Страница 17 из 21 ПерваяПервая ... 712131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 202

Тема: Журнал для предприимчивых форумчан

  1. #161
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan



  2. #162
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 570
    Регистрация
    05.09.2013
    Сообщений
    312
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от LG 777 Посмотреть сообщение
    Вы все время спрашиваете у нас информацию о каких-либо понятиях, если Вас это интересует, откройте интернет. Хорошо бы Вам самому почитать, разобраться в понятиях, сделать вывод и ..........высказать свое мнение по поводу темы. Это было во-первых. А во-вторых, как мне помнится, в последнем сообщении для меня, Вы сказали, что со мной разговаривать не о чем.................... ну так я - того же мнения ( во всяком случае, на эту тему)
    Вы всё время советуете мне открыть интернет и научиться там, но по моему в самую пору сделать это Вам. Я прежде чем писать и утверждать что-то, так и делаю - изучаю вопрос в интернетах. Это - во первых.
    А во вторых - Я писал что "сказать Вам нечего", а не "разговаривать не о чем". Но Ваше право не разговаривать.
    Лучше быть честным занудой, чем лицемерным ханжой!

  3. #163
    Капитан
    Аватар для LG 777

    Status
    Offline

    Репутация: 534
    Регистрация
    12.10.2013
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    246
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от TJ0088 Посмотреть сообщение
    Вы всё время советуете мне открыть интернет и научиться там, но по моему в самую пору сделать это Вам. Я прежде чем писать и утверждать что-то, так и делаю - изучаю вопрос в интернетах. Это - во первых.
    А во вторых - Я писал что "сказать Вам нечего", а не "разговаривать не о чем". Но Ваше право не разговаривать.
    Вы ко мне обращаетесь как к справочнику, это раздражает. .................И , на мой взгляд Ваша подпись очень хорошо Вас характеризует!!!!

  4. #164
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Меня как-то интересовал вопрос, почему же нельзя напечатать денюх, штобы всем хватило:


    Деньги по своей природе - это заменитель, "заместитель" товара. Вы даете продавцу деньги, и получаете взамен товар. Отсюда следует, что количество денег должно хотя бы примерно соответствовать количеству товара. Если денег больше, чем товаров, то на одну единицу товара приходится большее количество денег. То есть попросту растет цена товара. Это и есть то, что мы называем "инфляция" и именно поэтому нельзя печатать ничем не обеспеченные деньги. Они просто будут обесцениваться.
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  5. #165
    Генерал Лейтенант
    Аватар для WMinTM

    Status
    Offline

    Репутация: 7053
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    5,620
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Nepal


    Цитата Сообщение от Geeka Посмотреть сообщение
    Меня как-то интересовал вопрос, почему же нельзя напечатать денюх, штобы всем хватило:


    Деньги по своей природе - это заменитель, "заместитель" товара. Вы даете продавцу деньги, и получаете взамен товар. Отсюда следует, что количество денег должно хотя бы примерно соответствовать количеству товара. Если денег больше, чем товаров, то на одну единицу товара приходится большее количество денег. То есть попросту растет цена товара. Это и есть то, что мы называем "инфляция" и именно поэтому нельзя печатать ничем не обеспеченные деньги. Они просто будут обесцениваться.
    В Зимбабве тоже задались этим вопросом.. вот что из этого вышло:



    И это было буквально вчера.. 2008-2009 годы.. Вот что значти не учить азы экономики
    Мы — Русские! С нами Бог (с)

  6. #166
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Geeka Посмотреть сообщение
    Деньги по своей природе - это заменитель, "заместитель" товара. Вы даете продавцу деньги, и получаете взамен товар.
    С тех пор как появился Форин Эксчендж - деньги не стали заместителем товара....деньги начались делать из воздуха...обычными спекуалициями, деньги против денег...

    По сути заместителем товара является сам товар...а у нас сейчас...для денег уже не нужна даже бумага...они плавают по оптоволокону...

  7. #167
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    10 самых пагубных ошибок для карьеры

    1. Расизм и сексизм

    72% всех опрошенных руководителей самой грубой ошибкой, совершаемой мужчинами в офисе, назвали расистские высказывания, и 70% опрошенных таковой назвали сексистские высказывания мужчин по отношению к женщинам. По мнению исследователей, таким образом проявляется узость мышления и низкий уровень эмоциональной отзывчивости.

    2. Похабные шутки

    Шутка шутке рознь. Особенно в офисе. Неуместные шутки ставят людей в неловкое положение и показывают неспособность говорящего правильно оценить свою аудиторию и окружение. В то же время 61% руководителей считают, что умение оценить настроение других и эффективно скорректировать в соответствии с этим свои высказывания, их тон и содержание — это одно из наиболее важных умений, необходимых для продвижения на работе.

    3. Плач

    Слезы на рабочем месте (и не важно, вызваны они существенной причиной или нет) вредят образу лидера, особенно если речь идет о мужчине. 59% руководителей считают, что женские слезы производят дурное впечатление, а 63% считают слезы одной из грубейших ошибок, совершаемых офисными сотрудниками. Вы должны уметь контролировать свои эмоции.

    4. Некультурная речь

    Руководители утверждают, что лидерам важно демонстрировать солидность, прагматичность и интеллектуальную мощь. Именно поэтому некультурная речь сразу же подрывает шансы на повышение. Один IT-менеджер сказал исследователям: «Я видел начальников, которые кажутся на первый взгляд компетентными, но как только они открывают рот и начинают говорить, как настоящие шуты гороховые, то это впечатление моментально развеивается».

    5. Ругань

    Ругательства воспринимаются как ошибка независимо от пола говорящего. Такое поведение обычно считается непрофессиональным и неподобающим руководителю. Интересно, что это также грубейшая ошибка, которую допускают в интернете, который сам по себе является коммуникационным минным полем. Участники опроса назвали тремя главными коммуникационными ошибками в интернете размещение нелестных сообщений о своих коллегах, размещение непрофессиональных фотографий и излишне личностные высказывания.

    6. Флирт

    Есть люди, которые считают, что заигрывание в офисе имеет право на существование. Однако почти половина руководителей заявила, что такое поведение подрывает профессиональную репутацию, независимо от того, мужчина или женщина так себя ведет. Заигрывание — легкий намек на пусть даже маленькую возможность возникновения сексуальных отношений между двумя людьми — легко может быть понято неправильно.

    7. Почесывание

    Это не только отталкивающее, но и отвлекающее зрелище. Проводившие опрос исследователи выяснили, что суетливое поведение в принципе ослабляет «обаяние руководителя». Если человек во время деловой встречи постоянно поправляет одежду или крутит в руках мобильные устройства, то начинает казаться, будто его что-то смущает или он недостаточно внимателен.

    8. Избегание зрительного контакта

    Специалисты по языку мимики и жестов утверждают, что избегание зрительного контакта создает впечатление, что человек лжет или ему есть что скрывать. Такое поведение во время деловой встречи наводит на мысли о вашей незаинтересованности. В то же время, если смотреть людям в глаза, то они чувствуют, что их слушают.

    9. Разговоры о пустяках

    Если человек не может кратко и связно изложить свои мысли, то окружающим начинает казаться, что он не контролирует ситуацию. Этим также ослабляется сила и влияние тех мыслей, которые он пытается выразить. Бывший руководитель Bank of America Салли Кроучек призналась президенту Center for Talent Innovation, что женщинам обычно бывает трудно вовремя замолчать. «Нужно понять, какой силой обладает молчание, — объяснила она, — ведь женщины любят заполнять паузы болтовней. Но оставляя свободное пространство вокруг важных мыслей, человек тем самым придает вес и солидность тому, что он хочет сказать».

    10. Слишком частое хихиканье и визгливый голос

    Руководители называют слишком частое хихиканье или смех основой коммуникационной ошибкой женщин, а визгливый голос — основной проблемой для мужчин. Смех в уместных ситуациях и правильный тон голоса — это важнейшие показатели солидности руководителя. Исследователи обнаружили, что резкий визгливый голос воспринимается как излишне эмоциональный и люди в результате просто перестают его слушать.

    Forbes
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  8. #168
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Кому интересно, очень полезная информация по маркетингу

    Презентация на тему: "The JUICE MARKET Ashgabat, Turkmenistan June-July, 2013." — Транслит презентации:

    http://www.myshared.ru/slide/509237/#

  9. #169
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Полезный отрывок из разговора:

    " -- There may be some element of benefit
    of the product or service that they've created being helpful, and we
    like, I see Apple, Apple, Apple. We like Apple.
    Can we survive without it?
    -- Yeah.
    -- Sure.
    But we like it, and you'll find that the majority of the money that you spend on things you like, not what you need.
    So in that way, we'll talk about needs and wants and preferences as well.
    But again, there's satisfaction in that, and there's a help aspect too that we'll talk a little bit about when we look at social entrepreneurship.
    And elements where individuals are starting companies or starting organizations that are bringing people things they need beyond things that we want.
    " (с)

  10. #170
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    8 правил успеха Мадонны

    1. Имей четкий график и придерживайся установленного времени, но будь гибким.

    2. Никогда не жалуйся.


    3. Не отказывайся от важных дел под предлогом усталости.

    4
    . Не занимайся монотонной деятельностью. Чередуй занятия.

    6. Не переусердствуй. Заниматься надо в меру, но не изводить себя до изнеможения.

    7. Регулярность превыше всего. Как говорится, упорный и регулярный труд рано или поздно принесет свои плоды.

    8. Будь лучшим. Без комментариев
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

Страница 17 из 21 ПерваяПервая ... 712131415161718192021 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •