Страница 11 из 28 ПерваяПервая ... 67891011121314151621 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 278

Тема: Применение химического оружия в Сирии

  1. #101
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 289
    Регистрация
    12.02.2011
    Сообщений
    423
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Однако очень весело...

  2. #102
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Ничуть не весело, конечно. И, к счастью, похоже ИТАР_ТАСС херню спорол - никто в мире не подтверждает инфы. Перепились локаторщики на боевом посту, штоле..
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  3. #103
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 289
    Регистрация
    12.02.2011
    Сообщений
    423
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Никто не перепился. Пробный пуск был - проверяли системы ПВО евреи и амиерикосы

  4. #104
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Ну, раз гибреи бабахнули, то это явно неспроста.. проверяли системы ПРО.. неясно только, чьи системы "на пушку брали"..
    Россиянским пво респект, конечно. Не проспали, бдят.
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  5. #105
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от WMinTM Посмотреть сообщение
    Я не понял к чему вы это упоминули в данном контексте.
    то что начало берет не с 2011 года...



    Цитата Сообщение от WMinTM Посмотреть сообщение
    Строй и система управления и радикальный исламизм не совместим, мы видим это на примере современного Египта
    Конечно вы можете оставаться при своей точке зрения...но вот такие политические перевороты называемые революцией - никто не отменял...и закономерно, что в любой гражданской войне имеет место быть иностранной интервенции...


    Цитата Сообщение от WMinTM Посмотреть сообщение
    Но ситуация другая, в Сирии нет внутренних волнений, и нет своих Мейдан Тахриров - почему? Что мы знаем о гражданской войне в Сирии?
    Например, "Исламское восстание в Сирии — серия вооруженных выступлений исламистов-суннитов, главным образом Братьев-мусульман, происходивших в Сирии с 1976 по 1982 год. Направлено было против правящей партии Баас, а также составляющих ее основной кадровый состав алавитов. Наиболее известным эпизодом восстания был штурм правительственными войсками мятежного города Хама, в результате которого по разным оценкам погибли от 17 до 40 тысяч человек. Эти события получили название резни в Хаме. " (с)

    И современная история
    "
    Гражданская война в Сирии — массовые антиправительственные волнения и беспорядки в разных городах Сирии, направленные против президента страны Башара Асада и на прекращение правления партии Баас, которые осенью 2011 года переросли в открытое вооружённое противостояние. Представляет собой непрерывный внутренний конфликт в Сирии с элементами внешнего вмешательства (наёмников из ряда стран мира), который является частью более широкой «Арабской весны» — волны социальных потрясений по всему арабскому миру." (с)


    Цитата Сообщение от WMinTM Посмотреть сообщение
    Я открою вам секрет, я не люблю современную Россию. Я люблю Русь и русский народ, а подпись моя - как лакмусовая бумажка, уже четвёртый человек на этом форуме реагиует на неё (:
    А я вот с большим почтением отношусь к современной России, и переживаю за ее дипломатию.
    На вашу подпись была дана ссылка, как источник в дискуссии - и это далеко от каких-либо реакций..



    Цитата Сообщение от WMinTM Посмотреть сообщение
    Вы приложите ситуацию на себя, и посмотрите на ситуацию изнутри.. вы не ответили на мой вопрос несколькими постами выше, что если завтра к нам стукнут в дверь продавать демократию за трупы наших детей
    WMinTM, как гласит мудрость- "чтобы понять свинью необязательно ею становится".
    Поэтому, пока что у меня лично нет причин думать о том, чего нет...




    Цитата Сообщение от WMinTM Посмотреть сообщение
    Развитие электронных платежей не равно прогресс?
    Для начала, прошу вас, приведите подтверждение - где мною было сказано "прогресс" и я отвечу на ваш вопрос.

  6. #106
    Генерал Лейтенант
    Аватар для WMinTM

    Status
    Offline

    Репутация: 7053
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    5,620
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Nepal


    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    Конечно вы можете оставаться при своей точке зрения...но вот такие политические перевороты называемые революцией - никто не отменял...и закономерно, что в любой гражданской войне имеет место быть иностранной интервенции...
    Мы про исламизм, вы про иностранную интервенцию.. А и Б сидели на трубе..

    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    "Гражданская война в Сирии — массовые антиправительственные волнения и беспорядки в разных городах Сирии, направленные против президента страны Башара Асада и на прекращение правления партии Баас, которые осенью 2011 года переросли в открытое вооружённое противостояние. Представляет собой непрерывный внутренний конфликт в Сирии с элементами внешнего вмешательства (наёмников из ряда стран мира), который является частью более широкой «Арабской весны» — волны социальных потрясений по всему арабскому миру." (с)
    В том то и дело чтобы не было всеообщих забастовок как в том же Египте.. А "Арабская весна" и Сирийский вопрос, это разные вещи.. хотят приподнести под общую волну, да. Но если посмотреть внимательнее то видно что сценарии совсем разные..

    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    А я вот с большим почтением отношусь к современной России, и переживаю за ее дипломатию.
    Навального в мэры!

    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    WMinTM, как гласит мудрость- "чтобы понять свинью необязательно ею становится".
    Поэтому, пока что у меня лично нет причин думать о том, чего нет...
    Ответа нет, потому что его нет.

    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    Для начала, прошу вас, приведите подтверждение - где мною было сказано "прогресс" и я отвечу на ваш вопрос.
    Низкий приём, Кимлу. Вы прекрасно понимаете о чём я говорю.
    Мы — Русские! С нами Бог (с)

  7. #107
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от WMinTM Посмотреть сообщение
    Мы про исламизм, вы про иностранную интервенцию.. А и Б сидели на трубе..
    Уверен, еще через один пост, цепочка темы прервется...а так лично я - про применение химического оружия в Сирии и внешнее вмешательство, стремление понять в чем первопричина...вы в свою очередь начали с позиций РФ и последствия событий - а исламизм - между прочим...



    Цитата Сообщение от WMinTM Посмотреть сообщение
    Но если посмотреть внимательнее то видно что сценарии совсем разные..
    На мой взгляд - диктаторы и их возможности разные, а не сценарии.


    Цитата Сообщение от WMinTM Посмотреть сообщение
    Ответа нет, потому что его нет.
    Слава богу...


    Цитата Сообщение от WMinTM Посмотреть сообщение
    Низкий приём, Кимлу. Вы прекрасно понимаете о чём я говорю.
    Да прекрасно понимаю, ...и хотелось бы, чтобы понимание было взаимодополняемым, а не принципиальным и исковерканным в одностороннем порядке с подменой значений....

  8. #108
    Генерал Лейтенант
    Аватар для WMinTM

    Status
    Offline

    Репутация: 7053
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    5,620
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Nepal


    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    вы в свою очередь начали с позиций РФ и последствия событий - а исламизм - между прочим...
    Исламисты - это сейчас те кто борется с "режимом" Асада, а демократы хотят им помочь, понимая последствия по накатанной схеме.

    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    На мой взгляд - диктаторы и их возможности разные, а не сценарии.
    Башар Асад, офтальмолог из Лондона, диктатор? Это тот кто запретил все свои и отца портреты, и штрафовал за это? За время его правления, были зазрешены частная пресса, каналы, оффициально поощралась критика чиновников. Были открыты международные сети отелей, сильный подьём в частном бизнесе, цензура сильно упала.. если это диктатура, то..

    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    Да прекрасно понимаю, ...и хотелось бы, чтобы понимание было взаимодополняемым, а не принципиальным и исковерканным в одностороннем порядке с подменой значений....
    Принято
    Мы — Русские! С нами Бог (с)

  9. #109
    Генерал Лейтенант
    Аватар для WMinTM

    Status
    Offline

    Репутация: 7053
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    5,620
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Nepal


    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    Ну, раз гибреи бабахнули, то это явно неспроста.. проверяли системы ПРО.. неясно только, чьи системы "на пушку брали"..
    Россиянским пво респект, конечно. Не проспали, бдят.
    Израиль говорит что тестировали СВОИ ПРО запасайтесь попкорном, будет интересно
    Мы — Русские! С нами Бог (с)

  10. #110
    Генерал Лейтенант
    Аватар для WMinTM

    Status
    Offline

    Репутация: 7053
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    5,620
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Nepal


    Российские военные корабли в Средиземном море не помешают проведению военной операции в Сирии, которую планируют США. Уверенность в этом выразил председатель Комитета начальников штабов вооруженных сил США генерал Мартин Демпси, выступая во вторник на слушаниях в комитете по иностранным делам сената американского Конгресса.


    Отвечая на вопрос одного из законодателей, он отметил, что российские военные корабли "находятся на расстоянии" от эсминцев ВМС США, которые сосредоточились в восточной части Средиземноморья. "Это не будет фактором", способным оказать влияние на американскую операцию, сказал Демпси.

    А чего тянут тогда? Ждут решения "конгресса"?
    Мы — Русские! С нами Бог (с)

Страница 11 из 28 ПерваяПервая ... 67891011121314151621 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •