Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 61112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 180

Тема: Про мужей

  1. #151
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 95
    Регистрация
    09.07.2009
    Сообщений
    689
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Про мужей

    Цитата Сообщение от Sonya
    Да я поняла о чем идет речь,просто в Ваших сообщениях проскальзывает то,о чем написала Я.Да я не против,,чтоб бразды правления взял на себя мужчина,вот только скажите мне в чем заключается роль умной женщины,если все бразды правления на себя берет мужчина,а женщине остается только быть послушной во всем?
    Камыч привел отличные строки про "роль умных женщин"... чтобы быть такими нужно чтобы хватало ума!!!

    кстати я не совсем понял что значит "тупо подчиняется,это уже не умная,а покорная жена." ... с чего вы взяли что одно исключает другое и расскажи как бы ты описала умную жену, если ты считаешь по другому

  2. #152
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 95
    Регистрация
    09.07.2009
    Сообщений
    689
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Про мужей

    Цитата Сообщение от Astra
    В Древней Греции жены находились на положении домашних затворниц и имели очень мало прав... А вот гетеры... Что там Плутарх про гетер говорит? laf
    Ну это лишний раз подтверждает, что "неравноправие" между мужчинами и женщинами являение как биологическое так и социальное, и существовало испокон веков... а не навязалось религией, как это считают многие в наше время...

    кстати во всем есть исключения... возьмите жену Сократа, Ксантиппу... о ней сложно сказать, что была затворницей и имела мало прав... МЕГЕРА... лучше слова не подберешь, значит такая парадигма поведения позволялась, другое дело, что женщины сами понимали ее бессмысленность и даже вред!!!

  3. #153
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Про мужей

    то было в древней Греции, когда еще мужчины были на самом деле мужчинами...в наше время настоящими мужчинами всех назвать не возможно, под это категорию даже на 10% не тянут...не хочу повторяться...но у настоящего и умного мужчины жена будет соответствующая...как грится Муж и жена - одна сатана! laf
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  4. #154
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 95
    Регистрация
    09.07.2009
    Сообщений
    689
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Про мужей

    Цитата Сообщение от Marishka
    но у настоящего и умного мужчины жена будет соответствующая...как грится Муж и жена - одна сатана! laf
    ты это про Сократа laf)))

  5. #155
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    Re: Про мужей

    Цитата Сообщение от Marishka
    то было в древней Греции, когда еще мужчины были на самом деле мужчинами...в наше время настоящими мужчинами всех назвать не возможно, под это категорию даже на 10% не тянут...не хочу повторяться...но у настоящего и умного мужчины жена будет соответствующая...как грится Муж и жена - одна сатана! laf
    Какие у тебя высокие стандарты. По твоему из 2,5 - 3 миллиардов мужчин (примерно) всего 10% настояшие музчины. Остальные так погулять вышли? Да ты просто кладезь...
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  6. #156
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Про мужей

    ну про 10% я чего то другое хотела сказать, меня сбили с мысли, и половина осталась не напечатанной...что касается настоящего мужика, так он не будет так нервно реагировать и прочитав мое сообщения комплексовать по этому поводу... laf
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  7. #157
    Сержант

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    45
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Про мужей

    Цитата Сообщение от Nameoff
    Камыч привел отличные строки про "роль умных женщин"... чтобы быть такими нужно чтобы хватало ума!!!

    кстати я не совсем понял что значит "тупо подчиняется,это уже не умная,а покорная жена." ... с чего вы взяли что одно исключает другое и расскажи как бы ты описала умную жену, если ты считаешь по другому
    Ну вроде Я первой вопрос задала Вам,а не Камычу!

  8. #158
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    Re: Про мужей

    Цитата Сообщение от Marishka
    ну про 10% я чего то другое хотела сказать, меня сбили с мысли, и половина осталась не напечатанной...что касается настоящего мужика, так он не будет так нервно реагировать и прочитав мое сообщения комплексовать по этому поводу... laf
    Так ты ещё и телепат. И про мужские комплексы в курсе. Нука расскажи.
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  9. #159
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Про мужей

    Цитата Сообщение от Bashlyk
    Так ты ещё и телепат. И про мужские комплексы в курсе. Нука расскажи.
    а ты погугли и почитай... ;)
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  10. #160
    Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 42
    Регистрация
    15.07.2009
    Сообщений
    1,761
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Про мужей

    Цитата Сообщение от Marishka
    ну про 10% я чего то другое хотела сказать, меня сбили с мысли, и половина осталась не напечатанной...что касается настоящего мужика, так он не будет так нервно реагировать и прочитав мое сообщения комплексовать по этому поводу... laf
    Маришка, все мужчины - самые настоящие, просто не все они соответствуют нашим идеалам. Они с Марса, а мы с Венеры laf

Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 61112131415161718 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •