Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 135 из 147 ПерваяПервая ... 3585125130131132133134135136137138139140145 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,341 по 1,350 из 1466

Тема: Сериалы

  1. #1341
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102220
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Hobo Посмотреть сообщение
    ну так понравился или нет? Нормально же Советы показали, без чернухи.
    Понравился, иначе бы и не досмотрел. Но все время присутствовало чувство легкой сказки для взрослых. Ну да, СССР не обосрали, как это обычно бывает. Но вот концовка,
    Спойлер
      Spoiler:  
    когда Бэт по дороге в аэропорт, решает прогуляться по незнакомому городу да еще и в шахматы успевает поиграть, как то не очень. Плюс её спокойно отпускает црушник..
    .. Ну там по фильму много косяков. Но в целом один раз посмотреть можно.

    Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk
    Последний раз редактировалось nemo13; 24.02.2021 в 13:48.



  2. #1342
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Кот Пушок

    Status
    Offline

    Репутация: 101501
    Регистрация
    04.01.2017
    Адрес
    Everett, WA, USA
    Сообщений
    4,468
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: United States


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    word-image-2239.jpg

    http://nubenews.net/2021/02/26/dve-dyuzhiny-prichin-ne-smotret-rossijskie-filmy-i-serialy/?fbclid=IwAR08Yc-eFpL6FEjZeiNAO53P2Y3pManSsZ8BNo4GMSKqtvRvLY7rsdM6M M0


      Spoiler:  
    Две дюжины причин не смотреть российские фильмы и сериалы

    [COLOR=var(---mtxt-color)][/COLOR]

    Причин и вправду миллион, просто мы отобрали самые бесячие.

    1. В русских фильмах всегда и по любому поводу говорят шепотом. Приходится прислонять ухо к динамику, чтобы разобрать хоть что-то в этом долбаном сюжете.
    2. Если режим шепота все же отменяется, то герои мгновенно переходят на истеричный крик. Далее весь фильм актеры шечпут-орут-шепчут-орут-шепчут. Ощущение — будто ты в сумасшедшем доме или на концерте Nirvana с Pixies.
    3. Все русское кино — это пять или шесть кассовых актеров, что кочуют из фильма в фильм. За полгода даже от распрекрасного гения на экране начинает тошнить не по-детски.
    4. Если герои фильма или сериала — москвичи, то они вне зависимости от места работы обитают в просторных, ухоженных апартаментах бизнес-класса.
    5. Российская Федерация, если верить фильмам, состоит из двух миров: мегагламурная Москва с олигархами и Никитой Козловским и вся остальная Россия с лаптями и щами в них. Два полюса: «Москва-Сити» и Хацапетовка. А между ними — выжженное поле на 10 тысяч километров.
    6. Иногда непонятно, о чем фильм, даже если ты досмотрел до середины. Перемотка на конец тоже не всегда помогает.
    7. Тебя вечно преследует и другое ощущение необъяснимости: кто снимает такое кино и для кого?
    8. Лица актеров и их речи преисполнены немыслимой важностью, которая никак не соответствует бюджету фильма и заявленной теме.
    9. Персонаж в России — больше, чем персонаж. Если блондинка, то беспросветная помесь Пэрис Хилтон с Ксений Собчак. Если качок, то у него нитка слюны капает из угла рта и татуировка с опечатками. Если девушка-тинейджер, то ведет дневничок со стихами про суицид. Наши зрители, они что, без гипербол и трафаретов не поймут, о ком речь?
    10. У нас 60-летние режиссеры и сценаристы снимают про жизнь 20-летних. А 20-летние — про жизнь в СССР.
    11. В России действует паранормальная сила, которая финансирует в первую очередь тех режиссеров и продюсеров, которые напрочь обгадились и провалились в прошлый раз.
    12. Скучнейший фильм, полный философского молчания, завывания ветра и распития водки просто как распития водки, но снятое громким именем, — это уже авторское кино.
    13. Любой фильм здесь длится в два раза больше, чем того заслуживает.
    14. Везде одна и та же музыка, как будто человечество изобрело лишь две ноты и один синтезатор.
    15. Безнадежные ремейки вроде того фильма, где про редиску и поиски шлема. Авторы при этом во время съемок твердят, что это не ремейки, а оммажи.
    16. Единственное, что в наших сериалах и фильмах умеют делать правдоподобно, — это материться. Но мат у нас запрещен!
    17. Центральная тема любого кино — продакт-плейсмент. Фильм про печенегов и половцев немыслим без почтового дилижанса «Мейл.ру» и берестяной «Комсомольской правды».
    18. Кстати, об исторической достоверности: то у них достоверность полная, то адаптация, то снято на основе. Авторское объяснение меняется по мере проката фильма и появления гневных отзывов.
    19. За фильм становится стыдно уже на этапе трейлера. Причем стыдно почему-то зрителям, а не авторам.
    20. Лайфхак: когда ты смотришь русский фильм или сериал, то, если поднапрячься, можно вспомнить американский фильм или сериал, который вдохновил автора. В большинстве случаев и напрягаться не требуется.
    21. Что еще хуже, русские киноделы, не задумываясь, копируют иностранные шаблоны. В итоге наши продавцы обуви живут в двухэтажных хоромах и посещают психоаналитика, студенты учатся до сорока лет, а потерпевшие мчатся в полицию, где тотчас получают квалифицированную помощь.
    22. Россия — страна уникальных представлений о жанрах. Только у нас комедия всегда несмешная, хоррор нестрашный, боевик похож на артхаус, а комикс-фильм — и не комикс, и не фильм.

    23. Весь просмотр тупо считаешь зарплату актеров, сценаристов, операторов и тех, кто малевал спецэффекты. Потому что твердо знаешь: даже ты за такие деньги все сделал бы куда лучше.


    Лично сам не люблю сериалы.
    Но о списке (кроме последнего пункта) всё то же самое могу сказать о любом сериале - от Зиты и Гиты до рабыни Изауры, и о всех остальных вместе взятых.

  3. #1343
    Генерал Майор
    Аватар для Deff

    Status
    Offline

    Репутация: 10256
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Туркменистан
    Сообщений
    2,052
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Кот Пушок Посмотреть сообщение
    Две дюжины причин не смотреть российские фильмы и сериалы
    А у меня 3 причины, из-за которых перестал смотреть не российские серилы.
    Это blm, sjw, lgbt и которые перевешивают 23 причины приведеные выше.
    Вот что понравилось из российских:
      Spoiler:  

    Домашний арест
    Игра на выживание
    Колл-центр
    Мертвое озеро
    Перевал Дятлова
    Территория
    Топи (тама сисек и нецензурной лексики раскрыта).
    Эпидемия


    Цитата Сообщение от Кот Пушок Посмотреть сообщение
    1. В русских фильмах всегда и по любому поводу говорят шепотом. Приходится прислонять ухо к динамику, чтобы разобрать хоть что-то в этом долбаном сюжете.
    2. Если режим шепота все же отменяется, то герои мгновенно переходят на истеричный крик.
    Это есть, да. И не только в рус сериалах. Но...
    Если пользователь не умеет пользоваться настройками устройств воспроизведения - это его проблема.
    Компрессоры для кого созданы? Некоторые реализованы даже в железе на уровне процессора, не говоря уж о простых софтовых настройках плееров.
    А вот что я реально понять не могу - почему сериалы стали снимать в формате 2.35:1 (с черными полосами сверху и снизу) вместо старого-доброго 1,78:1 (16:9)?
    Изображения Изображения
    Я не имел новых ботинок и был очень несчастен до тех пор, пока не встретил человека у которого не было ног.

  4. #1344
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Если честно я ne был в курсе чо такое SJW
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  5. #1345
    Подполковник

    Status
    Offline

    Репутация: 28791
    Регистрация
    12.11.2016
    Сообщений
    1,353
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Bahrain


    Чёрные полоски я вообще не понимаю. Жалко нельзя материться.

  6. #1346
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123380
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,667
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Цитата Сообщение от Bashlyk Посмотреть сообщение
    Если честно я ne был в курсе чо такое SJW
    Я сначала подумала, что Дефф ругается так
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  7. #1347
    Генерал Лейтенант
    Аватар для MTV

    Status
    Offline

    Репутация: 73729
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,740
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от nemo13 Посмотреть сообщение
    Я сначала подумала, что Дефф ругается так
    Пришлось лезть в гугл

  8. #1348
    Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 2831
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    709
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Deff Посмотреть сообщение
    А у меня 3 причины, из-за которых перестал смотреть не российские серилы.
    Это blm, sjw, lgbt и которые перевешивают 23 причины приведеные выше.
    Ну уже без этого никуда. Засудят, отменят и т.п.
    Последнее что из русского смотрел - Метод, понравилось. Но так не любитель.

  9. #1349
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123380
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,667
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Мне из российских нравятся: универ, интерны, физрук (кроме последнего сезона), 2 отца и 2 сына, саша таня , Ивановы Ивановы, Кухня. СеняФедя, 90е громко и весело.
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  10. #1350
    Генерал Лейтенант
    Аватар для MTV

    Status
    Offline

    Репутация: 73729
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,740
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Ничего из вышеперечисленного не смотрел. Как вы находите столько свободного времени?

Страница 135 из 147 ПерваяПервая ... 3585125130131132133134135136137138139140145 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •