Страница 12 из 21 ПерваяПервая ... 27891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 202

Тема: Журнал для предприимчивых форумчан

  1. #111
    Капитан
    Аватар для LG 777

    Status
    Offline

    Репутация: 534
    Регистрация
    12.10.2013
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    246
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от MTV Посмотреть сообщение
    Я хороший и скромный! Во!
    Верю Вам!!!!

  2. #112
    Генерал Полковник
    Аватар для CD
    ☆ агент влияния ☆

    Status
    Offline

    Репутация: 80826
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    8,883
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    разве гены толкают людей к наркомании и прочим моральным разложениям?!
    Я уже раза два давала на форуме ссылку на вичку о научно доказанном факте зависимости алкоголизма от нескольких генов.
    Если есть хотя бы один такой ген, то единственный выход не спиться - это не пробовать алкоголь никогда.
    В большом спорте уже используют генетический анализ, чтобы выявить способности к определенным видам спорта.
    Очень давно я читала исследования генетиков. Они находили разлученных в детстве близнецов, которые воспитывались в разных условиях.
    Результаты были поразительные, не смотря на обстоятельства у них были одинаковые привычки, склонности, увлечения.
    Я вас научу Родину любить.

  3. #113
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 570
    Регистрация
    05.09.2013
    Сообщений
    312
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Lightbulb

    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    Но так все же гены или все же условия существования разные? А что их делает разными? Хотя по мне, так взаимоотношения людей в прошлом неразумно игнориовать....сравниваем насколько сильно все изменилось
    На изменения генов влияют целый ряд факторов: как кровосмешение, так и окружающая обстановка (климат, питание, социально-политическая обстановка, культура, знания и воспитание, полученные родителями и т.д.). Я не игнорирую взаимоотношения людей в прошлом. Я считаю нелогичным сравнивание людей разных эпох. В те времена социально-политическая обстановка, культура и знания были другими чем сейчас. Если Вы хотите сравнить, то можно более близкие нам 80-е гг. 20-века, хотя даже это сравнение было бы не вполне корректным, так как, тогда была совершенно другая социально-политическая обстановка. И культура того временисовсем другая. Тогда, как говорится, "встречали по одежке, провожали по уму", а сейчас и встречают, и провожают только по одежде, а ум нахр..н никому не нужен. Я прекрасно помню: наши родители никогда не матерились при детях, а мы боялтсь даже икнуть матерным словом при взрослых. А сейчас.... Следующее поколение людей (родившихся от нынешней молодежи) будет иметь уже другой генетический набор (в морально-этическом, психологическом и культурном плане).
    Лучше быть честным занудой, чем лицемерным ханжой!

  4. #114
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Снежана Денисовна Посмотреть сообщение
    то единственный выход не спиться - это не пробовать алкоголь никогда.
    Снежана, я не исключаю генетику, и особенно в плане, когда это касается наследственности, и всякого рода "третьего колена".

    Но как генетика может влиять на честность, если этому не учить с детства?

    Я вам приведу пример, в нашем семействе очень давно был случай, когда один наш племянник (в 5 летнем возрасте), под силу влияния улицы, взял бесспроса у своих родителей несколько рублей...деньги по тем временам немаленькие...мы тогда у них были в гостях летом....вот он всех на эти деньги водил в кино, покупал семечки, в парк, в общем традил рубельки на право и налево...мы конечно удивлялись откуда у него деньги, на что он отвечал - нашел.

    И вот через несколько дней, мы сидели ужинали и его мама спросила у нас, ну как мы сходили в кино, как погуляли в парке...а потом культурно, очень дружелюбно обратилась к сынишке, "ты еще не закончил тратить "Н"-рублей?"...и что она будет очень благодарна, если расскажет, как он их нашел, кто ему дал, и так навязчиво добавила, а что не пришел просто не попросил у нее эти "Н"-рублей.....

    Ну от тогда просто сильно расстроился и признался, откуда все у него нашлось....после его мама попросила, чтобы он при всех сидящих, дал обещание, что никогда больше так не поступит и будет говорить правду, и все такое.....с тех пор он держит свое слово......вы думаете это гены?



    П.С. - и вот еще Снежана, как вы думаете, если каждый день в чайник чая вам будут подсыпать по немногу без ведома "зелья" - ваши гены (даже сверхзащищенные), будут молчать?



    Цитата Сообщение от TJ0088 Посмотреть сообщение
    Следующее поколение людей (родившихся от нынешней молодежи) будет иметь уже другой генетический набор (в морально-этическом, психологическом и культурном плане).
    "Наследственный фактор не имеет решающего значения в развитии ума, а дураки усиленно мешают передаче ума через воспитание."
    (с) Бурьяк А.

  5. #115
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Victor

    Status
    Offline

    Репутация: 29410
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    5,010
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Снежана Денисовна Посмотреть сообщение
    Я уже раза два давала на форуме ссылку на вичку о научно доказанном факте зависимости алкоголизма от нескольких генов.
    Если есть хотя бы один такой ген, то единственный выход не спиться - это не пробовать алкоголь никогда.
    В большом спорте уже используют генетический анализ, чтобы выявить способности к определенным видам спорта.
    Очень давно я читала исследования генетиков. Они находили разлученных в детстве близнецов, которые воспитывались в разных условиях.
    Результаты были поразительные, не смотря на обстоятельства у них были одинаковые привычки, склонности, увлечения.
    Про близнецов - обычно наоборот - все привычки и характер разнятся..

  6. #116
    Генерал Полковник
    Аватар для CD
    ☆ агент влияния ☆

    Status
    Offline

    Репутация: 80826
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    8,883
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
    Про близнецов - обычно наоборот - все привычки и характер разнятся..
    Я знаю бывают различия в темпераменте. Но часто даже влюбляются в одних и тех же людей.

    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    если этому не учить с детства?


    П.С. - и вот еще Снежана, как вы думаете, если каждый день в чайник чая вам будут подсыпать по немногу без ведома "зелья" - ваши гены (даже сверхзащищенные), будут молчать?
    5% воспитания для этого вполне достаточно.

    Это уже химическое воздействие.




    Почему в одном классе все дети учатся по-разному?
    Я вас научу Родину любить.

  7. #117
    Полковник
    Аватар для mimas.tm

    Status
    Offline

    Репутация: 4738
    Регистрация
    27.11.2010
    Сообщений
    1,762
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Цитата Сообщение от Снежана Денисовна Посмотреть сообщение
    Почему в одном классе все дети учатся по-разному?
    Потому что одни ленивые, а другие трудолюбивые)))

  8. #118
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 570
    Регистрация
    05.09.2013
    Сообщений
    312
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    Но как генетика может влиять на честность, если этому не учить с детства?
    ..."Наследственный фактор не имеет решающего значения в развитии ума, а дураки усиленно мешают передаче ума через воспитание."
    (с) Бурьяк А.
    "Сколько волчонка ни корми, он всё равно смотрит в лес!" (пословица) Гены в итоге возьмут свое!
    А насчет ума - попробуйте-ка обучить грамоте обезьяну...
    Лучше быть честным занудой, чем лицемерным ханжой!

  9. #119
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Цитата Сообщение от Снежана Денисовна Посмотреть сообщение
    Почему в одном классе все дети учатся по-разному?

    потому, что у всех разные способности
    плюс к каждому ребенку должен быть свой, особый подход, учителя, к сожалению, редко имеют возможность понять личность ребенка и в сответствии с ней, развить природные способности и таланты ребенка
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  10. #120
    Капитан
    Аватар для LG 777

    Status
    Offline

    Репутация: 534
    Регистрация
    12.10.2013
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    246
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Никто значение и влияния генетики не отрицает, но, на нормы морали она не может влиять, потому что они могут быть разными( в зависимости от взглядов и идей общества, или групп, лиц и т.д.)

Страница 12 из 21 ПерваяПервая ... 27891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •