Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Мщение-слабая сторона человека

  1. #1
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    Мщение-слабая сторона человека

    Согласны, нет?
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  2. #11
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Re: Мщение-слабая сторона человека

    Цитата Сообщение от Marishka
    кстати, иногда очень часто, люди из за этого самого чувства собственного достоинства и занимаются мщением... ;)
    Слабые люди - да, мстят. Сильный человек прощает, пытается забыть и идет своей дорогой. Пусть даже зализывая раны, синяки и ссадины. крича от боли, но он идет; уходит, смотря вперед, планируя дальнейшую жизнь. Оглядываться назад, вспоминая прошедшее и смотреть себе под ноги - моральное самоубийство. А жизнь прекрасна и красива, она не черно-белая, в ней много цветовых оттенков, тонов и полутонов. Сохранить достоинство, тихо уйти - удел только самодостаточной личности.
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  3. #12
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Мщение-слабая сторона человека

    Цитата Сообщение от Geeka
    ... Сильный человек прощает, пытается забыть и идет своей дорогой. Пусть даже зализывая раны, синяки и ссадины. крича от боли, но он идет; уходит, смотря вперед, планируя дальнейшую жизнь. Оглядываться назад, вспоминая прошедшее и смотреть себе под ноги - моральное самоубийство. А жизнь прекрасна и красива, она не черно-белая, в ней много цветовых оттенков, тонов и полутонов. Сохранить достоинство, тихо уйти - удел только самодостаточной личности.
    такие люди достойны огромного уважения...не каждый может перешагнуть через все Г@вно и забыть, как кошмарный сон...

    но есть такие вещи, или скорее всего такие поступки, которые не так легко простить и думаю, навряд ли даже сильный человек, сможет через них перешагнуть! Например, убийство самых близких, любимых и родных тебе людей ( не дай Бог ни кому!)...

    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  4. #13
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Rose

    Status
    Offline

    Репутация: 33287
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Туркменистан
    Сообщений
    4,712
    Mentioned
    3 Post(s)



    Re: Мщение-слабая сторона человека

    больше всего поражает, когда мать мстит собственным детям, за то, что они в чем превзошли ее, успешнее или удачливее...просто голова идет кругом, даже от мысли, что это реально....когда слышишь из уст женщины, такие слова - "их бог накажет"," судьба будет с ними также жестока" (ей просто кажется, что дети зазнались и считают себя умнее ее - это называется жестокостью) sad, "они еще меня вспомнят, приползут на коленях, буду сидеть и сопли на кулак наматывать" ..................... при чем все это сказано с такой ненавистью....
    Волшебная на всю голову

  5. #14
    Подполковник

    Status
    Offline

    Репутация: 51
    Регистрация
    15.11.2010
    Сообщений
    1,467
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Мщение-слабая сторона человека

    Я согласна со всем вышесказанным...
    Но я не так идеальна и возможно слаба, раз месть удел слабых...
    Однажды, лишь однажды за всю жизнь я хотела мести, хотела, чтобы этому человеку было также плохо как и мне... Речь не о любовных отношениях, скорее подстава на работе...
    Но вот не дождавшись меня, жизнь сама наказала человека, и в тот момент, когда я увидела на его лице отчаяние-поняла, что получать удовольствие от мести, от того, что больно другому человеку - НЕВОЗМОЖНО!
    И вместо ожидаемого ликования от ситуации - я стала тем, кто помогал... И правда, наверное, это лучший урок для меня и для нее. Я поняла, что желание мести - ужасное чувство. Думаю и для нее будет уроком - может и сделала выводы...

    Все что нас не убивает - делает в 1 000 раз сильнее (с), но месть лично меня делает слабее и беззащитней.
    Для утвердительного ответа достаточно лишь одного – «да». Все прочие слова придуманы, чтобы сказать «нет». <br />(Дон-Аминадо)

  6. #15
    Сержант

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    07.12.2010
    Сообщений
    51
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Мщение-слабая сторона человека

    мщение - это бумеранг на обратном пути, как сильнее запустишь, так с такой же силою и прилетит

  7. #16
    Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 42
    Регистрация
    15.07.2009
    Сообщений
    1,761
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Мщение-слабая сторона человека

    Цитата Сообщение от Очевидность

    Но вот не дождавшись меня, жизнь сама наказала человека
    Тысячи лет назад было написано "Мне отмщение и Аз воздам"... Я всегда придерживаюсь этого правила...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •