Страница 23 из 51 ПерваяПервая ... 13181920212223242526272833 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 508

Тема: Наблюдения. Размышления. Разное. Том 4.

  1. #221
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Цитата Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
    Вспоминаю свое повышение на должность руководителя...
    Так благодарна своей начальнице, которая смогла разбудить во мне мое ЭГО что ли. Когда она сказала, что хотела бы назначить меня руководителем, объяснила почему... я растерялась и сказала, что наверное я еще не готова, я не могу взять на себя такую ответственность, я этого еще не умею.
    Она сказала, давай ты сегодня заснешь с мыслью о моем предложении, а утром если откажешься, я приму твое поражение.

    Но имей ввиду, если не ты, то я назначу Анну (образно), которая знает эту работу хуже... но она будет получать зар.плату в два раза больше тебя, давая тебе задания. Нууу если ты считаешь, что не справишься...

    И тут во мне прям как вскипело - Я СПРАВЛЮСЬ!
    С того дня, я обожаю любую движуху в работе, пробую любые задания и получаю колоссальное удовольствие, когда результат говорит за себя.

    А я не амбициозна, я люблю свою работу - мне нравится то ощущение, которое начинается как только я открываю дверь, та суета, те проблемы, которые приходится решать, ответственность за организацию труда других, общение с зачастую незнакомыми людьми. Меня шеф называет подводницей, я тихо работаю, планирую и не лезу вперед батьки в пекло)))
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  2. #222
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 284
    Регистрация
    03.11.2013
    Сообщений
    207
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Norway


    Цитата Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
    Так благодарна своей начальнице, которая смогла разбудить во мне мое ЭГО что ли.
    Потому что руководитель был Руководителем с большой буквы, а не чьим-то родственником, нанятым по блату! Интересно, нынешнее руководство способно разглядеть в сотруднике потенциал, о котором сам сотрудник не догадывается, и правильно замотивировать? Только честно, если можно

  3. #223
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Цитата Сообщение от BigJ Посмотреть сообщение
    Потому что руководитель был Руководителем с большой буквы, а не чьим-то родственником, нанятым по блату! Интересно, нынешнее руководство способно разглядеть в сотруднике потенциал, о котором сам сотрудник не догадывается, и правильно замотивировать? Только честно, если можно

    Блат - какое хорошее совковое слово. Достать по блату можно было все, чего не было в магазинах, ну и, конечно, по блату, оказывали услуги. Блат в крови у людей выросших в советском и пост-советском пространстве не искореним - так же как и взяточничество
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  4. #224
    Генерал Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 46938
    Регистрация
    22.12.2010
    Сообщений
    3,957
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Цитата Сообщение от Geeka Посмотреть сообщение
    Блат - какое хорошее совковое слово. Достать по блату можно было все, чего не было в магазинах, ну и, конечно, по блату, оказывали услуги. Блат в крови у людей выросших в советском и пост-советском пространстве не искореним - так же как и взяточничество
    Неправда Ваша, понятие "блат" возникло задолго до т.н. "совка" и переживет его на многие века ... как, впрочем, и взяточничество.

  5. #225
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от BigJ Посмотреть сообщение
    о котором сам сотрудник не догадывается, и правильно замотивировать?
    крайне редко, как и крайне редки достойные сотрудники...

  6. #226
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Цитата Сообщение от _ZZ_ Посмотреть сообщение
    Неправда Ваша, понятие "блат" возникло задолго до т.н. "совка" и переживет его на многие века ... как, впрочем, и взяточничество.

    и как я могла забыть, что при царе Горохе взятки давались крепостными крестьянками и столбовыми дворянками, а Екатерина Великая по блату раздавала своим любовникам военные должности
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  7. #227
    Генерал Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 46938
    Регистрация
    22.12.2010
    Сообщений
    3,957
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Цитата Сообщение от Geeka Посмотреть сообщение
    и как я могла забыть, что при царе Горохе взятки давались крепостными крестьянками и столбовыми дворянками, а Екатерина Великая по блату раздавала своим любовникам военные должности
    Уже теплее

  8. #228
    Майор
    Аватар для Unlikely

    Status
    Offline

    Репутация: 971
    Регистрация
    06.11.2013
    Сообщений
    669
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Slovak Republic


    У вас бывает так, что отправляешь сообщение на форум, а оно не отображается на нем?
    Мастурбация у женщин, приводит к истерии, эпилепсии и идиотии. (с) Исаак Бейкер Браун. 1858 год.

  9. #229
    Майор
    Аватар для Unlikely

    Status
    Offline

    Репутация: 971
    Регистрация
    06.11.2013
    Сообщений
    669
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Slovak Republic


    Осторожно, трафик!
    Большая карта
      Spoiler:  
    Мастурбация у женщин, приводит к истерии, эпилепсии и идиотии. (с) Исаак Бейкер Браун. 1858 год.

  10. #230
    Генерал Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 46938
    Регистрация
    22.12.2010
    Сообщений
    3,957
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Цитата Сообщение от Geeka Посмотреть сообщение
    Блат в крови у людей выросших в советском и пост-советском пространстве не искореним - так же как и взяточничество
    http://www.interfax.ru/news/355613

    Ну кто бы мог подумать. И ведь ни разу не "совки" - а туда же.

Страница 23 из 51 ПерваяПервая ... 13181920212223242526272833 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •