Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 27 из 49 ПерваяПервая ... 17222324252627282930313237 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 490

Тема: Эмиграция?

  1. #1
    Генерал Лейтенант
    Аватар для WMinTM

    Status
    Offline

    Репутация: 7053
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    5,620
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Nepal


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.

    Эмиграция?

    Думали ли? Куда? А может уже уехали но очень тоскуете? Или хотите всем сердцем но неможете?

    Расскажите!
    Мы — Русские! С нами Бог (с)

  2. #261
    Майор
    Аватар для Mikluha

    Status
    Offline

    Репутация: 11054
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    533
    Mentioned
    0 Post(s)



    Цитата Сообщение от ded Посмотреть сообщение
    Бабло, т.е. золотишко намыть можно и внукам хватит, но нужен опыт, навык и.т.д. и прочее, на это без опыта не каждый пойдет, или медведь задерет или тигр и.т.д.
    Мое мнение если лично я буду переезжать то только в ту область где нам будет комфортно, это Сочи, Крым, Астрахань и.т.д., где мы старые не загнемся от перемены климата т.е. морозов.
    НАМ НАДО УВИДЕТЬ ПРАВНУКОВ ЧЕГО И ВСЕМ ЖЕЛАЮ!!!
    Ну мне бы внуков бы увидеть.... а так да ...

  3. #262
    Генерал Полковник
    Аватар для CD
    ☆ агент влияния ☆

    Status
    Offline

    Репутация: 80836
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    8,883
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Hudaýberdi gorkak Посмотреть сообщение
    3. Для поднятия успешного хозяйства на этом гектаре, у нашего среднего переселенца ресурсов явно не хватит.

    4. Для переселения есть немало других, более привлекательных во всех аспектах, регионов России.
    Между прочим, наших переселенцев в России считают очень богатыми людьми и поборы с них завышенные.

    Те, кто сейчас переселяется в Краснодарский край, считая его теплым по климату, сильно заблуждаются. Там не каждый год успевает дозревать урожай и помидоры они едят турецкие, пластиковые.
    В Сочи жизнь очень дорогая. Зимой часто выпадает снег, и вообще сырость с холодом тяжелое сочетание.
    Я вас научу Родину любить.

  4. #263
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Victor

    Status
    Offline

    Репутация: 29410
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    5,010
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    4 из 4 участников нашли это сообщение полезным.
    Ну край конечно не азиатский, но все же теплый, зимой морозов больше, а лето копия как у насА то что там едят пластиковые помидоры, это совсем трёп)) наверное только в Сочи и Краснодаре и едят, ввиду огромного количества понаехавших, которые поленятся искать и все равно купят красивые, но невкусные овощи. В средних и мелких городах края - продуктов в достатке. Иногда даже кажется, что в избытке.

  5. #264
    Генерал Полковник
    Аватар для CD
    ☆ агент влияния ☆

    Status
    Offline

    Репутация: 80836
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    8,883
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
    Ну край конечно не азиатский, но все же теплый, зимой морозов больше

    в Сочи и Краснодаре и едят, ввиду огромного количества понаехавших, которые поленятся искать и все равно купят красивые, но невкусные овощи.

    В средних и мелких городах края - продуктов в достатке. Иногда даже кажется, что в избытке.
    Мороз с сыростью, очень тяжело для пожилого организма и для молодых хроников тоже.

    Понаехали потому что там жизнь интересная и работа есть. Хотя все знакомые начинали поиск квартиры с Краснодара, а покупали в часе езды на электрички, а работать надо в город ездить.

    В средних городах молодым скучно(только спиваться), а пожилым мед помощи нормальной не получить.
    Я вас научу Родину любить.

  6. #265
    Генерал Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 126975
    Регистрация
    05.07.2018
    Сообщений
    5,525
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Benin


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от ded Посмотреть сообщение
    Бабло, т.е. золотишко намыть можно и внукам хватит, но нужен опыт, навык и.т.д. и прочее, на это без опыта не каждый пойдет, или медведь задерет или тигр и.т.д....
    Точно, В. К. Арсеньева "Дерсу Узала" и др. произведения не читал? По моему, больше золота намоешь с позолоченных часов, свободных делянок то уже не осталось! Там же все аборигены намыли золотишко, поэтому сельским хозяйством и некому заниматься, нас ждут. Или корень женьшень искать будем?

    В остальном согласен, нам если и переезжать, то куда потеплее. И главное не забывать, что везде, для "местных", мы незванные гости.
    Цитата Сообщение от Mikluha Посмотреть сообщение
    Ну мне бы внуков бы увидеть.... а так да ...
    Увидишь, главное в это верить. Я уже троих воспитываю, чего и всем вам желаю. Даст бог, и правнуков будем воспитывать.

    - - - - - -

    Да уж, поначитаешься тут, и как же Россия выживает? В регионах работы нет, заработков нет, приезжих не любят, медицины нет, продуктов нормальных нет, климат не "климатит", все дорого, а молодежь спивается! Тогда зачем туда ехать, спрашивается?

  7. #266
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Victor

    Status
    Offline

    Репутация: 29410
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    5,010
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Да затем, что всё в этом мире относительно. Если относительно Москвы и остальных мегаполисов России, в регионах всё хреново, то относительно некоторых стран, в регионах России вполне себе сносно живется, и оказывается всё есть...

  8. #267
    Генерал Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 126975
    Регистрация
    05.07.2018
    Сообщений
    5,525
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Benin


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
    Да затем, что всё в этом мире относительно. Если относительно Москвы и остальных мегаполисов России, в регионах всё хреново, то относительно некоторых стран, в регионах России вполне себе сносно живется, и оказывается всё есть...
    Последний вопрос был чисто риторическим, с сарказмом. Видать не получилось правильно расставить акценты.

  9. #268
    Генерал Полковник
    Аватар для CD
    ☆ агент влияния ☆

    Status
    Offline

    Репутация: 80836
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    8,883
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
    а лето копия как у нас

    которые поленятся искать и все равно купят красивые, но невкусные овощи.

    В средних и мелких городах края - продуктов в достатке. Иногда даже кажется, что в избытке.
    Особенно в этом году. В России климат сильно меняется в сторону увеличения осадков. Из-за этого пшеница, которая и так была низкого качества, совсем превращается в яд.

    Когда искать, если на дорогу уходит по 2 часа жизни в день?

    Вот сейчас начнут работать законы, регламентирующие качество продуктов, и тогда увидите из чего создается этот избыток и разнообразие на пальмовом масле. Россию почти полностью Китай кормит своим шлаком.

    - - - - - -

    Цитата Сообщение от Hudaýberdi gorkak Посмотреть сообщение
    Тогда зачем туда ехать, спрашивается?
    Например, если здесь нет работы у человека или на более высокую зарплату(уровень жизни).
    Я вас научу Родину любить.

  10. #269
    Генерал Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 126975
    Регистрация
    05.07.2018
    Сообщений
    5,525
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Benin


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от CD Посмотреть сообщение
    ....

    Например, если здесь нет работы у человека или на более высокую зарплату(уровень жизни).
    ...

    Цитата Сообщение от Hudaýberdi gorkak Посмотреть сообщение
    Последний вопрос был чисто риторическим, с сарказмом. Видать не получилось правильно расставить акценты.

  11. #270
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 1054
    Регистрация
    05.10.2013
    Сообщений
    272
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    7 из 7 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от CD Посмотреть сообщение
    Особенно в этом году. В России климат сильно меняется в сторону увеличения осадков. Из-за этого пшеница, которая и так была низкого качества, совсем превращается в яд.

    Когда искать, если на дорогу уходит по 2 часа жизни в день?

    Вот сейчас начнут работать законы, регламентирующие качество продуктов, и тогда увидите из чего создается этот избыток и разнообразие на пальмовом масле. Россию почти полностью Китай кормит своим шлаком.

    - - - - - -


    Например, если здесь нет работы у человека или на более высокую зарплату(уровень жизни).
    Вот читаю и удивляюсь какой бред несёте,был я в этом году с семьёй,какой там воздух чистый,нет пыли в небе,природа,а продукты там вкусные какие,те же помидоры огурцы,арбуз такой я только в детстве ел,про трату двух часов жизни на работу,тоже скажу ,я в среднем добираюсь до работы тут пол часа в одном направлении,при этом на своем авто,а если на такси минут 40, автобус и того больше заемет,а что говорить людям которые живут в сёлах им и двух часов мало будет, незнаю как там обстоят дела с пшеницей,тут тоже прихожу за хлебом ,чорек с каждым разом меньше и меньше,а цена больше и больше,через три часа есть невозможно, лично я буду уезжать в ту плохую Россию.

Страница 27 из 49 ПерваяПервая ... 17222324252627282930313237 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •