Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 258 из 429 ПерваяПервая ... 158208248253254255256257258259260261262263268308358 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,571 по 2,580 из 4284

Тема: Улыбнуло )

  1. #2571
    Полковник
    Аватар для sterndeuter

    Status
    Offline

    Репутация: 4533
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    1,712
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Uzbekistan


    Если в начале пьесы на стене висит ружье, то (к концу пьесы) оно должно выстрелить. Из письма Антона Павловича Чехова (1860— 1904).

    Если в аниме на стене висит ружье, то это либо брутальный робот–трансформер, либо кавайная говорящая няка, либо вибратор озабоченной сисястой школьницы.

    Если в фильме Павла Лунгина на стене висит ружье, то оно напоминает про загадочную русскую душу

    Если в фильме Альфреда Хичкока на стене висит ружье, то оно всем своим видом нагнетает саспенс.

    Если в фильме Дэвида Линча на стене висит ружье, то оно выстрелит в середине, что должно подразумевать, что оно выстрелило в начале, хотя мы об этом узнаем в самом конце. И еще оно убило Лору Палмер.

    Если в фильме Такеши Китано на стене висит ружье, то знаток японской культуры сможет отметить, что оно висит по всем правилам театра Кабуки.

    Если в фильме Квентина Тарантино на стене висит ружье, то оно стреляет очередями и ядовитыми разрывными патронами.

    Если в фильме Родригеса на стене висит ружье, то оно стреляет очередями, которые в два раза длиннее чем у Тарантино, яд в два раза ядовитее, а разрывы в два раза разрывнее.

    Если в фильме Валерии Гай Германики на стене висит ружье, то оно курит, пьет, ругается матом и делает аборты.

    Если в фильме Сергея Эйзенштейна на стене висит ружье, то до Эйзенштейна НИКТО И НИКОГДА не снимал ружье, висевшее на стене.

    Если в фильме братьев Вачовски на стене висит ружье, то ЕГО НЕТ. Как, впрочем, и стены.

    Если в сериале «Улицы разбитых фонарей» на стене висит ружье, то на нем висит два «глухаря».

    Если в фильме Вуди Алена на стене висит ружье, то в фильме обязательно будет какая–нибудь тонкая ироничная шутка про Чехова и евреев. А скорее всего только про евреев.

    Если в фильме Джима Джармуша на стене висит ружье, то оно просто там висит. Оно ничего не символизирует, оно ничего не значит, оставьте это ружье в покое!

    Если в фильме Девида Финчера на стене висит ДВА ружья, то в конце окажется, что это ДВУСТВОЛКА.

    Если в фильме Ларса фон Триера на стене висит ружье, то оно не висит на стене, а нарисовано мелом на полу.

    Если в фильме Гая Ричи на стене висит ружье, то за этим последует биографическая вставка, из которой мы узнаем, что это за парень такой и откуда у него взялась такая странная кличка – «Ружье».

    Если в фильме Педро Альмадовара на стене висит ружье, то у него есть больной СПИДом отец–трансвестит–простит утка в коме. И это нормально.

    Если в фильме Джеймса Кэмерона на стене висит ружье, то на съемки этого ружья в разных ракурсах и на компьютерные спецэффекты сцены с ружьем на стене было потрачено около 50 миллионов долларов.

    Если в фильме Андрея Тарковского на стене висит ружье, то оно будет сниматься 17 минут, одним планом и через сепию.

    Если в фильме Питера Джексона на стене висит ружье, то оно из мифрила.

    Если в фильме со Стивеном Сигалом на стене висит ружье, то плохие парни не успеют даже посмотреть в его сторону.

    Если в фильме Тинто Брасса на стене висит ружье, то ВЫ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ В КАКОМ МЕСТЕ оно окажется в конце.

    Если в фильме Федерико Фелини на стене висит ружье, то в конце карлик–клоун будет резать им торт для толстой бабы–виолончелистки.

    Если в фильме Эмира Кустурицы на стене висит ружье, то в конце пьяные медведи будут танцевать под музыку Бреговича и палить из него в воздух.

    Если в фильме Федора Бондарчука на стене висит ружье, то у Сергея Бондарчука оно висело на стене гораздо лучше.

    Если в индийском фильме на стене дворца Раджи висит ружье, то оно по особой родинке узнает своего брата, который все это время висел на стене бедняцкой лачуги и все будут танцевать и петь.

    Если в фильме Френсиса Форда Копполы на стене висит ружье, то с его помощью кому–то сделают предложение, от которого тот не в силах будет отказаться.

    Если в фильме с Арнольдом Шварцнегером на стене висит ружье, то его послали сюда из будущего, чтобы убить Сару Коннор.

    Если в "Санта–Барбаре" на стене висит ружье, то что с ним в конце концов произойдет узнают только ваши внуки.

    Если в мексиканском сериале на стене висит ружье, то Хуан Педро захочет пристрелить из него Хосе Игнасиоса на зло Марии, но он потеряет память и забудет где оно, собственно, висит.

    Если в фильме Леонида Гайдая на стене висит ружье, то каждый житель постсоветского пространства знает как минимум семь цитат про это ружье.

    Если в негритянской комедии на стене висит ружье, то оно пердит и курит травку.

    Если в фильме Тима Бертона на стене висит ружье, то его играет Джонни Депп.

    Если в фильме Киры Муратовой на стене висит ружье, то (томным и пафосным голосом) порох давно уже отсырел…

    Если в фильме Джорджа Лукаса на стене висит ружье, то оно не убивало твоего отца. ОНО И ЕСТЬ ТВОЙ ОТЕЦ!!!

  2. #2572
    Маршал
    Аватар для Gara Abdulla
    врач-крышелов

    Status
    Offline

    Репутация: 76797
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Bombojajas
    Сообщений
    20,315
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: Ethiopia


    Сегодня с женой приехали забирать детей с дачи.
    Первым к нам навстречу выбежал счастливый, радостный дедушка.

    Дама дает совет подруге:
    — Ты можешь бесконечно уменьшать свои возраст, но я советую все-таки оставить девять месяцев разницы между твоим возрастом и возрастом твоей дочери...

    Доктор велел мне сесть на чесночную диету.
    Ну и сколько ты потеряла килограммов?
    Ты лучше спроси, сколько я потеряла друзей.

    Стюардесса столкнулась с тяжелым выбором — либо пустить пьяного дебошира на борт, либо лететь без второго пилота.

    Бабушка, глядя на свадебный кортеж:
    — Ну вот, еще одну повезли посуду мыть...

    На рынке.
    — Чем вы кормили своих индюшек?
    — А почему это вас интересует?
    — Я тоже хочу так похудеть.

    Я свадебный фотограф. И знаете, что в моей профессии самое грустное? То, что у меня есть постоянные клиенты.

    Доктор велел мне сесть на чесночную диету.
    Ну и сколько ты потеряла килограммов?
    Ты лучше спроси, сколько я потеряла друзей.

    СМС от хорошо воспитанного мужа жене: "Матом тебя прошу — иди домой! "

    Пришел на городской пляж, снял шорты, постелил на гальку, сел на них, на голову водрузил головной уборчик... Через неделю вернусь на работу из отпуска, спросят где отдыхал, честно отвечу: "На бермудах и в панаме! "

    На рынке.
    — Чем вы кормили своих индюшек?
    — А почему это вас интересует?
    — Я тоже хочу так похудеть.

    В одесской поликлинике вывешена статья, начинающаяся со слов: « Исследования показывают, что первые пять минут жизни — самые рискованные». Карандашом дописано: « Последние пять минут тоже не так, чтоб очень безопасны».

    Производителям зонтов надо молиться на дождливое лето.
    Производителям сандалий надо молиться на сухое лето.
    Производителям пива надо молиться на жаркое лето.
    А производителям водки некогда молиться, им надо производить!

    Дочь спрашивает у мамы:
    — Мам, а тебе что больше нравится собачки или бабочки?
    Мама отвечает: — Аня никаких татуировок!
    — Мам ну пожалуйста я сделаю на самом незаметном месте!
    Младший брат медленно поворачивает голову на сестру и говорит:
    — НА МОЗГАХ! ?

    Уважаемые плохие люди, берегите людей хороших: помните - вы живёте за их счёт!

    Хочешь с кем-то познакомиться? Просто скажи: «Мы виделись на дне рождении у Саши».
    У всех найдется знакомый Саша.

    Можно бесконечно долго смотреть на то, как кто-то работает, а платят тебе.

    Если уговорить татуировщика добавить немного пороха в чернила, то ваша кремация станет отличным фейерверком.

    Телефон. Деньги. Пульт от телевизора. Ключи от машины. Все это ерунда !!! Вы когда-нибудь теряли соску в час ночи ?!

    Смотрел ночью на кухне эротику по РенТВ. Зашла жена - я быстро переключил, куда попало... Теперь она считает, что я по ночам закрываюсь на кухне и смотрю Дом-2.

    - Оль, ну пожалуйста, давай разведёмся...
    - Нет, Коля, вдовой меня взял, вдовой и оставишь!

    Рассказ студента о сдаче экзамена по акушерству: Нужно было продемонстрировать вспоможение при родах на учебном тренажёре.
    Тренажёр - половина "беременной женщины" и соломенный младенец, которого нужно вытащить щипцами...
    Студент так старался, тянул, что не рассчитал свои силы - "женщина"
    с грохотом полетела на пол, "младенец" отправился вслед за матерью...
    Сам еле на ногах удержался. Ну, думает, всё - экзамен-то я в прямом смысле "завалил". Поднимает глаза на профессора - а тот с чувством юмора оказался - смотрит на него с хитрым ленинским прищуром и говорит:
    - Ну, теперь ещё папаше щипцами по башке - и вы полностью разделаетесь с этим дьявольским семейством...

    На собственном примере понял, что девушка способна кардинально изменить твою жизнь.
    Не будем вдаваться в подробности - в общем, не клеилось у нас. и из ситуации было два выхода: забить и забыть или, пересилив себя, стать лучше.
    Я бросил курить и выпивать. стал заниматься спортом: бегать по утрам, немного качаться. соответственно, заинтересовался здоровым и полезным питанием. начал больше читать книги и интересоваться искусством. даже перестал играть в игры и смотреть мультфильмы.
    В общем - писец какой выдался денек!!!

    Лингвистическую причину не знаю, но многие чешские фамилии идут без окончаний (-ов, -ев, ... ).
    Например в России чаще встретишь "Баранов", тогда как у "родственника" из чехии фамилия будет просто "Баран"(Beran).
    Есть знакомый из Чехии с фамилией "Козел". Рассказал историю:
    Летели они как-то компанией к морю в отпуск.
    Ждать рейс скучно - единственная отрада: бар и напитки для 18+.
    И надо же было совпасть, что в их компании еще пара человек была с
    "животными" фамилиями.
    В баре стало весело - за временем уже никто не следит: -) Вдруг слышат как дикторша, давящаяся от смеха, передает на весь аэропорт:
    - Козел, Суслик и Ежик срочно пройдите в зону отлета!

    - Пойдем к Гудвину! Он даст мне умные мозги.
    - А мне - доброе сердце.
    - А мне?
    - А ты будешь донором.

    Как говорят дагестанские врачи: "Брови срослись и кости срастутся"
    "Придяще ко успѣху, не стѣсняйся роскоши и даровъ. Ибо мужъ сильный восседаетъ надъ всѣми, слабый же шароѣбится въ говнахъ".

  3. #2573
    Полковник
    Аватар для sterndeuter

    Status
    Offline

    Репутация: 4533
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    1,712
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Uzbekistan


    БОРЩ КАК НАПРАВЛЕНИЕ ИСКУССТВА
    ИМПРЕССИОНИЗМ
    Продукты для борща не нарезать, а измельчить в блендере...
    КУБИЗМ
    Продукты нарезать кубиками...
    РОМАНТИЗМ
    При подаче посыпать борщ лепестками роз...
    СИМВОЛИЗМ
    Гостям подают в тарелке бумажки с надписями: свекла, картофель, лук, капуста...
    СЮРРРЕАЛИЗМ
    В готовый борщ вылить бутылку водки...
    МОДЕРНИЗМ
    Подать гостям банки с борщевым концентратом...
    СОЦРЕАЛИЗМ
    Борщ варить из гнилой картошки.
    гостям во время обеда читать лекцию о неуклонном росте производства продуктов питания и улучшении качества борща по сравнению с 1913 годом...
    Недовольным бьют морды...
    АБСТРАКЦИОНИЗМ
    Выйти на улицу, нарвать любой травы, варить 40 минут. Соль , перец по вкусу....
    КОНЦЕПТУАЛИЗМ
    В тарелки налить кипятка. Подавать охлаждённым...
    ПОП-АРТ
    Приготовленные для борща овощи залить спиртом и поджечь...
    ХЕППЕНИНГ
    После того, как все поели-вытащить из борща кошку. Акция называется - "А потом-суп с котом"...
    ПОСТМОДЕРНИЗМ
    Гостям наливают воображаемый борщ, все делают вид, что едят...
    А если, кто возмущается, что в тарелках ничего нет, выпроваживают за хулиганство и неуважение к хозяевам..

  4. #2574
    Маршал
    Аватар для Gara Abdulla
    врач-крышелов

    Status
    Offline

    Репутация: 76797
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Bombojajas
    Сообщений
    20,315
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: Ethiopia


    Рабинович, прогуливаясь по Ватикану, обратил внимание на огромную очередь у одной из церквей. Поинтересовавшись, за чем это стоят, он выяснил, что верующие стоят за местами в раю.
    Отстояв очередь, он тоже зашёл и потребовал продать ему Ад, причём - целиком. Естественно, поначалу ему отказывали, но, подняв большой шум, он добился того, что Папа Римский лично заинтересовался причиной возникшего шума и отдал команду продать Рабиновичу то, что он просит.
    Быстро сторговались на 10 тысяч евро. Получив на руки индульгенцию с подписью и личной печатью Папы о том, что весь Ад целиком продан ему за 10 тысяч евро, Рабинович обратился к людям, стоящим в очереди:
    - Всё! Стоять вам больше не за чем! Я выкупил весь Ад, теперь вам уже и попасть кроме рая некуда! Можете расходиться...
    Продажи мест в рай сразу же перестали пользоваться спросом.
    Обеспокоенный Папа Римский, поняв свою ошибку, обратился к Рабиновичу с просьбой продать ему Ад обратно. Рабинович, подумав, начал торг с 10 миллиардов.
    И Папа невзлюбил евреев еще больше... 
    "Придяще ко успѣху, не стѣсняйся роскоши и даровъ. Ибо мужъ сильный восседаетъ надъ всѣми, слабый же шароѣбится въ говнахъ".

  5. #2575
    Маршал
    Аватар для Gara Abdulla
    врач-крышелов

    Status
    Offline

    Репутация: 76797
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Bombojajas
    Сообщений
    20,315
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: Ethiopia


    Умер мужик — попал в рай. В раю скукотища! Взмолился:
    — Господи, покажи ад!
    Смотрит, а в аду движуха — бухняки, телки, наркота. Взмолился:
    — Господи! Хочу в ад! Господь:
    — Не могу! Ты весь такой праведный и в ад?! Могу оживить на недельку!
    Ну, мужик ожил и давай куролесить: бухать, колоться, с телками отвисать! Напоследок бабку 80-летнюю изнасиловал и опять помер. Смотрит, опять в раю! Господь:
    — Ну, ты конечно почудил... Но в ад не могу: бабку помнишь? ОТМОЛИЛА...
    "Придяще ко успѣху, не стѣсняйся роскоши и даровъ. Ибо мужъ сильный восседаетъ надъ всѣми, слабый же шароѣбится въ говнахъ".

  6. #2576
    Маршал
    Аватар для Gara Abdulla
    врач-крышелов

    Status
    Offline

    Репутация: 76797
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Bombojajas
    Сообщений
    20,315
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: Ethiopia


    Приходит муж рано утром домой и видит в постели у жены любовника. Только хотел что-то сказать, а жена:
    - Ты где был всю ночь?
    - А кто это с тобой в постели?
    - Ты от ответа-то не увиливай, кобелина!!!
    "Придяще ко успѣху, не стѣсняйся роскоши и даровъ. Ибо мужъ сильный восседаетъ надъ всѣми, слабый же шароѣбится въ говнахъ".

  7. #2577
    Маршал
    Аватар для Gara Abdulla
    врач-крышелов

    Status
    Offline

    Репутация: 76797
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Bombojajas
    Сообщений
    20,315
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: Ethiopia


    баянчег...

    Возобновление пароля на сайте
    -Ваш пароль--Розы.
    -Извините,в вашем новом пароле слишком мало символов--Розовые розы.
    -Извините,пароль должен содержать хотя бы одну цифру.--1 розовая роза.
    -Извините,не допускается использования пробелов в пароле.--1розоваяроза.
    -Извините,необходимо использовать, как минимум,одну заглавную букву в пароле.--1ГРЕБАНАЯрозоваяроза.
    -Извините,не допускается использование нескольких заглавных букв,следующих подряд.--1ГребанаяРозоваяРоза.
    -Извините,пароль должен состоять из более чем 20символов.--1ГребанаяРозоваяРозаБудет� �орчатьИзТвоейЗадницыЕсли ТыНеДашьМнеДоступПрямоСей час!
    -Извините,но этот пароль занят.
    "Придяще ко успѣху, не стѣсняйся роскоши и даровъ. Ибо мужъ сильный восседаетъ надъ всѣми, слабый же шароѣбится въ говнахъ".

  8. #2578
    Маршал
    Аватар для Gara Abdulla
    врач-крышелов

    Status
    Offline

    Репутация: 76797
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Bombojajas
    Сообщений
    20,315
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: Ethiopia


    - Почему хрустит снег?
    - Просто у снежинок ломаются позвоночники!

    Ребята!
    Есть реальная возможность работать и зарабатывать! Я попробовал и это реально работает! Надо всего лишь вставать в 6 утра и шИбашить на работу! 5 дней в неделю! 4 недели в месяц! 12 месяцев в год! и тогда вы будете получать ЗАРПЛАТУ, прикиньте! Расскажите всем друзьям, пускай поскорее все узнают об этой теме!


    - Дорогой, я хочу норковую шубу!
    - Я же тебе уже много раз объяснял. Берётся живая норка, помещается в герметичный ящик, туда подаётся газ из выхлопной трубы... Или ей сворачивают шею. Когда пройдёт агония и тушка остынет, её подвешивают за задние лапки, делают ножом разрезы, руками сдирают шкуру....
    - Довольно, садист!!! Довольно, сволочь!!! Не хочу я никакой шубы!
    - И вот так каждый раз: то хочу, то не хочу!...

    Первый раз при парне смывала макияж, переживала очень! Смыла, а он такой говорит: "ну норм, я думал хуже будет"

    В детстве девочка Надя всегда просила купить ей братика, а когда выросла - всерьез занялась работорговлей.

    В тюрьме:
    - Иванов! К тебе жена!
    - Ни хрена! В приговоре ниче такого не было!

    Новая линейка продуктов для беременных: "Чипсы "Lay's" мятный карась!"

    — Скажи честно, я жирная?
    — Нет, любимая, что ты такое говоришь... Давай лучше я сверху?
    "Придяще ко успѣху, не стѣсняйся роскоши и даровъ. Ибо мужъ сильный восседаетъ надъ всѣми, слабый же шароѣбится въ говнахъ".

  9. #2579
    Маршал
    Аватар для Gara Abdulla
    врач-крышелов

    Status
    Offline

    Репутация: 76797
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Bombojajas
    Сообщений
    20,315
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: Ethiopia


    — Че, как дела? Как у бабы твоей дела?
    — Да пошла она на ***.
    — Сам-то как?
    — Да пошел я тоже на ***.

    Скучаю по тем временам, когда все проблемы можно было решить простым жертвоприношением.

    Существует такая легенда, что под утро стены для перфоратора мягче.

    Сидят дома невестка со свекром и свекровью. Свекровь говорит:
    — Все у нас хорошо. И живем в достатке, и не ругаемся, вот только хата не побелена.
    Невестка:
    — Какие проблемы, мама? Белила есть?
    — Есть, только щетки нет.
    Невестка побежала к свекру, обстригла ему бороду, сделала щетку и побелила хату. Свекровь снова:
    — Вот, хата побелена, а окна не покрашены.
    — Какие проблемы, мама? Краска есть?
    — Да есть, только кисточки нет.
    Невестка побежала к свекру, обрезала усы, сделала кисточку и покрасила. Наступил вечер. Возвращается муж домой с работы. Смотрит — отец на дереве сидит.
    — Папа! А что это ты там сидишь?
    — Да, сынок, дома бабы собрались блины печь. Так я еще не знаю, есть у них яйца или нету...

    — Неееее!!! Не буду я прыгать с парашютом! У меня клаустрофобия.
    — Лена! Клаустрофобия — это боязнь замкнутого пространства. Где ты тут видишь замкнутое пространство?
    — В гробу! В гробу, бл@ть, очень замкнутое пространство!



    Ольга и Максим, убегая от медведя по лесу, очень жалели, что купили именно малиновые презервативы.

    - Милочка, да у вас ангина! Вам надо горло полоскать.
    - Черт с вами, доктор! Ласкайте!

    Стук в ворота рая. Открывает апостол Петр. Перед ним – футболист в трехцветной форме.
    — Ты кто? — спрашивает Петр.
    — Я — русский футболист.
    — Ни хрена себе, а как ты в ворота попал?
    "Придяще ко успѣху, не стѣсняйся роскоши и даровъ. Ибо мужъ сильный восседаетъ надъ всѣми, слабый же шароѣбится въ говнахъ".

  10. #2580
    Полковник
    Аватар для sterndeuter

    Status
    Offline

    Репутация: 4533
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    1,712
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Uzbekistan


    Полный текст ритуала экзорцизма. Это точно понадобится в жизни.

    Exorcizamus te, omnis immundus spiritus, omnis satanica potestas, omnis incursio infernalis adversarii, omnis legio, omnis congregatio et secta diabolica, in nomine et virtute Domini Nostri Jesu + Christi, eradicare et effugare a Dei Ecclesia, ab animabus ad imaginem Dei conditis ac pretioso divini Agni sanguine redemptis + .Non ultra audeas, serpens callidissime, decipere humanum genus, Dei Ecclesiam persequi, ac Dei electos excutere et cribrare sicut triticum + . Imperat tibi Deus altissimus + , cui in magna tua superbia te similem haberi adhuc praesumis; qui omnes homines vult salvos fieri et ad agnitionem veritaris venire. Imperat tibi Deus Pater + ; imperat tibi Deus Filius + ; imperat tibi Deus Spiritus Sanctus + . Imperat tibi majestas Christi, aeternum Dei Verbum, caro factum + , qui pro salute generis nostri tua invidia perditi, humiliavit semetipsum facfus hobediens usque ad mortem; qui Ecclesiam suam aedificavit supra firmam petram, et portas inferi adversus eam nunquam esse praevalituras edixit, cum ea ipse permansurus omnibus diebus usque ad consummationem saeculi. Imperat tibi sacramentum Crucis + , omniumque christianae fidei Mysteriorum virtus +. Imperat tibi excelsa Dei Genitrix Virgo Maria + , quae superbissimum caput tuum a primo instanti immaculatae suae conceptionis in sua humilitate contrivit. Imperat tibi fides sanctorum Apostolorum Petri et Pauli, et ceterorum Apostolorum + . Imperat tibi Martyrum sanguis, ac pia Sanctorum et Sanctarum omnium intercessio +.
    Ergo, draco maledicte et omnis legio diabolica, adjuramus te per Deum + vivum, per Deum + verum, per Deum + sanctum, per Deum qui sic dilexit mundum, ut Filium suum unigenitum daret, ut omnes qui credit in eum non pereat, sed habeat vitam aeternam: cessa decipere humanas creaturas, eisque aeternae perditionis venenum propinare: desine Ecclesiae nocere, et ejus libertati laqueos injicere. Vade, satana, inventor et magister omnis fallaciae, hostis humanae salutis. Da locum Christo, in quo nihil invenisti de operibus tuis; da locum Ecclesiae uni, sanctae, catholicae, et apostolicae, quam Christus ipse acquisivit sanguine suo. Humiliare sub potenti manu Dei; contremisce et effuge, invocato a nobis sancto et terribili nomine Jesu, quem inferi tremunt, cui Virtutes caelorum et Potestates et Dominationes subjectae sunt; quem Cherubim et Seraphim indefessis vocibus laudant, dicentes: Sanctus, Sanctus, Sanctus Dominus Deus Sabaoth.
    V. Domine, exaudi orationem meam.
    R. Et clamor meus ad te veniat.
    [si fuerit saltem diaconus subjungat V. Dominus vobiscum.
    R. Et cum spiritu tuo.]
    Oremus. Deus coeli, Deus terrae, Deus Angelorum, Deus Archangelorum, Deus Patriarcharum, Deus Prophetarum, Deus Apostolorum, Deus Martyrum, Deus Confessorum, Deus Virginum, Deus qui potestatem habes donare vitam post mortem, requiem post laborem; quia non est Deus praeter te, nec esse potest nisi tu creator omnium visibilium et invisibilium, cujus regni non erit finis: humiIiter majestati gloriae tuae supplicamus, ut ab omni infernalium spirituum potestate, laqueo, deceptione et nequitia nos potenter liberare, et incolumes custodire digneris. Per Christum Dominum nostrum. Amen.
    Ab insidiis diaboli, libera nos, Domine.
    Ut Ecclesiam tuam secura tibi facias libertate servire, te rogamus, audi nos.
    Ut inimicos sanctae Ecclesiae humiliare digneris, te rogamus audi nos.

    Et aspergatur locus aqua benedicta.

    Место окропляется освященной водой. В тексте при знаке + необходимо совершать крестное знамение.
    Читается стоя.

Страница 258 из 429 ПерваяПервая ... 158208248253254255256257258259260261262263268308358 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •