Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 12 из 38 ПерваяПервая ... 2789101112131415161722 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 379

Тема: Делимся рецептами?

  1. #111
    Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 42
    Регистрация
    15.07.2009
    Сообщений
    1,761
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Делимся рецептами?

    Цитата Сообщение от Marishka
    вообще то к кулинарии должен быть ТВОРЧЕСКИЙ подход...он более подходит, чем научный...Кулинария - это не математика, здесь можно и нужно эксперементировать, менять, заменять и т.д....для того, чтобы получить вкусное, полезное и интерсное блюдо... ;)

    ну понятно теперь, наверняка прочитали на каком нибудь сайте и утверждаете...не серьезно как то, а я уже подумала...если вы читаете о рецепте на сайтах Интернета, а на самом деле не имеете к нему никакого отношения, в смысле в традиции вашей нации этого нет совсем, будье немного обьективней... laf

    Кулинария требует и времени и БОЛьШОГО ЖЕЛАНИЯ, ну так как у вас ни того, ни другого нет, можно предполагать, что с кулинарией вы знакомы тока с экрана своего Компа...я напрасnо потратила свое время, отвечая в данной теме на сообщения человека, не имеющего никакого отношения к "Гастрономическим синтенциям"...да уж! scr laf
    Вы меня опять насмешили. Я живу в Ашхабаде всю свою жизнь и не имею отношения к кяте? Да есть ли хоть одна приличная ашхабадская русская семья, в которой не умеют готовить блюда ашхабадской кухни, в том числе плов, манты, кяту, долму, каурму и прочее? Похоже, Вы уверены, что русская хозяйка умеет готовить только щи да кашу laf

  2. #112
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Делимся рецептами?

    Цитата Сообщение от Astra
    Вы меня опять насмешили. Я живу в Ашхабаде всю свою жизнь и не имею отношения к кяте? Да есть ли хоть одна приличная ашхабадская русская семья, в которой не умеют готовить блюда ашхабадской кухни, в том числе плов, манты, кяту, долму, каурму и прочее? Похоже, Вы уверены, что русская хозяйка умеет готовить только щи да кашу laf
    у нас это взаимно - про рассмешили laf...так вы теперь утверждаете, что Кята - это Ашгабатская сладость? laf...вы теперь отвечаете за все ашгабатские русские семьи, тоже своего рода патриотический подход, интересно scr...кстати, я совсем не говорила о Русских семьях, по моему мы тут тока с вами общаемся и говорить за всех вам никто такого права не давал, во всяком случае медали за это не повесят точно)....

    так вы же сами вроде написали, что
    "Испекать и фоткать" у меня нет ни времени, ни желания, у меня есть другие, более интересные и прибыльные занятия
    , из чего само по себе напрашивается впечатление, что кулинария для вас не очень важное занятие, и почему вы так усердно пытаетесь доказать ,что мой рецепт Кята - это эрзац, а вы, не любительница "Испекат" и тем более к кавказкой культуре не имеющая ни какого отношения утверждаете, что нашедший неизвестно где ваш рецепт - есть ТОТ САМЫЙ?!... laf
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  3. #113
    Подполковник

    Status
    Offline

    Репутация: 20
    Регистрация
    29.05.2009
    Сообщений
    1,449
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Делимся рецептами?

    Марин в тесте не вижу яиц,или туда не кладут их?

  4. #114
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Делимся рецептами?

    Цитата Сообщение от шоколадка
    Марин в тесте не вижу яиц,или туда не кладут их?
    они там не нужны, но если тебе жалко белок выкинуть, потому как желток на смазку оставляешь...то можно его в тесто добавить, от этого состояние теста не испортится... ;)
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  5. #115
    Подполковник

    Status
    Offline

    Репутация: 20
    Регистрация
    29.05.2009
    Сообщений
    1,449
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Делимся рецептами?

    все понятно!

  6. #116
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Делимся рецептами?

    Цитата Сообщение от Astra
    ... Кята имеет вполне определенный рецепт, хотя и с вариациями. Тесто должно быть дрожжевое, а начинка плотная, на топленом масле, сливках и мацуне и не на сахаре, а на меду. Иногда в начинку добавляют молотые орехи и миндаль.
    ....
    Астра, надеюсь вы не обиделись? blus..допишите уж тогда рецепт вашей "настоящей" Кяты, если вас не затруднит конеш...а то так красиво начали...а конца нет laf...попробую на днях произвести, покажу потом, что получится... ;)

    п.с. в настоящую Кяту не добавляют орешки и мед - это уже точно не Кята, а вариации на тему Кята nm ;)
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  7. #117
    Подполковник

    Status
    Offline

    Репутация: 20
    Регистрация
    29.05.2009
    Сообщений
    1,449
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Делимся рецептами?

    Цитата Сообщение от Marishka
    они там не нужны, но если тебе жалко белок выкинуть, потому как желток на смазку оставляешь...то можно его в тесто добавить, от этого состояние теста не испортится... ;)
    так как мне на самом деле жалко продукты выкидывать,я добавила 2 белка в тесто,а желтки на смазку.се вкусно получилось!Спасибо Марин!!!!

  8. #118
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Делимся рецептами?

    Маралкин, я очень рада, что тебе понравилось... blus
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  9. #119
    Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 42
    Регистрация
    15.07.2009
    Сообщений
    1,761
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Делимся рецептами?

    Цитата Сообщение от Marishka
    у нас это взаимно - про рассмешили laf...так вы теперь утверждаете, что Кята - это Ашгабатская сладость? laf...вы теперь отвечаете за все ашгабатские русские семьи, тоже своего рода патриотический подход, интересно scr...кстати, я совсем не говорила о Русских семьях, по моему мы тут тока с вами общаемся и говорить за всех вам никто такого права не давал, во всяком случае медали за это не повесят точно)....

    так вы же сами вроде написали, что , из чего само по себе напрашивается впечатление, что кулинария для вас не очень важное занятие, и почему вы так усердно пытаетесь доказать ,что мой рецепт Кята - это эрзац, а вы, не любительница "Испекат" и тем более к кавказкой культуре не имеющая ни какого отношения утверждаете, что нашедший неизвестно где ваш рецепт - есть ТОТ САМЫЙ?!... laf
    Такое впечатление, что Вы не из Ашхабада и не знаете, что кята - одна из самых популярных ашхабадских сладостей и странно было бы мне не знать как ее правильно готовить. Впрочем что это я время зря теряю... Кто умеет готовить настоящую кяту - тот ее и готовит по правилам... Остальные готовят эрзац-кяту и тоже довольны... laf

  10. #120
    Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 42
    Регистрация
    15.07.2009
    Сообщений
    1,761
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Делимся рецептами?

    Цитата Сообщение от Marishka
    Астра, надеюсь вы не обиделись? blus..допишите уж тогда рецепт вашей "настоящей" Кяты, если вас не затруднит конеш...а то так красиво начали...а конца нет laf...попробую на днях произвести, покажу потом, что получится... ;)

    п.с. в настоящую Кяту не добавляют орешки и мед - это уже точно не Кята, а вариации на тему Кята nm ;)
    Меня обидеть очень трудно, я снисходительно отношусь к недостаткам культуры и воспитания собеседников laf
    А тему кяты я предпочитаю больше не затрагивать... Приберегу для себя фирменные рецепты laf

Страница 12 из 38 ПерваяПервая ... 2789101112131415161722 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •