Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 23 из 51 ПерваяПервая ... 13181920212223242526272833 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 509

Тема: Наше советское детство

  1. #1
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.

    Наше советское детство

    А что вы запомнили из вашего советского детства?

    У меня почему-то это принятие в октябрята и гнилой запах в магазине под названием Овощи и Фрукты, в котором фруктов никогда не было, была только сгнившая морковка и проросшая картошка rolleys
    Ааа: и еще бесконечные похороны членов партии rolleys
    Последний раз редактировалось Geeka; 11.02.2013 в 23:40.
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  2. #221
    Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 42
    Регистрация
    15.07.2009
    Сообщений
    1,761
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Наше советские детство

    Цитата Сообщение от Человек с мегафоном
    На вопрос почему у одних что-то получается, а у других нет, ответ обычно сводится к компетентности менеджмента
    Мне все больше кажется, что компетентность менеджмента на территории бывшей Российской империи прямо пропорциональна суровости санкций за ненадлежащее выполнение своих обязанностей. Как только перестали бояться расстрела за халатность и преступное бездействие, СССР начал трещать по швам.

  3. #222
    Старлей

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    27.12.2010
    Сообщений
    170
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Наше советские детство

    Цитата Сообщение от Astra
    Мне все больше кажется, что компетентность менеджмента на территории бывшей Российской империи прямо пропорциональна суровости санкций за ненадлежащее выполнение своих обязанностей. Как только перестали бояться расстрела за халатность и преступное бездействие, СССР начал трещать по швам.
    Вы абсолютно правы! Неотвратимость наказания остается лучшим стимулом.
    я тут talk.info.tm

  4. #223
    Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 42
    Регистрация
    15.07.2009
    Сообщений
    1,761
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Наше советские детство

    Цитата Сообщение от Человек с мегафоном
    Вы абсолютно правы! Неотвратимость наказания остается лучшим стимулом.
    Свеженький пример преступной халатности: в Безмеине начали подачу газа, не проверив во ВСЕХ домах целостности труб. Едва не произошла новая трагедия, хорошо, что жильцы одного из домов вовремя успели перекрыть главный вентиль, почуяв запах газа.

  5. #224
    Старлей

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    27.12.2010
    Сообщений
    170
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Наше советские детство

    Цитата Сообщение от Astra
    Свеженький пример преступной халатности: в Безмеине начали подачу газа, не проверив во ВСЕХ домах целостности труб. Едва не произошла новая трагедия, хорошо, что жильцы одного из домов вовремя успели перекрыть главный вентиль, почуяв запах газа.
    слов не хватает
    я тут talk.info.tm

  6. #225
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Наше советские детство

    Цитата Сообщение от Человек с мегафоном
    На вопрос почему у одних что-то получается, а у других нет, ответ обычно сводится к компетентности менеджмента, иными словами говоря, у Сталина не было достойных преемников.
    Я думаю просто из-за дефицита знаний, потери культурных и семейных ценностей.
    Простое наблюдение за уборщиками отелей в разных странах:
    В той же Ю.К. уборщик помещений за 15 минут успевает почиситить 1 номер, то есть 2,5 часа 10 номеров.
    В РФ - тот же уборщик - 1 номер в течение 45 минут.
    В Турции - за 30-40 минут
    В Европе - 15-20 минут.

    То есть у человека с достаточным знанием - все планируется, просчитывается, соответственно создает себе условия для достижения конечной цели. В результате у человека больше свободного времени. Насчет Сталина гадать не буду и судить тем более. Но его правление не стоило стольких жизней. Но то что было то было, нужно учиться на этом и будет хуже повторить подобную историю.

  7. #226
    Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 42
    Регистрация
    15.07.2009
    Сообщений
    1,761
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Наше советские детство

    Цитата Сообщение от KIMLU
    Насчет Сталина гадать не буду и судить тем более. Но его правление не стоило стольких жизней.
    Мы до сих пор точно не знаем скольких "стольких жизней". Цифры из разных источников от 500 тысяч до 5 миллионов. При этом не забывайте, что не все были безвинно репрессированы. Поэт Анатолий Жигулин говаривал: "Может там сидели невинные жертвы, но я точно сидел ЗА ДЕЛО".

  8. #227
    Старлей

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    27.12.2010
    Сообщений
    170
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Наше советские детство

    Цитата Сообщение от KIMLU
    Насчет Сталина гадать не буду и судить тем более. Но его правление не стоило стольких жизней. Но то что было то было, нужно учиться на этом и будет хуже повторить подобную историю.
    Я уже в другой ветке приводил такие цифры, по некоторым оценкам в Москве с начала 90-х из-за квартирного вопроса было убито/исчезло около 1 млн. человек. При этом Сталин нам оставил космическую и ядерную страну, а сейчас практически весь бывший СССР живет за счет эксплуатации либо недр, либо инфраструктуры, доставшейся в наследство от СССР.
    я тут talk.info.tm

  9. #228
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Re: Наше советские детство

    Цитата Сообщение от Человек с мегафоном
    Вы абсолютно правы! Неотвратимость наказания остается лучшим стимулом.
    Нужно уточнить - для отдельных народов с глубоко укоренившимся быдлячьим менталитетом. Про таких людей говорят "без п..дюлей, как без пряников". Совковая атмосфера немало способствовала становлению такого типажа, хотя не есть единственной причиной.
    Для нормальных же людей лучшим стимулом остается собственная честь, порядочность и прочий "адамчылык".

    Цитата Сообщение от Человек с мегафоном
    доставшейся в наследство от СССР.
    Прикольный оборот речи.. Как будто СССР - это нечто самостоятельно существовавшее. Вообще-то, советское наследство - это результат тяжкого, смешно вознаграждаемого труда наших родителей. Для которых "ведро с гайками" типа Жигули или гэдээровская "стенка" были пределом мечтаний.
    Космическая, блин, и ядерная страна. И "хозяева" этой страны в драных ватниках... Я вовсе не собираюсь тут хаять совок, хорошего в той стране тоже было немало. Но, как правило, все хорошее было или вопреки окружающему, или как "побочный эффект" политики партии.
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  10. #229
    Старлей

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    27.12.2010
    Сообщений
    170
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Наше советские детство

    Цитата Сообщение от banderlog
    Прикольный оборот речи.. Как будто СССР - это нечто самостоятельно существовавшее. Вообще-то, советское наследство - это результат тяжкого, смешно вознаграждаемого труда наших родителей. Для которых "ведро с гайками" типа Жигули или гэдээровская "стенка" были пределом мечтаний.
    Космическая, блин, и ядерная страна. И "хозяева" этой страны в драных ватниках... Я вовсе не собираюсь тут хаять совок, хорошего в той стране тоже было немало. Но, как правило, все хорошее было или вопреки окружающему, или как "побочный эффект" политики партии.
    Уверяю вас, в то время когда наши родители доставали или покапали стенку из ГДР и жигули, лишь в десятке других стран люди жили лучше! По тем временам это был очень и очень хороший уровень жизни. И не надо считать машину или технику единственным мерилом благосостояния.
    я тут talk.info.tm

  11. #230
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Наше советские детство

    Цитата Сообщение от Человек с мегафоном
    По тем временам это был очень и очень хороший уровень жизни. И не надо считать машину или технику единственным мерилом благосостояния.
    Если по тем временам, то надо сказать больше. Приводить данные со всех уголков СССР, к примеру один человек говорил, что жил в Норильске - все были в достатке, но когда перехал в Волгоград - то никогда себе не мог представить, что люди могут так скудно жить!

Страница 23 из 51 ПерваяПервая ... 13181920212223242526272833 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •