Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 208 из 432 ПерваяПервая ... 108158198203204205206207208209210211212213218258308 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,071 по 2,080 из 4317

Тема: 3G internet Altyn Asyr (TM Cell)

  1. #1
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados
      Wiki-Post Wiki пост.


    5 из 5 участников нашли это сообщение полезным.

    3G internet Altyn Asyr (TM Cell)

    Здесь собирается только основная информация из темы (естественно никакого флуда).


    Инструкция перевода модема в режим WCDMA (3g первого поколения) для улучшения стабильности с потерей скорости.

    Качаем програмку Huawei Terminal
    Отключаемся от интернета и закрываем Мобильный Партер (или другие терминалы подключения)
    Запускаем My Huawei Terminal и в верхней части окна выбираем порт на котором сидит модем, дальше коннект. У меня было 3 порта на модем, но какой из них рабочий проверяем с помощи АТ команды которую вгоняем в нижней части окна.
    Пишем "AT" (без ковычек) и ввод, если порт выбран правельно, то получаете сообщение "Receive: OK" , если еррор или без ответа то дисконнект и пробуем следующий порт
    Итак, к модему подсоединились, дальше вводим "AT^HSPA?" на что получаем ответ типа "HSPA: 2", записываем полученную цифру бэк-апа ради
    Дальше пишем "AT^HSPA=0", на что получаем "HSPA: 0". По сути дело зделанно, но можно подстраховаться и перепроверить командой "AT^HSPA?" на что должны получить hspa: 0.
    Если все зделанно правельно, то дисконнектимся, закрываем утилиту и перетыкиваем модем. заходим как обычно, вместо голубой лампочки на модеме должна гореть синяя (по крайней мере на е303). скорость становится заметно медленнее, до 400кбпс, зато стабильности хоть отбавляй
    все на свой страх и риск
      Spoiler:  
    Режимы 3G и 2G
    Только 3G:
    AT^SYSCFG=14,2,3fffffff,0,1
    Предпочтительно 3G:
    AT^SYSCFG=2,2,3fffffff,0,1
    Только 2G:
    AT^SYSCFG=13,1,3fffffff,0,0
    Предпочтительно 2G:
    AT^SYSCFG=2,1,3fffffff,0,0
    Включение 2G и 3G
    AT^SYSCFG=2,2,3fffff ff,0,2
    Если не будет работать, то вместо 3fffff, поставьте 400380

    Так же могут представить интерес команды включающие / отключающие кардридер, CD-диск или сам модем. Вот они:

    AT^U2DIAG=0 (устройство в режиме «только модем»)
    AT^U2DIAG=1 (устройство в режиме «модем + CD-диск»)
    AT^U2DIAG=6 (устройство в режиме «только сетевая карта»)
    AT^U2DIAG=255 (устройство в режиме «модем + CD-диск + кардридер»)
    AT^U2DIAG=256 (устройство в режиме «модем + кардридер»)
    AT^U2DIAG=268 (устройство в режиме «модем + CD-диск + кардридер»)

    AT^U2DIAG=276 (устройство в режиме «сетевая карта + CD-диск + кардридер»)




    Подключить пакеты трафика

    Как подключть по USSD: Наберите на телефоне последовательность символов и нажмите кнопку "Вызов":


    • купить пакет 50 Mб за 3 маната *0850*3#
    • купить пакет 1 Гб за 55 манат *0850*55#
    • купить пакет 4 Гб за 160 манат *0850*160#
    • купить пакет 10 Гб за 350 манат *0850*350#
    Последний раз редактировалось Bashlyk; 19.11.2018 в 04:21.

  2. #2071
    Генерал Лейтенант
    Аватар для MTV

    Status
    Offline

    Репутация: 73699
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,739
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: 3G internet Altyn Asyr (TM Cell)

    Ну
    Цитата Сообщение от 4ekales
    Ох не доверяю я этим акциям. Уровень и оператор совсем не те что бы акции проводить!
    laf

  3. #2072
    Полковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 503
    Регистрация
    26.12.2010
    Сообщений
    1,500
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Re: 3G internet Altyn Asyr (TM Cell)

    хорошо хоть што смски работают теперь активировать некоторые проги мона на смарте.

  4. #2073
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123350
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Re: 3G internet Altyn Asyr (TM Cell)

    интернет последние 2 недели работает ужасно просто. Даже ночами стало гораздо медленнее, чем раньше. Издевательство. Вечерами вообще невыносимо, практически по нулям все. А поздно ночью после 2х начинает ползать. Но это смешно. Вроде говорили, что к праздникам будет улучшение, а произошло явное ухудшение. Парадокс просто. Хоть вообще прекращай тырнетом пользоваться, нервы лучше сохранятся... neg
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  5. #2074
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 32
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    676
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: 3G internet Altyn Asyr (TM Cell)

    Да интернет особо и не работал никогда тут, с этим то уже свыкнуться как-то можно..
    Мне вот интересно другое. По какому принципу блокируются те или иные ресурсы с туркменских ip? Я могу понять блокировку "провокационных" сайтов, могу понять ютьюб, где тоже есть элементы "провокации"..
    Но кому помешал твиттер то? Зачем его блочить? Только-только пользователи из Туркмении начали приобщаться к сервису микроблогов и на тебе. Причем, заблочив твиттер, разблочили жэжэшечку Честно, логики не пойму... (надеюсь, это временная мера в связи с празднованиями, но как то некрасиво все это со стороны провайдера)

  6. #2075
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123350
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Re: 3G internet Altyn Asyr (TM Cell)

    не, ну к блокировкам мы уже давно привыкли, и это таки не проблема..
    А вот скорость, .когда она совсем нулевая, тут уж не до привычек.
    А кто и как банит сайты, да фиг их знает, уж если оперу мини догадались забанить, видать, там ну оччччееенннььь "умный" кто-то сидит, даже про оперу -мини слышал lol Наверное школьник какой-нибудь в консультантах...

    Юзайте прокси и будет вам счастье, и открытые сайты dr
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  7. #2076
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123350
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Re: 3G internet Altyn Asyr (TM Cell)

    Цитата Сообщение от Maximus
    некрасиво все это со стороны провайдера
    И пусть провайдеру будет стыдно!!! bab
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  8. #2077
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 32
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    676
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: 3G internet Altyn Asyr (TM Cell)

    nemo13,
    ну прокси - это понятно, другое дело - это лишние "костыли". Среднестатистический юзер не будет использовать прокси, он просто забъет. С другой стороны, использовать прокси на некоторых удобных программах для мобильных девайсов, которые предназначены для работы в блогосервисах, крайне затруднительно, вбивать прокси на все соединения в телефоне - тоже не выход, а юзать вэбинтерфейс для пары постов в тви или в жэжэшечку и прочтения ленты - как то непривычно.
    Выход пользователи, которым "очень надо" всегда найдут, а вот логического объяснения "ЗАЧЕМ?" - вряд ли..

    Что касается оперы мини, тоже не пойму логики. Разве только логика в том, чтобы люди тратили больше трафика на мобильных. Хотя, опять нелогично... Чтоб люди потребляли трафик, надо не ставить "костыли", создавать большие мощности для увеличения пропускной способности, а тут как бы всё делается наоборот...

  9. #2078
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123350
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Re: 3G internet Altyn Asyr (TM Cell)

    Цитата Сообщение от Maximus
    Хотя, опять нелогично
    вы все еще ищите логику? Оставьте, пустое это ;)
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  10. #2079
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 32
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    676
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: 3G internet Altyn Asyr (TM Cell)

    nemo13,
    Вы несомненно правы. Искать логику в действиях провайдера, а точнее в действиях тех, кто спускает дерективы провайдеру сверху, не имет смысла.
    Наверное, это скорее попытка донести до тех, кто занимается подобным "пакостничеством" всю бессмысленность в их действиях, ибо адекватной обратной связи с провайдером нет, но форумы топ манагеры из АА (и не только из АА) читают и возможно, задумаются над нелогичностью подобных действий...

  11. #2080
    Генерал Майор
    Аватар для Rubik Jan

    Status
    Offline

    Репутация: 14737
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    На районе
    Сообщений
    3,157
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Spain


    Re: 3G internet Altyn Asyr (TM Cell)

    Цитата Сообщение от MTV
    Как сервис хромает, так и реализация акции... lol
    Меня аж передернуло от сочетания <алтын асыр и акция>
    Хотя в принципе и это возможно, когда акцию прокуратура проводить будет.......

Страница 208 из 432 ПерваяПервая ... 108158198203204205206207208209210211212213218258308 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •