Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Результаты опроса: К какой национальности вы принадлежите?

Голосовавшие
119. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Туркмены

    50 42.02%
  • Узбеки

    4 3.36%
  • Русские

    42 35.29%
  • Украинцы

    11 9.24%
  • Азербайджанцы

    1 0.84%
  • Татары

    4 3.36%
  • Армяне

    3 2.52%
  • Белорусы

    2 1.68%
  • Лезгины

    1 0.84%
  • Киргизы

    1 0.84%
Страница 25 из 43 ПерваяПервая ... 15202122232425262728293035 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 421

Тема: Ваши корни и национальная принадлежность.

  1. #241
    Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 42
    Регистрация
    15.07.2009
    Сообщений
    1,761
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Ваши корни и национальная принадлежность.

    Kimlu, рекомендовать такого автора как Авдеев не стоило... Это широко известный расист, ксенофоб, неоязычник... Он, кстати, практически полностью придерживается взглядов немецких нацистов на нордическую расу, как расу господ, просто считает, что к этой расе относится русское население северной России. Авдеев - любимый автор тупых русских нациков.

  2. #242
    Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 42
    Регистрация
    15.07.2009
    Сообщений
    1,761
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Ваши корни и национальная принадлежность.

    Цитата Сообщение от Свободный
    Так я не монголоидов светлых имел в виду.Фашисты,думаю,действо� �али по усмотрению и выгоде,надо было с арабами контактировали,а выходцев из северной Индии,цыган,уничтожали.
    А действительно равными себе наверно считали только близкие нации,австрийцев,швейцарце в.И если брать культуру,язык,то ближе конечно будут персы,таджики,а не туркмены.
    Цыгане не арии, они южноиндийского происхождения. Что касается культуры - древняя индо-иранская культура пользовалась заслуженным уважением повсюду в Европе. Не забывайте, что связи нынешнего Туркменистана с Индией и Ираном были постоянными и тысячелетними.

  3. #243
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Ваши корни и национальная принадлежность.

    Цитата Сообщение от Astra
    Kimlu, рекомендовать такого автора как Авдеев не стоило... Это широко известный расист, ксенофоб, неоязычник... Он, кстати, практически полностью придерживается взглядов немецких нацистов на нордическую расу, как расу господ, просто считает, что к этой расе относится русское население северной России. Авдеев - любимый автор тупых русских нациков.
    laf Хорошо, согласен с вами и буду внимательнее, так как
    Книга «Раса и этнос», написанная Авдеевым в соавторстве с А. Н. Севастьяновым (М., 2007), подверглась научной экспертизе. Экспертное заключение, подписанное заведующим отделом антропологии Института этнологии и антропологии РАН, доктором исторических наук С. Васильевым, указывает на «дремучее невежество» авторов и их «бесстыдное паразитирование на науке». Книга, по мнению эксперта, «переполнена в высшей степени хвалебными характеристиками нордической расы и рассуждениями о ее врожденном превосходстве над всеми иными расами… Книга изобилует уничижительными характеристиками других человеческих рас и народов, доказательствами их неполноценности, врожденную порочность и даже животность». «Высказывания, содержащиеся в книге, объективно формируют и закрепляют в читательском сознании в высшей степени отрицательные стереотипы в отношении иных рас и этносов. Возбуждая ненависть, они могут в огромной степени повлиять на формирование массового сознания и послужить основой для ультрарадикальных националистических устремлений, поскольку прямо и открыто оправдывают правомерность применения насилия в межрасовых и межэтнических отношениях»
    Так что теперь получается, какие источники тогда по вашему являются более достоверными?!
    Хотя верить тому что третьий рейх не относил таджиков, азербайджанцев к другим расам, это тоже крайне неадекватно.

  4. #244
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Ваши корни и национальная принадлежность.

    Цитата Сообщение от Astra
    Не забывайте, что связи нынешнего Туркменистана с Индией и Ираном были постоянными и тысячелетними.
    Возможно, но в то же время большинство связей с Ираном (персией) у туркмен были крайне недружелюбными, по этой теме есть даже туркменская пословица "гара кече ак болмаз, кёне душман дос болмаз"...но смешение с иранцев и туркмен все же имеет место, в особенности у туркмен в районе Кахка...

    Еще вопрос: что вы думаете о книге АБУЛ ГАЗИ "РОДОСЛОВНАЯ ТУРКМЕН"??!

  5. #245
    Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 42
    Регистрация
    15.07.2009
    Сообщений
    1,761
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Ваши корни и национальная принадлежность.

    Цитата Сообщение от KIMLU
    laf Хорошо, согласен с вами и буду внимательнее, так как
    Так что теперь получается, какие источники тогда по вашему являются более достоверными?!
    Хотя верить тому что третьий рейх не относил таджиков, азербайджанцев к другим расам, это тоже крайне неадекватно.
    А по какому вопросу источники-то?
    При всем желании никто и никогда не сможет отнести таджиков, азербайджанцев и туркмен к иной расе кроме белой ;)

  6. #246
    Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 42
    Регистрация
    15.07.2009
    Сообщений
    1,761
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Ваши корни и национальная принадлежность.

    Цитата Сообщение от KIMLU
    Возможно, но в то же время большинство связей с Ираном (персией) у туркмен были крайне недружелюбными, по этой теме есть даже туркменская пословица "гара кече ак болмаз, кёне душман дос болмаз"...но смешение с иранцев и туркмен все же имеет место, в особенности у туркмен в районе Кахка...

    Еще вопрос: что вы думаете о книге АБУЛ ГАЗИ "РОДОСЛОВНАЯ ТУРКМЕН"??!
    Книга Абулгази общепризнанный первоисточник. В то же время ученые всегда пользовались ею с осторожностью, так как в ней немало анахронизмов и составлена она по устным преданиям и легендам.


  7. #247
    Капитан
    Аватар для lemur

    Status
    Offline

    Репутация: 275
    Регистрация
    16.01.2011
    Сообщений
    489
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Ваши корни и национальная принадлежность.

    я не все прочел, но мне хватило - то что в авторитеты начинают призывать деятелей 3 рейха - этто кайф!!! но ответьте мне дураку - я ариец али нет? если по евроазийскому материку в течении тысячелетий гуляла разная шпана - от скифов до дойчей? и кто ариец? тот кто в 2890 хрен знает каком году упер в иран? али в индию? али вообще остался черт знает где и основал черт знает какие народы? и не надо ссылок на "ученых" - на каждого из них сотня противников!
    Иногда, вступаясь за уродство,
    Мы защищаем красоту! (Сирано де Бержерак)

  8. #248
    Капитан
    Аватар для lemur

    Status
    Offline

    Репутация: 275
    Регистрация
    16.01.2011
    Сообщений
    489
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Ваши корни и национальная принадлежность.

    а также как быть с народами африки ( по крайней мере южной) австралии, и америки - общей - там же вроде арийцы вообще не присутствовали? ( как народообразующая фракция) Там все ублюдки не помнящие родства? взамен вас- истинных арийцев!!
    Иногда, вступаясь за уродство,
    Мы защищаем красоту! (Сирано де Бержерак)

  9. #249
    Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 42
    Регистрация
    15.07.2009
    Сообщений
    1,761
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Ваши корни и национальная принадлежность.

    Цитата Сообщение от lemur
    а также как быть с народами африки ( по крайней мере южной) австралии, и америки - общей - там же вроде арийцы вообще не присутствовали? ( как народообразующая фракция) Там все ублюдки не помнящие родства? взамен вас- истинных арийцев!!
    Что это с Вами? Свой огромный вклад в мировую цивилизацию внесли такие неарийские народы как шумеры, египтяне, вавилоняне, греки, евреи, китайцы, славяне и т.д. То, что нацисты возвели в культ принадлежность к северной ветви ариев и считали их расой прирожденных господ - это их проблемы ;)

  10. #250
    Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 42
    Регистрация
    15.07.2009
    Сообщений
    1,761
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Ваши корни и национальная принадлежность.

    Цитата Сообщение от lemur
    я не все прочел, но мне хватило - то что в авторитеты начинают призывать деятелей 3 рейха - этто кайф!!! но ответьте мне дураку - я ариец али нет? если по евроазийскому материку в течении тысячелетий гуляла разная шпана - от скифов до дойчей? и кто ариец? тот кто в 2890 хрен знает каком году упер в иран? али в индию? али вообще остался черт знает где и основал черт знает какие народы? и не надо ссылок на "ученых" - на каждого из них сотня противников!
    Ну ариец Вы или нет - Вам виднее ;) И что это Вы так болезненно восприняли эту тему? ;)

Страница 25 из 43 ПерваяПервая ... 15202122232425262728293035 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •