполняли трудные работы. Например, известный учёный покойный Кембаси, ученик известного учёного Бахрул Олуси, не спал по ночам в течении одного года и, чтобы понять смысл этой ночи, до утра молился Богу.
    Хазрате Фатеме (да приветствует её Аллах!) всех членов своей семьи понуждала спать днём для того, чтобы они бодрствовали в ночь Гадыр и, особенно, в 23-ю ночь месяца Рамазан. Она говорила: «Человек, который лишается пользы и святости этой ночи, по настоящему лишён самого хорошего. Имам Садег (а) сильно заболел в 23-й день одного из месяцев Рамазан, несмотря на это, он попросил своих приближенных отвести его в мечеть для того, чтобы он смог бодрствовать ночью.
    Мгновение с Кораном

    В первом аяте суры «Гадыр» говорится: «Мы ниспослали Коран в ночь Гадыр». В этом аяте Всевышний указывает, что время ниспослания Корана - это ночь Гадыр. В 185-м аяте суры "Бакара" говорится, что «Месяц Рамазан, это месяц ниспослания нами Корана». Из этих двух аятов видно, что ночь Гадыр приходится на Священный месяц Рамазан. Но какая по счёту эта ночь? В Коране об этом ничего точно не сказано. По религиозным поверьям, ночь Гадыр - это 21-ая или 23-я ночь месяца Рамазан. Но, в основном, указывают на 23-ю ночь.
    В одном предании, которое рассказал Имам Садег (а) говорится: «В 19-ую ночь месяца Рамазан предписывается судьба человека, в 21-ю утверждается, а в 23-ю подписывается».

    Моменты из Корана

    Пророк Эсмаил (а) шёл с неким мужчиной одной дорогой. Мужчина сказал ему: "Эй, пророк Бога! Подожди меня на дороге, пока я вернусь".
    Святой Эсмаил (а) два дня сидел на этом месте, спустя два дня мужчина проходил через это место и увидел Эсмаила (а). Он упал к ногам святого пророка и сказал: "Когда я не пришёл, почему Вы не тронулись в путь?". Святой Эсмаил (а) сказал: "Потому, что я обещал сидеть и ждать тебя. Как я мог проигнорировать своё обещание?". Именно поэтому Бог говорит: "Упоминай в книге Эсмаила, так же, как он держал своё обещание и был посланником, несущим весть" ("Марьям", 54).

    Знакомство с сурами

    Хаджр (название страны народа "самуд").

    2 3
    4 5 6
    Эта сура имеет 9 аятов и является 54-й сурой, которая ниспослана до переселения в четвёртый год миссии пророка в Мекке. Хаджр было названием страны (территории) между Мединой и Сирией, в которой жил народ "самуд", и Бог отправил для направления её народа святого Салеха. В 80-м аяте Бог упоминает об опровержении этим народом пророка и, в итоге, о несчастье от того, что они столкнулись с мучениями.

    Воспоминание из Корана

    Учёный, комментатор Корана Сеййед Готб, в своей книге «Тафсир» ("Комментарии") под 38-м аятом суры "Юнус" написал это воспоминание: «Мы, шесть человек, на египетском корабле отправились в Нью-Йорк. Из 120 пассажиров корабля только мы были мусульманами. Однажды, с разрешения капитана корабля, мы решили прочитать молитву «джума» (пятничная молитва). Когда мы молились, другие пассажиры корабля собрались вокруг нас. После прочтения молитвы к нам подошла одна женщина из Югославии и со слезами на глазах сказала: «В вашей религии есть что-то своеобразное, и она имеет особенное влияние на людей. Но среди слов, которые вы произнесли, есть некоторые предложения, имеющие особое произношение. Они очень повлияли на меня и всё моё тело тряслось от них. Тогда я почувствовала, что вы переполнены какой-то святой силой». После некоторых размышлений я понял, что на эту женщину повлияло моё чтение аятов Корана в хутбах (в частях). Это очень удивило меня. Я очень удивился, как слова Корана могли так повлиять на женщину, не знающую арабского языка?

    Али (а) словами Али (а)
    «Я думал, одному встать на ноги (восстать) или подождать в тёмной и скучной среде, т.е., среде, где старики гниют, молодые стареют, а верующие люди до своего последнего дыхания мучаются. Но, в конце концов, решил, что более всего разумно быть терпеливым. Поэтому я терпел. И я стал похожим на человека, глаза которого наполнены пылью, а в горле застряла кость». (3-я часть книги «Нахджул белаге»).

    Имам Али (а) словами улемов-суннитов
    Ахмед ибн Ханбел: «Чудотворных свойств, данных Али ибн Талибу, нет ни у одного из приближенных к Пророку Мухаммед (с) (книга «Аль-имам Али (а)", автор Рахмани Хамедани, стр.134).
    "Никого нельзя сравнить с Али-бен-Абиталебом" ("Интеллектуальная жизнь", Джафариян, стр. 4.

    Мохаммад-бен-Эдрис Шафеи:

    Любовь Али препятствует попаданию в огонь ада,
    Али разделитель рая и ада,
    Он попечитель права пророка (с),
    Он предводитель людей и духов.

    Пять моментов из "Биения пера"

    "Биение пера" – название книги, автором которой является Аббас Али Камраниян. Нижеследующие моменты взяты из этой книги:
    Есть мало боевых петухов, хозяева которых не были бы друзьями.
    Как много людей, выпустивших из рук жизнь из-за добывания средств к жизни.
    Те, кто меняет свой отдых на деньги, оставляют деньги, чтобы другие на них отдыхали.
    Мир – это колыбель, которую ты не покидаешь, пока не становишься больше неё.



    (с)

  5. #264
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    Сегодня Гадр гидже и вот немного об этом



    Ценность ночей Гадр (ночей всемогущества)

    Ночь всемогущества – это лучшее время для обращающихся с мольбой к милости Бога. Ночь всемогущества лучшее время для украшения листа души верующих убранством из упоминания имени Бога. Ночь всемогущества – это время роста побегов просьб о помощи на губах раскаивающегося. Ночь всемогущества – это время познания своей ценности.
    Эта ночь – самая большая арена для движения детей Адама наперегонки в совершении добрых дел. Ночь всемогущества – это мелодия веры, звучащая в ушах душ людей. В эту ночь становится минимально возможным расстояние до ангела и царствия небесного.

    КИМЛУ, я очень плохо знакома с Исламом, учениями и традициями, поэтому несколько вопросов, возникших после прочтения статьи о дне Гадар Гиже:
    - разве мусульмане признают Адама как первого человека?
    - вопрос о расстоянии "до ангела и Царствия Небесного" - разве, на основании Корана, человеку возможно приблизиться к Богу [после смерти]?

    /вопросы возможно глупые, но именно они возникли после прочетения текста/
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  6. #265
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Geeka Посмотреть сообщение
    - разве мусульмане признают Адама как первого человека?
    Да, ислам признает Адама и Еву, как первого человека, и практически одинаковые истории...но как я понимаю, в исламе их случай трактуется не как запретный плод, а то что посягнулись на то, что им не принадлежало изначально (посягать на чужую долю).

    А так, например в тюрском языке Адам, широко используемое слово:

    Адам - в переводе на русский - человек
    Адамзат - в переводе на русский - человечество
    Адамлар - в переводе на русский - люди.
    Адамчылык - обстоятельство зависящее от людского поведения (непредвиденный случай).






    Цитата Сообщение от Geeka Посмотреть сообщение
    - вопрос о расстоянии "до ангела и Царствия Небесного" - разве, на основании Корана, человеку возможно приблизиться к Богу [после смерти]?
    На основании Корана, человеку вообще дано не отдалятся от Бога.
    А так Гадыр Гидже, - это как я понимаю, ночь когда на землю был послан Коран, через архангела Джебраил (Габриель, Гавриил).
    Поэтому в Рамазан, очень сильно почитается эта ночь (Гадыр Гидже), и люди обычно всю ночь стараются не спать и читать молитвы, а кто просто загадывает желания. И есть поверие, что в эту ночь могут появлятся Ангрелы (их можно и увидеть) и также будут услышаны молитвы...

  7. #266
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    Поэтому в Рамазан, очень сильно почитается эта ночь (Гадыр Гидже), и люди обычно всю ночь стараются не спать и читать молитвы, а кто просто загадывает желания.
    Недалеко от моего дома находится Мечеть, я понаблюдаю сегодня за людьми, погуляю около нее))

    спасибо за доступное разьяснение
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  8. #267
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Аха, глядишь Ангел еще пролетит рядом

  9. #268
    Капитан
    Аватар для aziz

    Status
    Offline

    Репутация: 115
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Concord. CA
    Сообщений
    254
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: United States


    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    Аха, глядишь Ангел еще пролетит рядом
    Со скорости света?

  10. #269
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102220
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Девушки сегодня будут загадывать желания и просить себе богатых женихов!!! Костры повсюду!



  11. #270
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от aziz Посмотреть сообщение
    Со скорости света?
    Тоже может быть :-)
    А так у туркмен говорят, в эту ночь Хыдыр-ата может прийти...во всяких обличиях...
    ---
    Вот совсем короткое описание откуда идет Гадр гидже

    "Ночь Могущества (араб.لَيْلَةِ الْقَدْرِ‎‎ — лайлати ль-кадр), также Ночь аль-Кадра, Ночь предопределения — в исламепраздник, отмечаемый в один изпоследних десяти ночей рамадана в честь открытия Мухаммаду первой суры Корана в 610 году в пещере Хира горы Джабал ан-Нур.В эту ночь, согласно исламским источникам, к молящемуся Мухаммаду явился архангел Джабраил и, указав на свиток, сказал: «Читай!» (Коран!). Ночь Могущества празднуется в конце девятого месяца рамадан. В Ночь Могущества принято просить прощения у Бога за совершенные грехи и читать Коран.


    Согласно Корану:
    «Поистине, Мы ниспослали Коран в ночь аль-Кадра. А что даст тебе знать, что такое „ночь аль-Кадра“?! Ночь аль-Кадра лучше тысячи месяцев: в нее нисходят Ангелы и Дух с соизволения Господа их для всяких повелений. Она — есть мир до начала рассвета!» (Коран: Сура 97, Аяты 1-5)"

    (с) Википедия

Страница 27 из 29 ПерваяПервая ... 172223242526272829 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •