Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 12 из 27 ПерваяПервая ... 2789101112131415161722 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 266

Тема: Северная Корея

  1. #1
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Question Северная Корея

    Там патриотизм. КоммунизЬм. Настоящий. Энтузиазм. Неужели там живут идиоты с промытыми мозгами- этакие зомби? Неужели они не любят, не смеются? НЕ верю. Может в Северной Корее что-то есть, раз так запад вопит против нее..
    Кто бывал в Северной Корее? Кто слышал истории о НАСТОЯЩЕЙ жизни в Северной Корее? Интересно.
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  2. #111
    Генерал Полковник
    Аватар для CD
    ☆ агент влияния ☆

    Status
    Offline

    Репутация: 80836
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    8,883
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от hamsanim Посмотреть сообщение
    Вообщем, какая то пустая статейка. Я знаю этого автора. Он умный, очень хорошо пишет и даже говорит на корейском. Он такой умный, что его даже корейцы не все понимают. Серьёзно - он изъясняется заумными китаизмами, которые современные корейцы мало пользуют и поэтому не все хорошо знают, а это конёк Тихонова. Но особым успехом в Корее не пользуется.
    Я бы больше рекомендовал читать о Южной Корее Андрея Ланькова - он живёт в Корее давно и пишет наиболее объективно.
    Ну вот примерно так.. моё ИМХО))
    Наверное истина где-то в середине.

    Цитата Сообщение от hamsanim Посмотреть сообщение
    хотя с другой стороны, необходимость присутствия амерканских войск в Корее как бы окажется ненужной..
    Вот здесь собака и зарыта.
    Я вас научу Родину любить.

  3. #112
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от tata Посмотреть сообщение
    общественное / общее никогда не будет ближе своего/частного - это противоречит инстинкту самосохранения
    Тогда получается само нахождение человека в совокупности общества - это тоже противоречие?
    Если так, как члены общества на равных основах умеют пользоваться - общественным транспортом, средствами коммуникации (телефон, ТВ, Интернет).
    Кушают хлеб выращенный на одном поле.
    Одевают одежду сделанная на одной общей фабрике.

    Если все это противоречие, то каждый человек для самосохранения - должен сеять свой хлеб, производить свою одежду, построить собственную станцию связи...

    Другое дело - изолированность от мира, неравное распределение ресурсов...

  4. #113
    Генерал Лейтенант
    Аватар для tata

    Status
    Offline

    Репутация: 12075
    Регистрация
    30.09.2011
    Сообщений
    4,368
    Mentioned
    0 Post(s)



    а почему мы стремимся создать свою ячейку в существующем обществе, определить свою роль и мало кому хочется быть простым винтиком, большинство из нас стремятся быть НАД-...
    я не смогу думать о голодных детях страны, если мои дети голодны -вот механиз работы инстинкта самосохранения/сохранения рода...
    Остановите Землю. Я здесь сойду, это моя остановка.

  5. #114
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Тата, то что вы лично так будете думать, не говорит о том, что все такие...в мире есть примеры более развитых социально-ориентированных обществ, где стремление быть "над" - является неактуальным...Даже вспоминая старину, то во время великих голодов, вовремя мировых войн, люди на равне со своими голодающими детьми, могли еще кормить, растить и выростить много других бездомных и голодающих
    Последний раз редактировалось KIMLU; 12.01.2013 в 21:43.

  6. #115
    Генерал Лейтенант
    Аватар для tata

    Status
    Offline

    Репутация: 12075
    Регистрация
    30.09.2011
    Сообщений
    4,368
    Mentioned
    0 Post(s)



    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    стремление быть "над" - является неактуальным..
    не хотелосьбы мне жить в обществе со стремлением быть *под*


    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    люди на равне со своими голодающими детьми, могли еще кормить, растить и выростить много других бездомных и голодающих
    а все ли хорошо в стране и со строем ее все ли в порядке - если есть в ней голодающие большие и малые...может тогда гос-во не выполняет основные свои функции?...
    Остановите Землю. Я здесь сойду, это моя остановка.

  7. #116
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от tata Посмотреть сообщение
    не хотелосьбы мне жить в обществе со стремлением быть *под*
    надеюсь...



    Цитата Сообщение от tata Посмотреть сообщение
    а все ли хорошо в стране и со строем ее все ли в порядке - если есть в ней голодающие большие и малые...может тогда гос-во не выполняет основные свои функции?...
    Ни в коем случае не оправдываю систему в КНДР, их система по всей видимости изжила себя и к тому же глоболизация в конце концов не обойдет их стороной.

  8. #117
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 549
    Регистрация
    02.02.2012
    Сообщений
    791
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Mongolia


    КНДР успешно провела подземное испытание ядерного оружия, сообщает во вторник северокорейское агентство ЦТАК.
    http://news.rambler.ru/17594455/

  9. #118
    Майор
    Аватар для Китайский Кислотный Рэп

    Status
    Offline

    Репутация: 1485
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    Туркменабад
    Сообщений
    803
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Да, подземный заряд взорвали.

    (URGENT) Magnitude 5.1 artificial earthquake detected in N. Korea at 11:58 a.m.



    The power of this test is around 6-7 kilotons.
    Little under half the yield of "Little Boy" dropped on Hiroshima. Would devastate the inner suburbs of a city like Seoul and cause tens, perhaps hundreds of thousands of casualties depending on the height of detonation.
    Что до обсуждения моей личности поверьте Вам ещё далеко до неё в во всех планах... © Ganik

  10. #119
    Генерал Полковник
    Аватар для CD
    ☆ агент влияния ☆

    Status
    Offline

    Репутация: 80836
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    8,883
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan
    Я вас научу Родину любить.

  11. #120
    Генерал Полковник
    Аватар для CD
    ☆ агент влияния ☆

    Status
    Offline

    Репутация: 80836
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    8,883
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Власти КНДР разрешили иностранцам пользоваться мобильными телефонами

      Spoiler:  

    При въезде в страну иностранцам будет нужно заполнить заявление на присвоение их телефонам специального идентификационного номера, после чего они смогут пользоваться мобильной связью с поддержкой стандарта 3G.
    Власти Северной Кореи разрешили иностранцам ввозить в страну личные мобильные телефоны и пользоваться услугами местного оператора связи, сообщает в понедельник агентство Синьхуа. Ранее иностранцы были обязаны оставлять сотовые телефоны на таможне при въезде в страну. Сотрудник египетско-корейского оператора мобильной связи Koryolink, действующего в КНДР, сообщил в интервью агентству Синьхуа, что разрешение вступило в силу 7 января текущего года. При въезде в страну иностранцам будет нужно заполнить заявление на присвоение их телефонам специального идентификационного номера, после чего они смогут пользоваться мобильной связью с поддержкой стандарта 3G.
    Мобильной связью пользуются 1,8 миллиона граждан КНДР. Им доступны звонки внутри страны и текстовые сообщения. Звонить за рубеж граждане КНДР не могут, но имеют доступ к интернету, тогда как иностранные граждане получили доступ к международным звонкам, но пока не могут использовать интернет. Также иностранцы пока не могут звонить друг другу "из-за различных настроек их SIM-карт", пояснил агентству сотрудник Koryolink.
    Ожидается, что в скором времени правительство КНДР разрешит иностранцам пользоваться мобильным интернетом. "Это не техническая проблема, мы просто ожидаем разрешения властей", — пояснил агентству представитель Koryolink.
    Северокорейское правительство тщательно контролирует использование интернета гражданами страны. Только три учебных заведения в КНДР имеют выход во всемирную сеть: Университет имени Ким Ир Сена, Университет науки и технологий имени Ким Чхэка и Пхеньянский университет науки и технологий
    Я вас научу Родину любить.

Страница 12 из 27 ПерваяПервая ... 2789101112131415161722 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •