Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 56

Тема: Сталин

  1. #1
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    Сталин

    В последнее время много уделялось внимания Сталину. Каково ваше мнение о нем?
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  2. #11
    Генерал Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 46938
    Регистрация
    22.12.2010
    Сообщений
    3,957
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Цитата Сообщение от fastclick Посмотреть сообщение
    Мировую войну выиграли простые люди не Сталин.

    Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном. (с)
    В WWI войско возглавлял баран - результаты известны.


    Цитата Сообщение от fastclick Посмотреть сообщение
    Его желание было только властовать, разрушил и обкакал идею социализма

    Вот! В кои-то веки я с Вами согласен. Забил на социализьм и химеру "Мировой революции". И построил классическую империю для себя любимого.


    Цитата Сообщение от fastclick Посмотреть сообщение
    уничтожил реальных революционеров оставив их имена только для пропаганды.

    А вот это правильно, доигрались бы в революционеров - и тогда "мочили" бы всем миром не 3-й рейх, а СССР - как рассадник революций.

  3. #12
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Victor

    Status
    Offline

    Репутация: 29410
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    5,010
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Толку то спорить... Нас там не было. То что все те кто сражался - Герои, я не спорю, я настаиваю на этом... Но и ведь и шакалов-предателей было не мало... Трусов огромное количество.
    А поднятию духа народного поспособствовали кстати сами гитлеровцы... Если бы они с пленными и с гражданскими в оккупированных городах вели себя по всем законам Женевской конвенции, то меньше было бы партизан, и ненависти было бы меньше у народа... Разозлили многомиллионный народ, и получили вторец... Пряником надо народ русский брать... ВАучерами всякими например...)) Слава Богу до супостатов это ещё не дошло.

  4. #13
    Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 51
    Регистрация
    28.02.2013
    Сообщений
    70
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Afghanistan


    Цитата Сообщение от fastclick Посмотреть сообщение
    Мировую войну выиграли простые люди не Сталин.
    fastclick, как это технически вы представляете? Сталин приказывал не эвакуировать заводы, а простые люди назло ему эвакуировали и строили на новом месте? Сталин приказывал не обороняться, а солдаты оборонялись и ходили в контратаки? Сталин приказал не перебрасывать сибирские дивизии под Москву, а их перебросили (и свежие силы разгромили немцев)? Сталин приказал не проводить парад в 41-м году, а парад был? Что ж за всесильный диктатор такой? Что ж сразу он капитуляцию не объявил?

    Сталин не был полководцем, когда он пытался планировать, это приводило к трагедиям, окружениям, котлам. Но руководил он и победила страна и благодаря ему.
    "...Не надо думать!
    С нами тот, кто всё за нас решит".

  5. #14
    Генерал Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 46938
    Регистрация
    22.12.2010
    Сообщений
    3,957
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Цитата Сообщение от stargazer Посмотреть сообщение
    Сталин приказывал не эвакуировать заводы, а простые люди назло ему эвакуировали и строили на новом месте? Сталин приказывал не обороняться, а солдаты оборонялись и ходили в контратаки? Сталин приказал не перебрасывать сибирские дивизии под Москву, а их перебросили (и свежие силы разгромили немцев)? Сталин приказал не проводить парад в 41-м году, а парад был? Что ж за всесильный диктатор такой? Что ж сразу он капитуляцию не объявил?
    "Победили вопреки Сталину" - любимая мантра либералов.

  6. #15
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 960
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    798
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
    Толку то спорить... Нас там не было. То что все те кто сражался - Герои, я не спорю, я настаиваю на этом... Но и ведь и шакалов-предателей было не мало... Трусов огромное количество.
    А поднятию духа народного поспособствовали кстати сами гитлеровцы... Если бы они с пленными и с гражданскими в оккупированных городах вели себя по всем законам Женевской конвенции, то меньше было бы партизан, и ненависти было бы меньше у народа... Разозлили многомиллионный народ, и получили вторец... Пряником надо народ русский брать... ВАучерами всякими например...)) Слава Богу до супостатов это ещё не дошло.
    Виктор, Вы правы. Нас там не было. А судим..... Однако, не все, но большинство людей, живущих во времена правления Сталина, поддерживают его. Значит, не все так плохо было....

  7. #16
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 960
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    798
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Сталин личность неоднозначная и судить его с одной колокольни тоже неправильно. Человек с образованием духовной семинарии смог править страной несколько десятилетий. "Взял" страну в лаптях, а "отдал" ядерной державой. Правда, какой ценой? Можно много говорить о репрессиях, тотальной слежке и т.д., но думаю, не напрямую с подачи Сталина все это было. А Берия, Ежов, Каганович? Лично мое мнение - Сталин гад..... Положить на плаху столько военноначальников и "светлых" голов!!!!! Ценою каких жертв строить Канал им.Москвы, Метрополитен, тот же самый Беломоробалтийский канал... НЕ ВЕРИТЬ собственным людям, докладывающим о готовившемся нападении Германии на СССР, а верить Гитлеру, который подписал пакт о ненападении... А директива - "ни шагу назад", а Сталинград с оставшимися там мирными жителями? Тоже по его приказу!!!! Но есть одно НО.... Во все времена были войны, репрессии, гонения на инакомыслящих (святая инквизиция, гонения на христиан в Римской империи). Да взять хотя бы, так навскидку, Ивана Грозного, Петра 1, Николая 2. Однако, современной России ох как не хватает именно Сталина. Навряд ли пришло в голову кому-то так воровать, брать взятки....

  8. #17
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Цитата Сообщение от _ZZ_ Посмотреть сообщение
    "Победили вопреки Сталину" - любимая мантра либералов.
    Да нет, конечно - благодаря, а не вопреки. Хоть Коба и не полководец, но руководил то он.. Правда, хз чем руководил.. наверное, чистками в рядах боевых командиров красной армии..
    Конечно, благодаря - ведь если бы не он, то возможно и войны той не было бы.. Элементарно, пардон, зассал бы Адольф рыпнуться на реально мощную страну, а не на обезглавленного глиняного колосса, которого создал к сороковым великий сталин..

    Повеселило утверждение, что большинство(!), живших при сталине, "поддерживают его".. Про "большинство" просто смешно, извините.. Разве что речь идет про большинство обитателей какого-нибудь дома престарелых для ветеранов нквд-мвд. И то в немалой степени потому, что в те годы у них "стоял" (в разных смыслах), а теперь - нет..
    К тому же, оочень немного "неподдерживавших" умудрились дожить до наших дней..
    Короче, делаю для себя вывод, что раз Иосиф Виссарионович и сегодня для многих - эфективный менеджер, отец победы, преступления его оправданы исторической необходимостью и блестящими результатами.... значит, не наелись еще такими вождями, не переболели...
    Значит, Иосиф еще придет снова.. ну, может в слегка карикатурном варианте, но по сути - тот же.. Надо же второгодникам до конца дать распробовать прелести эффективного менеджмента..
    Грустно.
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  9. #18
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Цитата Сообщение от Chaika Посмотреть сообщение
    Человек с образованием духовной семинарии смог править страной несколько десятилетий. "Взял" страну в лаптях, а "отдал" ядерной державой......Лично мое мнение - Сталин гад.....Однако, современной России ох как не хватает именно Сталина. Навряд ли пришло в голову кому-то так воровать, брать взятки....
    Вот она, "мантра" в чистом виде.. Гад, конечно, но до чего велик и как нам его сегодня не хватает. Классика.
    Заранее прошу прощения, Chaika - ничем не хочу обидеть лично Вас.. но читать это - даже страшновато..
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  10. #19
    Полковник
    Аватар для mimas.tm

    Status
    Offline

    Репутация: 4738
    Регистрация
    27.11.2010
    Сообщений
    1,762
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Россияне ненавидят правительство нынешнее и не стесняются в выражениях, когда негодоют или возмущаются. Но при этом почему-то никто ничего не хочет делать. Например будь на месте Путина Сталин, последний навряд ли стал разбираться кто виноват, как вобщем то он и делал во время своего правления. Лично мне кажется, что Сталина не хватает, но только отчасти.

  11. #20
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 960
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    798
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    Вот она, "мантра" в чистом виде.. Гад, конечно, но до чего велик и как нам его сегодня не хватает. Классика.
    Заранее прошу прощения, Chaika - ничем не хочу обидеть лично Вас.. но читать это - даже страшновато..
    Бандерлог, а Вы можете привести пример великого правителя России, при котором была демократия в ее чистом понимании, страна сделала грандиозный скачок в своем развитии, при этом не было многомиллионных смертей? Я говорю именно о России, а не о Западе и Америке. Потому, как быть руководителем России это одно, а какой-нибудь европейской страны - совсем другое. Даже в силу огромной территории, многонациональности и многоконфессинальности.

    Бандерлог, а мне становится страшновато читать свои платежки за квартиру, а еще страшновато, что к моменту пенсионного возраста как таковой пенсии я не получу, потому как, оказывается, разворованы средства из пенсионного фонда. И еще страшнее становится, когда знаешь, что врачи у нас с купленным дипломом и этот список можно продолжать.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •