Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 133 из 289 ПерваяПервая ... 3383123128129130131132133134135136137138143183233 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,330 из 2888

Тема: На злобу дня...

  1. #1321
    Маршал
    Аватар для Gara Abdulla
    врач-крышелов

    Status
    Offline

    Репутация: 76797
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Bombojajas
    Сообщений
    20,315
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: Ethiopia


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Он и она. Сцена на дне Байкала

    ОН: У нас проблемы.

    ОНА: Тс-с! Ни звука. Мне скучно слушать, что у вас. Я говорила…

    ОН: Слушай, щука! Прошу тебя в последний раз.

    ОНА: Не стану слушать этих бредней. Иди с людьми поговори, а здесь про этот раз последний не верят даже пескари. Я все давала: и «Единство», и нефтецены на убой… Ты этим так распорядился, что все на дне, как мы с тобой. Ты отпустил меня однажды, я помогала, ты следил — но для твоей, Володя, жажды нужна не я, а крокодил. Вся эта ложь, все эти кражи, все эти ближние друзья…

    ОН (страстно): Ну все! Клянусь, что больше даже по Конституции нельзя!

    ОНА: Про Конституцию, Вованыч, втирай опять же пескарю, а мне нельзя смеяться на ночь — стара я стала, говорю…

    ОН: Пойми ты, старая хабалка, я не за выгоду борюсь! Пускай меня тебе не жалко, но без меня погибнет Русь. Кто их удержит от развала от Петербурга до Курил?!

    ОНА: Ты ж говорил, что их немало. Поменьше б надо, говорил… Конечно, трудная работа — рулить всем этим, не любя; но как-нибудь найдется кто-то. Ведь находились до тебя? Вот тоже мне, какое чудо — рулить послушными людьми…

    ОН: Сними хоть санкции, паскуда! Ты слышишь? Санкции сними!

    ОНА: Ты сам просил поставить Трампа — теперь расхлебывай, чудак. Ты ждал по ходу Форест-Гампа, а оказался Дональд Дак. А то скандалы, твиттер, бабы, избыток грязного бабла… Не лез бы в выборы — тогда бы я б что-нибудь еще могла… Теперь, увы, что зад, что перед — ты весь замазан искони.

    ОН: Но я не лез!

    ОНА (со вздохом): Они не верят. И я не верю, извини. Теперь проблемы на подходе. Ты никогда не верил мне, а между тем ты жил, Володя, в прекрасной, сказочной стране! Ее уклад красив и древен, а нрав чудесен и толков. Полно лягушек и царевен, грибов, царевичей, волков — а ты все жестче, все тощее, все молчаливее и злей, ты роль бессмертного Кощея избрал себе из всех ролей! Тут были куры непростые, несли вам яйца много лет — всё непростые, золотые… Про гребешки-то помнишь, нет? Была тут репка-Украина, ты захотел ее в Москву, и дернул — рраз! И все едино заполучил одну ботву. Уже не катит этот метод. Прогноз, по сути, никаков.

    ОН: Я два часа с тобой, как этот! Уже волнуется Песков!

    ОНА: Ну что ж теперь…

    ОН: А ты не нукай! Вся пресса примется молоть: «Он два часа возился с щукой»…

    ОНА: А что еще писать, Володь? Ни свежих тем, ни свежих ликов, все погружается во тьму… Уже извелся даже Быков — писать, мол, не о чем ему.
    Последний год напрасно прожит под сенью пламенных харит; Донбассу оды петь не может — позорно, стыдно, говорит… Одна осталась тема — щука. Все остальное ложь и хмарь…

    ОН (грозно): Ты что-то разболталась, сука.

    ОНА (подбоченясь): А что ты ждал, озерный царь?! Другие выпалить могли бы весь этот пламенный заряд… Но если все молчат как рыбы — тогда уж рыбы говорят!

    ОН (обращаясь к охране, плавающей вокруг): Эй, вы! Не слушайте, не верьте! Все это дно, все это грязь…

    ОНА (презрительно): Учи мальков!

    ОН: Готовься к смерти!

    (Стреляет)

    ОНА: Уф, слава богу, заждалась.
    "Придяще ко успѣху, не стѣсняйся роскоши и даровъ. Ибо мужъ сильный восседаетъ надъ всѣми, слабый же шароѣбится въ говнахъ".

  2. #1322
    Маршал
    Аватар для Gara Abdulla
    врач-крышелов

    Status
    Offline

    Репутация: 76797
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Bombojajas
    Сообщений
    20,315
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: Ethiopia


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Крейсер «Аврора» не будет стрелять в день 100-летия революции ...
    Действительно, зачем провоцировать народ, могут по старой памяти что-то и захватить...
    "Придяще ко успѣху, не стѣсняйся роскоши и даровъ. Ибо мужъ сильный восседаетъ надъ всѣми, слабый же шароѣбится въ говнахъ".

  3. #1323
    Полковник
    Аватар для Dariy

    Status
    Offline

    Репутация: 14593
    Регистрация
    27.10.2016
    Сообщений
    1,692
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    4 из 4 участников нашли это сообщение полезным.
    Известно, что Ани Лорак придумала себе псевдоним написав наоборот свое имя-Каролина.
    Вот не пойму чем, руководствовалась Тута Ларсен?

  4. #1324
    Маршал
    Аватар для Gara Abdulla
    врач-крышелов

    Status
    Offline

    Репутация: 76797
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Bombojajas
    Сообщений
    20,315
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: Ethiopia


    7 из 7 участников нашли это сообщение полезным.
    "Придяще ко успѣху, не стѣсняйся роскоши и даровъ. Ибо мужъ сильный восседаетъ надъ всѣми, слабый же шароѣбится въ говнахъ".

  5. #1325
    Маршал
    Аватар для Gara Abdulla
    врач-крышелов

    Status
    Offline

    Репутация: 76797
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Bombojajas
    Сообщений
    20,315
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: Ethiopia


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    "Придяще ко успѣху, не стѣсняйся роскоши и даровъ. Ибо мужъ сильный восседаетъ надъ всѣми, слабый же шароѣбится въ говнахъ".

  6. #1326
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102220
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan





  7. #1327
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Кот Пушок

    Status
    Offline

    Репутация: 101501
    Регистрация
    04.01.2017
    Адрес
    Everett, WA, USA
    Сообщений
    4,468
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: United States


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.

  8. #1328
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Кот Пушок

    Status
    Offline

    Репутация: 101501
    Регистрация
    04.01.2017
    Адрес
    Everett, WA, USA
    Сообщений
    4,468
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: United States


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.

  9. #1329
    Генерал Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 40570
    Регистрация
    22.10.2016
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    2,953
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Ukraine


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Заипли бы талончиками на очередь в закс...

  10. #1330
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Сегодня Вести 24 показывала передачу про самолеты и стало интересно посмотреть, как с этим обстоят дела и наткнулся на такое:

    Российская компания «Гражданские самолеты Сухого» направила в Минфин США запрос на разрешение осуществления поставок самолёта Sukhoi Superjet 100 в Иран. Связано это с тем, что, во-первых Иран находится под действием санкций, во-вторых – в комплектации российского, не имеющего налогов в мире, убийцы Airbus и Boeing, высокотехнологичного лайнера Sukhoi Superjet 100 целый набор иностранных комплектующих, в частности – производства США!
    Авионика от Hamilton Sundstrand, тормозная система от Goodrich Corporation, гидравлическая система от Parker, силовая установка от Honeywell... В общем, самолёт на все 146% импортзамещенный, что и создаёт соответствующие трудности с его поставкой в такие страны как Иран. А кроме как в Иран его никуда и не продать – брать убийцу Airbus и Boeing не желают приобретать. Да и то…
    Речь идёт о партии в 12 самолётов, которые Россия обязалась отправить в Иран. Забавно, но в 2016 году планировали сбыть в Исламскую Республику около 100 Superjet 100, однако, в 2017-м это количество резко сократилось до 12 единиц. Досконально не известно с чем связано было это сокращение поставок, но вот на договор о поставках 180 Airbus и Boeing суммой на $34,6 млрд это таинственное обстоятельство не повлияло.
    В общем, картина маслом. Российская компания обращается к Минфину США с просьбой поставить в Иран жалкую дюжину самолётиков, в то время как с начала года уже висит договор на поставку 180 Airbus и Boeing. Как думаете, дадут добро? Особенно с учётом последнего закона о санкциях? ....
    первый и единственный постсоветский пассажирский авиалайнер Superjet — это не совсем отечественный самолёт. Около 70% его комплектующих (за девять месяцев 2016 года 72, включая наиболее критичные — импортные.Авионику делает французская Thales и американская Hamilton Sundstrand. Двигатели SaM146 — PowerJet, российско-французское СП, учреждённое НПО «Сатурн» и французской компанией Snecma. Кислородную систему, интерьер, двери — американская B/E Aerospace. Это если по-крупному. Вспомогательные энергетические установки, гидравлику, топливную систему, тормоза и прочие мелочи тоже делают из импортных комплектующих или закупают напрямую за рубежом.И по одному щелчку пальцев американского минфина эти поставки прекратятся. Об их реальном импортозамещении можно даже и не мечтать: для развёртывания производства аналогов нужны годы, миллиарды и.. доступ к импортным технологиям, который нам закрыт на десятилетия вперёд из-за санкций.

Страница 133 из 289 ПерваяПервая ... 3383123128129130131132133134135136137138143183233 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •