Страница 24 из 46 ПерваяПервая ... 14192021222324252627282934 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 452

Тема: Что у Вас на обед?

  1. #231
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Что у Вас на обед?

    азеры вроде в мясо кладут много лука, много зелени и каштаны, а еще все это дело на сливочном масле готовят...вкусно конечно...а в рис добавляют нохут и шафран...иранцы рис вместо хлеба едят и обычно он у них постный...правда пловешник точно как у азеров... scr
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  2. #232
    Подполковник

    Status
    Offline

    Репутация: 20
    Регистрация
    29.05.2009
    Сообщений
    1,449
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Что у Вас на обед?

    уууууу я даже незнала,что столько разнообразий плова есть.надо в нете поискать и сделать

  3. #233
    Подполковник

    Status
    Offline

    Репутация: 20
    Регистрация
    29.05.2009
    Сообщений
    1,449
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Что у Вас на обед?

    чтоб такое вкусное стряпать.буду делать мержемек кёфте,а вот дальше фантазии нету.

  4. #234
    Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 42
    Регистрация
    15.07.2009
    Сообщений
    1,761
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Что у Вас на обед?

    Цитата Сообщение от Marishka
    азеры вроде в мясо кладут много лука, много зелени и каштаны, а еще все это дело на сливочном масле готовят
    Не на сливочном, а на топленом. Большая разница. Это священное арийское масло "гхи", которое рекомендовано еще со времен Заратуштры. Кстати, в арийской Индии тоже не сливочное, а топленое масло употребляют.

  5. #235
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Что у Вас на обед?

    Цитата Сообщение от Astra
    Не на сливочном, а на топленом. Большая разница. Это священное арийское масло "гхи", которое рекомендовано еще со времен Заратуштры. Кстати, в арийской Индии тоже не сливочное, а топленое масло употребляют.
    да, они когда как...ну а правильно конеш на топленном сливочном масле... nm

    вот я вспомнила, мамка раньше топила масла и перемешивала с медом, мы перед школой это дело на хлебушек...вкуснее ничего на свете не было nm...вот Астра, расскажите лучше а как правильно приготовить Гхи?
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  6. #236
    Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 42
    Регистрация
    15.07.2009
    Сообщений
    1,761
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Что у Вас на обед?

    Цитата Сообщение от Marishka
    да, они когда как...ну а правильно конеш на топленном сливочном масле... nm

    вот я вспомнила, мамка раньше топила масла и перемешивала с медом, мы перед школой это дело на хлебушек...вкуснее ничего на свете не было nm...вот Астра, расскажите лучше а как правильно приготовить Гхи?
    Готовится достаточно просто: в кастрюльку выкладываете кусок сливочного масла, растапливаете и доводите до кипения, потом томите его на медленном огне. Снимаете с поверхности все пеночки и ждете пока оно станет прозрачным. Аккуратно сливаете в чистую стеклянную банку (только предварительно ее нужно нагреть, а то она лопнет). На дне образуется осадок, надо аккуратно слить масло в другую посудину, чтобы не взбаламутить его. Можно хранить в холодильнике, а можно просто на полке, но тогда не слишком долго, а то прогоркнет. Хранится дольше, если его посолить во время переплавки, но такое масло нельзя использовать для кондитерских изделий. Природа у масла "гхи" - горячая, поэтому им хорошо растирать грудь во время простуды, добавлять кусочек в чай, когда болит горло и т.д. Если его смешать с медом - профилактика простуды, если смешать с топленым бараньим жиром - восстановление после тяжелых болезней и профилактика туберкулеза... У него есть множество применений, это один из ценнейших пищевых продуктов, да вдобавок священный.

  7. #237
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Что у Вас на обед?

    спасибо за ответ. Когда то мoя мама вполне серьезно занялась Ведической кулинарией, правда забросила потом. Я помню еще с Москвы заказывали книгу и пакет специй, надо бы у нее эту книжку забрать. Правда она до сих пор растапливает сливочное масло и готовит обед с его добавлением. Хотя многие и утверждают, что в сливочном масле большое содержание холестерина, наверняка в топленном его не так много, раз уж он у нее в норме ( в смысле холестерин)...

    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  8. #238
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Что у Вас на обед?

    готовила по мимо кое чего, азеринскую ДОВГА - очень вкусно, сытно, мало калорийно и полезно...рекомендую... nm




    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  9. #239
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 20
    Регистрация
    29.05.2009
    Сообщений
    222
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Что у Вас на обед?

    Каждый раз говорю себе что не буду сюда заходить всё ровно зашла.
    Я устроила себе сегодня новый год, купила мандаринчики, сделала салатик Винегрет и под шубой, так дома пахнет новым годом, только ёлки не хватает и снега. laf laf

  10. #240
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Что у Вас на обед?

    агыз Майка...так не честно...а где фотки блюд? я когда тебя читала, у меня даже слюнки потекли nm, зашла спецом посмотреть, а фоток то нет...
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

Страница 24 из 46 ПерваяПервая ... 14192021222324252627282934 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •