Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 15 из 32 ПерваяПервая ... 5101112131415161718192025 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 311

Тема: Демократия в её американском понимании!

  1. #141
    Капитан
    Аватар для lemur

    Status
    Offline

    Репутация: 275
    Регистрация
    16.01.2011
    Сообщений
    489
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Демократия в её американском понимании!

    Цитата Сообщение от KIMLU
    еврейская культура обрела расцвет именно с периода арабских завоеваний
    позвольте привести пару цитат
    Если ретроспективно посчитать численность евреев — то есть, начиная от сегодняшней их численности, идти по убывающей в прошлое, то к XV веку они все заканчиваются. Также отметим, что название Израиль «пристегнул» к созданному по решению ООН на землях Палестины государству в середине XX века Давид Бен-Гурион, первый тамошний премьер-министр. И еще напомним, что в израильской практике — обучение вновь прибывших языку и основам религии. Это искусственное создание нации, идущее с XV века!
    «Основатели» современной еврейской нации, по сути, приписали небольшой группе людей историю всего мира, там мало того, заодно «присвоили» богоизбранничество. Случайно ли, что именно в XV веке произошла мощная вспышка антисемитизма? Ведь и греки, и латиняне, и германцы, и славяне, и прочие племена и народы существовали одновременно с предками нынешних евреев в русле общей истории. И вдруг история выпячивает одних, и принижает других. Скажем прямо: первая причина нашего недоверия к традиционной хронологии в том, что она, хронология, создавалась путем тенденциозного выстраивания истории «своих» народов небольшими «бригадами» греческих и еврейских ученых, работавших в политических или полемических целях.

    Д.Калюжный, А.Жабинский «Другая история войн –от палок до бомбард»
    .

    «…Не только Россия, вся Восточная Европа, Германия, Англия, Скандинавия, Испания, Франция, Египет, Арабские страны — вдруг в варварстве, дикости и невежестве возникли в XIII веке и, не очень чтобы заметно отставая друг от друга в техническом и культурном отношении, продолжили как ни в чем не бывало свой исторический путь из того самого состояния, в котором их оставил Геродот, — пишет А. Вотяков. — Разве это ни странно, что ничто не изменилось, никто никого не завоевал, и никто новый не появился? Персы жили в Персии, армяне — в Армении, итальянцы — в Италии, французы — во Франции, испанцы — в Испании, греки — в Греции, египтяне — в Египте, македонцы — в Македонии, англичане — в Англии, потомки скифов — в России; как не было нигде евреев при Геродоте, так их нигде не было и в XIII веке…»

    Там же.
    Иногда, вступаясь за уродство,
    Мы защищаем красоту! (Сирано де Бержерак)

  2. #142
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Демократия в её американском понимании!

    Цитата Сообщение от lemur
    что вся цивилизация Китая - заимствование.
    Открытие Фейрверка, некоторые виды боевых исскуств, филосовские трактаты, медицина - это как я понимаю китайское?

    В принципе взаимствование - это один из показателей развития!

    То же самое можно сказать и о западной культуре, очень многое было взаимствовано из востока вовремя крестовых походов.

    А восток в свое время взимстовал у древней греции, и индийских учений. Также как и Рим копировал систему Греции.

    В чем несогласие?

  3. #143
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Демократия в её американском понимании!

    Цитата Сообщение от lemur
    Случайно ли, что именно в XV веке произошла мощная вспышка антисемитизма?
    Цитата Сообщение от lemur
    Если ретроспективно посчитать численность евреев — то есть, начиная от сегодняшней их численности, идти по убывающей в прошлое, то к XV веку они все заканчиваются.
    Не мне судить конечно, но с приведенными цитатами сложно согласится, так как вы не учитываете такое понятие как формирование этноса - а оно как видно уходит куда дальше 15-го века.

    Было бы хорошо, если бы сейчас пользователь Астра присоединилась, так как она очень хорошо разбиралась в этом scr.

    И еще другая сторона, у моего товарища была девушка - чистая еврейка, и сюдя по ней, очень сложно сказать о существовании какой-либо общности. Человек и семья которой ни чем особым никогда не отличалась от других. Есть товарищи из Израиля, многие из которых сами не понимают в чем смысл поднятия подобных тем.

    И даже если есть какой-то приоритет в нации евреев, то почему они до сих пор живут в пустыне, а не поселились в более благоприятных географических широтах?! koss

  4. #144
    Капитан
    Аватар для lemur

    Status
    Offline

    Репутация: 275
    Регистрация
    16.01.2011
    Сообщений
    489
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Демократия в её американском понимании!

    Цитата Сообщение от KIMLU
    Открытие Фейрверка, некоторые виды боевых исскуств, филосовские трактаты, медицина
    опять таки -откуда мы знаем, что это открыли китайцы, а не скажем жители Тибета или Индии? Византии или Германии? Токо на том основании, что где-то в Китайской летописи 17..(18..) хрен какого года издания эт написано?!.Если даже и есть такая (древняя)летопись, откуда мы знаем , что она 1235 года до Р.Х. - кто определил ее возраст и как? Не знаю как насчет феерверков и боевых исскуств - а что они дали китайцам?Чеж они от "диких" монголов не оборонились?Которые не знали ни пороха, ни медицины? И численность их была поменьше китайцев.А сдали все свои города ?( согл традиц. истории) Если европейцы изобрели порох, то сразу его применили в виде пушек и ружей, а китайцы... ( в лучшем случае салюты пускали в честь императоров)
    Иногда, вступаясь за уродство,
    Мы защищаем красоту! (Сирано де Бержерак)

  5. #145
    Капитан
    Аватар для lemur

    Status
    Offline

    Репутация: 275
    Регистрация
    16.01.2011
    Сообщений
    489
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Демократия в её американском понимании!

    Цитата Сообщение от KIMLU
    акое понятие как формирование этноса - а оно как видно уходит куда дальше 15-го века.
    это опять по традиционной истории. А если считать , что правы историки "сжатой" истории, то получается, что вся наша история (включ. Древнюю, Среднюю, и Новую )укладывается эдак в 1500-2000 лет (от неандертальцев или кромальонцев)
    Иногда, вступаясь за уродство,
    Мы защищаем красоту! (Сирано де Бержерак)

  6. #146
    Капитан
    Аватар для lemur

    Status
    Offline

    Репутация: 275
    Регистрация
    16.01.2011
    Сообщений
    489
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Демократия в её американском понимании!

    Цитата Сообщение от KIMLU
    В чем несогласие?
    несогласие в том, что Древняя Греция ( в классическом понимании) и другие "великии цивилизации" древности, не могли просто существовать в том виде, в каком мы привыкли .Когда говорят " Дарий выстроил против Александра 300 тыс воинов "- вы в это верите? Чем же он их кормил и поил? За 500 лет от Р.Х.? Чем вооружил?Сколько потребовалось обслуги? Что они жрали?Куда в сортир( пардон) ходили? А есть еще сведения, что Ксеркс вел МИЛЛИОН против греков и их остановили у Фермопил 300 спартанцев + 1000 беотийцев( о которых забыли) - это не дурость?(Скоко ж тогда у персов населения было?)Наполеон в 19 веке, вел всего-то 600 тыс и то , ЖРАТВОЙ НЕ СМОГ ОБЕСПЕЧИТЬ.
    А вообще пора отд ветку заводить .Типа История в нашем понимании.
    Иногда, вступаясь за уродство,
    Мы защищаем красоту! (Сирано де Бержерак)

  7. #147
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Демократия в её американском понимании!

    Цитата Сообщение от lemur
    опять таки -откуда мы знаем, что это открыли китайцы, а не скажем жители Тибета или Индии? Византии или Германии? Токо на том основании, что где-то в Китайской летописи 17..(18..) хрен какого года издания эт написано?!.Если даже и есть такая (древняя)летопись, откуда мы знаем
    Цитата Сообщение от lemur
    Не знаю как насчет феерверков и боевых исскуств - а что они дали китайцам?Чеж они от "диких" монголов не оборонились?Которые не знали ни пороха, ни медицины? И численность их была поменьше китайцев.А сдали все свои города ?
    Факт, то что Китай как древнейшая культура, до сих является одной из значимых цивилизаций в мире. И то, что монголы завоевали северную часть китая вовсе не значит, что пострадала вся территория, и тем более как показывает история, все завоеватели ассимилировали с китайским этносом, и переходили в китайские территории, и те же чингизы использовали достижения китайских технологий того времени в дальнейших завоеваниях, включая фейверки .

    Можно ли так сказать о греках?

    Цитата Сообщение от lemur
    это опять по традиционной истории. А если считать , что правы историки "сжатой" истории, то получается, что вся наша история (включ. Древнюю, Среднюю, и Новую )укладывается эдак в 1500-2000 лет (от неандертальцев или кромальонцев)
    Хорошо, так давайте будем исходить из новейшей истории, и евреям...всю чушь о еврейском превосходстве зародилось в период появления сионистов, а обвинять Ротшильдов в этом смысла нет - нет доказательств во всяком случае (на сегодняшний день), об этом можно сделать косвенный вывод отсюда:
    "Израильский форум" http://forum.israelinfo.ru/viewtopic...4fc364cecde8fe

    "Барон Бенджамин да Ротшильд, представитель швейцарской ветви династии, дал интервью Га-Арец(Haaretz) в 2010г, в котором сказал, что он поддерживает мирный процесс: «Я понимаю, что это сложный бизнес, главным образом из-за фанатиков и экстремистов — и я говорю об обеих сторонах. Я думаю что вы имеете фанатиков в Израиле… В целом, я не контактирую с политиками. Однажды я разговаривал с Нетаньяху. Однажды я встречался с израильским министром финансов, но чем меньше я общаюсь с политиками, тем лучше я себя чувствую.» О предмете религиозной принадлжености, он говорит, что придерживается позиции открытого разума: «Мы делаем бизнес со многими странами, включая Арабские… Возлюбленный моей старшей дочери житель Саудовской Аравии. Он хороший парень и если она решится выйти за него замуж, я не буду возражать.»


  8. #148
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Демократия в её американском понимании!

    Цитата Сообщение от lemur
    Когда говорят " Дарий выстроил против Александра 300 тыс воинов "- вы в это верите? Чем же он их кормил и поил? За 500 лет от Р.Х.? Чем вооружил?Сколько потребовалось обслуги? Что они жрали?Куда в сортир( пардон) ходили? А есть еще сведения, что Ксеркс вел МИЛЛИОН против греков и их остановили у Фермопил 300 спартанцев + 1000 беотийцев( о которых забыли) - это не дурость?
    Вы уже приводите,как обоснование сказы из Легенд, в таком случае я тоже могу многое настрочить из Легенды про Гёроглы.

    С другой стороны, я верю, что Маргиана обладала одной из самых плодородных земель в регионе, и территория Т-на невсегда была пустыней.
    Еще я верю в современные технологии путем сложнейших синтезов проделывают многие анализы, включая исторические.
    Вы же верите в прогноз погоды, не так ли? Вы же верите, что путем дистанционного зондирования к примеру получают очень много точных данных с космоса.
    Так за что вы думаете, что история не поддается более или менее точному анализу?!

  9. #149
    Старлей

    Status
    Offline

    Репутация: 11
    Регистрация
    11.11.2011
    Сообщений
    194
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Демократия в её американском понимании!

    Цитата Сообщение от Kamasutrist
    Цитата: Artem от Ноябрь 21, 2011, 08:37:42
    Я не спорю, что очень удобно расплачиваться одной картой, но вы становитесь полностью на все 100% зависимы от государства. В жизни бывает все, и не дай б-г, что вы станете неугодны (и необязательно государству, даже перешли где нибудь дорогу какому нибудь чиновнику), то вас даже не придется искать, вашу одну единственную карту, которая будет являться и паспортом и кошельком и счетом в банке просто заблокируют, а кеша и бартера не будет (скажем за бартерные сделки будет статья в УК). Что вы будете делать в этой ситуации, помыкаетесь теда сюда, и сами к ним прибежите.
    В этом плане деревенские жители, намного свободнее и независимы от государства, т.к. всегда могут себя прокормить.

    Artem, где эт ты такой бред вычитал?
    Вот в России, почти уже к этому моменту подошли:
    http://www.uecard.ru/for-sitizens/wh...tizens-general
    Не е***те мозги, оплодотворяйте их идеями!

  10. #150
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Re: Демократия в её американском понимании!

    Артем, я немного не поняла связи между рассуждениями об опасности расплатой банковскими картами и приведенном тобой линком об электронных картах, с помощю которых российские граждане получат доступ к государственным, муниципальным и иным услугам. Пояснишь?
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

Страница 15 из 32 ПерваяПервая ... 5101112131415161718192025 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •