Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 234 из 255 ПерваяПервая ... 134184224229230231232233234235236237238239244 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,331 по 2,340 из 2543

Тема: Спутниковый инет

  1. #1
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 32
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    262
    Mentioned
    0 Post(s)

      Wiki-Post Wiki пост.


    Спутниковый инет

    .... в Ашхабаде. Раскажите что да как. Кто предоставляет и сколько примерно стоит в месяц? Есть ли какие заморочки и подводные камни?
    Последний раз редактировалось Bashlyk; 30.03.2019 в 22:02.

  2. #2331
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 1054
    Регистрация
    05.10.2013
    Сообщений
    272
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Вот всё же решился попробовать настроить спутниковый инет, и сразу возникла проблемка, может кто уже сталкивался, глобакс 5 не видет сигнал, запускаю родную програмку от карточки, сигнал появляетс, пробую подключить , подключается и сразу же "ошибка 3",на форумах описано, что она возникает при запуске другой программы, работающей с карточкой, но без запуска другой программы на глобаксе нет сигнала, если кто знает причину помогите, карточка"prof revolution"DVB-S2 7301,провайдер starBlazer

  3. #2332
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 584
    Регистрация
    28.04.2013
    Сообщений
    207
    Mentioned
    0 Post(s)



    "ошибка 3",на форумах описано, что она возникает при запуске другой программы
    Не обязательно. Ошибка "3" возникает в большинстве случаев из-за невозможности обновления данных подписки после подключения GLOBAX.
    Подождите 15 секунд. Глобакс должен замигать зеленым.

  4. #2333
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102220
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Вот всё же решился попробовать настроить спутниковый инет, и сразу возникла проблемка, может кто уже сталкивался, глобакс 5 не видет сигнал, запускаю родную програмку от карточки, сигнал появляетс, пробую подключить , подключается и сразу же "ошибка 3",на форумах описано, что она возникает при запуске другой программы, работающей с карточкой, но без запуска другой программы на глобаксе нет сигнала, если кто знает причину помогите, карточка"prof revolution"DVB-S2 7301,провайдер starBlazer
    А вы драйвера BDA устанавливали, когда глобакс ставили? Если ставили, то перед первой настройке глобакса, нужно было отключить программу вашей ДВБ платы profipdata, убрать её из автозапуска вообще и запустить глобакс, ввести логин и пароль подписки, затем установить галку "Получать данные с ДВБ карты" и перейти в настройки ДВБ, там уже установить параметры сигнала и применить, выйти и сигнал должен уже идти через настройки глобакса. Перезагрузите наземное соединение и запускайте глобакс. Больше profipdata вам не понадобится. Одновременно работать profip и драйвера БДА глобакса не могут.



  5. #2334
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 1054
    Регистрация
    05.10.2013
    Сообщений
    272
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Да я поставил галочку на bda, загнал частоты, внрхняя шкала есть, а вот качество нет, затем уже я поставил её програмку с диска там настроил, и вот как то так, её запускаю сигнал есть, закрываю нет сигнала, но для полной убедительно сти все заново проделаю, пока спасибо за совет, и еще такой вопрос счет я еще не пополнил, они вродн сами там 1 ркб положили, я так вроде понял что соединение должно пройти а любом случаи, Но думаю сначала нужно разобоаться с сигналом в глобаксе

  6. #2335
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102220
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    счет надо пополнить иначе работать не сможете и включить везде в ЛК доступ в интернет и работу через глобакс. А для проверки идет ли трафик в вашу сторону от них, при правильных настройках платы, в личном кабинете есть пункт, отправить тестовый трафик, после чего в настройках платы, только уже в профайпидата должен побежать график.

    П.С. В самом глобаксе настраивали вот так?



    В настройках нужно установить данные на нужный спутник и прописать необходимые данные из личного кабинета. У меня настроен на 60гр.



    И в итоге на вкладке DVB должны побежать данные в поле скорость PID.



    Это всё уже без запуска программы от вашей DVB платы, она будет мешать, если устанавливали БДА драйвера с глобаксом.
    Последний раз редактировалось Vит@ля; 09.02.2015 в 16:09.



  7. #2336
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102220
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Жаль слонакса, никаких с ним плясок с бубном не было, проект умер.



  8. #2337
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 584
    Регистрация
    28.04.2013
    Сообщений
    207
    Mentioned
    0 Post(s)



    Зато у слонакса не было возможности быстрой смены подписок. В глобаксе было достаточно запустить другую его копию.

  9. #2338
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 584
    Регистрация
    28.04.2013
    Сообщений
    207
    Mentioned
    0 Post(s)



    И да, было больше танцев с бубнами по устранению конфликтов с расшаренным тапом

  10. #2339
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102220
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Зато у слонакса не было возможности быстрой смены подписок. В глобаксе было достаточно запустить другую его копию.
    Не знаю, я же менял подписки на слонаксе, просто на одной я сидел под айпи адресом, а на второй по мак адресу. Ну да там нужно было только в настройках профайпи галочки менять, с айпи на мак, 30 секунд потерять перед подключением. Я не знаю, у меня сервер 2003 старый, там все пучком работало.



  11. #2340
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 584
    Регистрация
    28.04.2013
    Сообщений
    207
    Mentioned
    0 Post(s)



    Я не знаю, у меня сервер 2003 старый, там все пучком работало.
    В 7-ке есть конфликт DHCP. Поэтому при расшаривании TAP были проблемы. Приходилось отключать DHCP и вручную прописывать адрес адаптера.
    А если несколько подписок, приходилось создавать командные файлы, вроде этого.
    netsh interface ip set address name="TAP ADAPTER" static 10.91.X.X 255.0.0.0
    start globax.exe faststart

Страница 234 из 255 ПерваяПервая ... 134184224229230231232233234235236237238239244 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •