Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 23 из 55 ПерваяПервая ... 13181920212223242526272833 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 542

Тема: Размышления, наблюдения, разное. Часть 2021

  1. #221
    Полковник
    Аватар для Dimanych

    Status
    Offline

    Репутация: 21061
    Регистрация
    13.10.2019
    Адрес
    Лондон, UK
    Сообщений
    1,685
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: UK


    4 из 4 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от CD Посмотреть сообщение
    Познер назвал Пушкина нерусским писателем

    Журналист отметил, что искренне любит «Евгения Онегина» и «Медного всадника», а также восхищается «Борисом Годуновым», однако его любимое произведение — «Повести Белкина».

    Познер добавил, что считает Пушкина нерусским писателем, хотя тот сам считал себя русским.

    «Он светлый, он улыбается каждым своим словом. Вот Лермонтов — тоже великий, но не светлый совсем. А Пушкин радуется жизни, в нем есть как будто прививка от вечной русской тоски, и она действует на читателя», — сказал телеведущий. Он отметил, что до Пушкина не существовало живого литературного языка.

    Познер подчеркнул, что для него «нерусскость» писателя заключается в «радостном свете, который излучает мастерство» Пушкина, и в непривычном для русского человека позитиве.
    Вот удивительно, как заголовок не совпадает с истинным смыслом слов самого Познера. И как легко некоторые люди могут интерпретировать различные высказывания.

  2. #222
    Генерал Майор
    Аватар для Лень
    ОММММММММ...

    Status
    Offline

    Репутация: 68162
    Регистрация
    20.02.2015
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    2,405
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    5 из 5 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Dimanych Посмотреть сообщение
    Вот удивительно, как заголовок не совпадает с истинным смыслом слов самого Познера. И как легко некоторые люди могут интерпретировать различные высказывания.
    Точно подмечено. Это то, что взрывает даже моё невероятное терпение. Поэтому в последнее время вообще не ориентируюсь на заголовки и фразы, вырванные из контекста. Есть журналисты, а есть журналюги, и их в последнее время развелось немерено.
    Доколе?

  3. #223
    Генерал Полковник
    Аватар для CD
    ☆ агент влияния ☆

    Status
    Offline

    Репутация: 80836
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    8,883
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Dimanych Посмотреть сообщение
    Вот удивительно, как заголовок не совпадает с истинным смыслом слов самого Познера.
    Цитата Сообщение от Лень Посмотреть сообщение
    Точно подмечено. Это то, что взрывает даже моё невероятное терпение. Поэтому в последнее время вообще не ориентируюсь на заголовки и фразы, вырванные из контекста. Есть журналисты, а есть журналюги, и их в последнее время развелось немерено.
    Заголовки статей на сайтах придумывают копирайтеры, это их работа.
    Я вас научу Родину любить.

  4. #224
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102220
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от nemo13 Посмотреть сообщение
    Вообще, интересно, на видео этого устройства (монопода) не видно, но оно есть.
    Чтоб не гадать, вот чем было снято то видео https://www.insta360.com/ru/product/insta360-onex



  5. #225
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123380
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,668
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Цитата Сообщение от Vит@ля Посмотреть сообщение
    Чтоб не гадать, вот чем было снято то видео https://www.insta360.com/ru/product/insta360-onex
    Виталь, я тут уже писала
    Цитата Сообщение от nemo13 Посмотреть сообщение
    Нашла в комментариях к одному ролику, что там камера Insta360 One X
    Нашла в комментариях к другому ролику, а потом увидела, что ты его тоже спросил.
    Камера крутая, конечно.
    Он даже пишет, что страшнее за камеру больше, чем за себя :-))
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  6. #226
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    12 из 12 участников нашли это сообщение полезным.
    Иногда хочется просто позвиздеть, обо всём и ни о чем, поделиться мечтами и планами. Ночь самое благоприятное время, блаженная тишина, полнолуние, родной человек, иногда бокал вина...


    я: очень хочется съездить в Израиль, меня завораживает история и обычаи этой страны.
    он: да, да, знаю я тебя... в Иерусалим она захотела, записочку с желанием в Стену Плача положить
    я: ...и записочку тоже хочу!!!


    Сегодня утром я решила исследовать этот вопрос, оказывется, чтобы отправить письмо Богу, необязательно ехать в Иерусалим к Великой Стене Плача, можно написать письмо и отправить его по по почте. Израильская почта с уважением относится к корреспонденции адресованной Богу, её собирают и несколько раз в месяц отвозят к Стене плача, где поместят межды древними камнями наравне с запискамик паломников.


    вот адрес куда можно направлять просьбы и молитвы:

    God
    The Wailing Wall
    Jewish Quarter
    Old City of Jerusalem
    97500, Israel

    Последний раз редактировалось Geeka; 02.05.2021 в 19:07.
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  7. #227
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102220
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    4 из 4 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Geeka Посмотреть сообщение
    оказывется, чтобы отправить письмо Богу, необязательно ехать в Иерусалим к Великой Стене Плача, можно написать письмо и отправить его по по почте.
    Мне кажется, лучше собственноручно положить!



  8. #228
    Полковник
    Аватар для Dimanych

    Status
    Offline

    Репутация: 21061
    Регистрация
    13.10.2019
    Адрес
    Лондон, UK
    Сообщений
    1,685
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: UK


    Цитата Сообщение от Geeka Посмотреть сообщение
    Иногда хочется просто позвиздеть, обо всём и ни о чем, поделиться мечтами и планами. Ночь самое благоприятное время, блаженная тишина, полнолуние, родной человек, иногда бокал вина...


    я: очень хочется съездить в Израиль, меня завораживает история и обычаи этой страны.
    он: да, да, знаю я тебя... в Иерусалим она захотела, записочку с желанием в Стену Плача положить
    я: ...и записочку тоже хочу!!!


    Сегодня утром я решила исследовать этот вопрос, оказывется, чтобы отправить письмо Богу, необязательно ехать в Иерусалим к Великой Стене Плача, можно написать письмо и отправить его по по почте. Израильская почта с уважением относится к корреспонденции адресованной Богу, её собирают и несколько раз в месяц отвозят к Стене плача, где поместят межды древними камнями наравне с запискамик паломников.


    вот адрес куда можно направлять просьбы и молитвы:

    God
    The Wailing Wall
    Jewish Quarter
    Old City of Jerusalem
    97500, Israel

    Вот очень сомневаюсь, что почтовая служба Йерусалима будет париться по поводу писем. Там столько этих записок понатыкано в стене.
    Я там был, у стены, но ничего не оставлял.

  9. #229
    Генерал Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 126975
    Регистрация
    05.07.2018
    Сообщений
    5,525
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Benin


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Vит@ля Посмотреть сообщение
    Мне кажется, лучше собственноручно положить!
    Как то слышал, что письма к богу можно просто разложить на шкафах, полках и прочих поверхностях првыше, по дому. Главное на них сверху ничего не класть. Адресат все видит и читает. Вот такая вот, возможна "стена плача" у каждого из нас дома.

  10. #230
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    8 из 8 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Dimanych Посмотреть сообщение
    Вот очень сомневаюсь, что почтовая служба Йерусалима будет париться по поводу писем. Там столько этих записок понатыкано в стене.
    Я там был, у стены, но ничего не оставлял.

    Вот какие мужики вредные, прям слов нет!!!


    Во-первых, записочки регулярно удаляют из стены и вывозят в пустыню чтобы закопать, тем самым освобождают место для обращений к Богу для других людей. Письма не расценивают как мусор, потому что обращение человека к Богу достойно уважения, не важно как Бога зовут, Аллах, Яхве или Иисус... Во-вторых, почта Иерусалима действительно доставляет письма, посмотрите на ютюбе один из фильмов о путешествиях в разные страны Владимира Позднера и Ивана Урганта - Еврейское счастье. Земля Обетованная.


    И вообще, я верю в человечеческое достоинство, человечность и доброту, верю в то, что в мире больше хороших людей, чем плохих; верю что моё письмо доставят по месту отправленiя, пусть даже не адресату... И еще, даже мне, как агностику, хочется обратиться к чему-то или кому-то магическому, завораживающему и неизведанному. Называйте ето фантазёрством
    Последний раз редактировалось Geeka; 03.05.2021 в 18:03.
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

Страница 23 из 55 ПерваяПервая ... 13181920212223242526272833 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •