Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 24 из 44 ПерваяПервая ... 14192021222324252627282934 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 435

Тема: Подскажите а...или технические вопросы

  1. #1
    Полковник
    Аватар для mimas.tm

    Status
    Offline

    Репутация: 4738
    Регистрация
    27.11.2010
    Сообщений
    1,762
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Подскажите а...или технические вопросы

    У меня на ноутбуке windows 7, на англ.языке. Когда я попросила продавца поменять на русскую версию, он меня отговорил, мол на этой модели стоит лицензионный windows и будет самостоятельно обновляться через интернет. Меня сначала удовлетворил ответ, но теперь, когда мне хочется поменять что то в настройках, целая проблема переводить его (если учесть, что ни в комп-ах, ни в англ.яз я не сильна). Как считаете, может все таки переустановить windows на русский язык

  2. #231
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Цитата Сообщение от Vит@ля Посмотреть сообщение
    А то мы как привыкнем на старье сидеть, палкой не отгонишь...
    Есть такое дело.. Без сучка-задоринки забекапил систему акронис-2011, ужал 30гиг до девяти.. Все ок, надеюсь, и восстановление так же гладко пройдет, если чо.. Спасибо всем!
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  3. #232
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102220
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Всегда пожалуйста!



  4. #233
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Никогда не пользовался "режимом сна", а это обратил внимание, что при настройке ноута на "сон" при закрытии крышки он тупо вырубается, как при нажатии ресета. Загружается после этого соответственно со всеми предупреждениями и ошибками. Через powercfg проверил - доступен только режим S3, некий гибрид сна и гибернации... Для интереса глянул и на настольном компе - то же самое.. От чего это зависит? В настройках биоса ничего по теме не нашел..
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  5. #234
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123390
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,671
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    настройки же есть.. выключить или в сон пустить при нажатии кнопки или закрытии крышки
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  6. #235
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123390
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,671
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    я у себя на ноуте поменяла назначение кнопки выключение, назначила ее на перевод в режим сна. Иначе, кнопка расположена очень неудобно, при малейшем касании или попытке перенести ноут, обязательно ее задеваешь и комп вырубается. Потом уже после нескольких подобных неприятностей, пришлось переопределить ее на режим сна
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  7. #236
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Так нету режима сна, недоступен он согласно данным powercfg, тупо жмешь "сон" - машинка вырубается, будто я батарею выдернул или ресет нажал. Началось с того, что ноут уснул и разбудить его не удавалось никак, пришлось выключить удержанием кнопки питания и запустить заново.. Потом стал ковыряться, искать причину, по совету гугла через коммандную стоку отключил гибернацию и включил опять, вроде как лечит такие глюки, в результате режим S3 работает (гибрид), S1 и S2 - нет.
    Сбросы биоса делал, толку нет..
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  8. #237
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Граждане-товарищи, помогите, пожалуйста, решить мелкую, но ядовитую проблему. Скажу сразу, что у гугла долго спрашивал, ничего внятного не нашел..
    Суть в следующем - цветность матрицы у ноута имеет отклонение в синюю сторону, но это легко устраняется банальной калибровкой виндовыми средствами. Дальше начинаются проблемы. По сути результаты этой калибровки сохраняются как еще один цветовой профиль, и его то и нужно назначить профилем по умолчанию для дисплея ноута. Сохраняю. Назначаю. После первого же выключения матрицы все опять улетает в обычное свое состояние... не сохраняется установка профиля по умолчанию..
    Вот вроде мелочь, а достало.. Может, кто сталкивался с похожей проблемой и смог ее решить?
    В сети вроде говорят, что это дело связано с тем, что в ноуте две графические карты, и из-за этого получается какой-то конфликт.. но понять, в чем тут проблема, лично я не могу.. Спасибо всем заранее.
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  9. #238
    Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 26984
    Регистрация
    26.12.2011
    Сообщений
    1,772
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Afghanistan


    Посмотри вот здесь http://www.thg.ru/forum/showthread.php?threadid=77229. Отлючаем сторонние утилиты, удаляем Splendid в Asus, у кого чипсет Intel, оключаем Persistence Module...

  10. #239
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    ava6767, спасибо! Но здесь проблема в другом. Я знаю, как настроить цвета в винде, но настройки не сохраняются, как дефолтные. Весь вечер из принципа долбился с этим вопросом - никак.
    Ноут HP с двумя графическими картами - дискретная Radeon 7470 и встроенная интел 3000HD. Потом случайно заметил такую фигню - под встроенную карту (которая используется для обычных задач) почему-то установлены АМД-шного производства дрова. Вручную меняю их на законные интеловские - все чудесно, цветопередача прекрасная. Но - дискретная карта начинает ругаться на конфликт, несовместимость драйверов и отключается нахрен вообще. Короче, либо на обоих картах АМД драйвера и синева на дисплее, либо юзать только встроенную, что тоже никуда не годится... Я в тупике, блин..
    Никаких дополнительных утилит не установлено, которые могли бы подгружать не те профили.. Но все же какая-то зараза втыкает свой профиль для интеловской карты вместо того, который создан в результате калибровки.. После любого отключения матрицы..
    Где-то есть какая-то тонкость неучтенная... Любые идеи приветствуются.
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  11. #240
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Вопрос снимается. Спасибо всем, кто откликнулся или хотел это сделать...
    То, что не удавалось решить с помощью логики, решилось великим методом научного тыка.. Поудалял все профили, откалибровал заново, загрузил созданный корректный профиль, сделал его дефолтным и задумчиво клацнул на кнопку "объединить мои параметры с системными умолчаниями".. сработало.. хз, что конкретно означает это действие, но результат достигнут, цвет больше не слетает.
    Компутерные дела сродни психиатрии, в который раз убеждаюсь.. на голой логике не подъедешь..
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

Страница 24 из 44 ПерваяПервая ... 14192021222324252627282934 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •