Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 207 из 255 ПерваяПервая ... 107157197202203204205206207208209210211212217 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,061 по 2,070 из 2543

Тема: Спутниковый инет

  1. #1
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 32
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    262
    Mentioned
    0 Post(s)

      Wiki-Post Wiki пост.


    Спутниковый инет

    .... в Ашхабаде. Раскажите что да как. Кто предоставляет и сколько примерно стоит в месяц? Есть ли какие заморочки и подводные камни?
    Последний раз редактировалось Bashlyk; 30.03.2019 в 22:02.

  2. #2061
    Полковник
    Аватар для sterndeuter

    Status
    Offline

    Репутация: 4533
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    1,712
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Uzbekistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Обиженный Посмотреть сообщение

    Сообщение от :
    Спутниковой интернет практически не даёт побочных излучений, поэтому засечь, запеленговать - нереально трудно, ну разве шо при помощи вертолёта, с вероятностью в доли процента, так как радио-пучок очень-очень узкий, и вертолёту нужно в него физически попасть, - что уж очень маловероятно, хотя ну разве что при помощи космической разведки можно засечь, типа как в чечне дудаева запеленговали и уничтожили по радиолучу спец ракетой.

    Ждите спец ракету
    - пучок-то узкий, ширина диаграммы направленности у параболических антенн 1.5-3 градуса, если память не врет. Я другое хотел сказать - антенна излучает и в другие стороны, кроме основного направления. Уровень этих побочных излучений мал, но измерить можно.
    Если помните, от старых советских автомобилей были хорошие такие помехи (квадратами шло изображение) для каналов на "Ямале" в С-диапазоне - свечи, система зажигания давали мощные высоковольтные импульсы, которые и принимались бытовыми спутниковыми антеннами.

  3. #2062
    Майор
    Аватар для Serikch

    Status
    Offline

    Репутация: 6800
    Регистрация
    21.01.2011
    Сообщений
    739
    Mentioned
    2 Post(s)



    Цитата Сообщение от shpini Посмотреть сообщение
    система зажигания давали мощные высоковольтные импульсы, которые и принимались бытовыми спутниковыми антеннами.
    Помню помню.. электрическая искра это очень хороший источник помех.. Но тарелка, не думаю что так будет излучать помехи. Ведь на главном направлении не большая мощность, а в стороны он минимален. Да и Вы не Джеймс Бонд чтоб Вас сканировали (искали) , Вряд ли сканируют все и вся, главное припрятать хорошенько (использовать обычную тарель).. Или Вы один из ?
    Ласка одной львицы лучше, чем гарем дешевых гиен!

  4. #2063
    Полковник
    Аватар для sterndeuter

    Status
    Offline

    Репутация: 4533
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    1,712
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Uzbekistan


    Цитата Сообщение от Обиженный Посмотреть сообщение
    Помню помню.. электрическая искра это очень хороший источник помех.. Но тарелка, не думаю что так будет излучать помехи. Ведь на главном направлении не большая мощность, а в стороны он минимален.
    - не могу найти характеристики по уровням побочных излучений этих антенн. Я предположил, что вряд ли лучше 20 дБ, т.е. в ненужные стороны может излучаться мощность, лишь в 100 раз меньшая, чем идет в основном, т.е. 2-5 мВт.

    Цитата Сообщение от Обиженный Посмотреть сообщение
    Да и Вы не Джеймс Бонд чтоб Вас сканировали (искали) , Вряд ли сканируют все и вся, главное припрятать хорошенько (использовать обычную тарель).. Или Вы один из ?
    - тоже не думаю, что весь диапазон и вся география контролируется. А я обычный инженер радиосвязи, совсем не один из. Препоны же к использованию 2-хстороннего инета лишь организационные, получается, - не ввезешь и не купишь нужное железо.

  5. #2064
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 385
    Регистрация
    12.12.2009
    Сообщений
    382
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: PNG


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Для сведения:

    П Е Р Е Ч Е Н Ь № 3
    предметов и ценностей, перемещение которых через таможенную границу Туркменистана физическими лицами осуществляется по решениям государственных органов

    Наименование предметов и ценностей Орган, выдающий разрешение
    Огнестрельное оружие, кроме оружия военных образцов, и снаряженные патроны к нему, стартовые и газовые пистолеты МВД Туркменистана
    Радиоэлектронные средства и высокочастотные устройства, в том числе радиомикрофоны, радиостанции, радиотелефоны и другая приемопередающая аппаратура наземного и спутникового назначения Государственная комиссия по радиочастотам при Министерстве связи Туркменистана

  6. #2065
    Подполковник
    Аватар для muradnet

    Status
    Offline

    Репутация: 6759
    Регистрация
    04.06.2011
    Адрес
    Usa
    Сообщений
    1,287
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: American Samoa


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Помнится когда разговор зашёл про асинхронный интернет - разговор был примерно такой же на этой ветке "Ты что?! Посадят!", "Не вздумай" и т.д. прошло 4-5 лет... никого никого не посадил... Про синхронный интернет такой же разговор... Попробуйте! Ставьте себе, авось. Кто знает...

      Spoiler:  
    Не обязательно покупать тарель с такой головкой, которую видно из далека. Есть мобильные решения, правда чуток дороже, но всё же (тарелка с модемом похожа на ноутбук, в которой есть всё - приёмо-передающая тарелка, встроенный модем, сотовая спутниковая связь и т.д.). которую можно носить с собой как ноутбук. В google их много. Многие пользуются в Красноводске. Но если что - я делов не знаю

  7. #2066
    Капитан
    Аватар для Руслан

    Status
    Offline

    Репутация: 331
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    At home
    Сообщений
    445
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Можно было бы попробовать, если бы у меня дом был бы за городом, то я бы поставил бы себе тарель от kite net, она вооще незаметна, размер тоже маленький и цена доступная.

  8. #2067
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102220
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    С каких пор kitenet стал бить лучом в Туркменистан?



  9. #2068
    Генерал Лейтенант
    Аватар для WMinTM

    Status
    Offline

    Репутация: 7053
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    5,620
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Nepal


    Цитата Сообщение от muradnet Посмотреть сообщение
    Помнится когда разговор зашёл про асинхронный интернет - разговор был примерно такой же на этой ветке "Ты что?! Посадят!", "Не вздумай" и т.д. прошло 4-5 лет... никого никого не посадил... Про синхронный интернет такой же разговор... Попробуйте! Ставьте себе, авось. Кто знает...

      Spoiler:  
    Не обязательно покупать тарель с такой головкой, которую видно из далека. Есть мобильные решения, правда чуток дороже, но всё же (тарелка с модемом похожа на ноутбук, в которой есть всё - приёмо-передающая тарелка, встроенный модем, сотовая спутниковая связь и т.д.). которую можно носить с собой как ноутбук. В google их много. Многие пользуются в Красноводске. Но если что - я делов не знаю
    У меня сосед - турок, тоже так думал. Поставил, пользовался довольный.. пришли через 2 дня, настойчиво попросили убрать, частоты сканируются.
    Мы — Русские! С нами Бог (с)

  10. #2069
    Капитан
    Аватар для Руслан

    Status
    Offline

    Репутация: 331
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    At home
    Сообщений
    445
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от WMinTM Посмотреть сообщение
    частоты сканируются.
    ДА да, я тоже это слышал, от одного человека, что у них имеется прибор для сканирования таких частот.
    Цитата Сообщение от Vит@ля Посмотреть сообщение
    С каких пор kitenet стал бить лучом в Туркменистан?
    Я именю ввиду не пользоваться кайт нетом а использовать их оборудование, разве с других спутн мы не попадаем в зону покрытия

  11. #2070
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102220
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
    Я именю ввиду не пользоваться кайт нетом а использовать их оборудование, разве с других спутн мы не попадаем в зону покрытия
    Кроме Сатгейта, где космические цены и проф оборудование, нас никто не покрывает. Провайдеры с комплектом оборудования для домашнего синхрона, покрытия в ТМ пока нет. Так, что все эти разговоры о тарелках и переносных ноутбуках, без возможности вычислить передатчик, пока лишь разговоры. Оборудования для спец служб, и нефтегазовых компаний в расчет не берем.



Страница 207 из 255 ПерваяПервая ... 107157197202203204205206207208209210211212217 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •