Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Результаты опроса: К какой национальности вы принадлежите?

Голосовавшие
119. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Туркмены

    50 42.02%
  • Узбеки

    4 3.36%
  • Русские

    42 35.29%
  • Украинцы

    11 9.24%
  • Азербайджанцы

    1 0.84%
  • Татары

    4 3.36%
  • Армяне

    3 2.52%
  • Белорусы

    2 1.68%
  • Лезгины

    1 0.84%
  • Киргизы

    1 0.84%
Страница 21 из 43 ПерваяПервая ... 11161718192021222324252631 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 421

Тема: Ваши корни и национальная принадлежность.

  1. #201
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 95
    Регистрация
    09.07.2009
    Сообщений
    689
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Ваши корни и национальная принадлежность.

    • Цитата Сообщение от Astra
      Книга Андерсона называется Imagined Communities, а не Fabricated Communities, так что неправильно перевести это название может только тот, кто вообще смысла книги не понял. Ваши истерические "ХАХАХА" и путанная речь начинают меня беспокоить, может Вам не стоит перенапрягаться и лезть в философские дебри? Мне не хотелось бы нанести вред Вашему здоровью путем непосильных для Вас дискуссий ;)
    Цитата Сообщение от Astra
    ого ))) обратите внимание ув. астра, я не собираюсь придираться к вашим словам на вашем англ))) это ваша прерогатива, атаковать не по существу ))) но мы с уважением относимся к преклонному возрасту и не собираемся тыкать в каждое глупое слово )))

  2. #202
    Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 42
    Регистрация
    15.07.2009
    Сообщений
    1,761
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Ваши корни и национальная принадлежность.

    Цитата Сообщение от Nameoff
    Астра, да вы просто америку открыли, учитывая, что я пару постов назад написал, что русский для меня не родной ))) а насчет Андерсона, кроме обвинений (пустейших) вы так ничего и не опровергли, я написал то же самое (извините уж, что не на чистейшем русском языке, кстати а вы интересно знаете другие языки) так что вы до сих пор избегаете ответа, и до сих пор продолжаете оскорБЛЯТЬ собеседников... ))))
    У меня складывается впечатление, что Вы просто не способны воспринять мои слова, так как не имеете базовых знаний по обсуждаемому предмету.
    Похоже, Вы не понимаете разницу между словами "объективный" и "субъективный" и именно поэтому считаете, что "выдумать" и "вообразить" - это одно и то же. Я уж и не знаю, как бы Вам это попроще объяснить... Может так: Вы можете ВООБРАЗИТЬ, что проводите время с Анджелиной Джоли, но не можете ее ВЫДУМАТЬ, так как она существует в реальности ;) Так и нации - они существуют в реальности, но осознаются воображением, по мнению Андерсона, а не выдумываются, как утверждаете лично Вы ;) Не знаю, чем я Вас оскорбляю, почему Вы все время на это жалуетесь... Неужели сама мысль о том, что на свете есть люди умнее и образованнее Вас является для Вас оскорблением? Вы что об этом раньше не догадывались? ;)
    Кстати, если русский язык для Вас менее родной, чем английский, можем общаться по-английски, я не против.

  3. #203
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Ваши корни и национальная принадлежность.

    Цитата Сообщение от Kamasutrist
    ну эт естессно... становление современной России помоему начиналось ещё с образованием средневекового государства Киевская Русь, эт потом уже придумали Окраина, У-края, Украина... т.е. край Руси.
    И что в результате получается - украинцы образовались благодаря ненависти Австро-Венгров к русскому народу??!
    -
    Для меня также было относительным шоком узнать - что первый концалгер (по крайней мере в новейшей истории) был создан именно австрийцами в первую мировую и именно для содержания в них русских и русско язычных людей :-(

  4. #204
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Ваши корни и национальная принадлежность.

    Цитата Сообщение от Astra
    Свои корни сохраняли ОТДЕЛЬНЫЕ туркменские племена, а не этнос в целом. Этнос начал формироваться в 20-е годы прошлого века, а с конца 20-го века его формирование ускорилось, так как появился суверенитет, общность языка и территории, хозяйственной деятельности, начало формироваться общее самосознание. Теперь понятно о чем я говорю? И это процесс объективный, никем не "выдуманный".
    Предположим вы правы, -и следовательно - возникает следующий и очень важный вопрос;
    - Какие именно ОТДЕЛЬНЫЕ туркменские племена сохранили свои корни, а какие явились продуктом формирования этноса?!
    и далее косвенный вопрос;
    - Что значит - этнос?!


  5. #205
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    Re: Ваши корни и национальная принадлежность.

    Ведём разговор спокойно придерживаясь теме. Личностные наезды и все что не относится к теме будет перенесено.
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  6. #206
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 95
    Регистрация
    09.07.2009
    Сообщений
    689
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Ваши корни и национальная принадлежность.

    ой, что то я заучился... сегодня же четверг... все работает до 4 утра (сорри за флуд, все обещаю игнорировать))

  7. #207
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 95
    Регистрация
    09.07.2009
    Сообщений
    689
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Ваши корни и национальная принадлежность.

    так, все таки вернемся к нашим баранам... кстати, кто то спрашивал, про кого я... хочу успокоить, это выражение используется когда кто-то сильно отвлекся от темы... это происходит от французского "revenons a nos moutons"... в истории описывалось, как богатый суконщик привлек к суду пастуха, укравшего у него трех баранов. На слушаниях оказалось, что в зале сидел и другой его обидчик - адвокат Патлен, задолжавший ему бабос за 6 локтей сукна. Истец сразу же забывает про баранов и наседает уже на адвоката, чтобы тот поскорее вернул должок. Ну а судья вынужден постоянно прерывать суконщика, требуя вернуться к нашим баранам, т.е. предмету судебного разбирательства.


  8. #208
    Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 42
    Регистрация
    15.07.2009
    Сообщений
    1,761
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Ваши корни и национальная принадлежность.

    Цитата Сообщение от Nameoff
    так, все таки вернемся к нашим баранам... кстати, кто то спрашивал, про кого я... хочу успокоить, это выражение используется когда кто-то сильно отвлекся от темы... это происходит от французского "revenons a nos moutons"... в истории описывалось, как богатый суконщик привлек к суду пастуха, укравшего у него трех баранов.
    Да не в истории это описывалось!!! А в французском средневековом фарсе!!! А потом это выражение использовал Франсуа Рабле, вложив его в уста Панурга!!! Вы хоть понимаете смысл слова "история"? Или просто путаете story и history? ;)

  9. #209
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 95
    Регистрация
    09.07.2009
    Сообщений
    689
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Ваши корни и национальная принадлежность.

    кстати, Рабле популизировал эту ИСТОРИЮ (в контексте story для самых тупых), она существовала и до него!!! так что прекратите флудить...

  10. #210
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    20.07.2009
    Сообщений
    452
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Ваши корни и национальная принадлежность.

    интересно какое количество жителей проживает во всех велаятах нашей страны?

Страница 21 из 43 ПерваяПервая ... 11161718192021222324252631 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •