Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 170 из 255 ПерваяПервая ... 70120160165166167168169170171172173174175180220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,691 по 1,700 из 2543

Тема: Спутниковый инет

  1. #1
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 32
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    262
    Mentioned
    0 Post(s)

      Wiki-Post Wiki пост.


    Спутниковый инет

    .... в Ашхабаде. Раскажите что да как. Кто предоставляет и сколько примерно стоит в месяц? Есть ли какие заморочки и подводные камни?
    Последний раз редактировалось Bashlyk; 30.03.2019 в 22:02.

  2. #1691
    Капитан
    Аватар для Руслан

    Status
    Offline

    Репутация: 331
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    At home
    Сообщений
    445
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Мне человек 5 звонили(знакомые) и спрашивали, что за проблемы с сигналом на старблэйзере, (почему мне, потому, что я первый затеял спутн. инет среди знакомых, многих подсадил) Хотя хз, я не служба поддержки и я не сижу на 6-м и все знакомые об этом знают, и не ресселер даже. Может у многих так, я думаю негативы с 5-ти разных сторон просто так не будут сыпаться, может и вправду там небольшие проблемы с сигналом, хотя на оф.сайте ничего не написано.

  3. #1692
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Цитата Сообщение от Vит@ля Посмотреть сообщение
    banderlog, пока не за что вообще! Так, по порядку...
    Как это не за что? Стремление помочь товарищу - дорогого стоит!
    Тем более что общими усилиями - виват, товаrищи, полная Победа! Все фурычит на твердую пятерку!

    Система заработала на следующих условиях (и только на таких):
    -брандмауэр включен, цуко, и в нем даны ВСЕ разрешения глобаксу и службам маршрутизации (думаю, что корень всех траблов был здесь)
    -в настройках глобакса ip статичный, отмечено "изменять метрику.." а не "заменять маршрут..", "использование dns глобакса" убрал
    -тап-адаптер расшарен обычным путем, адрес статичный, тот, который указан в глобаксе, маска по умолчанию, никаких шлюзов и dns
    -прокси в глобаксе оставил, иногда бывает нужно, а процессу не мешает

    В двух словах проблема была в том, что расшаренный тап не мог получить адрес по dhcp. Сильно подозреваю, что мешал ему это сделать выключенный брандмауэр с неправильными по дефолту настройками.
    Большой плюс использования статичного адреса TAP - это то, что время запуска глобакса уменьшается вдвое, как минимум. Остается вопрос, насколько часто они меняют IP глобакса, это надо бы выяснить у саппорта.

    Всяческие "респекты и уважухи" всем поучаствовавшим в решении дурацкой проблемы, которая доставала года два..
    Отдельно приветствую очень своевременное появление на форуме тов.Рикошет, грамотного человека, ясно излагающего свои мысли.
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  4. #1693
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102220
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Ура!! Не зря!



  5. #1694
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Интересно то, что немало народу на форумах, касающихся глобакса и спутниковых провайдеров, его использующих, озадачивались этой херней, но законченного решения я лично так нигде и не нашел...
    Чуть ли не в космосе искал проблему, а оказалось, что "дьявол в мелочах", как обычно..))
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  6. #1695
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102220
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Но как по мне ИМХО глобакс новых версий то ещё дерьмо. Мне Слонакс по душе и шустрый и настраивается удобно и понятно, без выкаблучиваний. Вот сейчас на долбаной радуге сижу, глобакс по 5 -10 раз на дню перезагружаю, и это при том, что я на АДСЛ сижу исходящий. В вобщем не нравится мне это чудо природы.



  7. #1696
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102220
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    С сигналом на 60 градусов все в порядке!!!!



  8. #1697
    Капитан
    Аватар для Зум

    Status
    Offline

    Репутация: 367
    Регистрация
    31.08.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    329
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Belarus


    Цитата Сообщение от Vит@ля Посмотреть сообщение
    С сигналом на 60 градусов все в порядке!!!!
    Сколько качество можно вытянуть на 1.2м?

  9. #1698
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102220
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    На 1.20 если она реально 1.20, потому что это не маленькая тарелка, у меня было 85% по ресиверу Опенбокс и 100% по ProfRevolution 7301. Сейчас от Сатгейта у меня осталась тарелка 1.60, не стал её снимать и вешать обратно свою 1.20, так вот на ней естественно сигнал




  10. #1699
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Цитата Сообщение от Vит@ля Посмотреть сообщение
    Но как по мне ИМХО глобакс новых версий то ещё дерьмо
    Ну, тут уж скорей всего дело привычки, кому что.. А на слонике пробовал торренты покачать, Вит? ;)
    Цитата Сообщение от Зум Посмотреть сообщение
    Сколько качество можно вытянуть на 1.2м?
    70-80 легко. Но сигнал пляшет в течение суток плюс-минус 10-15..
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  11. #1700
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 434
    Регистрация
    11.12.2012
    Сообщений
    295
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    banderlog Ну и славно На счет настроек немного расскажу . Использовать локальный DNS (имеется в виду DNS наземки ,работает пошустрее ,но могут быть траблы с непопаданием на определенные ресурсы ,ну вы поняли о чем я...) IP адреса globax ,провайдер не меняет как правило если подписка непрерывно используется . Походу даже смена тарифа в пределах одной платформы не меняет IP . Разве что при смене диапазона изменится должен ( но это я про Радугу) Хотя принципы везде почти схожие . Еще можно пошаманить с размером MTU в настройках глобакса ,по дефолту выставленно маловато , выставляю 1400 все работает как часы ( проверить сколько пролезает за раз в пакете через землю можно пингом ping -f -l 1400 8.8.8.8 выставляйте нужное значение ,смотрите время задержки и отановитесь на оптимальном.Меньше MTU лучше пинг большое MTU экономия земли ) Кстати использование Globax 5 (быстрый старт) когда все уже настроенно как надо, еще заметней сокращает время загрузки глобакса .

Страница 170 из 255 ПерваяПервая ... 70120160165166167168169170171172173174175180220 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •