Страница 17 из 28 ПерваяПервая ... 7121314151617181920212227 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 278

Тема: Применение химического оружия в Сирии

  1. #161
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Э... Единственное, чем может помочь россия в этом деле - бросить все силы дипломатии на переговоры с американцами, не быковать и подливать масла в огонь поставками оружия, которое один хрен не поможет, а только усугубит.. торговаться, грамотно торговаться и добиваться своего..
    Да и так, я уверен, закулисный торг идет полным ходом.. а публичные заявления - так, на потеху избирателю..
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  2. #162
    Генерал Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 46938
    Регистрация
    22.12.2010
    Сообщений
    3,957
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    Э... Единственное, чем может помочь россия в этом деле - бросить все силы дипломатии на переговоры с американцами, не быковать и подливать масла в огонь поставками оружия, которое один хрен не поможет, а только усугубит.. торговаться, грамотно торговаться и добиваться своего..
    Да и так, я уверен, закулисный торг идет полным ходом.. а публичные заявления - так, на потеху избирателю..
    Дык. Держава №1 (США) поставила на "бомбить", держава №3 (РФ) поставила на "фигвам" ... ждем, на что поставит держава №2 (КНР), теперь их голос решает.

  3. #163
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    06.09.2013, Стрельня 18:47:03 Россия будет помогать Сирии в случае внешнего военного удара по этой стране, заявил президент РФ Владимир Путин. "Будем ли мы помогать Сирии? Будем, - сказал В.Путин на своей пресс-конференции по итогам саммита "двадцатки", отвечая на соответствующий вопрос. - Мы уже помогаем - поставляем оружие, сотрудничаем в экономической сфере, надеюсь, что больше будем сотрудничать в гуманитарной сфере, в том числе в поставках гуманитарной помощи гражданскому населению".
    о как
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  4. #164
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Цитата Сообщение от _ZZ_ Посмотреть сообщение
    ждем, на что поставит держава №2 (КНР)
    очень трудно даже представить, в чем тут китайский интерес.. имхо, для проформы будут поддерживать рос. позицию, по факту - пох.

    Мне другое интересно. Во-первых, как предполагается получить с Сирии оплату за поставки вооружений? Сейчас у Асада пул йок, надо полагать, тем более в таком количестве. Сковырнут его если - бессмысленно будет даже мечтать получить что-то.. Бескорыстная помощь?
    И во-вторых, как могут помочь эти поставки Сирии? Америкосов эти установки не испугают и не остановят, это факт. И баланса сил не изменят, по сути. Тогда нахрена "дразнить гусей"? И Асаду не помочь, и с Америкой подмочить отношения до крайности.. Не постигаю.
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  5. #165
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    О каком захвате территорий идет речь? Что значит "одна сторона"? До сих пор вроде мы говорили о действиях на своей территории, о подавлении мятежей, если хотите. Да, в таких случаях, имхо, каждая страна сама решает, что делать с мятежниками, сепаратистами и т.д.
    То есть вы считаете - что ЮО время от времени терроризировала города Грузии, поднимала мятежи при участии сепаратистов с подачи РФ, и Грузия в свою очередь действовала согласно международному праву обстреляв пост российских миротворцев и начала военный захват спорных территорий ЮО?


    (с)


    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    Нет никаких "ответственных", "смотрящих" в регионах, паханов эдаких. Разруливаются ситуации опять же в ООН и ее Совбезе. Должны разруливаться. Любое самовольство - да, вмешательство, оккупация, как хотите.
    Вы хотите сказать, что РФ позволяет себе одновременно быть паханом, будучи являясь постоянным членом Совбеза в ООН?!

  6. #166
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    То есть вы считаете - что ЮО время от времени терроризировала города Грузии, поднимала мятежи при участии сепаратистов с подачи РФ, и Грузия в свою очередь действовала согласно международному праву обстреляв пост российских миротворцев и начала военный захват спорных территорий ЮО?
    Да, я считаю, что никаких спорных территорий там не было, так как никто не оспаривал целостность Грузии, кроме юго-осетинских сепаратистов и их покровителей из соседней страны.
    Имели место массовые преступления и взаимные этнические чистки как осетинского, так и грузинского населения этих мест. Имели место бардак, адъ и беззаконие. Грузия была слишком слаба, чтобы навести там порядок жесткой рукой, подобно действиям РФ в Чечне, поэтому долгое время цацкалась с сепаратистами, тем самым косвенно поощряя их к дальнейшим действиям.
    "Военный захват" собственной территории - извините, нонсенс.
    Насколько оправданны были последующие жесткие действия по восстановлению конституционного порядка в ЮО - пусть определяют специалисты по международному праву. Не забывая при этом о пейзажах Грозного после его штурма.
    Насчет "миротворцев", повторюсь - я таких не знаю. Если сможете поделиться информацией о правовом статусе этих солдат на территории Грузии - буду очень благодарен.
    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    Вы хотите сказать, что РФ позволяет себе одновременно быть паханом, будучи являясь постоянным членом Совбеза в ООН?!
    Не то, что позволяет - пытается позволить, с переменным успехом. А что, статус постоянного члена СБ дает какие-то особые преференции и права для произвола? Должность эта, кстати, осталась в наследство от СССР.
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  7. #167
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    banderlog, .....были как-то на собрании, в котором учавстовали и представители из Грузии, которые выступили с докладом о грузино-осетинском конфликте...доклад был подготовлен совместно с представителями из США...после доклада практически все участники выступили с возражением из-за однобокости доклада...в результате представители Грузии решили покинуть зал...

    В общем ваша позиция чем-то похожа на позицию тех участников из Грузии...

  8. #168
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    после доклада практически все участники выступили с возражением из-за однобокости доклада..
    Ничего удивительного, я думаю. Во-первых, грузинам, как заинтересованной стороне, трудно быть объективными. А во-вторых - любопытно, представители каких конкретно стран так возражали против однобокости?
    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    В общем ваша позиция чем-то похожа на позицию тех участников из Грузии..
    Даже если и похожа, это ведь не значит, что она автоматически неверна? Если я не прав - пожалуйста, укажите конкретно, в каких пунктах. Я открыт для любой информации и без труда корректирую свою позицию, если для того есть основания.

    ЗЫ. Ув. модераторы, может есть смысл перенести все эти "грузинские лирические отступления" в отдельную тему? А то и оффтопить не хочется, и поговорить вроде есть о чем. Спасибо.
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  9. #169
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    Ув. модераторы, может есть смысл перенести все эти "грузинские лирические отступления" в отдельную тему?
    давно пора...читая вас, поймала себя на мысли, что Сирия у меня отошла на второй план...теперь мне интересно почитать о Российско-грузинских отношениях...
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  10. #170
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Жириновский про войну в Сирии :

    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

Страница 17 из 28 ПерваяПервая ... 7121314151617181920212227 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •