Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Результаты опроса: К какой национальности вы принадлежите?

Голосовавшие
119. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Туркмены

    50 42.02%
  • Узбеки

    4 3.36%
  • Русские

    42 35.29%
  • Украинцы

    11 9.24%
  • Азербайджанцы

    1 0.84%
  • Татары

    4 3.36%
  • Армяне

    3 2.52%
  • Белорусы

    2 1.68%
  • Лезгины

    1 0.84%
  • Киргизы

    1 0.84%
Страница 20 из 43 ПерваяПервая ... 10151617181920212223242530 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 421

Тема: Ваши корни и национальная принадлежность.

  1. #191
    Генерал Лейтенант
    Аватар для kamasutrist

    Status
    Offline

    Репутация: 4811
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    New Amsterdam
    Сообщений
    4,517
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Re: Ваши корни и национальная принадлежность.

    Цитата Сообщение от KIMLU
    К примеру недавно один российский журналист по теме перепеси в России - анализировал итоги переписи...он утверждал что украинцы - есть русские которые благодаря усилиям Австро-Венгров стали отдельной нацией - украинцами - и усиленно начав изменение синтаксиса, лексики и пр. от русского языка, а нехватающие слова взаимствовать у поляков.
    - (с) википедия
    ну эт естессно... становление современной России помоему начиналось ещё с образованием средневекового государства Киевская Русь, эт потом уже придумали Окраина, У-края, Украина... т.е. край Руси.
    Душа,которая может говорить глазами,может целовать взглядом.(ц)

  2. #192
    Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 42
    Регистрация
    15.07.2009
    Сообщений
    1,761
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Ваши корни и национальная принадлежность.

    Цитата Сообщение от KIMLU
    Это кто?!
    Вы весьма логично и четко изъявили свои доводы -так как мне тоже совершенно не было ясно - как можно отнести туркмен в формирующиеся этос - общество людей которое на протяжении столетий - несмотря на окружающий хаос, смогли более или менее сохранить свои исторические корни
    Свои корни сохраняли ОТДЕЛЬНЫЕ туркменские племена, а не этнос в целом. Этнос начал формироваться в 20-е годы прошлого века, а с конца 20-го века его формирование ускорилось, так как появился суверенитет, общность языка и территории, хозяйственной деятельности, начало формироваться общее самосознание. Теперь понятно о чем я говорю? И это процесс объективный, никем не "выдуманный".

  3. #193
    Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 42
    Регистрация
    15.07.2009
    Сообщений
    1,761
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Ваши корни и национальная принадлежность.

    Цитата Сообщение от KIMLU

    Стало интересно - и решил изучить возникнование украинцев немного детально, и что нашел -
    (с) википедия
    Русские - это генетические финно-угры, перенявшие славянский язык и религию колонизаторов из Киевской Руси. Генетически они ближе мордве и финнам, чем украинцам и белорусам. В ходе исторического развития русским добавились гены славян, тюрков, кавказцев в зависимости от региона, но основа финно-угорская.

  4. #194
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 95
    Регистрация
    09.07.2009
    Сообщений
    689
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Ваши корни и национальная принадлежность.

    [list]
    Цитата Сообщение от Astra
    То, что магистратура Ваша никак не связана ни с этнографией, ни с антропологией яснее ясного... Тем не менее Вы рекомендовали мне Андерсона как авторитета в этой сфере, причем по Вашим словам: "Идея Андерсона проста люди выдумали свои сообщества, историю, и таким образом появились Nations...и основной толчок произошел в век индустриальный, то есть совсем недавно." Похоже, что Вы в книге Андерсона не поняли вообще ничего, если считаете, что люди "выдумывают" историю и сообщества. Получается, что они не существуют в объективной реальности? Вы, случайно, не хоббитов имеете в виду? ;) Андерсон говорит не о "выдуманных", а о "воображённых" сообществах - то есть сообществах, которые существуют в объективной реальности, но базируются на осознанных ментальных образах собственного сходства и отличий от других сообществ. Мой Вам совет: не лезьте в дебри предмета, о котором не имеете никакого понятия ;)

    ХАХАХАХА.... думаю, какя и предсказывал, то и произошло... я читал Анедрсона в Английском языке, и соответственно использовал не совсем правлильный термин при переводе, но сути это не меняет, вы повторили то же самое, при этом ничего не опровергнув, но обвинив в не знании ))) хахаха ))) Астра, да вы уже просто как на ладони читаетесь ))) разнообразия что ли хочется, а то скучно с вами, ну или просто отвечайте на вопросы ))) хотя понятно же, что вам главнее унижать людей, нежели давать разумные логичные ответы

  5. #195
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 95
    Регистрация
    09.07.2009
    Сообщений
    689
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Ваши корни и национальная принадлежность.

    Кстати Астра.... признаюсь заглянул в словари и порыскал в интернете разницу между словами "воображаемый" и "Выдуманный"... (как никак, русский для меня не родной, и тем более сейчас находясь иноязычной среде, уж тем более образуется каша, поэтому я легко ставлю под сомнения свой русский) ОДНАКО...обнаружил следующее

    1. во всех словарях это синонимы
    2. если ввести оба слова в интернете, результаты показывают, что во многих текстах эти слова взаимозаменяемые, то есть в одном контексте используется сперва одно, потом другое слово
    3. Выходит Вы как обычно решили оскорбить безоснованно
    4. Ай яй яй яй, Астра

  6. #196
    Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 42
    Регистрация
    15.07.2009
    Сообщений
    1,761
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Ваши корни и национальная принадлежность.

    Цитата Сообщение от Nameoff
    • ХАХАХАХА.... думаю, какя и предсказывал, то и произошло... я читал Анедрсона в Английском языке, и соответственно использовал не совсем правлильный термин при переводе, но сути это не меняет, вы повторили то же самое, при этом ничего не опровергнув, но обвинив в не знании ))) хахаха ))) Астра, да вы уже просто как на ладони читаетесь ))) разнообразия что ли хочется, а то скучно с вами, ну или просто отвечайте на вопросы ))) хотя понятно же, что вам главнее унижать людей, нежели давать разумные логичные ответы

    • Книга Андерсона называется Imagined Communities, а не Fabricated Communities, так что неправильно перевести это название может только тот, кто вообще смысла книги не понял. Ваши истерические "ХАХАХА" и путанная речь начинают меня беспокоить, может Вам не стоит перенапрягаться и лезть в философские дебри? Мне не хотелось бы нанести вред Вашему здоровью путем непосильных для Вас дискуссий ;)

  7. #197
    Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 42
    Регистрация
    15.07.2009
    Сообщений
    1,761
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Ваши корни и национальная принадлежность.

    Цитата Сообщение от Nameoff
    Кстати Астра.... признаюсь заглянул в словари и порыскал в интернете разницу между словами "воображаемый" и "Выдуманный"... обнаружил следующее

    1. во всех словарях это синонимы
    2. если ввести оба слова в интернете, результаты показывают, что во многих текстах эти слова взаимозаменяемые, то есть в одном контексте используется сперва одно, потом другое слово
    3. Выходит Вы как обычно решили оскорбить безоснованно
    4. Ай яй яй яй, Астра
    Вы уверены, что обучаетесь в магистратуре? Можно поинтересоваться по какой именно специальности? Тогда мне легче будет разъяснить Вам разницу между словами "выдуманный" и "воображаемый" в контексте книги Андерсона. Впрочем, приведу такой простейший пример: Вы вообразили, что у Вас облитерирующий эндоартериит - это одно, а Вы выдумали себе не существующую в природе болезнь под названием "хронический азинусит" - это другое ;)

  8. #198
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 95
    Регистрация
    09.07.2009
    Сообщений
    689
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Ваши корни и национальная принадлежность.

    Цитата Сообщение от Astra
    Вы уверены, что обучаетесь в магистратуре? Можно поинтересоваться по какой именно специальности? Тогда мне легче будет разъяснить Вам разницу между словами "выдуманный" и "воображаемый" в контексте книги Андерсона. Впрочем, приведу такой простейший пример: Вы вообразили, что у Вас облитерирующий эндоартериит - это одно, а Вы выдумали себе не существующую в природе болезнь под названием "хронический азинусит" - это другое ;)
    насколько я понимаю, вы Будучи беспрекословным экспертом во всем включая лингвистику, УТВЕРЖАДЕТЕ, что нельзя сказать, что я выдумал, что у меня "облитерирующий эндоартериит"...

    мда, думаю, кое кто и вправду живет в "воображаемо-выдуманном" мире )))

    Кстати, поясню для остальных логику Астры, она как человек исключительно следующий правилам, конформист, подверженный влиянию авторитетов, и берущих на правду все что пишут под лозунгом, ученые показали... точно так же прочитала книгу Андерсона Imagined Communities (которую на русский очень верно и с этим никто не спорит первели как Воображаемые сообщества) отвергает любое друго схожее по смыслу слово... опять же потому, что ее восприятие мира уже навсегда фильтруется... так что ув. Астра, перекреститесь и постарайтесь смириться, что не все что вы говорите правда!

  9. #199
    Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 42
    Регистрация
    15.07.2009
    Сообщений
    1,761
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Ваши корни и национальная принадлежность.

    Цитата Сообщение от Nameoff
    насколько я понимаю, вы Будучи беспрекословным экспертом во всем включая лингвистику, УТВЕРЖАДЕТЕ, что нельзя сказать, что я выдумал, что у меня "облитерирующий эндоартериит"...

    мда, думаю, кое кто и вправду живет в "воображаемо-выдуманном" мире )))

    Кстати, поясню для остальных логику Астры, она как человек исключительно следующий правилам, конформист, подверженный влиянию авторитетов, и берущих на правду все что пишут под лозунгом, ученые показали... точно так же прочитала книгу Андерсона Imagined Communities (которую на русский очень верно и с этим никто не спорит первели как Воображаемые сообщества) отвергает любое друго схожее по смыслу слово... опять же потому, что ее восприятие мира уже навсегда фильтруется... так что ув. Астра, перекреститесь и постарайтесь смириться, что не все что вы говорите правда!
    Я прямо с интересом жду какой еще новый абсурдный аргумент Вы изобретете, чтобы скрыть, что книгу Андерсона Вы не читали, а если прочитали пару страниц - ничего в ней не поняли ;) Слова "воображаемый" и "выдуманный" действительно имеют часть общего "покрытия смысла", как и слова "неуч" и "недоучка", но не тождественны. ;) В контексте книги Андерсона называть сообщества "выдуманными", а не "воображаемыми" - это полностью искажать смысл книги, которая признает нации, существующими объективно, а не субъективно. Кстати, лингвистический анализ Ваших постов позволяет мне сделать вывод о том, что русский язык для Вас или неродной, или Вы его уже порядком подзабыли - нет в русском языке выражений "берущих на правду", "беспрекословный эксперт", "оскорбить безоснованно" и т.д. И еще: для того чтобы быть "нон-конформистом" с незашлакованным сознанием, к каковым Вы себя наверняка причисляете, нужно, как минимум сначала изучить то, что отвергаешь, а уже потом гордо отрицать авторитеты ;)

  10. #200
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 95
    Регистрация
    09.07.2009
    Сообщений
    689
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Ваши корни и национальная принадлежность.

    Цитата Сообщение от Astra
    Я прямо с интересом жду какой еще новый абсурдный аргумент Вы изобретете, чтобы скрыть, что книгу Андерсона Вы не читали, а если прочитали пару страниц - ничего в ней не поняли ;) Слова "воображаемый" и "выдуманный" действительно имеют часть общего "покрытия смысла", как и слова "неуч" и "недоучка", но не тождественны. ;) В контексте книги Андерсона называть сообщества "выдуманными", а не "воображаемыми" - это полностью искажать смысл книги, которая признает нации, существующими объективно, а не субъективно. Кстати, лингвистический анализ Ваших постов позволяет мне сделать вывод о том, что русский язык для Вас или неродной, или Вы его уже порядком подзабыли - нет в русском языке выражений "берущих на правду", "беспрекословный эксперт", "оскорбить безоснованно" и т.д. И еще: для того чтобы быть "нон-конформистом" с незашлакованным сознанием, к каковым Вы себя наверняка причисляете, нужно, как минимум сначала изучить то, что отвергаешь, а уже потом гордо отрицать авторитеты ;)
    Астра, да вы просто америку открыли, учитывая, что я пару постов назад написал, что русский для меня не родной ))) а насчет Андерсона, кроме обвинений (пустейших) вы так ничего и не опровергли, я написал то же самое (извините уж, что не на чистейшем русском языке, кстати а вы интересно знаете другие языки) так что вы до сих пор избегаете ответа, и до сих пор продолжаете оскорБЛЯТЬ собеседников... ))))

Страница 20 из 43 ПерваяПервая ... 10151617181920212223242530 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •