Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 247 из 642 ПерваяПервая ... 147197237242243244245246247248249250251252257297347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,461 по 2,470 из 6412

Тема: Пандемия коронавируса

  1. #2461
    Генерал Майор
    Аватар для Лень
    ОММММММММ...

    Status
    Offline

    Репутация: 68132
    Регистрация
    20.02.2015
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    2,400
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    4 из 4 участников нашли это сообщение полезным.
    Совершенно верно! Вирус сам по себе не летает, он перемещается на капельках влаги. И маску надо носить, чтоб СВОЮ слюну и прочую мокроту не распространить вокруг. И менять одноразовые маски нужно по идее каждый час, а не как в анекдоте: " Так халтурно маски шьют, ужас! Я свою всего месяц носил, а резиночки уже оторвались..."
    Нам ещё с климатом повезло, сухо очень, влага быстро испаряется, вирусы распространяются медленнее. А вот в России, например, влажная холодная осень. Поэтому и эпидемии гриппа на это время обычно приходятся, грипп - он же тоже вирус.
    Доколе?

  2. #2462
    Генерал Полковник
    Аватар для Lady30012

    Status
    Offline

    Репутация: 124408
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    9,888
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    4 из 4 участников нашли это сообщение полезным.
    По поводу масок, утром и вечером лицо очень хорошо согревает, на тренировке рано утром в том числе. Когда вся эта карусель закончится, полностью от маски не откажусь. В автобусе так вообще вещь незаменимая, особенно летом.

  3. #2463
    Подполковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 13697
    Регистрация
    27.02.2015
    Сообщений
    1,076
    Mentioned
    4 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от nemo13 Посмотреть сообщение
    Да дело не в размере вируса, а в том, что вирус распространяется при чихании, кашле итд, когда частички слюны/мокроты могут попасть на другого человека, а вместе с ними и вирус. Вот от них маски и предохраняют.
    А культуры поведения во время сезнных орви в наших пост совковых странах нет. Кашляют и чихают от души, и в транспорте и в окружении людей. Вот для этого и нужны маски.
    Абсолютно со всем согласен, разве что кроме совка, это менталитет совсем не совковый. Хотя это даже скорее воспитание, а не менталитет. А с воспитанием при "совке", было куда лучше, чем сейчас.

  4. #2464
    Полковник
    Аватар для Dimanych

    Status
    Offline

    Репутация: 21051
    Регистрация
    13.10.2019
    Адрес
    Лондон, UK
    Сообщений
    1,684
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: UK


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Согласен с Nemo и Лень. А этому, якобы доктору-эксперту неуд в зачетку. Никто не говорит, что маска от вируса. Маски носят, чтоб не распространять капельки своей слюны при разговоре и чихании.
    Доктора на операции в масках просто так стоят?

  5. #2465
    Подполковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 13697
    Регистрация
    27.02.2015
    Сообщений
    1,076
    Mentioned
    4 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Отвергая, предлагай! Как говорится...
    А то много умников кричат "МАСКИ НЕ ПОМОГАЮТ!!!", но никто из них, что-то не предлагает другого действенного способа остановить распространение этой заразы (которой, якобы, нет).

  6. #2466
    Генерал Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 126975
    Регистрация
    05.07.2018
    Сообщений
    5,525
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Benin


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Однозначно, маски нужны. Я думаю, вопрос скорее стоит о том, нужно ли носить их круглосуточно. Маска, несомненно, нужна при посещении общественных, присутственных, мест: общественный транспорт, магазины, аптеки и т.д. Но, зачем мне маска в собственном автомобиле, когда я один или со своей семьей. Или, даже на улице, но, если вокруг, в радиусе минимум 50 метров ни души.

  7. #2467
    Подполковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 13697
    Регистрация
    27.02.2015
    Сообщений
    1,076
    Mentioned
    4 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Hudaýberdi gorkak Посмотреть сообщение
    Однозначно, маски нужны. Я думаю, вопрос скорее стоит о том, нужно ли носить их круглосуточно. Маска, несомненно, нужна при посещении общественных, присутственных, мест: общественный транспорт, магазины, аптеки и т.д. Но, зачем мне маска в собственном автомобиле, когда я один или со своей семьей. Или, даже на улице, но, если вокруг, в радиусе минимум 50 метров ни души.
    Представьте, не дай Бог конечно, Вы больны, чихнете, на улице, и через некоторое время, кто-то пройдет поблизости и случайно контактирует. То же касается и машины, вдруг кто-то сядет к Вам в машину, а Вы там уже надышали. Не могут же они определить ездите Вы всегда один или возьмёте скоро пассажиров. Поэтому обязали всех. Так проще.

  8. #2468
    Генерал Полковник
    Аватар для CD
    ☆ агент влияния ☆

    Status
    Offline

    Репутация: 80836
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    8,883
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Лень Посмотреть сообщение
    Нам ещё с климатом повезло
    И с питанием и с минимумом нервных раздражителей. Поэтому у населения хороший иммунитет. Сколько про холмики гнилых вбросов не было бы, я своими глазами вижу эпидемиологическую обстановку.
    Я вас научу Родину любить.

  9. #2469
    Генерал Майор
    Аватар для Лень
    ОММММММММ...

    Status
    Offline

    Репутация: 68132
    Регистрация
    20.02.2015
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    2,400
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Lady30012 Посмотреть сообщение
    По поводу масок, утром и вечером лицо очень хорошо согревает, на тренировке рано утром в том числе. Когда вся эта карусель закончится, полностью от маски не откажусь. В автобусе так вообще вещь незаменимая, особенно летом.
    Когда вся эта карусель закончится, вас заставят от них отказаться, чтоб не портили картину всеобщей победы над заразой.
    Доколе?

  10. #2470
    Генерал Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 10594
    Регистрация
    23.11.2010
    Сообщений
    2,662
    Mentioned
    1 Post(s)



    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Лень Посмотреть сообщение
    Когда вся эта карусель закончится, вас заставят от них отказаться, чтоб не портили картину всеобщей победы над заразой.
    хотел написать, что потом будут штрафовать потому что в маске )))

Страница 247 из 642 ПерваяПервая ... 147197237242243244245246247248249250251252257297347 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •