Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 25 из 142 ПерваяПервая ... 1520212223242526272829303575125 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 1417

Тема: Помогите настроить Кардш@ринг

  1. #1
    Рядовой

    Status
    Offline

    Репутация: 11
    Регистрация
    22.03.2011
    Сообщений
    19
    Mentioned
    0 Post(s)



    Помогите настроить Кардш@ринг

    Добрый день!

    Господа, я чайник в мире спутникового ТВ и интернета, но в связи с переездом в Ашгабат, я лишился сокровенного - просмотра матчей своей любимой команды FC Шахтер Донецк.
    Я уже несколько дней читаю о кардшаринге и готов начать двигаться в этом направлении , но мне потребуется помощь людей практикующих подключение и настройку тарелки и самого каршаринга.

    Итак:
    1. Выбор поставщика к-шаринга - на данный момент я решил подключить VIP - пакет стоит 5$ в месяц о котором писал уважаемы mavrnet. В этом пакете есть ТРК Футбол, по которому , собственно и транслируют все интересующие меня матчи.
    2. Оборудование для получения спутникового сигнала - на данный момент у меня есть:
    -ресивер SuperMax FT 9800 Super который подключен, якобы, к централизованной общей на весь подъезд тарелке.
    -PC (стационарный) c подключенным 3G интернетом от АА. Свободные слоты в машине есть.
    Вопрос:
    1. Какую тарелку нужно купить что бы получить сигнал вышеуказанного пакета ?
    2. Как и куда нужно эту тарелку направить?
    3. Подойдет ли мой тюнер для этих целей?
    4. Справиться ли 3G АА с данной задачей? Или нужно настраивать спутниковый интернет (хотелось бы конечно, но это в другой теме)?
    5. Какую карту в PC нужно купить?
    6. Как заставить все это взаимодействовать между собой?
    p.s. очень прошу помочь, с меня причитается! =)
    p.p.s. обязательно напишу для Vestniktm.com ,подробный мануал для чайников по получению у себя к-шаринга с нуля. Если мне самому помогут =)

  2. #241
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102220
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Всё там понятно.. Где то в настройках брешь. Да и после перенастройки Хкам, лучше всего удалять хкам.prio файл и только потом перезапускать Хкам с новыми настройками. Жаль не могу проверить, у меня нет этих спутников, могу только на хотберде экспериментировать!! Но скажу одно на 100 процентов, настраивал шефу своему шуру и чтоб сильно не заморачиваться с прописками нескольких портов, установил ему Хкам на протоколе Сcсam порт 12000 идет всё подряд, и триколоры и НТВ+ сибирь и Радуга и клубничка с 9Е.



  3. #242
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Victor

    Status
    Offline

    Репутация: 29410
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    5,010
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Кстати, а что интересного есть на хотбёрде?

  4. #243
    Майор
    Аватар для probber
    Модератор

    Status
    Offline

    Репутация: 154
    Регистрация
    23.11.2012
    Адрес
    Mary
    Сообщений
    563
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Azerbaijan


    только клубничка + RTVi

  5. #244
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Victor

    Status
    Offline

    Репутация: 29410
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    5,010
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от probber Посмотреть сообщение
    RTVi
    Что там за каналы?

  6. #245
    Генерал Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 10594
    Регистрация
    23.11.2010
    Сообщений
    2,662
    Mentioned
    1 Post(s)



    да хрень полная RTVi, там хорошии хд каналы на инглише, спорт, фильмовые... в двбс2, в скайиталии пакете, полсат, цЫфра...

  7. #246
    Сержант

    Status
    Offline

    Репутация: 243
    Регистрация
    12.05.2012
    Сообщений
    69
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkey


    Ребята, ну как там с настройкой 36Е в Ашгабате? Если кто-то ловит, будьте добры, отпишитесь nema

  8. #247
    Сержант

    Status
    Offline

    Репутация: 243
    Регистрация
    12.05.2012
    Сообщений
    69
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkey


    Не знаю, куда писать, поэтому пишу здесь, сорри за оффтоп. За кафе Мелхем, что возле Нархоза, прям перед подвальчиком, где дёшево разные CD,DVD, жёские и т.д. увидел антенну. Только стоит она вверх ногами, перевёрнута. Это на какой интересно спутник она настроена? Слышал, вроде бы Hispasat 30E настраивают таким образом, ставя антенну вверх ногами. Позже сйездию, сфоткаю

  9. #248
    Капитан
    Аватар для satmaster

    Status
    Offline

    Репутация: 186
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    222
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Sri Lanka


    Цитата Сообщение от dowrik Посмотреть сообщение
    увидел антенну. Только стоит она вверх ногами, перевёрнута
    обычно так поступают для настройки спутников, расположенных в самых крайних точках дуги, где угол возвышения над горизонтом очень мал и составляет всего несколько градусов. Соответственно, угол наклона оффсетной антенны получается сильно отрицательным. Вот и придумали такую хитрость с перевёрнутым зеркалом, где его плоскость облучается ни сверху вниз, как обычно, а снизу вверх .
    Hispasat 30E как раз из этой оперы...
    Да, я не граф Кентский, а так - дерявенский (с)

  10. #249
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102220
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Ещё вариант если тарелку лепят вверх ногами, если в зоне видимости есть некое препятствие, или сигнал лочится меньше нормы, из-за препятствия, и перевернув зеркало можно обойти это препятствие, например установка внутри балкона, сейчас у нас это актуально, так как на балконе ничего быть не должно, так же есть ещё один момент, для чего переворачивают антену при установке - это избавление от помех при непогоде, дожде например. Говорят, что в сильный ливень сигнал не пропадает, если антену установить вверх ногами! Сам не проверял. Вот в принципе и все. А если вам скажут, что антену перевернули при установке для того, чтобы поймать супер скрытый спутник, не верьте этому..



  11. #250
    Генерал Майор
    Аватар для Deff

    Status
    Offline

    Репутация: 10256
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Туркменистан
    Сообщений
    2,052
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Для поимки любого спутника можно антенну вверх ногами присобачить. Антенне-тарелке и тем более спутнику все равно как антенна стоит.
    Просто угол наклона зеркала изменится относительно нормального положения.
    Я не имел новых ботинок и был очень несчастен до тех пор, пока не встретил человека у которого не было ног.

Страница 25 из 142 ПерваяПервая ... 1520212223242526272829303575125 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •