Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 239 из 608 ПерваяПервая ... 139189229234235236237238239240241242243244249289339 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,381 по 2,390 из 6074

Тема: Флудильня

  1. #2381
    Генерал Майор
    Si vis pacem para bellum

    Status
    Offline

    Репутация: 51270
    Регистрация
    14.11.2016
    Сообщений
    2,517
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    4 из 4 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от neobob Посмотреть сообщение
    Уже как два года наблюдаю картину у нас в велаяте,толпы людей,каждый день у банкоматов,с 1 по 31 число,нет такого пришел и снял,обязательно надо выстоять в очереди,и это каждый день,то в начале месяца пенсионеры и детские пособия,потом бюджетники,потом организации,люди с 5 утра занимают очередь,чтоб этого не было будут предпринимать что то или это на всю жизнь,надо что то делать,людей жалко сидят на жаре ждут когда приедут инкассаторы и заправят пустой банкомат
    Эта ситуация повсеместна, друг мой.

    Недавно при попытке обналичиться в банкомате банка Rysgal со мной случилась принеприятнейшая история... Банкомат принял запрос на выдачу налички, и завис минуты на 2... После чего выплюнул карту ругнувшись по английски на то, что истек тайм аут ожидания чего-то там... Мне на телефон пришло сообщение о снятии налички, но наличка из шайтан-машины, как вы все скорее всего уже успели догадаться, так и не вылезла. Запрос остатка так же показал, что сумма на карте уменьшилась на ту, что банкомат не выдал. Позвонил в ТП, сказали приходите завтра с паспортом и выпиской со счета. В результате мои деньги мне зачислили обратно через 10 дней, обьясняя это тем, что система Рысгал банка особенная, и не подключена к остальной. И поэтому транзакция не отображалась в выписке моей карты. Получалось так, что деньги на счету есть, а на карте их нет. В итоге на карту мне закинули только ту сумму, что я должен был получить на руки, и получилось так, что за свои потраченные нервы, время, бензин и мотания по жаре я ДВАЖДЫ заплатил банку за услугу за снятие нала.


    Для себя сделал вывод... В БАНКОМАТАХ РАСГАЛА БОЛЬШЕ НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ ОБСЛУЖИВАТЬСЯ НЕ БУДУ.
    Последний раз редактировалось nemo13; 26.06.2019 в 13:45.

  2. #2382
    Генерал Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 126975
    Регистрация
    05.07.2018
    Сообщений
    5,525
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Benin


    Цитата Сообщение от Азор Посмотреть сообщение
    Я....В итоге я злая как не знаю кто пришла в аптеку, отдала деньги и высказала девушке (правда, я ее попросила все высказанное передать ее руководству), что их аппараты должны быть адаптированы ко всем картам Туркменистана, а не к определенным банкам. Я же не карту Сбербанка им предлагаю к оплате. А если бы у меня лекарства были на сумму сверх лимита 800 ТМ? Мне надо было два дня ходить, чтобы собрать нужные мне лекарства.
    Девушка и руководство аптеки как раз и не при делах, с другими-то картами все нормально. Это проблемма только с картой ТВЭБа. У меня, как-то, после получения налички с "чужого" банкомата карта ТВЭБ заблокировалась. Пришлось ехать в банк, разблокировать. Когда спросил причину, мне сказали что "наверное пин-код неправильно ввели". Когда я посмотрел на него с недоумением, он помолчал, усмехнулся и тихо сказал "или получали деньги в чужом банкомате". Вот этого я вообще не понял!
    P.S. Кроме карты ТВЭБ использую ещё пару карт других банков. К ним никаких нареканий нет.

  3. #2383
    Майор
    Аватар для EVA

    Status
    Offline

    Репутация: 7203
    Регистрация
    02.01.2014
    Сообщений
    815
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    4 из 4 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Lady30012 Посмотреть сообщение
    Может потому что ещё не все могут и не все знают как картой платить?
    Да все знают, только не надежно это у нас. Уже пару раз оставляла в магазинах полные продуктов корзины, потому что то система не работает, то еще что-то...

    - - - - - -

    Цитата Сообщение от andrey Посмотреть сообщение
    А что с картами внешки не так? Я тоже заметил что у некоторых субьектов внешки не проходит карта в банкомате. Внешка у нас не в нашем банкинге чтоль?
    Эти карты нужно прокатывать сбоку аппарата, толи не все они это поддерживают, толи просто кассиры не везде могут пользоваться. Первое время их никто почти не брал к оплате...
    Пусть детства хватит на всю Жизнь

  4. #2384
    Генерал Полковник
    Аватар для Lady30012

    Status
    Offline

    Репутация: 124408
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    9,888
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Много пенсионеров платят картой ? Не думаю. Молодёжи и постарше легче адаптироваться.а вот людям в возрасте намного сложнее понять как ОНО вообще работает.

  5. #2385
    Подполковник
    Аватар для Азор

    Status
    Offline

    Репутация: 50507
    Регистрация
    06.03.2014
    Сообщений
    1,382
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Hudaýberdi gorkak Посмотреть сообщение
    Девушка и руководство аптеки как раз и не при делах, с другими-то картами все нормально. Это проблемма только с картой ТВЭБа. У меня, как-то, после получения налички с "чужого" банкомата карта ТВЭБ заблокировалась. Пришлось ехать в банк, разблокировать. Когда спросил причину, мне сказали что "наверное пин-код неправильно ввели". Когда я посмотрел на него с недоумением, он помолчал, усмехнулся и тихо сказал "или получали деньги в чужом банкомате". Вот этого я вообще не понял!
    P.S. Кроме карты ТВЭБ использую ещё пару карт других банков. К ним никаких нареканий нет.
    Девушка то может и не причем, а руководство аптек все таки должны принять данные факты во внимание. Не самая бедная отрасль, у каждого окошка толпа людей стоит. И тут вопрос стоит не о продуктах, а о насущном, когда лекарства нужны срочно.
    А по поводу того, что Внешэконом банк такую "свинью" подложил, тут вообще без вопросов. Это факт.
    Когда им говоришь о том, что к оплате не принимают их карты, они возмущаются:"Да как так! сообщите нам данные торговые точки! Это незаконно!"
    На руке, дарящей розы, всегда останется их аромат...

  6. #2386
    Генерал Майор
    Аватар для neobob

    Status
    Offline

    Репутация: 51114
    Регистрация
    22.01.2011
    Сообщений
    3,506
    Mentioned
    4 Post(s)

    Страна: Canada


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.

    Оффтопик

  7. #2387
    Подполковник
    Аватар для Азор

    Status
    Offline

    Репутация: 50507
    Регистрация
    06.03.2014
    Сообщений
    1,382
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от neobob Посмотреть сообщение
    Оффтопик

    Оффтопик
    На руке, дарящей розы, всегда останется их аромат...

  8. #2388
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 8810
    Регистрация
    09.12.2017
    Сообщений
    828
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Lady30012 Посмотреть сообщение
    Много пенсионеров платят картой ?
    Какая-то часть получает дома наличными,а другая часть просит кого-то снять сразу всю сумму в банкомате.

  9. #2389
    Генерал Майор
    Аватар для neobob

    Status
    Offline

    Репутация: 51114
    Регистрация
    22.01.2011
    Сообщений
    3,506
    Mentioned
    4 Post(s)

    Страна: Canada


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    У меня отец получает пенсию на карту,но он ни разу в жизни не получал сам с карты и не видел этих очередей,я всегда за него бегаю,получаю и отдаю,так вот в первых числах каждого месяца приходит пенсия,и если я не могу снять эти деньги,в течении 2-3 дней,он меня спрашивает,типа почему я не снял,я ему как то объяснил что там очереди,он мне говорит,:-ну ладно очередь один день,два дня,но не три же дня-,после этого приходится отдавать свои деньги,а его с карточки как нибудь снять в течении месяца...

  10. #2390
    Генерал Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 126975
    Регистрация
    05.07.2018
    Сообщений
    5,525
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Benin


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
    ...
    Эти карты нужно прокатывать сбоку аппарата, толи не все они это поддерживают, толи просто кассиры не везде могут пользоваться. Первое время их никто почти не брал к оплате...
    В каком месте банкомата нужно "прокатывать" или вставлять карту ТВЭБ, что бы банкомат выдал наличные, а не отвечал что то типа "карта не обслуживается"? При том что за пять минут до этого прошла оплата в маркете. Банкомат от банка "Рысгал", карта от ТВЭБ. Обычные карты, по видимому это косяки банка.

    - - - - - -

    Цитата Сообщение от Азор Посмотреть сообщение
    Девушка то может и не причем, а руководство аптек все таки должны принять данные факты во внимание. Не самая бедная отрасль, у каждого окошка толпа людей стоит. И тут вопрос стоит не о продуктах, а о насущном, когда лекарства нужны срочно.
    А по поводу того, что Внешэконом банк такую "свинью" подложил, тут вообще без вопросов. Это факт.
    Когда им говоришь о том, что к оплате не принимают их карты, они возмущаются:"Да как так! сообщите нам данные торговые точки! Это незаконно!"
    Ни аптеки, ни другие торговые точки не разу не отказывались принять оплату с карты. Просто, предупреждают что с картами ТВЭБ есть такая проблема. Сам пытался оплатить с карты ТВЭБ, минут двадцать потратили времени в ожидании, в итоге отказ. Оплата с карты другого банка прошла без проблем. Так что в этой ситуации от владельцев торговых точек и аптек ничего не зависит.

Страница 239 из 608 ПерваяПервая ... 139189229234235236237238239240241242243244249289339 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •