Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 19 из 93 ПерваяПервая ... 914151617181920212223242969 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 927

Тема: Сигареты,табак, сигары и иже с ними

  1. #181
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
    но в электронной ведь ни смолы ни прочей хрени нету, чисто такой мини кальян
    Электро́нная сигаре́та (англ. personal vaporisers, PV; electronic nicotine delivery systems, ENDS[1], ЭСДН) — ингалятор специального назначения для личного пользования с аэрозольным генератором сверхмалой мощности. Ингалятор может быть выполнен в форме, сходной с традиционной сигаретой[1], или, реже, сигарой. Чаще всего используются с никотинсодержащими жидкостями. Использование электронных сигарет нередко называется вейпингом.
    Ингалятор создаёт высокодисперсный аэрозоль ("пар") за счёт интенсивного вскипания малого количества жидкости, получаемый пар при ингаляции на вдохе и выдохе внешне похож на табачный дым.
    Агрессивный[2] маркетинг электронных сигарет:

    • Электросигареты могут бездоказательно[2] позиционироваться производителями в качестве средства никотинзаместительной терапии[3][4], однако они, фактически, могут способствовать распространению никотиновой зависимости и увеличению потребления никотина. Например, они чрезвычайно популярны среди школьников и подростков[2][5] и способствуют распространению табакокурения среди них[6].
    • Безопасность. По заявлениям производителей этой продукции, электронная сигарета якобы полностью безвредна, но по данным регуляторов, аэрозоль не является ни просто водяным паром, ни "безвредным как чистый воздух"[2]. В сменном картридже находится алкалоид никотин, ряд органических жидкостей, ароматизаторы и некоторые вспомогательные вещества. По сравнению с традиционными табачными изделиями, в паре электросигарет отсутствуют смолы, тяжёлые металлы, оксиды азота, свободные радикалы и многие другие, вредные для человеческого здоровья вещества.
    • Экономичность. По заявлениям производителей этой продукции, некоторые электросигареты якобы дешевле традиционных табачных изделий, особенно для людей, обладающих сильной никотиновой зависимостью и курящих очень часто (2-3 пачки в день). Некоторые виды электросигарет позволяют производить перезаправку через сменные картриджи или заливку никотиносодержащей жидкости.

    «ВОЗ не располагает научными данными, подтверждающими безопасность и эффективность этого изделия. Его продавцы должны незамедлительно убрать со своих веб-сайтов и из других информационных материалов любые утверждения о том, что ВОЗ рассматривает его в качестве безопасного и эффективного средства, облегчающего прекращение курения»[4].
    Основные тезисы доклада ВОЗ, который был озвучен на шестой сессии Конференции Сторон Рамочной конвенции ВОЗ по борьбе против табака, которая прошла в Москве 13-18 октября 2014 г[28][29][30]:

    • К электронным сигаретам должны применяться те же ограничения по продаже, рекламе и использованию, что и к обычным сигаретам.
    • Запретить электронные сигареты, которые имеют в составе жидкости вкусовые добавки (электронные сигареты со вкусом), для уменьшения привлекательности курения для детей и подростков.
    • Электронные сигареты, возможно, наносят меньший вред здоровью, чем обычные, но доказательств того, что электронные сигареты помогают бросить курить, недостаточно.


    (c)

  2. #182
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 709
    Регистрация
    16.08.2012
    Сообщений
    207
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Zimbabwe


    много раздувают про кальян и вейп производители сигарет. Курить шя не модно) гы

  3. #183
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Достоверных исследований по поводу эл. сигарет пока нет, так что никто точно не скажет плохо или очень плохо.
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  4. #184
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Очевидно одно: легкие созданы, чтобы глотать кислород

  5. #185
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    4 из 4 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    Очевидно одно: легкие созданы, чтобы глотать кислород
    Желудок-чтобы насыщать, а не утилизировать последствия гастрономических излишеств. Постель - для отдыха и продолжения рода, а не похоти и изврата для... Ну, типтого.. Не будьте категоричны и да не подвергнетесь категоричности, перефразируя.)
    Привет, подруги и други мои! Мимопроходил)
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  6. #186
    Генерал Майор
    Аватар для Гулечка

    Status
    Offline

    Репутация: 55829
    Регистрация
    17.04.2016
    Сообщений
    3,416
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    Привет, подруги и други мои! Мимопроходил)
    Ой надо же, какие люди! Как дела бандердог? Где ты сейчас? Как поживаешь? ( мой прежний ник-Маришка, чтоб ты не думал, кто это тут тебе отвечает)

  7. #187
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Гулечка Посмотреть сообщение
    Ой надо же, какие люди! Как дела бандердог? Где ты сейчас? Как поживаешь? ( мой прежний ник-Маришка, чтоб ты не думал, кто это тут тебе отвечает)
    Привет, Мари, рад слышать. А неплохо ты меня припечатала - "бандерДог"))) Ниче, если воспользуюсь креативом?)) Оно и со смыслом, и звучно.
    Я ниче так, поживаю, хотя и по вы скучаю, слов нет. А здесь у вас чего, каждый день такой аншлаг, как сегодня? Жив хоть форум вообще?
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  8. #188
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102220
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Салют Бандерлоги!



  9. #189
    Генерал Майор
    Аватар для Гулечка

    Status
    Offline

    Репутация: 55829
    Регистрация
    17.04.2016
    Сообщений
    3,416
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    Привет, Мари, рад слышать. А неплохо ты меня припечатала - "бандерДог"))) Ниче, если воспользуюсь креативом?)) Оно и со смыслом, и звучно.
    Я ниче так, поживаю, хотя и по вы скучаю, слов нет. А здесь у вас чего, каждый день такой аншлаг, как сегодня? Жив хоть форум вообще?
    Упс...вот так одна малюсенькая опечатка может дать начало новой жизни под новым именем конечно, я не против!
    Как видишь Форум жив и весь почти тот же состав живы и здоровы, слава Богу!

  10. #190
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    Привет, подруги и други мои!
    Здорово, Бандерлог! Рад видеть!

    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    Желудок-чтобы насыщать, а не утилизировать последствия гастрономических излишеств. Постель - для отдыха и продолжения рода, а не похоти и изврата для...
    Я бы не стал постель сравнивать с жизненноважным органом, - это связано с полезным комфортом
    А насчет желудка, уверен - это уже покругу, как и с легкими с соответсующими негативными последствиями для здоровья, ибо "не чревоугодствуй"

Страница 19 из 93 ПерваяПервая ... 914151617181920212223242969 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •