Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 11 из 27 ПерваяПервая ... 67891011121314151621 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 266

Тема: Северная Корея

  1. #1
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Question Северная Корея

    Там патриотизм. КоммунизЬм. Настоящий. Энтузиазм. Неужели там живут идиоты с промытыми мозгами- этакие зомби? Неужели они не любят, не смеются? НЕ верю. Может в Северной Корее что-то есть, раз так запад вопит против нее..
    Кто бывал в Северной Корее? Кто слышал истории о НАСТОЯЩЕЙ жизни в Северной Корее? Интересно.
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  2. #101
    Генерал Полковник
    Аватар для CD
    ☆ агент влияния ☆

    Status
    Offline

    Репутация: 80826
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    8,883
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    Каким сытым Снежана Денисовна?!
    Надеюсь вы на уроках в школе детям об этом не учите...
    Кто может влиять на Северных, так это только Китай...и вероятнее всего первыми инвесторами там могут быть также и они...

    Один народ, и совершенно два разных государства. В чем проблема?
    Я вас научу Родину любить.

  3. #102
    Подполковник
    Аватар для hamsanim

    Status
    Offline

    Репутация: 6715
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    1,479
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: South Korea


    Цитата Сообщение от shpini Посмотреть сообщение
    Уважаемый hamsanim, правда или нет в этой статье - http://www.scepsis.ru/library/print/id_3334.html ?
    Ну, если по порядку статьи, то по пунктам я бы сделал такие замечания:
    1. "средний южно-кореец работает в год больше любого другого гражданина"..
    Тут совершенно верно. Сегоня ситуация силльно изменилась, но ещё лет 20-30 назад один выходной в месяц было относительно нормалным явлением, а авралы являлись привычным делом. В Корее как и качество главным является сроки выполнения работы. Если они установлены, то кореец, маленькая фирма, концерн разобьются в лепёшку, но выдадут результат ровно в определённую минуту и секунду. И тут понятие - разбиться в лепёшку.. - это как раз ночные смены, выходные и т.д. И тут важен момент, что это коллективное сознание - тут не торгуются отгулами за проработанные выходные.. а делают то просо "сознательно."
    Сегодня многое поменялось. Многие, включая госучерждения и крупные компании перешли на 5 дневку, хотя я до сих пор помню субботу до обеда.. Но стройки и заводы до сих пор работают ударно))
    2. Затрудняюсь сказать насчёт 33% по срочным контрактам. Наверно речь идёт о так называемом "арбайте" - но то больше для моодых - подработка, временная работа.. - такого конечно на кадом шагу.. но мне кажется, что во "взрослом мире" арбайта почт нет.
    3. Отпуск в Корее и в самом деле - неделя и не больше. В этом плане "выгодно" работать в загранкоммандировках. Обычно положено 3 отпуска на 2 недели в году. А это полтора месяца.. Но корейцы как правило в таких случаях разлучаются с семьёй. а полтора месяца в году - не такая уж и большая радость для семьи.
    4. Насчёт смертей на работе - это преувеличение. В Корее высокая продолжительность жизни. И главный бичь в Корее это не как в России - инсульт или сердце.. а рак. Они не едят жирного и с сердцем у корейцем в целом нормально. А рак нынче тоже лечат.
    Но в КОрее довольно высокий уровень самоубийств. Среди молодёжи особенно - очень тяжёлая учёба, буквальн на износ. Я думаю что школьникам труднее чем рабочим.
    5. По поводу отношений Южной Кореи к Северной автор пишет как то слишком на высоком нервном уровне. На самом деле, в южной корее на сегодня нет никакого инакомыслия на уровне, чтобы о нём вообще писать серьёзно. Ну может быть есть сколько то людей, которые мыслят "Инако" - по представленным автором данным - "В 2008 г. по ЗГБ было возбуждено 46 уголовных дел, а вот в 2010 — уже целые 97. Правда, в среднем около половины дел за нарушение ЗГБ заканчиваются оправдательными приговорами... " - серьёзные ли это цифры для страны с 50 миллионным населением? А особенно учитывая, что Сеул находится в 50 км на расстоянии прямой наводки тяжёлой артилерии Северной Кореи, которая постоянно пугает Сеул "Огнеными тайфунами", пускает ракеты и делает ядерное оружие? Представить можно, скоько бы сидело у нас в подобной ситуации..)) Я в отлчии от автора живу в Корее 20 лет. У меня корейское гражданство. И на кадждом углу я рассказываю не о том, что я "встречался на семинаре с северно-корейским коллегой", а отом, что я был в Северной Корее в 90 году целых 3 недели.. Говорю об этом уже 20 лет.. и никто меня даже ни разу никуда не пригласил и ничего не спрашивал. А собеседовение с местными КГБэшниками при принятии корейского гражданства заняло 20 минут и превратилос больше в формальноть.

    Вообщем, какая то пустая статейка. Я знаю этого автора. Он умный, очень хорошо пишет и даже говорит на корейском. Он такой умный, что его даже корейцы не все понимают. Серьёзно - он изъясняется заумными китаизмами, которые современные корейцы мало пользуют и поэтому не все хорошо знают, а это конёк Тихонова. Но особым успехом в Корее не пользуется.
    Я бы больше рекомендовал читать о Южной Корее Андрея Ланькова - он живёт в Корее давно и пишет наиболее объективно.
    Ну вот примерно так.. моё ИМХО))
    Все вещи — в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием.

  4. #103
    Полковник
    Аватар для sterndeuter

    Status
    Offline

    Репутация: 4533
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    1,712
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Uzbekistan


    Спасибо, hamsanim! Ваше мнение, как жителя Кореи, мне особо ценно.

  5. #104
    Генерал Майор
    Аватар для Алтынка
    пампушка ))

    Status
    Offline

    Репутация: 3033
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    2,463
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    hamsanim, а как вы сами смотрите на воссоединение Северной Корее с Южной? Получится? И что из этого выйдет?
    Все свои претензии ко мне запишите на листочек, сделайте самолетик..... и летите нахрен!!! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам! (с)

  6. #105
    Подполковник
    Аватар для hamsanim

    Status
    Offline

    Репутация: 6715
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    1,479
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: South Korea


    Цитата Сообщение от Алтынка Посмотреть сообщение
    а как вы сами смотрите на воссоединение Северной Корее с Южной? Получится? И что из этого выйдет?
    В Корее есть институт по объеденению Кореи, довольно много кандидатов наук и профессоров по предмету "Объеденение Кореи". Дотошные корейцы конечно изучили все предполагаемые варианты на все случаи возможного воссоединения. Думаю хорошим примером им послушил и опыт Германии. Но пропасть в развитии техническом и общечеловеческом между СК и ЮК настоько велика, что довольно болезненное объеденение Германии, которое и сегодня думаю имеет кучу нерешённых проблем, в Корее будет во много раз труднее. Поэтому, конечно Корея (южная) понимает, что объеденение сделает Корею сильнее, но так же понимает что процесс этот будет наверное особенным, постепенным. Надо заметить, что вся нация как бы в душе желает объединения Кореи, ибо это в лозунках, в учебниках.. - это посеяно с детства. Но думаю, мало кто из корейцев реально представляет. как это будет. Хотя скажу, что для руководителей среднего и высшего звена предусмотрены одно разовые 3 дневные курсы в специальном кемпинге, где объясняются основные принципы объединения - так сказать генераьный план действий в общих чертах.
    В настоящий момент всё будет зависить от действий и политики Северной Кореи. Новый руководитель вселяет определённые надежны на какие то перемены. Довольно большая опасность для Южной Кореи видится из Китая - отношения с которой у СК довольно близкие и наверное может так оказаться, что когда Южная Корея доберётся до Северной, большие территории или завводы будут например в собственности китайцев, которые наверное не сидят сегодня спокойно.. Хотя этот момент я совершенно не знаю и может быть говорю ерунду..)) Но такие разговоры есть у корейцев. Думаю, что и Китай и Япония не очень желают объеденения Кореи - ведь она станет большой и по территории и по населению - может достигнуть под 80 миллионов и у неё будет выход на границу с Россией на Дальний Восток, прямое ЖД сообщение, включая ЖД сообщение на Европу и конечно интересные перспективы и сотрудничество с Россией. Хотя Американцам будет может быть и приятно оказаться у границы с Россей благодаря объеденению, хотя с другой стороны, необходимость присутствия амерканских войск в Корее как бы окажется ненужной.. Так что тут наверное много скрытых камней, которые по своему тоже оказывают влияние на большую политику..и соответственно на процесс объеденения. Наверное когда все камни лягут на своё место.. - "вдруг" объеденение и произойдёт. Поэтому думаю сегодня роль и южнокорейских политиков тоже как никогда важна. Важны их профессионализм, навыки, умения курить фишки и т.д.. НАсчёт этого я тоже не знаю.. - какие они - корейские политики!))) Ну наверное СОБАКУ то они на этом деле съели!))))
    Все вещи — в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием.

  7. #106
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от hamsanim Посмотреть сообщение
    Если они установлены, то кореец, маленькая фирма, концерн разобьются в лепёшку, но выдадут результат ровно в определённую минуту и секунду. И тут понятие - разбиться в лепёшку.. - это как раз ночные смены, выходные и т.д. И тут важен момент, что это коллективное сознание - тут не торгуются отгулами за проработанные выходные.. а делают то просо "сознательно."
    Я бы мог добавить, особо примечательно видеть трудопроизводительность от специалостов до обычных рабочих - неудивительно, что экономика потом будет развиваться такими темпами.
    К тому же с отдыхом у корейцев по видимому нет проблем, в выходные дни - много кто на природу и прочее...или воллейбол коллективный как у вас .

    С другой стороны, практически много пенсионеров ездят по миру туристами, я не вольно подшучивал, что если хочешь увидеть пожилых корейцев, то лучше поехать в аэропорт...

    Насчет разговоров о серевной корее, тоже не видел какой-либо скованности...вполне открыто обсуждают вопрос...

  8. #107
    Маршал
    Аватар для Gara Abdulla
    врач-крышелов

    Status
    Offline

    Репутация: 76797
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Bombojajas
    Сообщений
    20,315
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: Ethiopia


    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    Насчет разговоров о серевной корее, тоже не видел какой-либо скованности...вполне открыто обсуждают вопрос...
    кто? северокорейцы? Кимлыч, с Вас можно здохнуть
    "Придяще ко успѣху, не стѣсняйся роскоши и даровъ. Ибо мужъ сильный восседаетъ надъ всѣми, слабый же шароѣбится въ говнахъ".

  9. #108
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Южный, Моржов - идет ответ на цитату о южных...

  10. #109
    Маршал
    Аватар для Gara Abdulla
    врач-крышелов

    Status
    Offline

    Репутация: 76797
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Bombojajas
    Сообщений
    20,315
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: Ethiopia


    ...а я было подумал шо за северную...херасе думаю....приехали...
    "Придяще ко успѣху, не стѣсняйся роскоши и даровъ. Ибо мужъ сильный восседаетъ надъ всѣми, слабый же шароѣбится въ говнахъ".

  11. #110
    Генерал Лейтенант
    Аватар для tata

    Status
    Offline

    Репутация: 12075
    Регистрация
    30.09.2011
    Сообщений
    4,368
    Mentioned
    0 Post(s)



    Цитата Сообщение от Х.Моржов Посмотреть сообщение
    северную
    идеи, положенную в основу светлой жизни, которую никак не посторят в этом гос-ве - утопичны...

    общественное / общее никогда не будет ближе своего/частного - это противоречит инстинкту самосохранения..., а последние, как известно, правят миром в том или ином обличии...
    Остановите Землю. Я здесь сойду, это моя остановка.

Страница 11 из 27 ПерваяПервая ... 67891011121314151621 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •