Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 238 из 607 ПерваяПервая ... 138188228233234235236237238239240241242243248288338 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,371 по 2,380 из 6068

Тема: Флудильня

  1. #2371
    Капитан
    Аватар для Дед_Макс

    Status
    Offline

    Репутация: 2824
    Регистрация
    26.02.2016
    Сообщений
    272
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    На счета предпринимателей уже давно выдают карты без возможности снятия налом...
    Сейчас налоговики устроили рейды по магазинам/коммерческим в подвалах - со словами у всех должен быть апарат по приему оплат с пластиковых карт! Так что по тихоньку но двигаемся в сторону цифровизации.

    PS: В стране полным ходом идет цифровизация а мы как по цифровому IPTV смотрели аналоговые сигналы так и продолжаем! Мне интересно что гтс будет делать когда вся Россия перейдет на цыфру - а этот день уже не за горами...
    Слышу голос, голос спрашивает строго - А сегодня что для завтра сделал я...

  2. #2372
    Генерал Майор
    Si vis pacem para bellum

    Status
    Offline

    Репутация: 51270
    Регистрация
    14.11.2016
    Сообщений
    2,517
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Дед_Макс Посмотреть сообщение
      Spoiler:  

    И все это за счет граждан...

    Кроме АшхабадСити еще и коттеджный поселок с парками и зонами отдыха вокруг городского озера будет - про это чтото они вообще не написали...

    Оффтопик

  3. #2373
    Генерал Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 126975
    Регистрация
    05.07.2018
    Сообщений
    5,525
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Benin


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Дед_Макс Посмотреть сообщение
    На счета предпринимателей уже давно выдают карты без возможности снятия налом...
    Сейчас налоговики устроили рейды по магазинам/коммерческим в подвалах - со словами у всех должен быть апарат по приему оплат с пластиковых карт! Так что по тихоньку но двигаемся в сторону цифровизации....
    С карт Внешэкономбанка оплата проходит через раз, а то и реже. А чтобы снять наличку, с этих карт, нужно найти банкомат обслуживаемый Внешэкономбанком, или ехать через весь город в саму "Внешку" и там снимать. "чужие" банкоматы по ним наличку не выдают. И как же это всё заработает, при полном переходе на "карточную систему"?

    - - - - - -

    Цитата Сообщение от Дед_Макс Посмотреть сообщение
    ...
    PS: В стране полным ходом идет цифровизация а мы как по цифровому IPTV смотрели аналоговые сигналы так и продолжаем! Мне интересно что гтс будет делать когда вся Россия перейдет на цыфру - а этот день уже не за горами...
      Spoiler:  
    - Решил я, мужики, не пить в прошлое воскресенье: купил телик и, как все нормальные люди, весь вечер перед ним просидел. Скукотища!
    - А ты бы, Петрович, кабельное себе провёл: там есть интересные каналы.
    - Ну, зачем мне, Вован, кабельное, если у меня дома даже электричества нет?!

  4. #2374
    Генерал Майор
    Аватар для neobob

    Status
    Offline

    Репутация: 51114
    Регистрация
    22.01.2011
    Сообщений
    3,506
    Mentioned
    4 Post(s)

    Страна: Canada


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Уже как два года наблюдаю картину у нас в велаяте,толпы людей,каждый день у банкоматов,с 1 по 31 число,нет такого пришел и снял,обязательно надо выстоять в очереди,и это каждый день,то в начале месяца пенсионеры и детские пособия,потом бюджетники,потом организации,люди с 5 утра занимают очередь,чтоб этого не было будут предпринимать что то или это на всю жизнь,надо что то делать,людей жалко сидят на жаре ждут когда приедут инкассаторы и заправят пустой банкомат

  5. #2375
    Подполковник
    Аватар для Азор

    Status
    Offline

    Репутация: 50507
    Регистрация
    06.03.2014
    Сообщений
    1,382
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    6 из 6 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Hudaýberdi gorkak Посмотреть сообщение
    С карт Внешэкономбанка оплата проходит через раз, а то и реже. А чтобы снять наличку, с этих карт, нужно найти банкомат обслуживаемый Внешэкономбанком, или ехать через весь город в саму "Внешку" и там снимать. "чужие" банкоматы по ним наличку не выдают. И как же это всё заработает, при полном переходе на "карточную систему"?
    Я так как-то в аптеке спрашиваю:"Вы оплату картой принимаете?" На что девушка с энтузиазмом ответила:"Да,да, конечно!"
    Подошла моя очередь, она по списку мне собрала лекарства. Я протягиваю ей мили-карт (карту "Внешэкономбанка") на оплату, она отшатнулась от нее как от черта:"Мы такую карту к оплате не принимаем!!!" Передо мной покупатели рассчитывались картами других банков без проблем.
    Девушке было неудобно, она подсказала мне близлежащие банкоматы. В близлежащих банкоматах денег не было. пришлось поколесить по городу чтобы обналичить. В итоге я злая как не знаю кто пришла в аптеку, отдала деньги и высказала девушке (правда, я ее попросила все высказанное передать ее руководству), что их аппараты должны быть адаптированы ко всем картам Туркменистана, а не к определенным банкам. Я же не карту Сбербанка им предлагаю к оплате. А если бы у меня лекарства были на сумму сверх лимита 800 ТМ? Мне надо было два дня ходить, чтобы собрать нужные мне лекарства.
    На руке, дарящей розы, всегда останется их аромат...

  6. #2376
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102220
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    5 из 5 участников нашли это сообщение полезным.
    Чем дальше тем хуже.. А мы всё строим, строим и строим...



  7. #2377
    Генерал Полковник
    Аватар для Lady30012

    Status
    Offline

    Репутация: 124408
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    9,888
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от neobob Посмотреть сообщение
    Уже как два года наблюдаю картину у нас в велаяте,толпы людей,каждый день у банкоматов,с 1 по 31 число,нет такого пришел и снял,обязательно надо выстоять в очереди,и это каждый день,то в начале месяца пенсионеры и детские пособия,потом бюджетники,потом организации,люди с 5 утра занимают очередь,чтоб этого не было будут предпринимать что то или это на всю жизнь,надо что то делать,людей жалко сидят на жаре ждут когда приедут инкассаторы и заправят пустой банкомат
    Может потому что ещё не все могут и не все знают как картой платить?

  8. #2378
    Подполковник
    Аватар для andrey

    Status
    Offline

    Репутация: 3926
    Регистрация
    14.10.2012
    Адрес
    там где я хочу
    Сообщений
    939
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Не, пущай делают по 800 манат в месяц, но сделают пускай что бы везде эти терминалы были. И очередей не будет перед банкоматами (б.ять, свет выключили только что, пока я писал).- - - - - -А что с картами внешки не так? Я тоже заметил что у некоторых субьектов внешки не проходит карта в банкомате. Внешка у нас не в нашем банкинге чтоль?

  9. #2379
    Подполковник
    Аватар для Genya

    Status
    Offline

    Репутация: 28306
    Регистрация
    01.10.2016
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    1,065
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Lady30012 Посмотреть сообщение
    Может потому что ещё не все могут и не все знают как картой платить?
    А может все же потому, что их не везде и не всегда принимают к оплате...

  10. #2380
    Генерал Полковник
    Аватар для Lady30012

    Status
    Offline

    Репутация: 124408
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    9,888
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    во многих магазинах, даже в большинстве , принимают.конечно же на базаре, за зелень, ею не расплатиться

Страница 238 из 607 ПерваяПервая ... 138188228233234235236237238239240241242243248288338 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •