Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 13 из 13

Тема: Несправедливость.

  1. #1
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Несправедливость.

    Несправедливоать бывает большой и поменьше, мирового масштаба или касающаяся конкретного индивидума.

    Посмотрите на это лицо:

    Эту женщину зовут Ирен Сандлер.
    Мир не стал безнравственным только сейчас - он всегда был таким... Награду не всегда получает тот, кто достоин её более других.
    Недавно, в возрасте 98-и лет умерла женщина по имени Ирэн Сандлер. Во время Второй мировой войны Ирэн получила разрешение на работу в Варшавском гетто в качестве сантехника/сварщика. У неё были на то "скрытые мотивы". Будучи немкой, она знала о планах нацистов по поводу евреев. На дне сумки для инструментов она стала выносить детей из гетто, а в задней части грузовичка у неё был мешок для детей постарше. Там же она возила собаку, которую натаскала лаять, когда немецкая охрана впускала и выпускала машину через ворота гетто. Солдаты, естественно, не хотели связываться с собакой, а её лай прикрывал звуки, которые могли издавать дети.
    За время этой деятельности Ирэн удалось вынести из гетто и, тем самым, спасти 2500 детей. Её поймали; нацисты сломали ей ноги и руки, жестоко избили. Ирэн вела запись имён всех вынесенных ею детей,списки она хранила в стеклянной банке, зарытой под деревом в её заднем дворе.
    После войны она попыталась отыскать всех возможно выживших родителей и воссоединить семьи. Но большинство из них окончило жизнь в газовых камерах. Дети, которым она помогла, были устроены в детские дома или усыновлены.
    И вот в прошлом году Ирэн Сэндлер была номинирована на Нобелевскую премию Мира. Она НЕ была избрана. Её премию получил Эл Гор - за слайд-шоу по всемирному потеплению... А в этом году премию получил Барак Обама за свои предвыборные обещания.

    Люди, где справедливость? Человек, проживший достойную жизнь, спасший 2500 деток, человек достойный не только уважения и почитания, но и (как бы я не иронизировала над религией) возведения в ранг святых ( но святость получают какие-то Папы и Мамы Римские, зачастую безнравственные люди, просто занимающие ответственны е религиозно-политические посты). Это что, простой, почти не известных человек, не создавший слайдов постепенного таяния Антарктиды и не навравший обещаний, не достоин почитания, известности хотя бы после смерти?

    Хм... простые люди против громких имен. Мир не совершенен, справедливости ждать не откуда и не от кого. (

    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  2. #11
    Генерал Полковник
    Аватар для CD
    ☆ агент влияния ☆

    Status
    Offline

    Репутация: 80836
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    8,883
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Несправедливость.

    Цитата Сообщение от Nameoff
    она их раскидала по польским семьям в разных деревушках...
    Я читала, что когда фашисты зашли в Польшу, то поляки добровольно xодили и показывали им дома, где живут евреи.
    Я вас научу Родину любить.

  3. #12
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Re: Несправедливость.

    Цитата Сообщение от Shah
    Ну, я не знаю, смуглость кожи, кучерявые волосы, нос с горбинкой. специфичные уши..мало ли что еще...
    Маладетц, Шах... Мне особенно про смуглые спецефичные уши понравилось scr
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  4. #13
    Генерал Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 8977
    Регистрация
    11.01.2010
    Сообщений
    2,290
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Несправедливость.

    Цитата Сообщение от Geeka
    Маладетц, Шах... Мне особенно про смуглые спецефичные уши понравилось scr
    Не надо утрировать.. ang

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •