Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 16 из 25 ПерваяПервая ... 61112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 248

Тема: Выбор ноутбука

  1. #1
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.

    Выбор ноутбука

    У меня никогда не было ноута. Наверное, просто не нужен был, или другие вещи были нужнее, а бюджет не резиновый. А теперь что-то все чаще стал ловить себя на мысли, что вот неплохо бы сейчас иметь его под руками.
    Моделей ноутбуков - сотни, разобраться в этом многообразии - моск сломать можно. Поэтому прошу совета у людей, имеющих хороший опыт пользования этих устройств. С конфигурацией я сам разберусь, посоветуйте, пожалуйста, производителя и линейку моделей. Критерии отбора можно сформулировать так:

    1. Самое главное - качество сборки, комплектующих, надежность. Вещь должна быть "крепко сбитой", никакого гламура-глянца-перламутра.
    2. Автономность работы - часа 4 минимум, чтоб в дороге розетку не искать. Вообще - чем больше, тем лучше.
    3. Удобство работы. Особо приветствуется подсветка клавы, ее качество и неубиваемость.
    4. Диагональ дисплея - 13-15, больше не надо.

    Примерно так. Еще раз: главное - качество начинки и материалов корпуса, заоблачные параметры конфига ни к чему, я не собираюсь на нем видео рендерить или в Кризис гонять.
    Бюджет - подешевше бы 600юсд потолок (по ашхабадским ценам).
    Спасибо всем заранее.
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  2. #151
    Старлей

    Status
    Offline

    Репутация: 15
    Регистрация
    23.12.2010
    Сообщений
    139
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Выбор ноутбука

    Diemon,
      Spoiler:  
    а в чем проблема со спойлером И так тему загадили вот и решил убрать, хоть в этот раз спрятать оффтоп... и где ты видел у меня гиперссылку на фильм? Ок, не товарищ...без проблем, я в товарищи никому не набиваюсь, это было употреблено чисто для связки слов...будет просто Diemon...общаться я наверно хочу как и все другие, иначе зачем здесь сидеть, это форум как-никак, он и создан для того чтобы обсуждать коллективно...и шуток в твою сторону с моей стороны абсолютно не было... был нормальный спор по конвертации мкв на лаптопе, а потом уже пошли какие-то личные недопонимания...надеюсь на этом наш оффтоп закончится....по тех.части нет желания обсуждать...пускай так и будет...интел впаривает фуфло...мир-дружба-жувачка....

    ЗЫ: iPhone4 зря ты так про 60-ые laf

  3. #152
    Подполковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 52
    Регистрация
    09.05.2011
    Сообщений
    1,215
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Bahamas


    Re: Выбор ноутбука

    Цитата Сообщение от banderlog
    такой вот аппарат - http://gagadget.com/promo/amd/lenovo-g575
    А что, чем не вариант? Параметры приличные, дизайн тоже, и - до 5-6 (!) часов работы.. Вроде "все при нем" и даже более. Цена, аж странно, очень демократичная..
    Кто что скажет плохого про этот вариант? Типа "отговорите меня".. laf
    Всем вариант. Отличная машина - купили точно такую на прошлой (или позапрошлой, хз) неделе.

    Ноутбук обошелся ориентировочно в 395 баксов (плюс сумка, мышка, подставка под ноут с вентиляторами, комплект для чистки экрана, защитная пленка для клавы - если все это барахло вычесть, то и все 370 будет стоить). Работает отлично - ни тормозов, ни шума. Клава островная (chicklet) - шикарная. Аккумулятор держит в среднем от 4 до 7 часов. В процессор интегрирована более-менее вменяемая графика. Да и самого процессора вполне достаточно практически для всех задач (если конечно не рассчитывать на кодинг MKV в реальном времени ;)).

  4. #153
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Re: Выбор ноутбука

    Цитата Сообщение от Китайский Эйсид Рэп
    Всем вариант
    Вот и отлично. Полуркаю еще про схожие модели, если таковые есть. А как он в плане исполнения, материалов корпуса и т.д.?
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  5. #154
    Старлей

    Status
    Offline

    Репутация: 15
    Регистрация
    23.12.2010
    Сообщений
    139
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Выбор ноутбука

    ну не знаю banderlog, мне I3 как-то не очень устраивал, а тут еще на порядок слабее, посмотри ему стандартный виндосовский бенчмарк дал за процессор 3.8, это на уровне celeron M...он только в энергопотребление выигрывает... посмотри тесты процессора на www.notebookcheck.net и подумай, устроит Тебя это? Да и в интернете много каких разных лаптопов найти можно, но я как понял ты здесь собираешься покупать, поэтому надо исходить из местного ассортимента...

  6. #155
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Re: Выбор ноутбука

    Нет, совсем необязательно покупать здесь, есть выход на Дубай и Китай. Если я не ошибаюсь, этот ноут может стать как раз той "золотой серединой", лучшим сочетанием цена-качество. По юзабельности отзывы про него очень хорошие (бесшумный, суперэкономичный, "холодный", отличная клава). Плюс неслабый видеопроцессор. Для чего он НЕпригоден? Имхо, только тот же видеорендеринг да игрушки из последних. Но мне это и не надо абсолютно. HD видео потянет запросто, фотошоп - тоже (2г оперативы для CS5 вполне хватает, а тут все три).
    Смущает глянцевый дисплей, это да. Кроме этого пока вижу только плюсы.
    Кстати, кто в курсе, начерта вообще существуют глянцевые дисплеи? scr
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  7. #156
    Генерал Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 10594
    Регистрация
    23.11.2010
    Сообщений
    2,662
    Mentioned
    1 Post(s)



    Re: Выбор ноутбука

    попадёт какая нить крошка в ноут, закроеш его и всё, экран повредиш, а так стекло, прочное

  8. #157
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Re: Выбор ноутбука

    Цитата Сообщение от FreT
    а так стекло, прочное
    да неужели прям стекло?
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  9. #158
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    Re: Выбор ноутбука

    Цитата Сообщение от FreT
    попадёт какая нить крошка в ноут, закроеш его и всё, экран повредиш, а так стекло, прочное
    Фрет я конешно твое мнение уважаю, но... за 15 лет пользования ноутами такого никогда не было.

    Хотя возможно все зависит от размера и материала крошки.
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  10. #159
    Старлей

    Status
    Offline

    Репутация: 15
    Регистрация
    23.12.2010
    Сообщений
    139
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Выбор ноутбука

    Цитата Сообщение от banderlog
    Кстати, кто в курсе, начерта вообще существуют глянцевые дисплеи?
    считется, что у глянца контрастность и цветопередача лучше, не знаю, на вскидку разницы не замечал...на 1 лаптопе матовый на другом глянцевый экраны... глянцевый более роскошней что ли выгядет, но зато бликует ужасно...особенно в сильно освещенных помещениях...

  11. #160
    Генерал Майор
    Аватар для Deff

    Status
    Offline

    Репутация: 10256
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Туркменистан
    Сообщений
    2,052
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Выбор ноутбука

    Цитата Сообщение от iPhone4
    Diemon
    от германия отказались потому что он дорогой
    Да и данные у вас 60х годов
    если верить интелу то 120*С у них режим отсечки - срабатывает защита и ваш проц отключается..
    Не выдержал.
    1.Да,германий дороже кремния и не держит температуру.
    При ее повышении до +60 лавинно растет обратный ток электронно-дырочного перехода.У кремния такой картины не наблюдается - при повышении температуры до критической,происходит тепловой пробой перехода,при этом обратный ток перехода меняется в очень малых пределах в диапазоне +20тире+100 градусов.
    2.На этот раз постараюсь поверить Интелу.Но стоит ли доводить дело до срабатывания термозащиты? Рекомендует ли Интел подобные режимы эксплуатации? Сколько раз гарантированно сработает защита?
    Что станет с процессором после нескольких таких саун?
    3.Физические свойства химических элементов не поменялись не только с 60х,но и с момента их открытия. ;)
    Желательно знать мат.часть на уровне дискретных элементов.
    4.Проблема отвода тепла и свойств термозащиты только на первый взгляд кажется простой.
    Пришлось долго возиться и считать теплообмен при отводе тепла от стандартных 19 дюймовых стоек напичканных серверами в ЦОД при тепловой мощности около 15 кВт,выделяемой в ограниченном пространстве.
    P/S/ Damain, спасибо за понимание.
    Мне нисколько не стыдно за то,что я начал учить мат.часть начиная с ламп,продолжил транзисторами,ТТЛ,КМОП,тол� �топленочными микросхемами и т.д.
    Если перестанешь науськивать айфона,буду благодарен вдвойне. yees
    Я не имел новых ботинок и был очень несчастен до тех пор, пока не встретил человека у которого не было ног.

Страница 16 из 25 ПерваяПервая ... 61112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •