Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 51

Тема: Хочу построить дом

  1. #11
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102220
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Хочу построить дом

    Эх сейчас бы Гара Абдулла ст. много чего посоветовал бы. Вот у кого есть опыт строительства собственного дома, начиная с разработки собственного проекта из картона (макет)!



  2. #12
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Хочу построить дом

    Цитата Сообщение от Kонфуций
    все таки хочется под себя

    все правильно как насчет проекта с подвальным полмещением
    В кажом проекте - подвал подбирается индивидуально - его проект впервую очередь зависит от структуры почвы строй.участка, от него - если вы действительно заинтересованы в качественой стройке а не на бюджетном варианте, следующий шаг выбор технологии заготовки фундамента...есть ли возможность подключения ко внешним коммуникациям вблиз участка...и т.д.
    Вы знаете что дом должен быть не только уютным, но надежным и безопастным.
    Необходимо учесть сейсмичность зоны и климат....
    Если сейсмичность высока, то лучше сделать монолитные несущие колонны.
    -
    Исходя из общих требований и выбора технологии - необходимо перед началом стройки сделать общую разбивочную смету, а далее и детальную...что поможет избежать финансовых сюрпризов в будущем и составить график работ - по нему можете распеределить свой бюджет и закупку материалов - что весьма ускорит темп строительства.
    -
    Обязательно согласовывайте ваш проект в соотвествующих органах.
    -
    По выбору технологий распеределения помещений - то современное строительство стремится к трансорфации помещений в будущем...то есть избегать разделения комнат несущими внутренними стенами, а заменой их более легкими конструкциями, которые при желании могут лекго убираться в будущем или расширятся или делиться на новые помещения...то есть дом внутри дома - такой подход также гарантирует экономию времени и средств.
    -

  3. #13
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Хочу построить дом

    лучше строить крытый бассейн, тогда в любое время года можно будет в нем плавать...а крышу самой "комнаты", где будет находится бассейн сделать стеклянную, типа зимнего гардена : крыша и одна сторона стены - огромные окна ( мыть их конеш будет немного проблематично, но всегда можно найти выход из ситуации)...рядом с бассейном с одной стороны можно расположить тренажеры, повесить боксерскую грушу...рядом же небольшой бар с соковыжималкой...позанимал� �я на тренажерах, побил грушу, выпил свежего сока...нырнул в бассейн - кайф блин! laf

    балкон лучше в родительской спальне, а еще сделать там же туалетную комнату...в детских я бы не стала строить балкон, он там не нужен, опасно!...а вот между детскими комнатами не помешает туалетная комната с ванной и душевой кабиной.

    Кухня - большая, просторная, по середине специальный стол с огромной вытяжкой над ним, где расположится газ. плита и небольшой мангал-гриль ( в германии сейчас очень модно, иметь гриль прямо дома) , под ним шкафчики...духовку лучше отдельно, где нибудь между шкафчиками, рядом над духовкой можно микровалновку разместить, ну это уже отклонение от темы...

    ах да, лучше ( по моему) если на первом этаже расположится кухня, зал со столовой, зал в туркменском национальном стиле, то есть две большие комнаты... маленький туалет для гостей...прихожка...можно даже комнату- спальню для гостей...второй этаж - это уже приватное место, спальни членов семьи...кабинет...комната для отдыха...хорошо бы построить подвал - одну комнату можно сделать прачечной, небольшую кладовку...может и для кабинета будет место, смотря какой площади будет подвал...а еще, если будешь строить гараж рядом с домом, то лучше если сделать одну запасную дверь с гаража прямо на кухню , во- первых: запасной выход никогда не помешает...а во-вторых: очень удобно приехать домой и оказаться сразу на кухне... vic
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  4. #14
    Генерал Полковник
    Аватар для CD
    ☆ агент влияния ☆

    Status
    Offline

    Репутация: 80826
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    8,883
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Хочу построить дом

    Цитата Сообщение от Marishka
    балкон лучше в родительской спальне
    Никогда не понимала зачем балкон в спальне?
    В гостиной понятно, чтобы туда курящих гостей выгонять.
    Я вас научу Родину любить.

  5. #15
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Хочу построить дом

    Цитата Сообщение от Снежана Денисовна
    Никогда не понимала зачем балкон в спальне?
    В гостиной понятно, чтобы туда курящих гостей выгонять.
    если гостиная на первом этаже, то курящие гости могут прекрасно расположиться во дворе...за столиком или на тапчане... laf

    а балкон в родительской спальне - летом загорать хорошо на таком балконе... laf
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  6. #16
    Генерал Полковник
    Аватар для CD
    ☆ агент влияния ☆

    Status
    Offline

    Репутация: 80826
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    8,883
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Хочу построить дом

    Цитата Сообщение от Marishka
    если гостиная на первом этаже, то курящие гости могут прекрасно расположиться во дворе...за столиком или на тапчане... laf

    а балкон в родительской спальне - летом загорать хорошо на таком балконе... laf
    А зимой?

    А бассейн зачем? Или крыша, на худой конец.
    Я вас научу Родину любить.

  7. #17
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Хочу построить дом

    ну Денисовна...зачем лезть на крышу, когда на балкончике можно полежать, тихо, спокойно, никто не мешает laf...расслабиться...помедити� �овать на свежем воздухе в приватном месте, в конце концов laf...почитать книжку...
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  8. #18
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Хочу построить дом

    Цитата Сообщение от Marishka
    лучше строить крытый бассейн, тогда в любое время года можно будет в нем плавать...а крышу самой "комнаты", где будет находится бассейн сделать стеклянную, ...рядом с бассейном с одной стороны можно расположить тренажеры, повесить боксерскую грушу...рядом же небольшой бар с соковыжималкой...позанимал� �я на тренажерах, побил грушу, выпил свежего сока...нырнул в бассейн - кайф блин!
    идея замечательная, но эксплуатация такого вида бассейна будет удовольствием не из дешевых, ...в виде более бюджетного варианта, можно сделать также оранжерею с обильным живым озеленением с элементами джакузи ввиде небольшого водапада....

  9. #19
    Генерал Полковник
    Аватар для CD
    ☆ агент влияния ☆

    Status
    Offline

    Репутация: 80826
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    8,883
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Хочу построить дом

    Цитата Сообщение от Marishka
    ну Денисовна...зачем лезть на крышу, когда на балкончике можно полежать, тихо, спокойно, никто не мешает laf...расслабиться...помедити� �овать на свежем воздухе в приватном месте, в конце концов laf...почитать книжку...
    Чтобы на балконе было хорошо загорать надо чтобы он был на южной стороне и то прямые солнечные лучи можно будет поймать короткое время. Спальни, обычно, располагаются на не солнечной стороне.

    Почитать книжку можно в кабинете, как раз там тоже уместен балкон. )
    Я вас научу Родину любить.

  10. #20
    Подполковник
    Аватар для Forward

    Status
    Offline

    Репутация: 13482
    Регистрация
    09.09.2010
    Сообщений
    1,333
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Хочу построить дом

    Я был в штатах там там большои выбор( проект имею ввиду. посоветаися с ребятами живущих в штатах.Форумчане из штатов помогите подобрать хорошии проект для товарища.
    Не удерживай то, что уходит, и не отталкивай то, что приходит...и тогда счастье само найдет тебя. (Омар Хаям)

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •