Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 143 из 630 ПерваяПервая ... 4393133138139140141142143144145146147148153193243 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,421 по 1,430 из 6296

Тема: Городские цены.

  1. #1421
    Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 846
    Регистрация
    28.03.2018
    Адрес
    Куня-Ургенч
    Сообщений
    113
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от CD Посмотреть сообщение
    Цвет масла зависит же от корма? Вроде летнее, когда коровы зеленую траву едят, желтое получается, а зимой от комбикормов - белое. Это у меня воспоминания из детства, не гуглила.
    Насчет корма не скажу, но у нас Ташаузкое масло всегда круглый год продавалось белого цвета, я имею виду заводское, а не из частного подворья. Частное обычно желтое. Корм часто калорийный с добавлением того же жмыха, да и не скажу, что у нас прям Альпийские луга чтоб прям коровы паслись на зеленных лужайках, комбикорм иначе молоко не жирное получается

    Цитата Сообщение от Maks Посмотреть сообщение
    Кто ему разрешит то?
    не для того планомерно нагнули чтоб вот так взять и разрешить продавать газ...
    Не знаю, но в одном немецком СМИ как-то читал вроде много кто заинтересован те же саудиты и другие даже зелени дали если не построят думаю не видать мне своего производства или з/п 3500-4000 манат при курсе в 3.50 за 1 американский фантик
    Последний раз редактировалось nemo13; 28.04.2018 в 00:49.

  2. #1422
    Генерал Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 40570
    Регистрация
    22.10.2016
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    2,953
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Цитата Сообщение от nic-tm Посмотреть сообщение
    много кто заинтересован
    от того что заинтересованы денег в казне не прибавится... и пожалуй не будем вдаваться в детали.

  3. #1423
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123350
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от CD Посмотреть сообщение
    Valio есть 78%.
    Какой жирности должно быть настоящее сливочное масло?


    На упаковке должно быть прямо и недвусмысленно написано: «масло сливочное», «масло крестьянское» или «масло любительское». При этом имейте в виду, что жирность сливочного масла начинается от 82,2 %, любительского — от 78 %, а крестьянского — от 72,5 %.



    ,,,
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  4. #1424
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 5809
    Регистрация
    06.02.2018
    Адрес
    Europa
    Сообщений
    320
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Europe


    Цитата Сообщение от nic-tm Посмотреть сообщение
    Ташаузкое масло всегда было - белого цвета,
    Я привык к маслу с альпийских лугов, но поначалу оно меня сильно удивило тем, что было очень светлым, в отличие от того, что продавалось в бСССР.

    IMG_4607.jpg

  5. #1425
    Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 846
    Регистрация
    28.03.2018
    Адрес
    Куня-Ургенч
    Сообщений
    113
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Maks Посмотреть сообщение
    от того что заинтересованы денег в казне не прибавится... и пожалуй не будем вдаваться в детали.
    Из цитаты - Воровать - это преступление. Много воровать - бизнес. Грабить весь народ - это уже политика...


    Тут на придумал названия, - Натуральное Куня-Ургенчское сливочное масло "Альпийские луга" - думаю будет слишком вычерно и согласился с критикой родных, почитаю
    может в голову придет новое

    Цитата Сообщение от EURO Посмотреть сообщение
    Я привык к маслу с альпийских лугов, но поначалу оно меня сильно удивило тем, что было очень светлым, в отличие от того, что продавалось в бСССР.
    Я когда еще учился в школе у нас, кто-то из родственников поехал в Иран - обычная коммерция, и вот привезли сметану, масло сливочное, творог. Ребята это настолько вкусно одним словом не передать, хорошего качества даже отличного есть конечно и в Европе, но вот в Иране никогда не думал, но при этом привести от туда корову что-то дорого и почти не реально

    А так бы хотелось и коров купить недорого там, и рецептик так этак взять с собой и тогда хоть
    Последний раз редактировалось nemo13; 28.04.2018 в 00:48.

  6. #1426
    Подполковник
    Аватар для goovich

    Status
    Offline

    Репутация: 6764
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    1,338
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    5 из 5 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от nic-tm Посмотреть сообщение
    Тут на придумал названия, - Натуральное Куня-Ургенчское сливочное масло "Альпийские луга" - думаю будет слишком вычерно и согласился с критикой родных, почитаю может в голову придет новое
    Друг мой, о названии думать стоит в самом конце. Подумайте сначала о технологии производства и об обеспечении санитарных норм. Все ваши "луга" разобьются о неподготовленность к производственным издержкам. Как говорят знатоки пищепрома, ресторан начинается с туалета. Это справедливо к любому пищевому производству.
    Кстати, могу помочь с советами. Начиная со сбора сырья и его хранения до хранения готовой продукции. Работа с молоком - штука воистину многоступенчатая и каждая из этих ступеней архиважная.
    Заведите отдельную тему, всегда буду рад помочь.
    Clowns to the left of me, jokers to the right

  7. #1427
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 5809
    Регистрация
    06.02.2018
    Адрес
    Europa
    Сообщений
    320
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Europe


    Цитата Сообщение от nic-tm Посмотреть сообщение
    . Ребята это настолько вкусно одним словом не передать,
    Не знаю, у меня друг работал в продуктовом бизнесе в Эмиратах, и во всей иранской молочке они находили растительные жиры. Я б такое есть не стал.

  8. #1428
    Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 846
    Регистрация
    28.03.2018
    Адрес
    Куня-Ургенч
    Сообщений
    113
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от goovich Посмотреть сообщение
    Друг мой, о названии думать стоит в самом конце. Подумайте сначала о технологии производства и об обеспечении санитарных норм. Все ваши "луга" разобьются о неподготовленность к производственным издержкам. Как говорят знатоки пищепрома, ресторан начинается с туалета. Это справедливо к любому пищевому производству.
    Все верно написали, я уже посмотрел необходимое оборудование, сейчас обсуждается речь про коровник правда с коровами пока нет договоренностей, цех скорее всего буду строить иначе нет подходящего помещения.


    Цитата Сообщение от EURO Посмотреть сообщение
    Не знаю, у меня друг работал в продуктовом бизнесе в Эмиратах, и во всей иранской молочке они находили растительные жиры. Я б такое есть не стал.
    Это были у меня школьные воспоминания а так конечно все может быть в ОАЭ там все привозное, масло у них я ел Новозеландское ни чего вкусное и не дорогое по их меркам

  9. #1429
    Генерал Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 40570
    Регистрация
    22.10.2016
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    2,953
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Цитата Сообщение от nic-tm Посмотреть сообщение
    Тут на придумал названия, - Натуральное Куня-Ургенчское сливочное масло "Альпийские луга" - думаю будет слишком вычерно и согласился с критикой родных, почитаю может в голову придет новое
    Назовите линейку продуктов "Радость вкуса".
    Смотрите как выгодно звучать будет - Натуральное Куня-Ургенчское сливочное масло "Радость вкуса".
    А если еще и вкусное будет то вообще профит и не только масло... Всю линейку продукции можно так называть....

  10. #1430
    Подполковник
    Аватар для goovich

    Status
    Offline

    Репутация: 6764
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    1,338
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Хех, господа.
    Ради интереса, сходите в Беркара. Первый этаж не доходя до Кямиля, напротив канцелярского магазина есть бутик то ли Австрийской то ли Немецкой одежды. Просто подойдите и спросите почем. Тут главное услышать не цену а в какой "национальной" валюте.
    Clowns to the left of me, jokers to the right

Страница 143 из 630 ПерваяПервая ... 4393133138139140141142143144145146147148153193243 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •