Страница 16 из 19 ПерваяПервая ... 6111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 190

Тема: Свекровь - действительно ли Святая кровь?

  1. #151
    Генерал Майор
    Аватар для Алтынка
    пампушка ))

    Status
    Offline

    Репутация: 3033
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    2,463
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Nancy Посмотреть сообщение
    Правильно! Тоже могу сказать и про невест, любишь сына, выходишь замуж за всю семью. Принять нужно их такими какие они есть и не пытаться что-то доказывать, а со временем все встанет на свои места. Уважение приходит с годами.И святое правило, НИКОГДА! не при каких обстоятельствах не говорить о стороне мужа что-либо плохое! Постарайтесь сделать их своими друзьями, потому что когда-нибудь именно они придут к вам на помощь!
    А у меня насчет невесток другие слова (могут показать кому то грубо, но я вообще немножечко грубая на слова))), так вот, - В чужой монастырь со своим уставом не ходят.
    Все свои претензии ко мне запишите на листочек, сделайте самолетик..... и летите нахрен!!! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам! (с)

  2. #152
    Полковник
    Аватар для mimas.tm

    Status
    Offline

    Репутация: 4738
    Регистрация
    27.11.2010
    Сообщений
    1,762
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Цитата Сообщение от Алтынка Посмотреть сообщение
    А у меня насчет невесток другие слова (могут показать кому то грубо, но я вообще немножечко грубая на слова))), так вот, - В чужой монастырь со своим уставом не ходят.
    Алтынка, а если свекровь пришла к невестке жить?

  3. #153
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Цитата Сообщение от mimas.tm Посмотреть сообщение
    Алтынка, а если свекровь пришла к невестке жить?

    Родители должны жить отдельно и приходить к детям в гости. Я настаиваю

    Что касается родителей мужа, то мама и папа моего экс до сих пор являются моими друзьями, они приняли мою сторону и поддержали в момент, когда я приняла решение уйти. Так что все зависит от человеческих качеств родителей и взаимопонимания. И еще раз: родители должны жить как можно дальше и приходить в гости))
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  4. #154
    Генерал Майор
    Аватар для Алтынка
    пампушка ))

    Status
    Offline

    Репутация: 3033
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    2,463
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от mimas.tm Посмотреть сообщение
    Алтынка, а если свекровь пришла к невестке жить?
    Тоже самое, Мимас. Нужно понимать, что раз жил.пл. не ваша, то устав свой нести не нуно. :-)
    А вообще, считаю что лучше стараться находить общий язык. Ну а если уже вообще никак и подошли к кипящей точки, то жить отдельно. Имхо.
    Все свои претензии ко мне запишите на листочек, сделайте самолетик..... и летите нахрен!!! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам! (с)

  5. #155
    Капитан
    Аватар для Nancy

    Status
    Offline

    Репутация: 716
    Регистрация
    28.08.2013
    Сообщений
    266
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от mimas.tm Посмотреть сообщение
    Алтынка, а если свекровь пришла к невестке жить?
    А ты поставь себя на место свекрови, и относись к ней так как хотела б чтоб к тебе в её положении относились, думаю взаимопонимание, уважение её возраста и любовь к её сыну помогут жить под одной крышей. К тому же если у вас уже есть дети, ваш пример будет большим уроком для них.

  6. #156
    Полковник
    Аватар для mimas.tm

    Status
    Offline

    Репутация: 4738
    Регистрация
    27.11.2010
    Сообщений
    1,762
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Цитата Сообщение от Nancy Посмотреть сообщение
    А ты поставь себя на место свекрови, и относись к ней так как хотела б чтоб к тебе в её положении относились, думаю взаимопонимание, уважение её возраста и любовь к её сыну помогут жить под одной крышей. К тому же если у вас уже есть дети, ваш пример будет большим уроком для них.
    )))

  7. #157
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102220
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Nancy Посмотреть сообщение
    А ты поставь себя на место свекрови, и относись к ней так как хотела б чтоб к тебе в её положении относились, думаю взаимопонимание, уважение её возраста и любовь к её сыну помогут жить под одной крышей. К тому же если у вас уже есть дети, ваш пример будет большим уроком для них.
    Правильные слова. Так может сказать человек, воспитанный в порядочной семье в любви и с уважением к своим родителям и к старшим.



  8. #158
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Алтынка Посмотреть сообщение
    А у меня насчет невесток другие слова (могут показать кому то грубо, но я вообще немножечко грубая на слова))), так вот, - В чужой монастырь со своим уставом не ходят.
    в последнее время, меня это выражение "со своим уставом ...в чужой монастырь!.." сильно слух режет...Свекровь может оказаться малограмотной не образованной женщиной, все может быть, у каждого своя судьба, но чисто по человеческим качествам и жизненному опыту, может быть очень мудрой женщиной...а есть женщины, вроде образованные, но или через чур высокомерные, или упрямые. Свекрови это такие же люди со своими положительными и отрицательными сторонами. Приходит невестка в дом, если она видит, что в этом доме что то делается не правильно по многим причинам, а она это видит и не правильно будет мирится с этим, конечно она будет пытаться изменить ситуацию в лучшую сторону. Конечно, как она это будет делать, это уже отдельный вопрос. Разумная и умная сделает это мягко и без болезненно для семьи, тупая - только отношения испортит! Но жить в невежестве, где многие себя ведут не правильно и молчать, только из за того, что в чужой монастырь и т.д..не правильно. Невестка - это жена мужа, по сути она уже часть его семьи и далеко не чужая!*vic*
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  9. #159
    Полковник
    Аватар для mimas.tm

    Status
    Offline

    Репутация: 4738
    Регистрация
    27.11.2010
    Сообщений
    1,762
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Marishka, +100

    А еще говорят: Мудрая свекровь обретет дочь, глупая потеряет сына. Это особенно применимо к молоденьким совсем невесткам, только пришедших в новый дом, и мало опытных в быту.

  10. #160
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    представляю себя на месте свекрови: если у меня замечательная образованная, умная невеста, любящая всем сердцем моего сына, которая влилась в семью и по настоящему почувствовала себя частью нашей семьи и проявляет себя, как дочь....да ее я всегда поддержу и помогу во всем! И к мнению ее, свежему, молодому...с удовольствием прислушаюсь...и если она предложит что то новое, необычное, но правильное, без проблем только поддержу! Главное, чтобы мои детки были счастливы! Мы все когда нибудь состаримся, но это не повод вести себя так, чтобы тебя жалели и тем более пользоваться старостью и творить свои гнусные делишки - это про свекровей, которые житья не дают своим детям из за старческого климакса или дурного вредного характера! Все таки, конечно к человеку всегда и при любых обстоятельствах желательно относится так, как бы мы хотели, чтобы и к нам относились...но это касается и свекровей тоже, и им надо относится с пониманием, добротой и любовью, ведь они старше, по идее должны быть мудрее и должны быть примером молодым хозяйкам! То есть да, свекровь, она занимает значительную роль в жизни замужней женщины, становится ее приемной мамой. А что значит быть мамой? это прежде всего любить и терпеливо воспитывать своих детей! А не относится к невесте, создавая ситуацию Золушки и злой мачехи в семьЕ!
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

Страница 16 из 19 ПерваяПервая ... 6111213141516171819 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •