Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 27 из 87 ПерваяПервая ... 1722232425262728293031323777 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 864

Тема: С мира по факту ))

  1. #1
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.

    С мира по факту ))

    Здесь будет виртуальное место для разных фактах о жизни, ее проявлениях и явлениях )))


    Например аббревиатура ICQ расшифровывается как I Seek You. А я этого не знала)))


    Сегодня задалась вопросом почему мурлычут кошки:

    Некоторые считают, что мурлыканье – сигнал, подаваемый другим животным и означающий полное миролюбие. Словом, мнений масса, и единственное, чего удалось достичь экспертам, – разграничить типы мурлыканья по поведенческим признакам. Когда источник урчания расслабленно распластался, прикрыл глаза и не шевелит хвостом, он мурлыкает, чтобы выразить удовольствие. А если тело животного напряжено, уши стоят торчком, а усы топорщатся, – значит, кошка мурлычет мантру для собственного успокоения.
    Мурлыканье котов целебно для человека. (ц.)
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  2. #261
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Система образования Финляндии признана самой лучшей в мире согласно новому глобальному рейтингу стран, составленному Economist Intelligence Unit для медиахолдинга Pearson.

    На 2-м месте — Южная Корея, замыкает тройку Гонконг. Япония и Сингапур — на 4-м и 5-м местах соответственно. Россия заняла 20-е место в рейтинге, США - 17-е.

    Рейтинг основан на международной оценке результатов выпускных экзаменов между 2006 и 2010 гг.

    Для Финляндии это не случайность. С тех пор как были реализованы крупнейшие реформы в сфере образования 40 лет назад, школьная система страны постоянно находится в верхней части международных рейтингов.

    Но как они это делают? Все очень просто: идя против эволюционной централизованной модели, принятой в большинстве стран западного мира.

    1. Дети финнов не идут в школу, пока им не исполнится семь лет.

    2. Они редко делают домашнее задание и не сдают экзаменов, пока не достигнут подросткового возраста.

    3. Первые шесть лет учебы в школе знания детей не оцениваются вовсе
    4. Существует только один обязательный стандартизированный тест в Финляндии, который проводится, когда детям исполняется 16 лет.

    5. Все дети, умнее или глупее, учатся в одном классе.

    6. Финляндия тратит примерно на 30% меньше на ученика, чем США.

    7. 30% учеников пользуются дополнительной помощью в первые девять лет обучения.

    8. 66% выпускников школы поступают в колледж (что является максимумом в Европе).

    9. Разница между самыми сильными и самыми отстающими школьниками минимальная в мире.

    10. 93% финнов заканчивают старшую школу (на 17,5% больше, чем в США).

    11. 43% учащихся старшей школы ходят в "летнюю школу".

    12. Учащиеся начальной школы имеют 75 минут перемен в день по сравнению с 27 минутами в США.

    13. Учителя проводят только 4 часа в день в школе и 2 часа в неделю посвящают профессиональному совершенствованию.

    14. Число учителей в Финляндии сравнимо с Нью-Йорком, в то время как учеников намного меньше (600 тыс. по сравнению с 1,1 млн).

    15. Школьное образование на 100% финансируется государством.

    16. Все учителя в Финляндии должны иметь степень магистра, которая полностью субсидируется.

    17. Национальный учебный план представляет собой только общие рекомендации.

    18. Учителей набирают из топ-10% выпускников университетов.

    19. Средняя стартовая зарплата учителя в Финляндии составляет $28 тыс. в год (данные 2008 г.). В США - $36 тыс.

    20. Зарплата учителей со стажем 15 лет на 2% превышает среднюю зарплату выпускников тех же университетов (в США составляет всего 62% от средней зарплаты).

    21. Не существует никаких специальных доплат учителям.

    22. Учителя имеют тот же социальный статус, что и доктора или юристы.

    23. Согласно международному исследованию 2001 г. финские дети были в топе, или очень близко к верхним позициям, в науках, чтении и математике.

    24. Финляндия опережает страны со сходной демографической ситуацией, например Норвегию, где система образования аналогична США.
    (с)

  3. #262
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Знаменитый ямайский регги-музыкант Боб Марли завещал положить в свой посмертный склеп гитару «Les Paul», футбольный мяч, Библию и свёрток марихуаны.

    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  4. #263
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Вещи, которые убил Интернет

    То, что мы потеряли с появлением сети Интернет, по версии британской газеты.
    Британская газета Daily Telegraph опубликовала список «вещей, которые за последние годы убил распространившийся повсеместно Интернет».

    1. Вежливый спор
    Анонимность интернет-пользователей, как оказалось, страшная вещь. Благодяря ей градус спора на форумах, в чатах и комментариях не опускается ниже той отметки, где люди могут допускать, что человека, не согласного с тобой, можно оставить в живых.

    2. Прослушивание музыкального альбома от начала до конца
    Зачем слушать занудные 11 песен на пластинке только ради того, чтобы добраться до идущего 12-м хита. Можно сразу скачать хит!

    3. Репутация и политическое будущее
    Если политик имел неосторожность ляпнуть глупость, у него нет шансов это скрыть. Сара Пейлин, например, сказала несколько неосторожных фраз и поставила на своей карьере крест.

    4. Пунктуальность
    Приходить на встречу вовремя? Зачем, ведь всегда можно отправить сообщение, что задерживаешься.

    5. Волнующий опыт первой покупки журнала для взрослых
    Теперь, чтобы приобщиться к тайнам взрослой жизни, подросткам уже нет нужды робеть перед киоском. С одной стороны, хорошо, а с другой — и вспомнить нечего.

    6. Телефонные справочники
    Вам нужно узнать, как позвонить в паспортный стол? «Яндекс» и «Гугл» давно похоронили толстые книги с быстро устаревающими номерами.

    7. Миф о разумности котов
    Гордые животные стали мишенью: в Интернете куча картинок с унижающими их достоинство подписями.

    8. Часы
    Теперь часы нужны только любителям похвастаться своим благосостоянием. Остальные узнают время с помощью компьютера, мобильника и еще ста устройств с таймером.

    9. Музыкальные магазины
    Отдать 1000 рублей за новый альбом Димы Билана или бесплатно скачать его у интернет-пиратов? Выбор вроде бы очевиден, да?

    10. Бумажные письма
    Еще чуть-чуть, и электронная почта окончательно добьет традиционную даже в самых отдаленных уголках России. Почтальоны окончательно превратятся в разносчиков пенсии.

    11. Хорошая память
    Запоминать даты и очередность президентов и царей с появлением «Википедии» перестало быть однозначным достоинством. Минута за компьютером, и вы знаете о Бородинском сражении даже больше, чем ее участники.

    12. Свободное время
    Свободное время стало синонимом времени, проведенного в Интернете. Ну, а куда его еще тратить? В окно смотреть?

    13. Фотоальбомы и слайды
    Facebook и «ВКонтакте» давно заменили семейные альбомы. Так фотки из Египта и друзьям показывать удобнее, и места в доме они не занимают.

    14. Совместный просмотр телепередач
    Времена, когда во время показа очередной серии «Места встречи изменить нельзя» пустели улицы, уже не вернутся. Сейчас в Интернете можно любую телепрограмму посмотреть в любое время.

    15. Энциклопедии
    Похоронены рядом с телефонными справочниками.
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  5. #264
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123350
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Цитата Сообщение от Geeka Посмотреть сообщение
    ачем слушать занудные 11 песен на пластинке только ради того, чтобы добраться до идущего 12-м хита
    на пластинке тоже можно было выбрать..если переставить иглу проигрывателя в нужное место
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  6. #265
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Geeka Посмотреть сообщение
    Британская газета Daily Telegraph опубликовала список «вещей, которые за последние годы убил распространившийся повсеместно Интернет».
    Дейли Телеграф, специально для России сделал список? Откуда они знают про Билана и Бородинскую битву, ....убил конечно интернет пиратство и про часы :-)...ни комп ни телефон никогда не смогут заменить наручные часы!Я думаю, так называемый Дейли Телеграф - забыл упомянуть, что Интернет впервую очередь убивает газеты!

  7. #266
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    Убивает бумажные так же как и письма, билеты, чеки...
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  8. #267
    Генерал Лейтенант
    Аватар для tata

    Status
    Offline

    Репутация: 12075
    Регистрация
    30.09.2011
    Сообщений
    4,368
    Mentioned
    0 Post(s)



    а мне таки кажется, что плюсов поболе, для примера
     
    какая вероятность нашего знакомства/общения/обсуждения данного вопроса была бы без интернета ? ноль целых ноль десятых одна мильенная
    Остановите Землю. Я здесь сойду, это моя остановка.

  9. #268
    Генерал Лейтенант
    Аватар для WMinTM

    Status
    Offline

    Репутация: 7053
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    5,620
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Nepal


    Цитата Сообщение от tata Посмотреть сообщение
    а мне таки кажется, что плюсов поболе, для примера

    какая вероятность нашего знакомства/общения/обсуждения данного вопроса была бы без интернета ? ноль целых ноль десятых одна мильенная
    Больше вероятность, вечерами бы не дома сидели.. а гуляли, собирались бы в кружки по интересам
    Мы — Русские! С нами Бог (с)

  10. #269
    Генерал Лейтенант
    Аватар для tata

    Status
    Offline

    Репутация: 12075
    Регистрация
    30.09.2011
    Сообщений
    4,368
    Mentioned
    0 Post(s)



    Цитата Сообщение от WMinTM Посмотреть сообщение
    Больше вероятность, вечерами бы не дома сидели.. а гуляли, собирались бы в кружки по интересам
    это в какой кружок записаться, что б с Гикой с Туманного Альбиона поболтать? или что б у меня  НачальникЭ из Омерики был? 

    хотя, наверное, если бы не инет, одиноких (как я) было бы поменьше, вышла замуж за Ваньку из соседней деревни и...счастлива
    Остановите Землю. Я здесь сойду, это моя остановка.

  11. #270
    Генерал Лейтенант
    Аватар для WMinTM

    Status
    Offline

    Репутация: 7053
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    5,620
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Nepal


    Цитата Сообщение от tata Посмотреть сообщение
    это в какой кружок записаться, что б с Гикой с Туманного Альбиона поболтать? или что б у меня НачальникЭ из Омерики был?

    хотя, наверное, если бы не инет, одиноких (как я) было бы поменьше, вышла замуж за Ваньку из соседней деревни и...счастлива
    Вообщем надо плюсы выжимать из инета и больше общаться в реале.. и всё будет кока-кола :V
    Мы — Русские! С нами Бог (с)

Страница 27 из 87 ПерваяПервая ... 1722232425262728293031323777 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •