Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 108 из 255 ПерваяПервая ... 85898103104105106107108109110111112113118158208 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,071 по 1,080 из 2543

Тема: Спутниковый инет

  1. #1
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 32
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    262
    Mentioned
    0 Post(s)

      Wiki-Post Wiki пост.


    Спутниковый инет

    .... в Ашхабаде. Раскажите что да как. Кто предоставляет и сколько примерно стоит в месяц? Есть ли какие заморочки и подводные камни?
    Последний раз редактировалось Bashlyk; 30.03.2019 в 22:02.

  2. #1071
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    0 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Кстати, сорри, если я что-то пропустил, но так и не видел точных цифр скорости на хваленом сатгейте, по сравнению с заявленной максимальной на тарифе. Вот без всяких фокусов-переподключений, тупо включил закачку и все дела. Вот хотя бы из линейки unlim-home. На Unlim-office 2048 за 280 баксов я вижу CIR 300 кбс.. так это же не гуд совсем..

    "Тариф Unlim-Home не имеет какой либо гарантированной скорости получения данных." - вот до чего я, млин, абажаю подобные формулировки... С чего люди возбудились так с этим сатгейтом?
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  3. #1072
    Капитан
    Аватар для Руслан

    Status
    Offline

    Репутация: 331
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    At home
    Сообщений
    445
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Vит@ля, я согласен с вами за счет того, я объясню это по другому, человек так уже создан, дай людям палец они откусят по локоть, это нормальное явление, я например уже ща думаю, что это мало для меня, я хочу большего, но сколько бы не прошло, я никогда не скажу, что это плохой сервис, если Satgate всегда будет так работать, как и сейчас. И еще я хочу добавить, что здесь реально есть плюсы в том что ты не платишь абон. плату помимо тарифа, захотел заплатил за месяц, если допустим не успеваешь заплатить до конца месяца, ну и хай с ним, заплати позже, да и тарифы не дорогие, закачка у меня, с обменника качаю само собой бесплатно, со скоростью не более 49кбайт/с , с торрентов , базара нет, лётает до 100 кбайт, с контакта через довнлоад мастер качаю, 80, 100 , но в среднем 75 держится до 40 мин. потом падает, но я доволен пока не жалуюсь, за то нужна прога срочно взял качнул, вот на SkyDsl так редко получалось, потому что шейпер не режет там , а перерезал на хрен все, днем скоростя вооще никакие, на тех тарифах, которые по сумме равны тем что и на сатгейте, а тарифом что пользуюсь я вооще 19$ Конечно если сатгейт начнет тоже со временем резать по страшному, я так и скажу что был вещью раньше, а стал говном.

  4. #1073
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Руслан, эти скорости указываешь в килобайтах или килобитах?
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  5. #1074
    Подполковник
    Аватар для mavrnet
    Владение ПК:сапер,паук

    Status
    Offline

    Репутация: 830
    Регистрация
    01.03.2011
    Адрес
    Bremen
    Сообщений
    1,148
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Germany


    эта скорость к килобайтах
    Девочки, не надо спрашивать у клиента что у него стоит, надо спрашивать: "Какое программное обеспечение у Вас установлено"!

  6. #1075
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    0 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Если так, то можно сделать вывод - для серфинга, мелких закачек - годится, за 20 баксов-то... А что там на анлимах, какая обстановка с реальной стабильной скоростью?
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  7. #1076
    Майор
    Аватар для Китайский Кислотный Рэп

    Status
    Offline

    Репутация: 1485
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    Туркменабад
    Сообщений
    803
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Виталя, Бандерлог. Не пойму вашего надменного скептицизма и упорства.

    У вас задача - комфортно серфить, скачивать небольшие файлы на высокой скорости. Скажем на 5-10 гигабайт в месяц суммарно.

    У других людей задача - посмотреть свежий фильм (который ты сам хочешь, а не который упал по рыбалке) в нормальном качестве пару-тройку раз в неделю. И не платить за это сумасшедшие (относительно) деньги старблейзеру. У нас и так нормального интернета нет, как лохи перебиваемся с гигабайта на гигабайт. У людей появилась возможность относительно без лимитов скачивать файлы из Сети. Скажем, гигов 50, 100 и больше в месяц. При этом неважно, с какой скоростью идет скачивание - пусть и со скоростью 128 кбит/с или 256 кбит/с (а не пафосный мегабит-два беспрерывно).

    Вот, например, я хочу потреблять в месяц 100 гигабайт трафика. Фильмы, игрушки, нужные по работе большие файлы. При этом мне особо неважно с какой скоростью это все скачивается - главное чтобы 100 гигабайт в месяц. Расскажите мне, пожалуйста, уважаемые знатоки, как скачать 100 гигабайт за месяц на старблейзере и не потратить более 50 долларов на это? Сидеть ждать последнего дня месяца, чтобы как угорелый скачивать что успеешь и что не успеешь?

    Старблейзер такой возможности не дает. Он больше для людей, точно представляющих свои потребляемые объемы трафика в месяц.
    Что до обсуждения моей личности поверьте Вам ещё далеко до неё в во всех планах... © Ganik

  8. #1077
    Капитан
    Аватар для Руслан

    Status
    Offline

    Репутация: 331
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    At home
    Сообщений
    445
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    Если так, то можно сделать вывод - для серфинга, мелких закачек - годится, за 20 баксов-то... А что там на анлимах, какая обстановка с реальной стабильной скоростью?

    banderlog, о тарифах хоум и офис я пока ничего не могу сказать, знаю одно у них приоритет выше, значит и закачка стабильнее. Wallper, раннее говорил,(если не ошибаюсь) что на тарифах хоум тоже есть прикол, что надо пере подключать каждый час что бы, как можно больше выкачать, например, за сутки(по возможности), а на тарифах офис этого не нужно, там скорость не падает .
    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    На Unlim-office 2048 за 280 баксов я вижу CIR 300 кбс.. так это же не гуд совсем..
    На любом спутнике, cir дорогой, а здесь у тебя гарантия, что клиент может 100% скачать 97200Мб при любой загрузки канала. Если мы умудряемся качать, или правильнее выражусь выкачивать из сети все, что шевелится на вэб тарифе, то на офисе со скоростью макс 2мб/с, ты так и будешь получать 2мб/с, пусть даже и придется пере подключаться, все равно подсчитай примерно, одним словом это ооооооооооочень будет много для дома. Для дома, отличные тарифы и вэб, есть возможность бери хоум, я вот хочу опробовать в следующем месяце тариф хоум 800кбс, потом опишу

  9. #1078
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102220
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Китайский Кислотный Рэп Посмотреть сообщение
    Виталя, Бандерлог. Не пойму вашего надменного скептицизма и упорства.
    Какой скептицизм Эндрю? Я просто хочу чтобы те, кто подключается к тому или иному провайдеру не вводили в заблуждение остальных, описывая красочные закачки и на скорости света! Не важно какой провайдер. Я совсем не против СатГейта, даже наоборот, советую друзьям и знакомым, но предупреждаю сразу о геморое в установке и силе сигнала, а так же о скорости, которую они будут получать. Если уже говорить о тарифах на сатгейте, тогда реально говорить, тариф такой то, качаю на скорости такойто и всё. А то я тут тоже сейчас могу привести свои данные о закачках в день. Что касается Старблейзер, тут вопросов не возникает подписался на тариф с 512кбит/с и получи его, хотя написано в договоре "скорость зависит от загруженности канала"



  10. #1079
    Капитан
    Аватар для alimus

    Status
    Offline

    Репутация: 629
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    320
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Сатгейт-- временная слава ...как наберется необходимое количество клиентов ....лавочка начнет закрываться.... и злой дяденька шейпер будет в кровь разбивать руки чтоб урезать трафф.....такчто юзайте пока моно

  11. #1080
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Нда, не просто скептицизм, а еще и надменный... где тут смайл, чешущий затылок....
    Без всякой задней мысли, реально интересно было, что кроется за расхожей фразой "не имеет какой либо гарантированной скорости". Был бы сатгейт так же легко доступен, как все остальные - чего спрашивать, взял да проверил, а тут любопытно, стоит ли игра свеч при всем геморе с установкой.
    Чтоб никто не терялся в догадках и не сажал меня на скоростные тарифы для серфинга и мелких закачек, уточню - сижу на старблейзере, 512кбс (железных, ночью 1024), лимит 5гб, 35юсд, из этого лимита к концу месяца постоянно приходится добивать траф, ибо остается. Основная подписка для серфа и срочных закачек по ходу работы. Все тяжелые закачки - в последнюю неделю месяца, потому как у старблейзера есть приятная особенность - стоимость тарифа рассчитывается пропорционально оставшимся дням в месяце. То есть можно за неделю, 10 дней до конца текущего месяца налепить себе за копейки хоть двадцать штук жирных подписок с лимитом 10-15гб и качай себе - укачайся. Без переподключений и забот о шейпере. Мне удобно, и людям советую.
    Из того, что слышу и читаю о сатгейте, имхо, есть один досадный минус - необходимость постоянно следить за скоростью закачки, переподключаться при неоходимости, хотя вроде есть какие-то примочки для автоматизации этого дела.. Неспешно выкачивать тяжелые файлы на дешевых тарифах - оно, конечно, здорово, если для этого выделен отдельный комп или хотя бы отдельная двб-карта, а если все происходит на одной машине - как тогда серфить одновременно, закачивать мелочь, необходимую каждый день? Трудновато, наверное...
    А вообще - можно только посочувствовать всем нам... кому еще в мире, кроме нас, нахрен сдался этот сат-инет с его затратами и гемором.... разве что иранцам или жителям глухих сибирских деревень...
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

Страница 108 из 255 ПерваяПервая ... 85898103104105106107108109110111112113118158208 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •