Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 255 из 432 ПерваяПервая ... 155205245250251252253254255256257258259260265305355 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,541 по 2,550 из 4317

Тема: 3G internet Altyn Asyr (TM Cell)

  1. #1
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados
      Wiki-Post Wiki пост.


    5 из 5 участников нашли это сообщение полезным.

    3G internet Altyn Asyr (TM Cell)

    Здесь собирается только основная информация из темы (естественно никакого флуда).


    Инструкция перевода модема в режим WCDMA (3g первого поколения) для улучшения стабильности с потерей скорости.

    Качаем програмку Huawei Terminal
    Отключаемся от интернета и закрываем Мобильный Партер (или другие терминалы подключения)
    Запускаем My Huawei Terminal и в верхней части окна выбираем порт на котором сидит модем, дальше коннект. У меня было 3 порта на модем, но какой из них рабочий проверяем с помощи АТ команды которую вгоняем в нижней части окна.
    Пишем "AT" (без ковычек) и ввод, если порт выбран правельно, то получаете сообщение "Receive: OK" , если еррор или без ответа то дисконнект и пробуем следующий порт
    Итак, к модему подсоединились, дальше вводим "AT^HSPA?" на что получаем ответ типа "HSPA: 2", записываем полученную цифру бэк-апа ради
    Дальше пишем "AT^HSPA=0", на что получаем "HSPA: 0". По сути дело зделанно, но можно подстраховаться и перепроверить командой "AT^HSPA?" на что должны получить hspa: 0.
    Если все зделанно правельно, то дисконнектимся, закрываем утилиту и перетыкиваем модем. заходим как обычно, вместо голубой лампочки на модеме должна гореть синяя (по крайней мере на е303). скорость становится заметно медленнее, до 400кбпс, зато стабильности хоть отбавляй
    все на свой страх и риск
      Spoiler:  
    Режимы 3G и 2G
    Только 3G:
    AT^SYSCFG=14,2,3fffffff,0,1
    Предпочтительно 3G:
    AT^SYSCFG=2,2,3fffffff,0,1
    Только 2G:
    AT^SYSCFG=13,1,3fffffff,0,0
    Предпочтительно 2G:
    AT^SYSCFG=2,1,3fffffff,0,0
    Включение 2G и 3G
    AT^SYSCFG=2,2,3fffff ff,0,2
    Если не будет работать, то вместо 3fffff, поставьте 400380

    Так же могут представить интерес команды включающие / отключающие кардридер, CD-диск или сам модем. Вот они:

    AT^U2DIAG=0 (устройство в режиме «только модем»)
    AT^U2DIAG=1 (устройство в режиме «модем + CD-диск»)
    AT^U2DIAG=6 (устройство в режиме «только сетевая карта»)
    AT^U2DIAG=255 (устройство в режиме «модем + CD-диск + кардридер»)
    AT^U2DIAG=256 (устройство в режиме «модем + кардридер»)
    AT^U2DIAG=268 (устройство в режиме «модем + CD-диск + кардридер»)

    AT^U2DIAG=276 (устройство в режиме «сетевая карта + CD-диск + кардридер»)




    Подключить пакеты трафика

    Как подключть по USSD: Наберите на телефоне последовательность символов и нажмите кнопку "Вызов":


    • купить пакет 50 Mб за 3 маната *0850*3#
    • купить пакет 1 Гб за 55 манат *0850*55#
    • купить пакет 4 Гб за 160 манат *0850*160#
    • купить пакет 10 Гб за 350 манат *0850*350#
    Последний раз редактировалось Bashlyk; 19.11.2018 в 04:21.

  2. #2541
    Генерал Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 46938
    Регистрация
    22.12.2010
    Сообщений
    3,957
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    Паника в стане тмселл.. Враг у ворот, с яйцом на знамени, надо чото делать, а как - хз..
    Блин, с языка сорвал.

  3. #2542
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    А чего это никто не радуется заработавшей услуге "вам звонили"?
    случайно узнал. Звонил одному, потом пришло сообщение от 0880 - абонент в сети.

    П.С. Аха, теперь нововведения АА скидывайте на МТС :-))

  4. #2543
    Капитан
    Аватар для Neman

    Status
    Offline

    Репутация: 674
    Регистрация
    18.02.2011
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    255
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Алтынка Посмотреть сообщение
    А что за разность симок? Объясните плиз
    Все прекрасно понимают что сим карта фактически микрокомпьютер,со своей операционной системой в которой есть свой процессор постоянная энергонезависимая память, оперативная память, и перепрограммируемая (EEPROM) память в старых сим картах она составляет 32 кбит в современных 64 кбит . Современные сим карты имеют технологию SIM Application Toolkit (STK) которая использует для обмена информацией смс сообщения и содержит программные приложения записываемые на SIM-карте в виде наборов исполняемых процедур и команд. Под управлением программ телефон способен автоматически выполнять различные действия. Это может быть звонок по определённому номеру, отправка короткого сообщения по определённому номеру и с определённым содержанием и т.п. Я уже писал что современные операторы используют современные универсальные сим карты (USIM) которые работают в разных сетях, от сюда следует что надпись GSM или umts ещё не о чём не говорит написать можно всё что угодно а вот прописать сим карту можно по разному что бы она видела 2 или 3 сети например 2G или 3G или CDMA. Вот я мыслю так что как раз старые сим карты и не не поддерживают
    ussd меню для этого просто не хватает памяти, поэтому все функции которые предоставляет оператор она не поддерживает! Вообще нормальный оператор прежде чем вводить в массы какую то услугу проводит тесты а уж потом предоставляет это дело пользователям, а у нас как обычно мы все кролики а на нас проводят эксперименты. А то что у кого то на одних номерах работает на других не работают услуги, думаю что подключают сперва на одни номера потом на другие этапами. Да и в последнюю неделю мне связь уж совсем не нравится обрывы, хлюпания, не понятные смс то на русском теперь снова на туркменском ещё фишка человек положил трубку а секунды то идут не сбрасывается счётчик сразу а тикать продолжает а наши денежки уходить! Хорошей Вам связи господа.
    Не тот умён кто говорит а тот кто аргументы привести способен !!!

  5. #2544
    Старлей
    Аватар для Vstm

    Status
    Offline

    Репутация: 14
    Регистрация
    23.11.2011
    Сообщений
    176
    Mentioned
    0 Post(s)



    У меня на обеих umts и gsm (865-ка) симках работает все услуги команды который здесь упоминали,на 864-ке пока не проверил,стоит на модеме,но все номера подключены на разные имена

  6. #2545
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102220
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Не причем тут 65 или 64, тут факт в том что на самых первых симках не работает. У меня симка ещё с открытия АА бралась, на ней ничего не работает, пока.



  7. #2546
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 549
    Регистрация
    02.02.2012
    Сообщений
    791
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Mongolia


    у меня симка аналогично....что незя 3G уже какбы ясно(благодаря Neman)...но мне сказали в "АА" если я хочу 3G то мне надо отказаться от этого номера....я вежливо отказался (как обычно мыслено послал на три буквы)

  8. #2547
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102220
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Да, если номера старые, тогда нужно отказаться в пользу нового номера, если номера новые, например 2G, то очень легко меняется на такой же номер только 3G.



  9. #2548
    Старлей
    Аватар для Vstm

    Status
    Offline

    Репутация: 14
    Регистрация
    23.11.2011
    Сообщений
    176
    Mentioned
    0 Post(s)



    Цитата Сообщение от Vит@ля Посмотреть сообщение
    Не причем тут 65 или 64, тут факт в том что на самых первых симках не работает. У меня симка ещё с открытия АА бралась, на ней ничего не работает, пока.
    Да,я понял что на самых ранних симках может не работат,я написал что и как на своем., но если это все нужен можно же взят новую симку (сделат старый как утерянный).
    а уменя еще и автоматический прописалис настройки новой услуги переадресации

  10. #2549
    Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 2831
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    709
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Услугу "Бомж" (Перезвони Мне) еще не ввели?

  11. #2550
    Генерал Майор
    Аватар для neobob

    Status
    Offline

    Репутация: 51114
    Регистрация
    22.01.2011
    Сообщений
    3,506
    Mentioned
    4 Post(s)

    Страна: Canada


    я сегодня чуть не "упал" в офисе АА,они до сих пор не знают, как по-другому проверить баланс,кроме смс(*0800#)Если они не знают..*SORRY*

Страница 255 из 432 ПерваяПервая ... 155205245250251252253254255256257258259260265305355 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •