Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 135 из 331 ПерваяПервая ... 3585125130131132133134135136137138139140145185235 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,341 по 1,350 из 3310

Тема: Всяка всячина

  1. #1341
    Генерал Майор
    Аватар для wolf

    Status
    Offline

    Репутация: 15348
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Ашгабат
    Сообщений
    3,416
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Кесареву-кесарево
    Оффтопик
    Есть многое на свете друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

  2. #1342
    Маршал
    Аватар для Gara Abdulla
    врач-крышелов

    Status
    Offline

    Репутация: 76797
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Bombojajas
    Сообщений
    20,315
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: Ethiopia


    "Придяще ко успѣху, не стѣсняйся роскоши и даровъ. Ибо мужъ сильный восседаетъ надъ всѣми, слабый же шароѣбится въ говнахъ".

  3. #1343
    Маршал
    Аватар для Gara Abdulla
    врач-крышелов

    Status
    Offline

    Репутация: 76797
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Bombojajas
    Сообщений
    20,315
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: Ethiopia


    "Придяще ко успѣху, не стѣсняйся роскоши и даровъ. Ибо мужъ сильный восседаетъ надъ всѣми, слабый же шароѣбится въ говнахъ".

  4. #1344
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102220
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Красиво жить не запретишь!!!



  5. #1345
    Генерал Майор
    Аватар для wolf

    Status
    Offline

    Репутация: 15348
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Ашгабат
    Сообщений
    3,416
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    А какой русский не любит быстрой езды?
    Оффтопик
    Есть многое на свете друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

  6. #1346
    Полковник
    Аватар для sterndeuter

    Status
    Offline

    Репутация: 4533
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    1,712
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Uzbekistan


    Игра слов:
    Monday - 忙day (máng day), «хлопотный день»;
    Tuesday - 求死day (qiú sǐ day), «день, когда хочется умереть»;
    Wednesday - 未死day (wèi sǐ day), «день, когда еще не умер»;
    Thursday - 受死day (shòu sǐ day), «подвергнуться казни»;
    Friday - 福來day (fú lái day), «день, когда приходит счастье»;
    Saturday - 洒脫day (sǎ tuō day), «день беспечности»;
    Sunday - 赏day (shǎng day), «день пресыщений»

  7. #1347
    Полковник
    Аватар для sterndeuter

    Status
    Offline

    Репутация: 4533
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    1,712
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Uzbekistan


    "Получите совет!"

    Вся эта китайская беспардонность типа трогания моих африканских кос на улице, вопросов про замужество и обсуждений меня при мне на китайском, показалась ничтожной КАПЛЕЙ в океане невежества и святой простоты. Я осознала это, как только родила в Китае ребёнка. Мужчина мой тоже иностранец, это к тому, что ребёнок лаовайский, а значит, привлекает много внимания. Я слыхала от других русских мам в Китае, что китайцы не обременены тактичностью и с удовольствием раздают советы, причём АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО.

    Писать можно долго, но есть подборка фраз, которые я слышу практически каждый день на протяжении полугода.

    Когда я ношу дочь в слинге (шарф, который можно по-особенному завязать на себе, и положить ребёнка как в люльку), китайцы спрашивают: "Ребенок-то не выпадет?" Сначала возмущалась. Теперь отвечаю: "Выпадет".

    Когда дочь лежит в слинге на боку, прикрывая нос рукой, китайцы не гнушаются лично проверить 安全 этого положения и суют свои пальцы в лицо ребёнку, освобождая дыхательные пути и предотвращая потенциальную асфиксию! Все это сопровождается: "У тебя ребёнок так задохнётся?" Вся процедура занимает около двух секунд, поэтому, пока я охереваю от такой наглости, китаянка уже все закончила.

    В Китае положено ребёнка выносить на улицу после того, как ему исполнится 100 дней. Бабушки в 小区 видали меня беременную, затем уже гуляющую с дочерью в коляске, произвели simple math и вычислили, что ребёнку всего две недели, а он уже на улице. Не буду говорить, какому давлению я подверглась тогда со стороны старшего китайского поколения, но, думаю, можно представить.

    Уже и так много буков вышло, но на десерт я оставила вопрос от аптекарши и таксистов: «孩子真的还是假的?»

    Думаю, мамы в Китае меня поймут. Накипело.

    P.S: фото реальное. Китайцы встают в очередь, чтобы посмотреть на моего ребёнка.
    Valeriya Konstantinovich


  8. #1348
    Полковник
    Аватар для sterndeuter

    Status
    Offline

    Репутация: 4533
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    1,712
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Uzbekistan


    Когда мы только приехали в Китай, я специально дома выдавала к обеду палочки: учитесь, мол, есть палочками, чтобы потом в чифаньках за вас не краснеть. Но домашние всё равно потихоньку таскали вилки…

    Присаживая малышей по малой нужде, китайские бабушки и родители, подбадривая процесс, начинают свистеть. Вот интересно, если начать посвистывать в толпе китайцев - всем приспичит помочиться?

    В китайское метро заходит бабуля лет 70, достает телефон и начинает мочить свиней в angry birds.

    Порадовала надпись на плакате в кафе: ‘ 请你带好你的物品和男朋友’ (пожалуйста, не забывайте свои вещи и бойфрендов). Видимо, были случаи.

    Я когда этим летом приехал к матушке (после 2 лет Китая), и она мне налила тарелочку борщика, я понял, что есть нечто получше, чем секс…

    В Ханчжоу был в зоопарке и наблюдал следующую картину - китайцы подбегали к стеклу вольеров животных, долбили кулаком по стеклу, пытаясь привлечь внимание животного, и истошно орали "Халлёу!". Тогда до меня дошло, на каком месте лаоваи находятся в Поднебесной.

    Заметил, что после трех лет в Китае и вокруг подсознательно воспринимаю неспособность есть острое как легкую форму инвалидности.

    В метро китаянка начала нагло щупать мои волосы. В ответ я пощупала её нос. Она тут же отстала.

    Бесит, когда говорят "твоя новая родина" И зовут болеть, когда по телеку выступают китайцы: "Иди! Там ВАШИХ показывают!"

    На меня в клубе однажды китаянка взъелась, швырнула стакан - не попала, а у меня за спиной пять лет волейбола, я в нее швырнула в ответ. Хэдшот. Ибо нефиг. Но вообще я себя как в школе почувствовала.

  9. #1349
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102220
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Жесть

    Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk



  10. #1350
    Маршал
    Аватар для Gara Abdulla
    врач-крышелов

    Status
    Offline

    Репутация: 76797
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Bombojajas
    Сообщений
    20,315
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: Ethiopia


    "Придяще ко успѣху, не стѣсняйся роскоши и даровъ. Ибо мужъ сильный восседаетъ надъ всѣми, слабый же шароѣбится въ говнахъ".

Страница 135 из 331 ПерваяПервая ... 3585125130131132133134135136137138139140145185235 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •