Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 246 из 642 ПерваяПервая ... 146196236241242243244245246247248249250251256296346 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,451 по 2,460 из 6412

Тема: Пандемия коронавируса

  1. #2451
    Генерал Лейтенант
    Аватар для MTV

    Status
    Offline

    Репутация: 73699
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,739
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Как мало надо людям, чтобы поверить в чудеса... Скидки на неликвид в ресторанах и кредиты под проценты в банке...

  2. #2452
    Полковник
    Аватар для Dimanych

    Status
    Offline

    Репутация: 21051
    Регистрация
    13.10.2019
    Адрес
    Лондон, UK
    Сообщений
    1,684
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: UK


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Мне кажется, что я предельно ясно изложил свою мысль, а Вы коверкаете её своими домыслами. Суть в том, что реальная помощь оказывается в трудной ситуации. Не на словах, в лозунгах или просто из говорящей головы из телевизора. Построена работающая система. И воспользоваться или нет это личное дело любого гражданина. Да, и что Вы имеете сказать против банковских кредитов? Мне интересно послушать.
    Наверное, чтобы понять это, необходим более широкий кругозор. За не имением оного приходится использовать чужие избитые фразы.
    Последний раз редактировалось Dimanych; 30.09.2020 в 04:52.

  3. #2453
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Да, конструктивно ничего в пользу теорий заговора так и не высказали. Чего и следовало ожидать.
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  4. #2454
    Генерал Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 40570
    Регистрация
    22.10.2016
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    2,953
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Ukraine


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от CD Посмотреть сообщение
    Остальные носят маски боясь штрафов.
    Вчера за мной пол района с мигалками ехали.... Пришлось одеть...

    - - - - - -

    Цитата Сообщение от Bashlyk Посмотреть сообщение
    Да, конструктивно ничего в пользу теорий заговора так и не высказали. Чего и следовало ожидать.
    Конструктивно - никто не хочет отдавать власть кроме как вперед ногами... И для удержания власти если понадобится организуют 10 волн пандемии... но то такое.

  5. #2455
    Подполковник

    Status
    Offline

    Репутация: 28791
    Регистрация
    12.11.2016
    Сообщений
    1,353
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Bahrain


    7 из 7 участников нашли это сообщение полезным.
    Теперь "волны" разделены на "пики". Второй пик первой волны, седьмой пик шестой волны и так далее. Это может никогда не заканчиваться.

  6. #2456
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 3529
    Регистрация
    16.01.2012
    Сообщений
    278
    Mentioned
    0 Post(s)



    Цитата Сообщение от Lady30012 Посмотреть сообщение
    С первого числа начинают работу спортивные секции. Возможно откроют и тренажерки и занятия для взрослых.
    Занятия будут в масках? Или как?

  7. #2457
    Генерал Майор
    Si vis pacem para bellum

    Status
    Offline

    Репутация: 51270
    Регистрация
    14.11.2016
    Сообщений
    2,517
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Alex2007 Посмотреть сообщение
    Занятия будут в масках? Или как?
    Ага в анаэробных

    - - - - - -

    Цитата Сообщение от turoktm Посмотреть сообщение
    Теперь "волны" разделены на "пики". Второй пик первой волны, седьмой пик шестой волны и так далее. Это может никогда не заканчиваться.

  8. #2458
    Генерал Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 10594
    Регистрация
    23.11.2010
    Сообщений
    2,662
    Mentioned
    1 Post(s)



    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Еще один врач высказался в своем Инстаграм про маски и коронавирус.
    "Давненько я не писал посты. Сегодня нагорело и надоело находиться в этом маразме. Это я по поводу масок, перчаток и всякой ерунды, которая якобы от чего-то может защитить. Долго терпел, уже просто не могу, в этом свете, и решил немного просветить не просвещенных, и утвердить мнение здравомыслящих.
    Конспирологию не затрагиваю, хотя она на лицо всем своим задом. Какие цели преследуют "небожители", не могу знать. Коснусь только истерии вокруг этого короновируса. В начале давайте узнаем, что же такое вирус, где и как он живет и развивается._ ▶️Ви́рус (лат.— яд) — неклеточный инфекционный агент, который может воспроизводиться только внутри живых клеток. Большинство вирусных инфекций приводят к гибели клеток-хозяев. Причинами гибели могут быть лизис клетки, изменения клеточной мембраны и апоптоз. Фиксируем - только внутри клетки! В межклеточном пространстве - это не представляет никакой угрозы!
    ▶Идем дальше. Вирусы демонстрируют огромное разнообразие форм и размеров. Как правило, вирусы значительно мельче бактерий! Невооруженный глаз человека может рассмотреть расстояние (от точки до точки) 0.1мм! Теперь возьмите маску, которую нас под страхом смерти заставляют покупать и носить, и внимательно рассмотрите какое расстояние между волокнами. Вы же можете его увидеть?! Значит, расстояние как минимум равно 0.1 мм!
    ▶️ Пришло время узнать какие же размеры имеют ВИРУСЫ. Большинство изученных вирусов имеют диаметр в пределах от 20 до 300 нм! Некоторые филовирусы имеют длину до 1400 нм, но их диаметр составляет лишь 80 нм. Заглядываем в систему измерений и смотрим чему равен 1 нм? Итак, 1нм равен 10 в минус девятой степени! Теперь остается сравнить расстояние между волокнами на маске, и размерами того, от чего она, якобы, должна защитить. Эту арифметику оставлю Вам. Если перевести на бытовой пример: если бы Вы захотели построить забор, чтобы враги не прошли, так в этом заборе одна штакетина стояла бы в Москве, а вторая в Калуге, третья в Брянске и т.д. И как Вы думаете, смог бы кто-то пролезть в такие "щели"?Ответ за Вами.
    • В 2013 году самым крупным из известных вирусов считался Pandoravirus размерами 1х0,5 мкм это одна сторона вопроса.
    • Другая сторона это само длительное ношение маски. Как всем известно мы выдыхаем "отходы" метаболизма - кислоту. Напомню за сутки через дыхание мы теряем 900 гр воды. Дыхание наше влажное. Ну остается соединить кислоту и влажность и сделать неутешительный ВЫВОД. На этой маске через несколько минут, создается очень благоприятная среда для развития невероятно огромного количества патогенных организмов! Это же очевидный факт! Теплая, кислая, влажная среда! Делайте выводы..."

  9. #2459
    Генерал Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 38297
    Регистрация
    21.12.2019
    Сообщений
    2,533
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: China


    выводы уже давно сделаны.

  10. #2460
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123350
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    9 из 9 участников нашли это сообщение полезным.
    Да дело не в размере вируса, а в том, что вирус распространяется при чихании, кашле итд, когда частички слюны/мокроты могут попасть на другого человека, а вместе с ними и вирус. Вот от них маски и предохраняют.
    А культуры поведения во время сезнных орви в наших пост совковых странах нет. Кашляют и чихают от души, и в транспорте и в окружении людей. Вот для этого и нужны маски.
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

Страница 246 из 642 ПерваяПервая ... 146196236241242243244245246247248249250251256296346 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •