Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 17 из 23 ПерваяПервая ... 71213141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 224

Тема: С днем победы!

  1. #1
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    С днем победы!

    Всех с праздником победы!
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  2. #161
    Полковник
    Аватар для sterndeuter

    Status
    Offline

    Репутация: 4533
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    1,712
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Uzbekistan


    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    Вряд ли прибалты согласятся с этим утверждением. И не только они..
    И таки да, уничтожали не рассово, а "классово неполноценных", или просто не согласных с линией партии..
    Это не в оправдание германского нацизма, а справедливости для..)
    если вы про немецких нацистов, то зря - они одни из махровейших расистов - hrono.ru/organ/ras_doktrin.html
    *дожился! Адрес ссылки вручную пишу, не вставляется копи-пейстом*

  3. #162
    Сержант
    Аватар для fastclick

    Status
    Offline

    Репутация: 34
    Регистрация
    11.05.2013
    Сообщений
    33
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: United States


    Цитата Сообщение от Bashlyk Посмотреть сообщение
    Не хамите и не офтопте. Последнее предупреждение.
    Давай будем оставаться адекватно.
    Я не имею интереса говорить с _ZZ_, потому что он воспитался ссср-ским началом перестроечного времени и верит в ложь что ВОВ добро победило зло.
    Что на самом деле Зло победило другое Зло.
    Я читал твои цитаты этой темы. Они адекватны и верны.

    Что я говорю о Love Parade*
    Удивительно, что некоторые участники дискусии не понимают смысл примеров и видеть хотят только слово и свои фэнтези насчет этого.

    Во всяком случае, русский язык не является моим родным.
    Но я могу говорить с вами свободно.
    Уверен, что будет не то же самое, чтобы вам говорить на моем родном языке! Помимо чего я еще могу на 5 других языках говорить что думаю.
    Посмотрите, я понимаю с одного слова, что ребята говорят.

    Я говорю Love Parade - где каждый год собираются молодые ребята с многих стран, где они знакомятся, где они становятся братьями, и не думают о войне, как таковой.
    Это не кайф, и а современный мир, где говорить ВОВ - это победа,не круто.

    Посмотрите, много стран воевало на ВОВ, но ни какое правительство так беспощадно не посылало своих людей умерать за просто так, как мясо, даже много стран смогло сберечь наследие старины.

    Твой друг _ZZ_ и некоторые убийственно защищает непонятно что, а я даю вопрос, чем хуже война и его герои в первой мировой, и жертвы репрессии.?
    Вместо этого я получаю ответ, на мои граматические ошибки, в которых вобщем то смысл моих слов сохранились.

    Но не думают, что если остались бы они в ссср, то у них даже не было бы возможности сейчас говорить со мной в интернете, ездить на западных машинах, кушать еду запада, говорить и смотреть и одеваться и летать на самолетах тем неменее....это ужас, какое слепое отношение реальности.
    Все пока ребята.
    Надо жить счастливо!

  4. #163
    Генерал Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 46938
    Регистрация
    22.12.2010
    Сообщений
    3,957
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Цитата Сообщение от fastclick Посмотреть сообщение
    Давай будем оставаться адекватно.
    Я не имею интереса говорить с _ZZ_, потому что он воспитался ссср-ским началом перестроечного времени и верит в ложь что ВОВ добро победило зло.
    Что на самом деле Зло победило другое Зло.
    Я читал твои цитаты этой темы. Они адекватны и верны.

    Что я говорю о Love Parade*
    Удивительно, что некоторые участники дискусии не понимают смысл примеров и видеть хотят только слово и свои фэнтези насчет этого.

    Во всяком случае, русский язык не является моим родным.
    Но я могу говорить с вами свободно.
    Уверен, что будет не то же самое, чтобы вам говорить на моем родном языке! Помимо чего я еще могу на 5 других языках говорить что думаю.
    Посмотрите, я понимаю с одного слова, что ребята говорят.

    Я говорю Love Parade - где каждый год собираются молодые ребята с многих стран, где они знакомятся, где они становятся братьями, и не думают о войне, как таковой.
    Это не кайф, и а современный мир, где говорить ВОВ - это победа,не круто.

    Посмотрите, много стран воевало на ВОВ, но ни какое правительство так беспощадно не посылало своих людей умерать за просто так, как мясо, даже много стран смогло сберечь наследие старины.

    Твой друг _ZZ_ и некоторые убийственно защищает непонятно что, а я даю вопрос, чем хуже война и его герои в первой мировой, и жертвы репрессии.?
    Вместо этого я получаю ответ, на мои граматические ошибки, в которых вобщем то смысл моих слов сохранились.

    Но не думают, что если остались бы они в ссср, то у них даже не было бы возможности сейчас говорить со мной в интернете, ездить на западных машинах, кушать еду запада, говорить и смотреть и одеваться и летать на самолетах тем неменее....это ужас, какое слепое отношение реальности.
    Все пока ребята.
    Надо жить счастливо!
    Как он поёт ... ну как он поёт ... еще немного, и у меня рука со шприцем не поднимется, чтобы вколоть ему галоперидол

  5. #164
    Генерал Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 46938
    Регистрация
    22.12.2010
    Сообщений
    3,957
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    Вряд ли прибалты согласятся с этим утверждением. И не только они..
    Сейчас - не согласятся. А в 39-м, особо не возражали , в отличие от тех же финнов, которые "возразили" так, что СССР мало не показалось.

  6. #165
    Подполковник
    Аватар для hamsanim

    Status
    Offline

    Репутация: 6715
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    1,479
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: South Korea


    Цитата Сообщение от Chaika Посмотреть сообщение
    "...Немецкий солдат должен стремиться показать себя перед русскими с лучшей стороны; русские стремятся к справедливости, которой они были лишены при большевиках. Если немецкому солдату удастся убедить русских в своей правоте, то наше превосходство перед большевиками станет им совершенно очевидным..."
    Цитата Сообщение от Chaika Посмотреть сообщение
    "..Также необходимо принимать во внимание личные и национальные привычки русских. Следует быть тактичными и вежливыми в обращении с ними. В глазах русских вежливость является признаком культуры...."
    Был вот на днях под Белгородом у своих. Бабушка соседка - ей за 80. Жила при немецкой оккупации. Говорит, что был порядок и немцы вели себя вполне добропорядочно. На самом деле, слегка удивился. Я не хочу обелять немцев, наверное всякое бывало - и деревни жгли.. - но война была, но опять же в тему - всё достаточно сложно в жизни и неоднозначно.
    Просто мы взвалили на себя большую часть бремя победить фашизм и заплатили более высокую цену, нежели другие. Но нам и было больше других что терять - территории, ресурсы и что важно - строй - ведь мы были не такие как другие - то есть то что мы встали на пути Гитлеру - было предопределено разными моментами.
    Вот фотка, кстати бабушки и фотка ветеранов. Они прожили трудную жизнь. Не дай бог нашим детям!

    Все вещи — в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием.

  7. #166
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Цитата Сообщение от _ZZ_ Посмотреть сообщение
    Сейчас - не согласятся. А в 39-м, особо не возражали , в отличие от тех же финнов, которые "возразили" так, что СССР мало не показалось.
    Хосспади... Прикалываетесь, что ли... Чем могли "возразить" страны, которые по населению и территории примерно как одна рос.губерния? Возражали, как я уже говорил, с оружием в руках без малого тридцать лет, возражали своей ненавистью к оккупантам, отголоски которой и сейчас слышат их потомки, недоуменно вопрошающие "а нас за что"... но не торопящиеся вернуться в свое нечерноземье..
    Спасибо, что финнов вспомнили - вот уж поистине хороший пример "пушистости" и миролюбия ссср..
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  8. #167
    Полковник
    Аватар для sterndeuter

    Status
    Offline

    Репутация: 4533
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    1,712
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Uzbekistan


    А в случае с финнами тоже не все просто. Они вели антисоветскую политику - раз, претендовали на часть Карелии - два, не хотели идти на компромисс и отодвинуть границу от Ленинграда (в 30 км. от города тогда она была) в обмен на другие земли - три. Воевали в расчете на помощь большого западного брата, но ничего, кроме слов, не дождались. Объективно 'линию Маннергейма' прорвали, но Союз остановился из-за угрозы партизанской войны.
    Для СССР это был грандиозный провал - 137000 погибших и умерших, потеря имиджа, тык скыть, подтверждение слабости РККА. Свидетельство неумения Сталина в стратегии.
    А у прибалтов были весьма жесткие к своим народам, почти фашистские, капрежимы, объективно не способные воевать с Союзом. Ну, а эпопея 'лесных братьев' тоже не кончилась победой, да и не могла.
    Что до моральных оценок того же присоединения и 'зимней' войны, я бы воздержался от любых крайностей, двояки такие оценки; можно кучу примеров с другими странами привести, тоже абсолютно не белых и пушистых.

  9. #168
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    Это с каких пор отодвинуть границу является компромиссом? )
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  10. #169
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Цитата Сообщение от shpini Посмотреть сообщение
    Что до моральных оценок того же присоединения
    Чтоб легче было давать моральные оценки, нужно называть вещи своими именами. Например, вместо "присоединение" - оккупация, или еще точнее - аннексия. Тогда оно как-то сразу все воспринимается реальнее.
    Что в случае с финнами, что с прибалтами, что с Польшей, Молдавией, западными Украиной и Белоруссией - имхо это было одно и то же - попытка восстановить Рос. империю в ее бывших границах.. фантомные боли, так сказать.. которые и до сегодня дают о себе знать..
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  11. #170
    Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 51
    Регистрация
    28.02.2013
    Сообщений
    70
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Afghanistan


    banderlog, давайте тогда дадим моральные оценки Мюнхенским соглашениям, Версальскому договору, агрессии Японии против Китая, Монголии, СССР, "странной войне" англичан и французов с немцами после нападения на Польшу. Будем помнить все, а не только дела СССР. Вспомним про 100 тыс. советских солдат, погибших в концлагерях Польши после сов.-польской войны 20-го года (Польша была агрессором тогда), войска Тухачевского турнули поляков обратно.
    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    Что в случае с финнами, что с прибалтами, что с Польшей, Молдавией, западными Украиной и Белоруссией - имхо это было одно и то же - попытка восстановить Рос. империю в ее бывших границах.. фантомные боли, так сказать.. которые и до сегодня дают о себе знать..
    - да, так, вполне успешная к тому же.
    А оккупацией эти присоединения не были. Не были и колонизацией.
    "...Не надо думать!
    С нами тот, кто всё за нас решит".

Страница 17 из 23 ПерваяПервая ... 71213141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •