Страница 22 из 29 ПерваяПервая ... 121718192021222324252627 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 284

Тема: Ислам

  1. #1
    Сержант

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    65
    Mentioned
    0 Post(s)



    Ислам

    Ассаламу алейкум.

    Тут задаем вопросы на тему ИСЛАМА.

    Я на них отвечаю

    Не пора ли все-таки взяться за разум и быть человеком, и получить за это награду без счета, чем жить как животное, удовлетворяя свои инстинкты, и быть худшим из творений.

  2. #211
    Сержант

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    65
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Тут задаем вопросы на тему ИСЛАМА

    Цитата Сообщение от banderlog
    А пока что "производством лапши" занимаетесь вы со своим другом.
    название темы - Тут задаем вопросы на тему ИСЛАМА.

    Если что то не нравится, то тебя никто не заставляет сидеть в этой теме.

    Придет час и мы узнаем, кто занимается лапшой... И кто был правдив!
    Не пора ли все-таки взяться за разум и быть человеком, и получить за это награду без счета, чем жить как животное, удовлетворяя свои инстинкты, и быть худшим из творений.

  3. #212
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    241
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Тут задаем вопросы на тему ИСЛАМА

    muslim
    Иисус (мир ему) для меня не более, чем странствующий проповедник, коих в то время в Иудее было большое множество (это если он на самом деле существовал, конечно - что далеко не факт). Подробности изложены в отличной книге "У истоков христианства" Амброджо Донини, пересказывать тут все смысла не вижу.
    Только неясно, причем тут мое мнение об Иисусе - мы обсуждаем мое мнение, или все же так называемый "запрет на пиво и свинину" в Евангелии, которого, как оказалось (ВНЕЗАПНО) нет?

  4. #213
    Генерал Лейтенант
    Аватар для WMinTM

    Status
    Offline

    Репутация: 7053
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    5,620
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Nepal


    Re: Тут задаем вопросы на тему ИСЛАМА

    muslim, wsoft
    Кяфиры это вы. Зомбированны, фанатичные и невидящее дальше своего носа. Перекручивающие факты писаные 15 веков назад. Знаете ли вы, что в Коране написано НЕ ПЕЙ ЩЕРБЕТ ВИНОГРАДНЫЙ (это Брага! Но это НЕ алкаголь) И что написано не ешь ГРЯЗНЫХ (УМЕРШИХ СВОЕЙ СМЕРТЬЮ ЖИВОТНЫХ) А свинину тогда не ели потому что из-за отсутсвия воды стала распространяться зараза от свиньи к человеку, только потому что она внутрене очень похожа на человека.

    Но Вам это не знать, для этого надо попытаться понять причину и посмотреть дальше своего носа. Гораздо проще слепо верить писанию, при этом перевирая и перекручивая факты под себя.

    На этом прощаюсь, я больше не хочу разговаривать на эту тему. Спасибо за диалог. Мне всё понятно good
    Мы — Русские! С нами Бог (с)

  5. #214
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Re: Тут задаем вопросы на тему ИСЛАМА

    Цитата Сообщение от muslim
    название темы - Тут задаем вопросы на тему ИСЛАМА.
    Если что то не нравится, то тебя никто не заставляет сидеть в этой теме.
    Вот именно. Вопросы задаем, а в ответ - извини, "лапша". Именно это мне и не нравится.
    Для примера - в третий раз задаю вопрос: как отличить правильного шейха от продажного (даже не думал, что такие бывают)? Кто определяет "правильность" ?
    Будет прямой ответ на прямой вопрос?
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  6. #215
    Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    27.04.2011
    Сообщений
    97
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Тут задаем вопросы на тему ИСЛАМА

    Цитата Сообщение от WMinTM
    Кяфиры это вы.
    Потише чувак, береги свои нервы, ты сам вообще ни чего не понимаешь, лучше дуй с этой темы, для тебя же лучше.
    А то получается такое "Сейчас эту тему смотрят WMinTM, и т.п.".
    Не верить в Бога, это значит не верить в свою мать, которая тебя родила!!!<br />Атеизм - это абсолютная пустота, слепота и большая глупость.

  7. #216
    Подполковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 52
    Регистрация
    09.05.2011
    Сообщений
    1,215
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Bahamas


    Re: Тут задаем вопросы на тему ИСЛАМА

    Цитата Сообщение от wsoft
    Конечно мало, никак в Европе.
    Разве в Европе нет мусульман?

    Цитата Сообщение от wsoft
    Там по закону уже разрешили ступать в брачный союз.
    Ты прикинь, да. У нас тоже разрешили! Даже загс новый построили на улице Гурбансолтан-Эдже.

    Цитата Сообщение от wsoft
    Ты пойми одну главную вещь: земля и все вокруг принадлежит Богу, Он создатель всего этого. Мы живем в Его имуществе. Пользуемся всеми благами. И как люди могут так открыто отворачиваться от служения Ему, выполнять Его запреты, говоря "а я буду делать, буду пить, кушать свинину и т.п." Бог в своем имуществе не любит такое.
    Так, а теперь предельно серьезно. Давай разберемся, куда тут пристроить инопланетян.

  8. #217
    Сержант

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    65
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Если Вас интересует ислам...

    Цитата Сообщение от Maximus
    С какой целью я задаю вам этот вопрос, я уже указал. Вы не считаете пустой болтовней то, что судите о вещах однобоко, с точки зрения своей религии и искренне верите, что ваше суждение всецело верно, пусть так, спорить с вами не имею никакого желания. Вот если бы вы привели цитаты по сабжу независимого источника, возможно был бы смысл подискутировать, а так, увы и ах.
    Извините уважаемый, если задел...

    Попробую ответить на Ваш вопрос по другому.

    Вы верите в то что Адам мир ему был ростом около 30 метров?
    (То есть в исламе мы считаем что род людской начался с роста в 30 метров, пострепенно его (человека) рост уменьшался... и вот он стал около 1,5-1,9метров...)
    Не пора ли все-таки взяться за разум и быть человеком, и получить за это награду без счета, чем жить как животное, удовлетворяя свои инстинкты, и быть худшим из творений.

  9. #218
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    20.07.2009
    Сообщений
    452
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Если Вас интересует ислам...

    разрешается ли в исламе изображать облик человека?

  10. #219
    Сержант

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    65
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Тут задаем вопросы на тему ИСЛАМА

    Цитата Сообщение от Nikita
    muslim
    Иисус (мир ему) для меня не более, чем странствующий проповедник, коих в то время в Иудее было большое множество (это если он на самом деле существовал, конечно - что далеко не факт). Подробности изложены в отличной книге "У истоков христианства" Амброджо Донини, пересказывать тут все смысла не вижу.
    Только неясно, причем тут мое мнение об Иисусе - мы обсуждаем мое мнение, или все же так называемый "запрет на пиво и свинину" в Евангелии, которого, как оказалось (ВНЕЗАПНО) нет?
    Честно говоря у меня нет времени, да я и не хочу отвечать на такие вопросы... Думаю, ты и сам знаешь, что Пророки (мир им) - не употребляли спиртное (в том числе и вино). А только запрещали. Так же евреи не употребляют свинину и делают обрезание. у них это очень строго. в этом у нас нет расхождения с ними...
    А задал вопрос, потому что думал, что ты христианин. А по ходу нет.
    И че это вам вопросы задавать можно, а нам нельзя? вас тут много не успеваешь...)

    И почему вы(Христиане) перешли с ветхого завета на новый завет? кто вам позволил?
    Не пора ли все-таки взяться за разум и быть человеком, и получить за это награду без счета, чем жить как животное, удовлетворяя свои инстинкты, и быть худшим из творений.

  11. #220
    Сержант

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    65
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Тут задаем вопросы на тему ИСЛАМА

    Цитата Сообщение от banderlog
    Вот именно. Вопросы задаем, а в ответ - извини, "лапша". Именно это мне и не нравится.
    Для примера - в третий раз задаю вопрос: как отличить правильного шейха от продажного (даже не думал, что такие бывают)? Кто определяет "правильность" ?
    Будет прямой ответ на прямой вопрос?
    Цитата Сообщение от banderlog
    Вот именно. Вопросы задаем, а в ответ - извини, "лапша". Именно это мне и не нравится.
    Для примера - в третий раз задаю вопрос: как отличить правильного шейха от продажного (даже не думал, что такие бывают)? Кто определяет "правильность" ?
    Будет прямой ответ на прямой вопрос?
    Для этого нужно разбираться в исламе. Чем больше у тебя знаний о Куране и хадисах Пророка Мухаммада (мир ему), тем больше у тебя знаний об исламе. Таким образом ты можешь отличить правду от лжи, как белое от черного...

    Устроит ответ?
    Не пора ли все-таки взяться за разум и быть человеком, и получить за это награду без счета, чем жить как животное, удовлетворяя свои инстинкты, и быть худшим из творений.

Страница 22 из 29 ПерваяПервая ... 121718192021222324252627 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •