Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Результаты опроса: К какой национальности вы принадлежите?

Голосовавшие
119. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Туркмены

    50 42.02%
  • Узбеки

    4 3.36%
  • Русские

    42 35.29%
  • Украинцы

    11 9.24%
  • Азербайджанцы

    1 0.84%
  • Татары

    4 3.36%
  • Армяне

    3 2.52%
  • Белорусы

    2 1.68%
  • Лезгины

    1 0.84%
  • Киргизы

    1 0.84%
Страница 24 из 43 ПерваяПервая ... 14192021222324252627282934 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 421

Тема: Ваши корни и национальная принадлежность.

  1. #231
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 11
    Регистрация
    17.03.2010
    Сообщений
    715
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Ваши корни и национальная принадлежность.

    Цитата Сообщение от Astra
    Как много слов и все не по существу...
    1. Найдите и прочитайте книгу Отто Шварценбаха "Восточные легионы СС", в которой хорошо описана официальная политика нацистов по отношению к разным национальностям СССР, независимо от наличия нефти на их территории. Там есть упоминание о том, что азербайджанцы, туркмены, таджики (но не все) считались прямыми потомками древних ариев, хотя и не нордических, а южных. Этот тезис подтвержден уже после войны многочисленными археологическими открытиями, в том числе на территории Туркменистана.
    2. Не знаю, что Вы имеете в виду под неарийской внешностью туркмен. Внешность у очень многих туркмен самая что ни на есть южно-арийская, без всякой примеси монголоидности.
    3. С чего Вы взяли, что я взяла, что славяне монголоиднее туркмен? Где я это писала? Западные славяне и прибалты рассматривались нацистами как носители близкой крови (что и подтвердили послевоенные генетические исследования), восточные славяне (украинцы и белорусы) - в меньшей степени, а вот конкретно русские - это вообще финно-угры с славянской, тюркской и кавказской примесью (в зависимости от региона) и рассматривались с точки зрения арийства как унтерменши.
    4. Немцы делали ставку не столько на национальный, сколько на политический фактор. Не забывайте сколько миллионов русских воевало на их стороне под командованием Власова.
    Даже если есть упоминание,что туркмены,таджики и азербайджанцы прямые потомки арийских племен,я сомневаюсь,что при этом немцы считали только их равными себе.Или вы неправильно выразились или это просто ваше мнение не более того.
    Очень у многих арийская внешность?Это выходит по вашему у большинства туркмен внешность арийская?Понимаете Астра,нет на территории Туркменистана компактного проживания арийцев,все перемешалось давно.В Таджикистане на Памире живут ягнобцы относятся к памирцам,видел их фотографии в интернете,не мало светлоглазых и темнорусых.В Пакистане есть народность калаши,тоже идентичная внешность.Но это все небольшие остатки арийства сохранившиеся высоко в горах,жившие практически в изолированности.
    Хорошо,вы написали,что русские монголоиднее туркмен?так?
    Сравните на досуге лица известных людей из двух наций,возможно поймете,что ошибаетесь.
    Понимаете,мы ведь говорили про туркмен,таджиков и азербайджанцев,поэтому я сказал именно про национальный фактор,говорили бы о русских сказал бы о политическом факторе во время ВОВ.

  2. #232
    Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 42
    Регистрация
    15.07.2009
    Сообщений
    1,761
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Ваши корни и национальная принадлежность.

    Цитата Сообщение от Свободный
    Даже если есть упоминание,что туркмены,таджики и азербайджанцы прямые потомки арийских племен,я сомневаюсь,что при этом немцы считали только их равными себе.Или вы неправильно выразились или это просто ваше мнение не более того.
    Очень у многих арийская внешность?Это выходит по вашему у большинства туркмен внешность арийская?Понимаете Астра,нет на территории Туркменистана компактного проживания арийцев,все перемешалось давно.В Таджикистане на Памире живут ягнобцы относятся к памирцам,видел их фотографии в интернете,не мало светлоглазых и темнорусых.В Пакистане есть народность калаши,тоже идентичная внешность.Но это все небольшие остатки арийства сохранившиеся высоко в горах,жившие практически в изолированности.
    Хорошо,вы написали,что русские монголоиднее туркмен?так?
    Сравните на досуге лица известных людей из двух наций,возможно поймете,что ошибаетесь.
    Понимаете,мы ведь говорили про туркмен,таджиков и азербайджанцев,поэтому я сказал именно про национальный фактор,говорили бы о русских сказал бы о политическом факторе во время ВОВ.
    Мне кажется, что под арийской внешностью Вы понимаете "нордический тип" - то есть светловолосых и голубоглазых. Я уже несколько раз подчеркивала, что иранцы, азербайджанцы, туркмены, северные индийцы, таджики - это ЮЖНО-арийский тип. То есть темноволосые и кареглазые. Полным-полно туркмен у которых нет никаких признаков монголоидности, так как эти признаки нарастают в направлении с юго-запада на северо-восток. Еще раз спрашиваю: где я написала, что "русские монголоиднее туркмен?" ;)

  3. #233
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 11
    Регистрация
    17.03.2010
    Сообщений
    715
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Ваши корни и национальная принадлежность.

    Цитата Сообщение от Astra
    Мне кажется, что под арийской внешностью Вы понимаете "нордический тип" - то есть светловолосых и голубоглазых. Я уже несколько раз подчеркивала, что иранцы, азербайджанцы, туркмены, северные индийцы, таджики - это ЮЖНО-арийский тип. То есть темноволосые и кареглазые. Полным-полно туркмен у которых нет никаких признаков монголоидности, так как эти признаки нарастают в направлении с юго-запада на северо-восток. Еще раз спрашиваю: где я написала, что "русские монголоиднее туркмен?" ;)
    Думаю немцев как раз интересовали больше признаки нордического типа среди азиатов.Дальше уже исследования черепа.Как то читал,что аланы например были темнопигментированными,но думаю скорее они были не однородны.Не утверждаю,так как мало знаком с такой информацией.
    Туркмены встречаются разных типов,но у значительного большинства тюркские черты лица видны в той или иной мере.
    Насчет монголоидности.Как понять тогда вот этот ваш пост?Особенно славян?
    Между прочим, нацисты признавали равными себе арийцами на территории СССР только азербайджанцев, туркмен и таджиков, а все остальные народы, особенно славян, тюрков-кипчаков и финно-угров зачисляли в недочеловеки на основании большой монголоидной примеси.

  4. #234
    Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 42
    Регистрация
    15.07.2009
    Сообщений
    1,761
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Ваши корни и национальная принадлежность.

    Цитата Сообщение от Свободный
    Думаю немцев как раз интересовали больше признаки нордического типа среди азиатов.Дальше уже исследования черепа.Как то читал,что аланы например были темнопигментированными,но думаю скорее они были не однородны.Не утверждаю,так как мало знаком с такой информацией.
    Туркмены встречаются разных типов,но у значительного большинства тюркские черты лица видны в той или иной мере.
    Насчет монголоидности.Как понять тогда вот этот ваш пост?Особенно славян?
    Вы ошибаетесь. Нордический тип внешности нацисты выискивали среди поляков и прибалтов. Светлопигментированные азиаты не рассматривались как носители нордических признаков. Кстати, если припомним, Чингис-хан был светловолосым и зеленоглазым.
    Я не совсем четко сформулировала и меня можно неправильно понять. Нацисты не считали, что у русских примесь монголоидности больше, чем у туркмен. Сами по себе славяне рассматривались уже как унтерменши, то есть люди второго сорта. А тюрки-кипчаки и поволжско-уральские финно-угры по мнению нацистских расологов имели значительную монголоидную примесь (в отличие от тюрков-огузов). Надо сказать, что все эти теории и споры столетней давности сейчас могут быть проверены генетически и зачастую не подтверждаются.

  5. #235
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Ваши корни и национальная принадлежность.

    Цитата Сообщение от Astra
    1. Не поняла насчет расово-нечистых, которые создали концлагеря. Вообще-то первые концлагеря были созданы англичанами во время англо-бурской войны. Их идея была использована Тухачевским во время подавления мятежа на Тамбовщине... Гораздо позднее появились концлагеря в Германии.
    Вы прекрасно знаете, что концлагеря существуют куда более раньше, а в англо-бурской войне скорее он появился как обычный термин, поэтому позвольте быть более точным - что ученые и некоторые идеологи нордизма при становлении фюрера никогда не рассматривали варианты истребления других рас.
    «Нацистский расизм» – это миф для тех, кто никогда не держал ни одного первоисточника на эту тему в руках. Глава расового ведомства НСДАП Вальтер Гросс в открытой партийной прессе настаивал на том, что никаких «высших» и «низших» рас не существует, кроме того, указывал, что, упирая на нордическую тематику, нужно быть максимально сдержанным и корректным, чтобы не оскорбить такой достойный народ, как японцы. Поэтому в вину Третьему Рейху нужно ставить не злоупотребление расовой теорией, а, напротив, её игнорирование, недооценку и искажение.
    то есть...

    один из основателей расовой гигиены немецкий ученый Макс фон Грубер так живописал расовый портрет фюрера в 1923 году: «Лицо и голова низшего типа, полукровка, низкий покатый лоб, безобразный нос, маленькие глаза». Один из первых историков нацизма Конрад Гейден открыто свидетельствовал, что у проповедника мессианства арийской расы Адольфа Гитлера были «балканские черты лица». А учредитель расовой доктрины СС Генрих Гиммлер не смог бы быть принят в эту организацию, и потому по злой иронии судьбы вынужден был ее возглавить. Мягко говоря, неарийская кровь в его жилах начиналась уже со второго колена, хотя от рядовых членов СС требовалось доказать свою расовую чистоту аж с 1750 года.
    Цитата Сообщение от Astra
    2. Теория превосходства нордической расы возникла задолго до Коссинны. Ее основателем считается Гобино, затем Шеман. Карл Пенка первым выдвинул теорию северного происхождения ариев, затем об этом писали Вильзер, Рипли и еще десятки ученых разных стран. Само понятие "нордическая раса" ввел русский расолог Деникер.
    согласен, и даже тут можно сказать, с каким огромным заблуждением трактовался нордизм период фюрера, при том что Гобино никакого отношения к немцам неимеет. Насчет заблуждения о происхождении русских - не мне судить, но вот что есть

    Общеизвестно, что невзирая на хорошую память, фюрер страдал недостатком систематического образования. Во время написания «Майн Кампф» в 1924 году в тюрьме для обоснования своих расовых взглядов он пользовался сочинениями немецкого антрополога Фрица Ленца, известного своими антиславянскими настроениями. Из пяти положенных по суду лет фюрер отбыл лишь девять месяцев и не успел развить свое образование в вопросах расологии. Если бы ему в руки попался другой немецкий националист-расовик Людвиг Шеман, напротив, считавший славян перспективной расой, ход мировой истории мог бы пойти по другому пути. Эта последняя точка зрения вовсе не экстравагантна, а является доминирующей и международно признанной, ибо такие авторитеты расологии, как американские ученые Лотроп Стоддард и Мэдисон Грант, не задумываясь, относили население европейской части России к «континентальным нордическим арийцам». Глава бельгийских нацистов Леон Дегрелль в своей книге воспоминаний «Гитлер на 1000 лет» с завистью и сожалением писал о негативных последствиях неразумной расовой политики в Третьем Рейхе, ибо сам мог на практике убедиться в том, что в целом тип расовой арийской чистоты русской деревни был много выше, чем в руководстве Германии.


    Цитата Сообщение от Astra
    3. Хорошо известна связь нацистской идеологии с теософией и мистическими учениями.
    В любом случае чтобы понять более или менее целенаправленность поставленных задач фюрера, последовательность его планов и результат этих последствий в истории - важен момент более детального изучения основ теософии, изотерии, теологии и религии и дарвинизма, а только потом переход к анализу трудов ученых того времени. На последок
    Итак, безграмотный аферист Рудольф фон Зеботтендорф, мастер Общества Туле, почерпнувший все свои арийские познания у еврейского банкира-алхимика, дает указание красноармейцу и шпиону Адольфу Гитлеру, состоящему в его ложе, на красной советской нарукавной повязке нарисовать свастику, чтобы создать символ нового арийского и антисемитского движения. Этой операцией руководит полковой эзотерик и гомосексуалист Эрнст Рем.
    первый закон «О предупреждении неценной жизни посредством оперативных мероприятий» был принят в 1925 году демократическим правительством Веймарской республики. Обратите внимание на характерный оборот — о «неценной жизни». Расовая доктрина Адольфа Гитлера возьмет на вооружение подобные понятия лишь через 10 лет, во время издания первых расовых законов. Кстати, разработчики этих законов на Нюрнбергском процессе открыто признались, что за основу взяли иудейские религиозные предписания.
    Источник цитат (с) Фрагменты из статей Владимир Борисович Авдеева

    Цитата Сообщение от Astra
    4. Я не могу утверждать на бумаге ли были планы нацистов в отношении народов Средней Азии и Закавказья или они намерены были реализовать свои утверждения. Думаю, что никто не может этого сделать, так как история не имеет сослагательного наклонения.
    Иногда приходится сослагать некторые наклония методом дедукции :-)
    Рекомендую ознакомится со следующей литературой Романько Олег Валентинович "Мусульманские легионы во Второй мировой войне"

  6. #236
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 11
    Регистрация
    17.03.2010
    Сообщений
    715
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Ваши корни и национальная принадлежность.

    Цитата Сообщение от Astra
    Вы ошибаетесь. Нордический тип внешности нацисты выискивали среди поляков и прибалтов. Светлопигментированные азиаты не рассматривались как носители нордических признаков. Кстати, если припомним, Чингис-хан был светловолосым и зеленоглазым.
    Я не совсем четко сформулировала и меня можно неправильно понять. Нацисты не считали, что у русских примесь монголоидности больше, чем у туркмен. Сами по себе славяне рассматривались уже как унтерменши, то есть люди второго сорта. А тюрки-кипчаки и поволжско-уральские финно-угры по мнению нацистских расологов имели значительную монголоидную примесь (в отличие от тюрков-огузов). Надо сказать, что все эти теории и споры столетней давности сейчас могут быть проверены генетически и зачастую не подтверждаются.
    Так я не монголоидов светлых имел в виду.Фашисты,думаю,действо� �али по усмотрению и выгоде,надо было с арабами контактировали,а выходцев из северной Индии,цыган,уничтожали.
    А действительно равными себе наверно считали только близкие нации,австрийцев,швейцарце в.И если брать культуру,язык,то ближе конечно будут персы,таджики,а не туркмены.

  7. #237
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 11
    Регистрация
    17.03.2010
    Сообщений
    715
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Ваши корни и национальная принадлежность.

    Немного типажи туркмен в разных странах
    Иранский туркмен
      Spoiler:  

    Иранская туркменка
      Spoiler:  

    Иракская туркменка
      Spoiler:  

  8. #238
    Генерал Лейтенант
    Аватар для kamasutrist

    Status
    Offline

    Репутация: 4811
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    New Amsterdam
    Сообщений
    4,517
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Re: Ваши корни и национальная принадлежность.

    ...дааа интересный такой ньюанс, среди старшего поколения туркмен встречал очень много светловолосых, светлокожих, с голубыми и зелёными глазами... а чё далеко ходить, мой дед по материнской линии зелёноглазый шатен, а прабабка по отцовской линии голубоглазая златовласка.
    Душа,которая может говорить глазами,может целовать взглядом.(ц)

  9. #239
    Подполковник
    Аватар для homaily

    Status
    Offline

    Репутация: 6172
    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    uz
    Сообщений
    1,058
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Re: Ваши корни и национальная принадлежность.

    Когда я родился у меня были голубые глаза, рыжие волосы (чуть в роддом обратно не сдали laf), а потом моя арийность куда то пропала.

  10. #240
    Генерал Лейтенант
    Аватар для kamasutrist

    Status
    Offline

    Репутация: 4811
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    New Amsterdam
    Сообщений
    4,517
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Re: Ваши корни и национальная принадлежность.

    ...так я тоже до 3-ёх месяцев был блондином... а младший брат мой в свои 20 лет до сих пор не потемнел, рыжий... laf
    Душа,которая может говорить глазами,может целовать взглядом.(ц)

Страница 24 из 43 ПерваяПервая ... 14192021222324252627282934 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •