Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 14 из 20 ПерваяПервая ... 4910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 200

Тема: Samsung Galaxy S III

  1. #1
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 80
    Регистрация
    13.11.2008
    Сообщений
    833
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.

    Samsung Galaxy S III

    Вот и настал момент. Вышел очередной шедевр от Samsung: http://www.samsung.com/ru/promotions...axys3_20120504


  2. #131
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    Кстати, разве установленный root не мешеает обновлению через Kies?
    В моем случае ничего непомешало, по воздуху сначала делал, обновление получилось с ошибками, потом сделал через Kies с соединением USD кабеля.После обновления рут уже не работал, пришлось заново рутить...так что проблем никаких не должно быть. Если будете делать через кабель, то воздух можно убрать в настройках зайдя в раздел "Информация о телефоне" - меню обновление.

  3. #132
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    Упс.. чем больше курю этот вопрос, тем больше пухнет башка.. Это же рехнуться можно - десятки способов root-unroot для десятков моделей, да еще и под определенную версию прошивки.. к тому же и прошивку фиг скачаешь по-человечески, везде платные обменники или торренты, где на раздаче никого.. Мда, сегодняшний день явно не добавил мне любви к андроиду..
    Root Uninstaler бесплатный
    Ну и как Кимлу сказала, можно через Кис с Тырнета, хотя мне Эйрдройд больше нра)
    Я с Айфоном на днях игралась - не, не моё, дебильное какое-то все, неправильное X. Morzhov
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  4. #133
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Нее, товарищи, не все так просто.. Наверное, я неточно выразился. Во первых, рут, как таковой, удалить секунда дела, но - состояние девайса останется "изменен", и обновление по воздуху в таком состоянии просто не возможно, о чем вам и скажет аппарат при попытке такого обновления. Через Кис - не знаю, не пробовал, но предполагаю, что тоже ошибку выдаст. Опять же, не знаю, может это возможно на старых версиях андроида, на 4.1.1 - точно никак. Тут же целая куча всяких приколов в зависимости от модели, версии прошивки и установленных примочек.
    Так вот выяснилось, что вернуть аппарат к видимости естественного состояния и тем одурачить сервис обновления - нужно сбрасывать счетчик (хз, как его правильно назвать, этот счетчик) при помощи утилиты Triangle Away. Вот тогда в меню аппарата числится "состояние - обычное", и обновление по воздуху работает, и рут на месте, пока не обновишься...
    Упс, даже звучит бредово, но так оно и есть. По крайней мере, для SGS III на версии андроида 4.1.1.
    К чертям все это, на будущее только полные прошивки через Odin и никакого баловства с ОТА и Kies.
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  5. #134
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    По крайней мере, для SGS III на версии андроида 4.1.1.
    Что то вы все усложняете и усложняете, ничего в этом нет особенного.

    Вот вам полный цикл обновления Самсунг галакси 3 "firmware upgrate" - через Кис Эйр - формат фильма *.swf - без трафика, все ясно наглядно.

    http://msupdate.emodio.com/help/main...de=&contrycode


    А также обновление и установка Кис на ком

    http://www.samsung.com/ru/support/us...fulSwMobile.do

  6. #135
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Кимлу, большое спасибо, конечно.. Но тут или я таки чего не догоняю, или мы совсем о разных вещах говорим. Я немного знаком с программой Kies в частности, и со всякими андроидскими процедурами в общем.
    Разговор я веду о том, что рутованный девайс, в данном случае SGS III, НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ через ОТА (по воздуху, как в народе говорят).. еще проще говоря - с самого телефона, без компа и Kies. При попытке проверить обновления программного обеспечения выскочит сообщение типа "состояние девайса изменено, идите лесом".
    Вот именно с такой проблемой и пришел человек вчера.. с компьютером он не дружит, обновление с телефона для него единственная возможность получить Jelly Bean. Вот поэтому и пришлось мне курить 4PDA полдня, чтоб решить вопрос.. Просто из принципа, я любитель решать неизвестные задачи..
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  7. #136
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Бандерлог, вы об этой проблеме уже говорили выше и я вам ответил, что у меня были такие же проблемы при попытке обновления с воздуха, поэтому попробывал через Кис, с помощью чего и решилась проблема.
    Для чего нужно было

    а) установить Кис на комп
    б) заправить ЗГ модем достаточным количеством денег и молитвой, чтобы связь не обрывалась вовремя скачивания.
    в) подсоединить телефон через кабель, предварительно отключив в нем все програмки ввиде - антивирусов, файрволов, и т.д. и сделав бэкап телефона через кис. и пуск обновления

    В итоге через час обновленный ОС, восстановление настроек через бэкап, и заново рутированный телефон.

    -
    Вышепредложенный способ, через который я смог решить свои проблемы с преварительно рутированным телефоном, ....остальные способы мной не проверялись и в 4PDA не сидел, и смотрел все советы по обновлению с официального сайта производителя.

  8. #137
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Теперь понятно, вы про Kies, я про OTA.
    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    и молитвой, чтобы связь не обрывалась вовремя скачивания.
    Обязательно оборвется несколько раз, проверено.. Поэтому лучше пользоваться программой Odin и предварительно скачанной готовой прошивкой, тогда процесс не зависит от инета. Правда, нормальных обменников с возможностью докачки я так и не нашел, разве что торренты.
    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    смотрел все советы по обновлению с официального сайта производителя.
    Увы, на официальном сайте не обсуждаются проблемы root и рутованных девайсов, поэтому 4PDA - наше всё..
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  9. #138
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 434
    Регистрация
    11.12.2012
    Сообщений
    295
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    banderlog, Так надо оно или нет ? Если гиг много чересчур (так как не ваш телефон) , киес не приемлим по еще каким то соображениям ,то что собствено хотим ? Если я правильно понял то до 4.1.2 обновить ? Ветка > шапка > спойлер официальные прошивки > 4.1.2 I9300XXELL4 (SER) (10.12.2012) Я. Народ или не она , если не она то какая точно нужна ? Если люди пишут что рут не помеха обновлению какие причины им не верить ? А состояние девайса "Изменен" это для возврата в сервисный центр критично (типо я белый и пушистый) , а в остальном аппарату должно быть все равно раз он обновляется через киес по проводам . Видимо много разом прочли , отсюда и сумбур в голове А не парьтесь вообще пусть хозяин решает сам , просто разложите ему цену трафа по полочкам .

  10. #139
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Цитата Сообщение от Рикошет Посмотреть сообщение
    Видимо много разом прочли , отсюда и сумбур в голове А не парьтесь вообще пусть хозяин решает сам , просто разложите ему цену трафа по полочкам .
    Эт точно..) Сумбур был вчера, а сегодня все по полкам, вроде.
    Ну вот хотелось человеку обновляться через ОТА, как раньше.. Сделал. Для этого и нужно было убрать состояние "изменен", оно не только работникам сервиса важно..
    А потом осточертела эта история, обновил ему аппарат через Киес за полтора часа и выставил счет на 922 мегабайта.. Все прошло штатно.
    Аминь. Талант у меня заморачиваться всякими нафиг не нужными тонкостями..
    Большое спасибо всем еще раз.
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  11. #140
    Капитан
    Аватар для Doji

    Status
    Offline

    Репутация: 374
    Регистрация
    25.12.2012
    Сообщений
    316
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Jamaica


    А чем полезен рут в наших условиях? про "права администратора" и app-to-SD я както читал, но вот конкретно так и не узнал чем еще он полезен. После рута будет ли SVoice общаться со мной без инета или все так-же? и какие на сей день имеются незаменимые приложения которые требуют рут? До этого просто не было проблем с нетом и с поддержкой, поэтому и не интересовался этими делами. А сейчас подумываю может чего нового для себя открою.
    если кому не сложно в двух словах обьясните пожалуйста.
    аппарат I9300 с осей 4.1.1

Страница 14 из 20 ПерваяПервая ... 4910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •