Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 21 из 51 ПерваяПервая ... 11161718192021222324252631 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 509

Тема: Наше советское детство

  1. #1
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.

    Наше советское детство

    А что вы запомнили из вашего советского детства?

    У меня почему-то это принятие в октябрята и гнилой запах в магазине под названием Овощи и Фрукты, в котором фруктов никогда не было, была только сгнившая морковка и проросшая картошка rolleys
    Ааа: и еще бесконечные похороны членов партии rolleys
    Последний раз редактировалось Geeka; 11.02.2013 в 23:40.
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  2. #201
    Генерал Лейтенант
    Аватар для WMinTM

    Status
    Offline

    Репутация: 7053
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    5,620
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Nepal


    Re: Наше советские детство

    Цитата Сообщение от Vит@ля
    Нет, зачем?
    Просто твои "Я прожил совсем не правильную жизнь" пугают.. как будто жизнь уже окончена good
    А как ты сам считаешь какие роковые ошибки ты допустил?
    Мы — Русские! С нами Бог (с)

  3. #202
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102220
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Наше советские детство

    Нет, я просто не так выразился. Жизнь конечно ещё не закончилась, но если бы вернуться назад, то можно было бы пройти путь со школьной скамьи по новому, не так как в те времена. Ставку сделал бы конечно на образовании и на спорт и может быть жил бы даже не здесь сейчас. Точно был бы женат, были бы дети ( трое или четверо). Про роковые ошибки промолчу, слишком личное! Их бы исправил.



  4. #203
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Наше советские детство

    Цитата Сообщение от Maximus
    Marishka, ну вы нашли пример ))) При чем тут пробки на доогах то? Они вовсе не зависит от формаций. Пробки - следствие несовершенства дорожной инфраструктуры количеству транспортных средств. Кстати, в нашем советском детстве их почти не было (попросту машин было не так много и организация ДД была лучше)
    А насчет врача, так клинику сменить, если врачи такие не пунктуальные..
    пробки при том, что на протяжении многих лет надоело торчат в подобных пробках-очередей по дороге от работы домой...и тут к сожалению сменить дорогу или же перейти на общественный транспорт - не вариант решения проблемы... ;)

    что касается врача, скорее эффективней будет сменить страховую мед. компанию, перейти на некоторые виды частного страхования, тогда можно попадать на прием к врачу без очереди...но, зачем мне платить очень большие деньги за страховку, когда к врачам я обращаюсь не так часто ( тьфу тьфу тьфу)...а врача менять - это тоже самое, что шило на мыло... ;)

    по теме, период очередей в магазины, овощные ларьки и т.д. в Советское время имел место уже где то после 80 года, ближе к 90, если быть более точными, то после 85 года, и это уже был период развала Советского Союза и потому никакого отношения к соц. системе не имеет...не надо по тем ужасным дням развала имеющегося общественного строя судить о соц. системе в целом. ;)
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  5. #204
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 32
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    676
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Наше советские детство

    Не спорю.. общественый транспорт - аццкое зло По мне, так лучше проторчать в пробке, в комфортных условиях автомобиля, чем быть зажатым аки селедка в бочке в вагоне метро.
    Тут вариантов несколько:
    сменить дом\работу, дабы одно из двух было в шаговой доступности;
    капать на мозг властям, чтоб они улучшали дорожную инфраструктуру;
    пересесть на байк;
    смириться...

    Ну раз к врачам обращаетесь не так часто, то можно и в очереди постоять. (я бы наверное попросту сменил клинику, нервы тут приоритетнее денег)

    по теме: не могу судить о соцсистеме вцелом до 80-х . меня, попросту не было в проекте в то время (разве что судить по описаниям из источников, которым склонен в какой-то степени доверять, но опять же - это будет уже не мое мнение)

  6. #205
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Наше советские детство

    сменить отличный дом с садом в очень тихом красивом и спокойном месте на квартиру в центре шумного города - лучше в пробках торчать каждый день... laf

    в Германии, в любой клинике врача, вам все равно придется сидеть в очереди, я уже писала выше, дело в страховке, если застраховаться в приватном агентстве с большими растратами, то у вас будут те же условия, как и при обществ. страховании, только с единственной выгодной графой - любой врач, при чем это будет глав. врач клиники самолично обслужит вас вне очереди. Но я уже сказала, что из за того, что к врачам обращаюсь крайне редко, то и смысла нет платить ради такой привилегии ( намного больше) денег ....не стоит! ;)
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  7. #206
    Генерал Майор
    Аватар для Deff

    Status
    Offline

    Репутация: 10256
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Туркменистан
    Сообщений
    2,052
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Наше советские детство

    Цитата Сообщение от Maximus
    по теме: не могу судить о соцсистеме вцелом до 80-х . меня, попросту не было в проекте в то время (разве что судить по описаниям из источников, которым склонен в какой-то степени доверять, но опять же - это будет уже не мое мнение)
    Верить нельзя никому (никаким источникам), мне - можно.
    Мартин Борман из 17 мгновений весны.
    Я не имел новых ботинок и был очень несчастен до тех пор, пока не встретил человека у которого не было ног.

  8. #207
    Старлей

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    27.12.2010
    Сообщений
    170
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Наше советские детство

    Цитата Сообщение от Diemon
    Не соглашусь.
    C тех пор не было еще страны мощнее....
    Не появилось лучшего образования и лучшей культуры.
    Не смог никто продвинуться настолько в освоении космоса.
    Никто до сих пор не смог составить достойную конкуренцию любимым мною США.
    Колбаса,если и стояли в очереди, была сделана по ГОСТу,а такую дрянь,которую сегодня продают и которую мы едим,в советское время и собаки жрать не стали бы....
    Подписываюсь по каждым словом. Иногда люди удивляют, чесслово, прокакали такую Великую Страну, и радуются чему-то, причем по мелочи так, кока-коле, якобы свободе слова и прочей ерунде.
    я тут talk.info.tm

  9. #208
    Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 42
    Регистрация
    15.07.2009
    Сообщений
    1,761
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Наше советские детство

    Цитата Сообщение от Человек с мегафоном
    Подписываюсь по каждым словом. Иногда люди удивляют, чесслово, прокакали такую Великую Страну, и радуются чему-то, причем по мелочи так, кока-коле, якобы свободе слова и прочей ерунде.
    В то же время, вряд ли Вы захотели бы вернуться во времена партсобраний, дефицита из-под полы и тупых партократов. В основе СССР была прекрасная идея, которую опоганили правящие верхи.

  10. #209
    Старлей

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    27.12.2010
    Сообщений
    170
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Наше советские детство

    Цитата Сообщение от Astra
    В то же время, вряд ли Вы захотели бы вернуться во времена партсобраний, дефицита из-под полы и тупых партократов. В основе СССР была прекрасная идея, которую опоганили правящие верхи.
    Если бы был шанс что-нибудь исправить, и не допустить развала СССР, я бы не сомневался и особо не задумывался бы, вернулся и работал бы, как бы дико и немейнстримно сейчас это не звучало, готов работать за идею и на благо людей. Понимаю, что идеализирую СССР, но текущая действительность часто приводит в шок.
    я тут talk.info.tm

  11. #210
    Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 42
    Регистрация
    15.07.2009
    Сообщений
    1,761
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Наше советские детство

    Цитата Сообщение от Человек с мегафоном
    Если бы был шанс что-нибудь исправить, и не допустить развала СССР, я бы не сомневался и особо не задумывался бы, вернулся и работал бы, как бы дико и немейнстримно сейчас это не звучало, готов работать за идею и на благо людей. Понимаю, что идеализирую СССР, но текущая действительность часто приводит в шок.
    Именно идеалистам и было в СССР самое место. Лично для меня самой большой потерей является ощущение всеобщего братства и надежд на лучшее будущее. В материальном отношении лично я и моя семья живут неизмеримо лучше, чем в СССР, но чувство сожаления никогда не оставляет. Остается утешаться тем, что от нас ничего не зависело и Москва все решила за всех.

Страница 21 из 51 ПерваяПервая ... 11161718192021222324252631 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •