Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 20 из 61 ПерваяПервая ... 10151617181920212223242530 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 601

Тема: Эксклюзивная Продукция Туркменистана!™

  1. #1
    Генерал Полковник
    Аватар для CD
    ☆ агент влияния ☆

    Status
    Offline

    Репутация: 80826
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    8,883
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Эксклюзивная Продукция Туркменистана!™

    MADE IN TURKMENISTAN

    █║│█│║▌║│█║│█│║▌║

  2. #191
    Генерал Полковник
    Аватар для CD
    ☆ агент влияния ☆

    Status
    Offline

    Репутация: 80826
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    8,883
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Новый вид продукции - штапельная ткань.

    st.jpg
    Я вас научу Родину любить.

  3. #192
    Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 412
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    нирвана
    Сообщений
    709
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    знаете, не осилю 20 страниц))

    ..но многое из того, что произведено в Туркменистане - весьма неплохого качества.
    ..хотя.. есть недочёты, например, наша текстильная продукция хороша, но, к сожалению, бОльшая её часть идёт на экспорт (у меня товарищ в Америку ездил и видел там в продаже туркменский текстиль. Качество добротное).
    ..мне всегда нравился туркменский коньяк "Serkerde". Но в последнее время он потерял свой вкус. Уже совсем не то, что было 3-5 лет назад. Непонятно, то ли на коньяке экономят, то ли просто народ обкрадывают, то ли делать его нормально просто не хотят (ведь зачем? народ и так его покупает)

  4. #193
    Генерал Лейтенант
    Аватар для WMinTM

    Status
    Offline

    Репутация: 7053
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    5,620
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Nepal


    Цитата Сообщение от Grunger Посмотреть сообщение
    мне всегда нравился туркменский коньяк "Serkerde". Но в последнее время он потерял свой вкус. Уже совсем не то, что было 3-5 лет назад. Непонятно, то ли на коньяке экономят, то ли просто народ обкрадывают, то ли делать его нормально просто не хотят (ведь зачем? народ и так его покупает)
    Серкерде действительно уже не тот.. даже год назад был ещё вполне достойного качества.. сейчас же действительно разбавленный красителем
    Мы — Русские! С нами Бог (с)

  5. #194
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Ну вот Сок JOŞ - выглядит весьма неплохого качества, с качественной упаковкой и всего за 2,70 Манат.Почему то местному соку начал доверять больше, ибо несколько раз видел на таможне, как на обычных товарных вагонах при жаре +50С, а внтури вагона еще хуже привозят добротные российские соки...они уже в пути испорченные.

  6. #195
    Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 412
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    нирвана
    Сообщений
    709
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    Ну вот Сок JOŞ - выглядит весьма неплохого качества, с качественной упаковкой и всего за 2,70 Манат.Почему то местному соку начал доверять больше, ибо несколько раз видел на таможне, как на обычных товарных вагонах при жаре +50С, а внтури вагона еще хуже привозят добротные российские соки...они уже в пути испорченные.
    да, я тоже покупаю сок Джош. Чаще всего - томатный.. для Кровавой Мэри))
    помнится, был когда сок "Serdar". весьма и весьма.. м-м-м..

    да, летом зарубежные соки лучше не покупать, но вот зимой можно. Только на дату производства смотреть нужно.

    а ещё люблю кемпут))

  7. #196
    Генерал Полковник
    Аватар для CD
    ☆ агент влияния ☆

    Status
    Offline

    Репутация: 80826
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    8,883
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Grunger Посмотреть сообщение
    ..но многое из того, что произведено в Туркменистане - весьма неплохого качества.
    ..хотя.. есть недочёты, например, наша текстильная продукция хороша
    То, что продают в наших в магазинах это все, что отбраковывают от экспортной продукции. Плюс в магазине, все что получше из этого брака, еще раз отбирают и продают мелким оптом. А все остальное выставляют в магазине. И даже после всех этих фильтров можно еще что-то хорошее отобрать.

    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    Ну вот Сок JOŞ - выглядит весьма неплохого качества, с качественной упаковкой и всего за 2,70 Манат.
    Я не пью соки, но друзья его очень хвалят.
    Я вас научу Родину любить.

  8. #197
    Генерал Полковник
    Аватар для CD
    ☆ агент влияния ☆

    Status
    Offline

    Репутация: 80826
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    8,883
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Еще новый вид ткани начали выпускать - называется ранфорс.

      Spoiler:  
    Ранфорс – натуральная хлопковая ткань, которая отличается практичностью и большой прочностью. Какие свойства этой ткани?
    Название ранфорс встречается в основном на импортных постельных комплектах. Это крепкая, устойчивая к стирке и глажке, маломнущаяся и долго сохраняющая рисунок плотная ткань, подобная бязи. Чем же отличается она от привычной бязи?
    Отличается ранфорс более тонкой нитью, более плотным плетением, более закрученной нитью и, соответственно, чуть более высокой ценой. И, как показывает практика, эта цена оправдана, комплекты постельного белья из ранфорса — действительно гладкие, мягкие и долговечные.
    Главной отличительной особенностью такой ткани является своеобразное переплетение нитей. Точнее, переплетение здесь простое полотняное, как и у бязи, а вот плотность нитей довольно высокая. Мировые стандарты предусматривают, что в одном сантиметре ранфорса должно насчитываться от 50 – 60 нитей. (Для сравнения в бязи их 42). Кроме того сами нити сильнее скрученые. Именно поэтому, постельное белье из ранфорса отличается высокой износоустойчивостью.
    Не вредно знать, что у некоторых производителей ранфорса технические требования позволяют добавлять небольшой процент полиэстера (80% — Хлопок 20% — Полиэстер). Обычно это указывают на этикетке. Это полезно учитывать при покупке комплекта постельного белья.
    Ранфорс отлично впитывает влагу, и хорошо пропускает воздух. Важным преимуществом также является тот факт, что ткань не накапливает статического электричества.
    Как обеспечить уход за тканью ранфорс? Можно ответить просто, специального ухода не требуется. Этот материал легко отстирывается и легко выглаживается. Интересно, что в процессе эксплуатации полотно долго не теряет свой изначальный внешний вид.
    В отношении стоимости таких комплектов постельного белья, можно отметить, что она немного выше, чем у постельного белья из сатина.
    Я вас научу Родину любить.

  9. #198
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Постельное белье для kmart от туркментекстиля за недорого http://www.kmart.com/bed-bath/b-20013?adCell=WH


  10. #199
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123350
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    Сок JOŞ
    Один раз в ямпаше давали попробовать. Взяла персиковый. Жуткий цвет и отвратный на вкус. После одного глотка выкинула в мусорку.
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  11. #200
    Полковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 503
    Регистрация
    26.12.2010
    Сообщений
    1,500
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    А разве Сок JOŞ это сок?Я думал что это сокосодержащий напиток вроде Фрустайла..

Страница 20 из 61 ПерваяПервая ... 10151617181920212223242530 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •